Текущее время: Сб май 04, 2024 5:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
tester писал(а):
Есть еще вариант, что мальчиком "поуправляли", а сам он мог не осознавать полностью, что делает.
Такое умеют делать.

Ты имеешь ввиду одержимость?

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 9:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Это Тестер-то наш мог иметь в виду одержимость ? :shock: Скорее, инопланетян ...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 10:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Это Тестер-то наш мог иметь в виду одержимость ? :shock: Скорее, инопланетян ...

Ну Тестер мог это иметь ввиду. Ждем Тестера :mrgreen:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 10:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Спецслужбы могли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 12:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Спецслужбы могли.
OMG... ](*,) ](*,) ](*,)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 3:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Статья дня Эхо постит из известий, дам с Эха.
"ЕГО ЗАСТАВЛЯЛИ ЧИТАТЬ РЕЛИГИОЗНЫЕ КНИГИ И ЗАУЧИВАТЬ МОЛИТВЫ"
Цитата:
06 февраля 2014, 15:20
"Известия", 06 февраля 2014 г.

Сергей Гордеев, ученик 10 «а» московской школы № 263, застреливший в понедельник на уроке учителя географии Андрея Кириллова и полицейского Сергея Бушуева, воспитывался в семье высокопоставленных сотрудников спецслужб. За два дня до стрельбы в школе подросток поругался с родителями и сказал другу, что потерял веру и цель в жизни. Психологи, работающие эти дни с парнем, считают, что, несмотря на то, что со стороны его действия кажутся продуманными и логичными, он все-таки действовал в состоянии аффекта. Не исключено, что по результатам назначенной психолого-психиатрической экспертизы Сергей будет признан невменяемым.

После расстрела в школе прошло уже два дня, однако до сих пор неизвестно, почему в доме Гордеевых оказался целый арсенал оружия и подросток имел к нему доступ. Нет никакой информации и о родителях стрелявшего. Известно лишь, что это отец уговорил мальчика сдаться и отпустить одноклассников-заложников. После того как сейф изъяли из дома, а родителей допросили, они перестали выходить на связь и со следователями, и со знакомыми. Не пришли они и в суд, где Сергею избирали меру пресечения. Такое поведение родителей удивило всех участников процесса: поскольку подростку нет 16 лет, его нельзя допрашивать без родителей, педработника и адвоката. Но семья не позаботилась даже о защитнике — в итоге на суде у него был адвокат по назначению. Мальчик просил на время следственных действий отпустить его домой, но его арестовали на два месяца.

Как выяснили «Известия», Сергей вырос в непростой семье. Его дед — генерал ФСБ, а отец — сотрудник засекреченного ФГБУ НИИ «Эфир». По данным ЕГРЮЛ, принадлежит этот институт Росимуществу, однако в списке официальных подведомственных учреждений он не числится.

— НИИ формально принадлежит Росимуществу. Но на самом деле его курирует МВД и ФСБ, — рассказывает информированный источник в спецслужбах.

Помимо ФСБ и МВД, часть институтских разработок патронирует ГРУ Генштаба Вооруженных сил .

— В автопарке НИИ часть автомобильных номеров закреплено за Генштабом ВС, — рассказывает источник в ГИБДД.

Сейчас в России действуют два НИИ «Эфир». Один, созданный в середине 1950-х годов для разработки и внедрению в войска КГБ, Минобороны и МВД радиостанций — как стационарных, так и мобильных. В середине 1980-х сотрудники «Эфира» занимались разработкой устройства РЭБ — средства радиоэлектронной борьбы. РЭБ используются для предотвращения подрывов взрывных устройств при помощи дистанционных средств связи — сигналов с мобильных телефонов и радиостанций.

Второй «Эфир», в котором работает Виктор Гордеев, не имеет даже собственного сайта.

— Научные сотрудники числятся в воинских частях Минобороны и МВД, а в НИИ просто приходят на работу. Десятки людей работают в филиалах НИИ, в испытательных лабораториях и на полигонах в разных регионах страны. Есть в НИИ и офицеры, участвовавшие в боевых операциях на Северном Кавказе и имеющие государственные награды за испытание разработанных приборов и устройств РЭБ в боевых условиях и успешное их внедрение, — рассказывает источник «Известий».

Другой источник отметил, что в институте работают как действующие сотрудники, так и отставники спецслужб, выполнявшие ответственные задания за рубежом.

— Институт напрямую не связан с Минобороны, это своего рода очень обособленное спецподразделение, — говорит собеседник. — Также они занимаются аналитикой в сфере госбезопасности и разработкой систем защиты информации.

«Известия» позвонили в ФГБУ НИИ «Эфир» и попросили соединить с Виктором Гордеевым, отцом Сергея. Нас попросили оставить контакты для связи. Спустя 10 минут на номер перезвонил мужчина, который представился замдиректора института по безопасности Вадимом Олеговичем. Он подтвердил, что Виктор Гордеев работает в НИИ и поинтересовался откуда у нас номер телефона учреждения.

— Мы будем писать заявление в ФСБ о том, что вы интересовались институтом и его сотрудниками. Что касается самого Гордеева, то ему сейчас не до журналистов, — заявил безопасник.

В открытом доступе есть лишь юридический адрес НИИ — в Большом Спасоглинищевском переулке. По месту его прописки находится магазин «Росоружие», где продают ножи для охоты и туризма, мачете и арбалеты. И ЧОП «Пикет» — «за активное участие в реализации социальных программ поддержки ветеранов внутренних войск МВД России предприятие награждено грамотами Главнокомандующего внутренних войск МВД России и Председателя ЦПООО ИВВ МВД России», сообщается на сайте ЧОПа.

«Известия» пообщались с близкими друзьями Сергея Гордеева, которые учились с ним в одном классе. Они дружили вчетвером — Ваня, Леша, Саша и Сергей. По словам ребят, Сергей не скрывал, что его отец работает в спецслужбах, а дед по матери — генерал ФСБ. За учебу старшего внука (у Сергея есть еще младший брат) отвечала бабушка, Любовь Ивановна, она входила в родительский комитет класса. Мать Сергея, Ирина, работала в крупном магазине по продаже оргтехники. В магазине «Известиям» сказали, что она уже оттуда уволилась.

— Это очень интеллигентная семья, москвичи в нескольких поколениях, а Сережа — просто умница, его Боженька в лоб поцеловал, такой парень способный и умный, круглый отличник с первого класса, — рассказывает Лариса Ивановна из родительского комитета класса. — И Сережа, и погибший Андрей Николаевич Кириллов (учитель географии, классный руководитель) — прекрасные люди. Произошла страшная трагедия: мальчик просто не выдержал умственных нагрузок и ответственности и сорвался.

Гордеев учился в физико-математическом классе: в неделю восемь физик и шесть математик, плюс репетиторы по этим предметам и по английскому, готовился поступать на механико-математический факультет МГУ.

— У него минуты свободной не было, всё время учеба, мы звали его в кино, он очень хотел, но нельзя — надо учиться. У него вообще не было выходных, — рассказывает друг Сергея Иван. — Он мог ничего не учить, но всегда отвечал лучше всех, давал списать, помогал всем. Андрей Николаевич за одну из презентаций поставил Сереге тройку, но он был добрым человеком и никогда бы не испортил ему аттестат, ведь Серега шел на золотую медаль. И все это знали. Это глупость, что он мог из-за оценки убить Андрея Николаевича.

По словам одноклассников Сергея, он два года подряд говорил, что хочет быть бандитом.

— Мы подшучивали над этим — ну хочешь и ладно. Надо просто его знать — круглый отличник с первого класса, самый умный в классе, с утра до ночи занят уроками — мы просто не принимали это всерьез. А в субботу он сказал, что серьезно поругался с родителями и пересмотрел свои взгляды на жизнь. Заявил, что бандитом он больше не хочет быть. Так и сказал: я потерял веру и цель, — вспоминает Иван.

После ссоры с родителями Сергей переписывался с Ваней в соцсетях.

— Болтали, как обычно, о музыке. Перекидывали друг другу песни, Серега прислал Семена Слепакова «Хочу хача», Mötley Crüe и Джастина Бибера, которого он назвал «петушком». А потом кинул мне цитату из Ганса Христиана Андерсена, чтобы я заценил: «Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров». Наверное, он хотел об этом поговорить, но я этого не понял, спросил, что нам задали по химии.

Перед новым годом родители отняли у Сергея единственную радость — игровую приставку Хbox 360. Он ждал ее полгода, когда ее купили никак не мог запустить игру GTA 5, только начал играть — родители забрали пульт, сказали, что отдадут летом: сейчас не до игрушек, надо учиться.

На допросе Гордеев рассказал, что не хотел убивать учителя географии, но тот на него пошел, и он выстрелил.

— Андрей Николаевич хрипел, кто-то из ребят сказал, что надо скорую вызвать, а Серега: «Он что, еще не умер?» и добил его вторым выстрелом. «Ребята, сон это или не сон? Я никак не могу проснуться», — несколько раз повторил он, — вспоминают одноклассники Гордеева. — «Я псих, я сошел с ума», — всё повторял он. Серега говорил, что очень боится смерти и его давно преследует этот страх. И чтобы избавиться от него, нужно побыстрее умереть. Он был в возбужденном, нервном состоянии и успокоился лишь когда начал рассказывать свою жизнь.

Сергей рассказал ребятам, что вырос в православной семье и его с детства учили верить в Бога, много говорили про то, что существует рай и ад. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам.

— Из того, что он рассказывал, я многое знал. Другие ребята — нет. Серега рассказывал это, потому что думал, что его убьют или в психушку закроют, поэтому был очень откровенен. Он говорил, что его заставляли читать религиозные книги и заучивать молитвы, — продолжает Иван. — Он и раньше о православии говорил и часто обсмеивал другие религии. Потом рассказал, что писал рассказы про людей, обладавших огромной властью — таких, кто может распоряжаться чужими жизнями.

Сбился он только, когда позвонила мама, распереживался и стать плакать. Потом позвонила бабушка — со всеми он разговаривал по громкой связи. В полицейского Сергея Бушуева Гордеев выстрелил, как только тот попытался войти в дверь, тяжело ранил второго сотрудника. Всего он стрелял 11 раз, в основном вверх, говорят одноклассники. Ребят он отпустил после того, как поговорил с отцом.

— Этот мальчик — суицидник, он шел не убивать, а чтобы погибнуть, он шел на смерть, — говорит адвокат Евгения Мартынова, которая много работает с подростками — потенциальными самоубийцами. — Среди таких вот тихих спокойных детей, очень начитанных, задавленных учебой и грузом ответственности, и происходят такие срывы. То, что от ребенка в такой ситуации фактически отказались родители, — очень страшно. Мальчиком должны заниматься специалисты, возможно, ему потребуется лечение. Я хочу помочь этому ребенку и защищать его в суде, я оставляла везде контакты для родителей, но они со мной даже не связались.

Елизавета Маетная, Герман Петелин, Александр Раскин

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 4:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Сергей рассказал ребятам, что вырос в православной семье и его с детства учили верить в Бога, много говорили про то, что существует рай и ад. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам.

Да, как много бы отдали некоторые, чтобы эта фраза была "Сергей рассказал ребятам, что вырос в семье СИ и его с детства учили верить в Бога, много говорили про то, что после Армагеддона будет Новый мир. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам."

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 4:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Да, как много бы отдали некоторые, чтобы эта фраза была "Сергей рассказал ребятам, что вырос в семье СИ и его с детства учили верить в Бога, много говорили про то, что после Армагеддона будет Новый мир. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам."


Да не начинай,а то подымется опять война в защиту православия.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 5:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Извините, прошу прощения за прошлый комментарий. Искренне не считаю, что в произошедшем виновата православная религия. Просто представил себе, как любители потроллить СИ на такой новости бы оторвались (но при этом не имел в виду обязательно православных).Ничего не хотел сказать в упрек православным людям, которых считаю в большинстве добрыми и порядочными.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 5:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Извините, прошу прощения за прошлый комментарий. Искренне не считаю, что в произошедшем виновата православная религия. Просто представил себе, как любители потроллить СИ на такой новости бы оторвались (но при этом не имел в виду обязательно православных).Ничего не хотел сказать в упрек православным людям, которых считаю в большинстве добрыми и порядочными.

Ну НТВшники бы уже выпустили бы блок-бастер о кровавых проделках сектантов, это точно, я даже догадываюсь какую историю, заезженую до неприличия, и какую фамилию они бы притянули, если бы СИ, так что хорошо, что не.
А тут бац - семья еще и ФСБшная... Тут грех не вспомнить в очередной раз монахиню Марию Скопцову, которая как раз писала об интеграции этой структуры в православие, ну да в общем имелся ввиду, конечно, весь процесс в целом, а не чья-то шизофрения, так что не совсем о том.

Ты знаешь, у меня же тоже дети учили молитвы наизусть в рамках православной воскресной школы (и не только), тут вот много зависит от духовника, если семья была воцерковленная. Интересно, кто там был их близкий священник. В РПЦ священники все разные, можно найти чуткого, понимающего, неамбициозного, а можно и наоборот.... Очень жаль, что парню нЕкому было поплакаться в жилетку, выговориться, может даже проораться... Но вопросы духовного руководства мы, конечно, не узнаем :-k

П.С. Сложно найти что-то худшее, чем веру в Божественное, которую довели до механического выполнения определенных действий и правил, то есть до абсурда...

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 8:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Да, как много бы отдали некоторые, чтобы эта фраза была "Сергей рассказал ребятам, что вырос в семье СИ и его с детства учили верить в Бога, много говорили про то, что после Армагеддона будет Новый мир. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам."

да что вы со своими СИ носитесь?! как-будто других религиозных закидонов нет.
Много отдали бы все, чтобы этих выстрелов вообще не было.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 9:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Меня ещё папаша интересует.

В бега, что ль, подался ? боится, наверное, что всю ответственность за поступок сына на него повесят.
Как-то не по ФСБ-шному он ведёт себя ... и вёл до этого. Разве патроны и оружие можно оставлять как ни попадя ? Хотя - кто его знает. как там всё в реальности было.
Нам сейчас официальную версию сваяют и угостят: кушайте, люди добрые, и не волнуйтесь - всё под контролем, все виновные наказаны.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 9:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Меня ещё папаша интересует.

В бега, что ль, подался ? боится, наверное, что всю ответственность за поступок сына на него повесят.
Как-то не по ФСБ-шному он ведёт себя ... и вёл до этого. Разве патроны и оружие можно оставлять как ни попадя ? Хотя - кто его знает. как там всё в реальности было.
Нам сейчас официальную версию сваяют и угостят: кушайте, люди добрые, и не волнуйтесь - всё под контролем, все виновные наказаны.

А может там папаша с дедулей уже поставили на брови все свои фсбушные связи и каналы и процесс идет по плану? :-k А не являются на суд, чтобы общественность не злить, общественный резонанс серым не нужен.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 12:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Гордеев учился в физико-математическом классе: в неделю восемь физик и шесть математик, плюс репетиторы по этим предметам и по английскому, готовился поступать на механико-математический факультет МГУ.

— У него минуты свободной не было, всё время учеба, мы звали его в кино, он очень хотел, но нельзя — надо учиться. У него вообще не было выходных, — рассказывает друг Сергея Иван. — Он мог ничего не учить, но всегда отвечал лучше всех, давал списать, помогал всем. Андрей Николаевич за одну из презентаций поставил Сереге тройку, но он был добрым человеком и никогда бы не испортил ему аттестат, ведь Серега шел на золотую медаль. И все это знали. Это глупость, что он мог из-за оценки убить Андрея Николаевича.


Да уж. Не отбирайте у детей детство. Вот бегал бы в футбол, лазал по деревья, рвал штаны в уличных драках, может и открывался бы время от времени клапан для выпуска всякой там негативно-суицидальной мысли.
А так сидит себе такой ботан, о жизни с училкой философствует, а потом бабац и убивать пошел.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба в Московской школе
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 6:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
валдис писал(а):
Цитата:
Гордеев учился в физико-математическом классе: в неделю восемь физик и шесть математик, плюс репетиторы по этим предметам и по английскому, готовился поступать на механико-математический факультет МГУ.

— У него минуты свободной не было, всё время учеба, мы звали его в кино, он очень хотел, но нельзя — надо учиться. У него вообще не было выходных, — рассказывает друг Сергея Иван. — Он мог ничего не учить, но всегда отвечал лучше всех, давал списать, помогал всем. Андрей Николаевич за одну из презентаций поставил Сереге тройку, но он был добрым человеком и никогда бы не испортил ему аттестат, ведь Серега шел на золотую медаль. И все это знали. Это глупость, что он мог из-за оценки убить Андрея Николаевича.


Да уж. Не отбирайте у детей детство. Вот бегал бы в футбол, лазал по деревья, рвал штаны в уличных драках, может и открывался бы время от времени клапан для выпуска всякой там негативно-суицидальной мысли.
А так сидит себе такой ботан, о жизни с училкой философствует, а потом бабац и убивать пошел.

Ну кто! кто сказал, что 8 физик и 6 математик - БОТАН??? Но (!!!) бошковитые физики-математики редко бывают гармонично развитыми, обычно у них перекос, реальный перекос, и другие предметы - в ауте, тем более какая-то там география... У моего старшего ребенка математик еще больше, ибо есть помимо алгебра-геометрия еще и спецмат... Там дело не в загрузке, там, правильно Доренко говорит, сохранить здоровую голову в семье спецслужбистов очень трудно. А матклассы не надо расформировывать, - это все, что у нас осталось - профильные классы, остальное образование умерло (как там у Стругацких в "Трудно быть богом" - патриотические школы оставить и всио). Про меры безопасности в школах, точнее их усиление, ибо они есть - школьников не пускают, если они опоздали на урок и не выпускают с уроков - что это общего имеет с безопасностью не мне судить, но ужесточили по общей схеме, теперь дети толпятся в коридоре и охранник с ними воюет с фойе... :prankster:

Щас начнут бороться с отличниками... :prankster:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB