Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 7:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Amila писал(а):
"Бог верен, а всякий человек лжив, как написано:
"Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем " Рим.3:4

Вопросы для размышления:
1. Как Бог доказал на деле свою верность?
2. Чем докажете, что не "лживый человек" придумал библейского Бога?

Amila писал(а):
Так что, не сомневайся, за злорадство Бог непременно взыщет

Вы уже предвкушаете, как в ужасных корчах будут сгорать еретики? Вам доставляют удовольствие мысли о всеобщей каре над теми, кто не из вашего лагеря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 11:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Голдман Феликс писал(а):
Amila писал(а):
"Бог верен, а всякий человек лжив, как написано:
"Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем "
Рим.3:4

Вопросы для размышления:
1. Как Бог доказал на деле свою верность?
2. Чем докажете, что не "лживый человек" придумал библейского Бога?


1. Феликс, все доказательства получите на Суде от Бога, как и все люди, в том числе и я.
2. Это Вас, уважаемый Феликс, мучает этот вопрос, вот и размышляйте над ним с молитвой. И Бог Вам в помощь. :heart: Я же буду размышлять с молитвой над теми вопросами, на которые Бог Своего ответа, пока что, мне не дал.


Голдман Феликс писал(а):
Amila писал(а):
Так что, не сомневайся, за злорадство Бог непременно взыщет


Вы уже предвкушаете, как в ужасных корчах будут сгорать еретики? Вам доставляют удовольствие мысли о всеобщей каре над теми, кто не из вашего лагеря?

Феликс, не городите чушь ... #-o Вы ведь не глупый человек, а плетете несуразицу, причем совершенно сознательно ... :roll: Если Божий Суд, по Писанию, начнется с Его дома, а я нахожусь в нем ( чего не скрываю :no: ), то еретики и язычники первыми увидят Его суд надо мной и моими братьями СИ. Кстати, Феликс, если Вы об этом забыли, то Христос не забыл и помнит, что Вы тоже давали обещание быть верным свидетелем Его Отца, Иеговы, когда Вы, в сознательном возрасте, крестились в воде, находясь при полной памяти и здравом уме. Так что, брат Феликс, давайте будем вместе молиться за всех живущих людей, чтобы Иегова, проведя всех нас чрез Его очистительный огонь, простил и помиловал. :heart:

Ниже для истории ...

Цитата:
Голдман Феликс
Заголовок сообщения: Re: Религиозная нетерпимость наказуема: с сайта jw-russia.org
Сообщение Добавлено: Чт дек 17, 2009 7:13 pm
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 448
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 12:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tanatos писал(а):
Официальному Бруклину от этого ни холодно ни жарко, есть даже плюсы: "как меня гнали, так будут гнать и вас"...

а пнут, как всегда, обычных облапошенных идеологией адептов, их будут гнать, презирать, ненавидеть, запрещать и, не исключаю, садить (за распространение экстремистской литературы, например)...

эх!

кгб-рок,
рок-кгб....

А население будет хлопать радостно в ладоши и гнуть спину на "традиционную" веру, обогащая карманы ее духовников новыми подношениями и прочими материальными благами, а всякого ранга чиновники будут позировать по храмам на всякие важные праздники...

тьфу!
Что, больше никого не видать на мировом духовном полюшке окромя тобой-упомянутых?
Прям - никого, кем сердце успокоится? :roll:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 12:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri писал(а):
tanatos писал(а):
Официальному Бруклину от этого ни холодно ни жарко, есть даже плюсы: "как меня гнали, так будут гнать и вас"...

а пнут, как всегда, обычных облапошенных идеологией адептов, их будут гнать, презирать, ненавидеть, запрещать и, не исключаю, садить (за распространение экстремистской литературы, например)...

эх!

кгб-рок,
рок-кгб....

А население будет хлопать радостно в ладоши и гнуть спину на "традиционную" веру, обогащая карманы ее духовников новыми подношениями и прочими материальными благами, а всякого ранга чиновники будут позировать по храмам на всякие важные праздники...

тьфу!
Что, больше никого не видать на мировом духовном полюшке окромя тобой-упомянутых?
Прям - никого, кем сердце успокоится? :roll:


Так, я ж в защиту свободы совести от "правильного мнения" чиновника, просто я против, когда такую возню разводит государство. А завтра оно скажет, что правильно верить в те веры, которые перечислены в таком-то Федеральном перечне, а все остальное - экстремисты.

Гиблое это дело - решать, кто, во что и как должен веровать...

PS
Кстати, думаю, тут не обошлось без влияния Государственной Российской Церкви и Всея Руси))
Корявые методы борьбы с дуростью только умножают последнюю, а когда за это берется рассЕйский (или украЕнский) чиновник, то изначальная гиблость подхода возводится в квадрат!

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 4:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Amila писал(а):
1. Феликс, все доказательства получите на Суде от Бога, как и все люди, в том числе и я.

Амила если вера в Бога помогает вам в жизни и благодаря своим убеждениям вам легче переносить трудности, то верьте и я буду только рад за вас. Мне бы тоже хотелось бы иметь такую веру как у вас, а может быть и крепче. Но к сожалению, я имею приобретенный иммунитет от всяких вер. Мое сознание отторгает любые учения связанные с библейским Богом. А закрывать глаза на явные противоречия и нестыковки я не могу и не хочу. Вы уж простите мою прямоту...

Что касается доказательств, то я буду рад если их увижу на "Суде". Но что-то подсказывает мне, что никакого суда не будет и что никаких доказательств не будет тоже, как и не было их уже несколько тысячелетий. Все будет также, как и было. Ведь явной видимой заинтересованности Бога в нашем благополучии нет. Бог не предпринял ни одной попытки облегчить нашу жизнь. Но зато были придуманы целые клубки религиозный переплетений, которые не улучшают нашу жизнь, а наоборот делают из нас рабов, каких-то пресмыкающихся, которые в слезах просят у Всевышнего прощения и боятся его кары, в то время как другие творят зло и процветают и ни у кого прощения не просят и живут круто. Почему?


Amila писал(а):
Я же буду размышлять с молитвой над теми вопросами, на которые Бог Своего ответа, пока что, мне не дал.

А лично Он вам когда-то давал ответы на вопросы? Или по большей части все якобы ответы - это лично ваша интерпретация исходя из собственных представлений о Боге?

Amila писал(а):
Если Божий Суд, по Писанию, начнется с Его дома, а я нахожусь в нем ( чего не скрываю :no: ), то еретики и язычники первыми увидят Его суд надо мной и

Из этого предложения я правильно понял, вы считаете, что дом Бога - это СИ?

Amila писал(а):
моими братьями СИ.

Вы до сих пор считаете их "братьями"?

Amila писал(а):
Кстати, Феликс, если Вы об этом забыли, то Христос не забыл и помнит, что Вы тоже давали обещание быть верным свидетелем Его Отца, Иеговы, когда Вы, в сознательном возрасте, крестились в воде, находясь при полной памяти и здравом уме.

Да я давал такое обещание. И я от него не отказался. Просто те для кого я давал это обещание - ЙГВГ и Машиах растворились в религиозной утопии, они перестали быть для меня реальными личностями. А исполнять обещания перед фантомами я не хочу, да и глупо это.

Amila писал(а):
Так что, брат Феликс, давайте будем вместе молиться за всех живущих людей, чтобы Иегова, проведя всех нас чрез Его очистительный огонь, простил и помиловал.

Ну давайте. Только кому молиться, как и зачем? Я не видел в своей жизни ни одного реального ответа на свои молитвы (даже когда был СИ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 12:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Хочу привести одну ссылку (хотя, не знаю, может уже где-то она приводилась), где
осб привело цитаты, признанные экстремистскими.

здесь: http://www.jw-russia.org/publications/index.htm

Насколько обоснованы выводы экспертов? И какие примеры экстремизма из литературы осб можно еще привести?

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 1:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Во-первых скажу. ОСБ это змей, который выворачивается наизнанку дабы не признать реального положения вещей и реальных фактов. Все слова написанные экспертами будут сразу же дискредитироваться (хотя признаю, что не все экспертные заключения верны на 100%, но ведь эти люди далеки от сектанской атмосферы, они делают выводы читая бумагу, а вообще экспретами должны быть экс-си, или хотя бы они должны консультировать экспертов, а то эксперты порой несут белеберду). Но любому экс-СИ давно понятна истинная сущность ОСБ.

Мы оставили выводы экспертов без комментариев.


А что собственно вы можете сказать? Вы не можете идти против реальных фактов.


Действительно ОСБ ведет интенсивную пропаганду нетерпимости, ненависти и отвращения к людям из других религий. И главное тому подтверждение - не на бумаге и не в жалких журнальчиках СБ. Главное подтверждение - в реакции большинства СИ к людям из других религий. Они испытывают надменное превосходство над людьми иных вер, СИ считают иноверцев ущербными, уродливыми в интеллектуальном плане. И в этом легко убедиться, если провести тайный эксперимент: например просто заговорить с СИ о других религиях. Его негативизм будет сразу виден. Вообще такое скотское отношение к людям - моральное преступление, несвойственное людям, которые утверждают, что они "самая чистая организация".

Все более менее грамотные люди прекрасно понимают, что в других религиях далеко не мед, что там тоже полно грязи и что религии выполняют ряд задач, выгодных государству. И порой религия компрометирует себя своими действиями. Об этом нужно кричать и говорить, это должны знать все. Но грешки религиозных монополистов не должны становиться ступеньками для восхождения и укрепления мелких сект. Свидетели Иеговы - тоталитарная секта (это определение вполне обосновано и доказано личным опытом) стремится создать себе авторитет и привлечь к себе человеческий ресурс путем обливания грязью других религий. Этот процесс называется - нечестной жульнической конкуренцией за главный ресурс - людей. Чем больше людей секта привлечет в свои ряды - тем больше это польстит властным амбициям выскочек-координаторов, тем больше можно будет выжать денежных и физических ресурсов из стада, тем больше будет сфера влияния и возможность манипулирования как обществом, так и государством.

Поэтому можно сделать один лишь вывод: если одна религ. конфессия (секта) пытается выдвинуть себя, опорочив другие религии - знайте это пират-бандит на религиозном рынке, он ведет нечестную игру. А по мне, так этот рынок пора закрыть навечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 1:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Голдман Феликс писал(а):
хотя признаю, что не все экспертные заключения верны на 100%,


Феликс, какие заключения, именно? Назовите, пожалуйста. Спасибо.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 10:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2666
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Игнат писал(а):
Хочу привести одну ссылку (хотя, не знаю, может уже где-то она приводилась), где
осб привело цитаты, признанные экстремистскими.

здесь: http://www.jw-russia.org/publications/index.htm

Насколько обоснованы выводы экспертов? И какие примеры экстремизма из литературы осб можно еще привести?


СБ за 98-99 г. более экстремистские, чем теперешние. Выводы об экстремизме более свежего чтива, ИМХО, несколько притянуты за уши.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
armin писал(а):
Игнат писал(а):
Хочу привести одну ссылку (хотя, не знаю, может уже где-то она приводилась), где
осб привело цитаты, признанные экстремистскими.

здесь: http://www.jw-russia.org/publications/index.htm

Насколько обоснованы выводы экспертов? И какие примеры экстремизма из литературы осб можно еще привести?


СБ за 98-99 г. более экстремистские, чем теперешние. Выводы об экстремизме более свежего чтива, ИМХО, несколько притянуты за уши.


Я скажу личное мнение.

Такие выводы "экспертов" (Кураева, кстати, не позвали? Не? А чё? :mrgreen: ) не только притянуты за уши, но их можно применить к любой религии и философскому течению. Ведь так или иначе, именно отрицание и критика иных взглядов и делает эти религии и философские течения тем, чем они есть.

Такая борьба с тоталитарной сектой (я, кстати, также считаю, что это название верно) идет лишь наруку самой секте, так как у нее появляется дополнительный повод заявить, что ее членов притесняют несправедливо (что и имеет место в действительности, особенно если вчитаться в выводы "экспертов" - сужу на основании приведенных данных Игнатом по ссылке тут).
Собственно, позиция Российской власти по отношению к ОСБ такая же, как и по отношению к оппозиции, геям и всему тому, что не вписывается в представления этой самой власти. А это очень сильно может навредить настоящей борьбе с тоталитаризмом Бруклина, ибо несправедливо гонимых любят. Кстати, самое эффективное место для настоящей борьбы - головы людей, а не тексты законодательных документов и нелепые действия чиновничества (тупого в своем большинстве по определению, да к тому же еще и тотально коррумпированного - так, по крайней мере в России и в Украине; если кто-то скажет, что это не так, пусть первый бросит в меня камень :? ). Только активное разоблачение и железные факты являются самым эффективным оружием.

Скажу, что если бы в мою бытность СИ были бы развернуты запреты, преследования и гонения, то это скорее способствовало бы консервации моего фанатизма, нежели прозрению и отторжению догматики ОСБ.

Посему я с грустью наблюдаю за происходящим, все это мне напоминает совковые методы подавления инакомыслия... :(

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB