Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 11:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Я даже не знаю, куда можно эту тему. Для юмора слишком трагично, потому что человек рассчитался за этот юмор сломанной судьбой.... Значит следователей из "Дальнего" засудить не могут, хотя их изнасилования бутылками носили ярко выраженный гомосексуальный характер, а этого несчастного осудили за педофилию.... с традиционной российской темой взяточничества в середине кошмара (или кому этот бардак выгоден).
Нет слов.
В Ярославле утвержден приговор водителю, справившему нужду в неположенном месте: 5,5 года строгого режима за разврат
Цитата:
Во вторник Ярославский областной суд оставил в силе приговор 32-летнему водителю из Ярославля Руслану Вахапову, осужденному на 5,5 года колонии строгого режима. Основанием для такого сурового наказания стало то, что шофер справил малую нужду в неположенном месте, что было квалифицировано служителями российской Фемиды как "развратные действия в отношении несовершеннолетних".

Суду потребовалось всего 20 минут, чтобы утвердить приговор, пишет газета "Новые известия". Защитой Вахапова занимался фонд "Общественный вердикт". Сотрудник этой организации Олег Новиков говорит, что "дело Вахапова по числу нарушений уникальное".

Более того, в отношении следователя, который первоначально вел дело Руслана Вахапова, уже возбудили уголовное дело по статье 303 УК РФ (фальсификация доказательств). Однако на судьбу Вахапова, ставшего жертвой антипедофильской кампании, это никак не повлияло.

Напомним, 32-летний многодетный отец Руслан Вахапов был обвинен в педофилии после того, как 14 сентября 2011 года сделал минутную остановку возле деревни Кузнечиха. Тогда он работал водителем экологической компании и, проезжая в 14:00 мимо населенного пункта, остановился пописать. Однако рядом случайно оказались игравшие дети и возмутившийся происходящим родитель.

Вместо того, чтобы бежать прочь, как обычно делают застигнутые на месте преступления развратники, законопослушный Руслан Вахапов сам предложил вызвать полицию. Приехавший наряд составил административный протокол, вынес мужчине предупреждение и уехал.

А спустя две недели Руслана Вахапова вызвали на допрос в управление СК РФ по Ярославской области. Ему инкриминировали статью 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних).

По словам матери Руслана Надежды Бойко, следователь Александр Стальмахович предложил ее сыну написать явку с повинной. После опроса адвокат Овсянникова пообщалась со следователем наедине и добавила, что также нужно заплатить взятку в 200 тысяч рублей, чтобы рассчитывать на условную меру наказания.

Со слов Бойко, следователи сначала вымогали у ее сына деньги, обещая закрыть дело. Однако Руслан написал на них жалобу, и те пообещали, что "посадят его надолго".


В ходе первоначальной проверки в СК РФ пришли к выводу, что оснований для возбуждения дела нет, так как Вахапов демонстрировал половые органы неумышленно и лишь из желания помочиться. Кроме того, родители девочек "добросовестно заблуждались при написании заявления в органы полиции".

Но 26 октября 2011 года Вахапову подобрали два новых эпизода (один из них позже был отвергнут судом). Для этого следователи основательно "покопались в базе" и выяснили, что за два месяца до событий в Кузнечихе, в соседнем поселке Красные Ткачи, некий гражданин тоже демонстрировал детям гениталии.

В суде всплыли многочисленные нестыковки, свидетельствующие о том, что сыщики "подгоняли" доказательства под нужный результат. Например, показания пострадавших девочек 9, 11 и 13 лет поразительно похожи и содержат фразы, написанные словно под диктовку взрослого человека. И это при том, что одна из девочек учится в коррекционной школе для детей с отставанием в развитии.

Много раз малолетних потерпевших допрашивали в отсутствие педагога, что строжайше запрещено законом. Правда, в суд сыщики представили протокол с подписью преподавателя, но тот заявил, что она поддельная.

Ко всему прочему, девочки меняли свои показания. А на опознании одна из них указала на статиста, а не на Руслана Вахапова. Однако в протоколе говорится, что потерпевшая указала на подозреваемого.

Наконец, в материалах дела содержится протокол очной ставки "растлителя" и потерпевшего ребенка, но, как выяснил суд, никакой очной ставки на самом деле не проводилось. Тем не менее, в декабре 2012 года суд вынес обвинительный приговор, назначив Вахапову наказание в виде 7 лет колонии строгого режима. Теперь срок наказания осужденному снизили на 1,5 года, но суть приговора осталась прежней.

Кстати свидетель, который утверждал, что летом 2011 года видел машину Вахапова в Красных Ткачах и даже запомнил ее номер, в суде от своих показаний отказался.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 12:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Illidan писал(а):
Кстати, Тань, как ни парадоксально, но именно на таких случаях в супертолерантной Омерике выстраивается масса уголовных дел по сексуальным преступлениям в отношении не только детей, но и взрослых. Не дай Б-г тебе нежно взять девушку за руку — это ж будет расценено минимум как sexual harrassement! :shocked: :door:

Мой коллега, недавно вернувшийся из отпуска (он кажный год ездит в Штаты, в этот раз был в Нью-Йорке), рассказывал нам потрясающие вещи. Например, если где-нибудь на детской площадке внезапно обнаружится мужчина, который не является родственником одного из детей или там нанятым педагогом, то полиция имеет полное право сгрести его для проверки на предмет, а не является ли он, скажем, педофилом? :shocked: :smotri: А вдруг он присматривает жертву?

Чего уж там говорить о случайном эксгибиционизме... Не дай Б-г какой-нибудь ребенок случайно увидит, как ты справляешь нужду в кустах и в частности - твой орган: считай, что child abuse тебе обеспечен :door:

Правда, в Америке все-таки судебная система более тщательно выстроена и если ты докажешь, что не верблюд, перед тобой не только извинятся, но ещё и компенсацию выплатят соответствующую. :deal:

Ну вот да! Почему, почемууууууу у нас всегда приживается все плохое и по пути отваливается все хорошее. Дурка со справлением нужды у нас получает развитие, а на суде чё-то не извиняются, а наоборот приговаривают к невероятным срокам (семь лет дали у нас тут педофилу с реально доказанными двумя пострадавшими подростками), попутно пытаясь стрясти взятку....

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Бойся сцать при детках ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 2:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Редиска писал(а):
Почему, почемууууууу у нас всегда приживается все плохое и по пути отваливается все хорошее.
А люди такие в руководстве. :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 6:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Бойся сцать при детках ...

жена рассказывала как ее знакомая справила малую нужду в кустиках , будучи сильно беременной . туалета ни только в близи его и в далеке нет , нарисовался патруль и выписал штраф, сильно люди возмущались , но вот узнав бы такую историю наверное перекрестятся что обошлись только штрафом.
следаки - упыри.

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 6:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кошмар!!! :shocked:

Да у нас за убийство могут условный срок дать...

А тут?!

Это в Мск и в Питере повсюду макдональдсы да бизнес-центры, куда, при знании города,
можно забежать по нужде. И вроде бы, по некоему закону Вали Матвиенко,
у нас кафе и рестораны не могут отказать в посещении WC, даже если ты у них ничего не закажешь.

А в чистом поле да деревнях, где до ближайшей заправки пилить и пилить...
только эксгибиционизм...

("Хорошо в деревне летом, г**но липнет ко штиблетам
Сядешь в поле, станешь с**ть, далекоооо тебя видать!")

Жалко мужика.

Хотя и про убийства я не совсем прав.
За "превышение допустимого предела самообороны" у нас можно сесть.
Как в случае с той женщиной, которая зарезала не то ножиком для собирания грибов,
не то пилочкой для ногтей, таджика, который пытался ея изнасиловать...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 7:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
За "превышение допустимого предела самообороны" у нас можно сесть.
Так лучше запастись волыной и отстреливаться до предпоследнего патрона :) А последний себе.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 9:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А лагер ком а лагер, однако... :(

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Грэг писал(а):
Константин писал(а):
Бойся сцать при детках ...

жена рассказывала как ее знакомая справила малую нужду в кустиках , будучи сильно беременной . туалета ни только в близи его и в далеке нет , нарисовался патруль и выписал штраф, сильно люди возмущались , но вот узнав бы такую историю наверное перекрестятся что обошлись только штрафом.
следаки - упыри.

Кстати в глубоком детстве (еще при СССР) когда ходил в ППСм рядовым сержантом , когда приводили сцыкунов в ГОВД , дежурный давал им по жопе ремнем (исходя из личности "преступника" ))) , а на ухо приводителям говорил :"Еще один такой "задержанный" пойдешь дежурить в подвал ИВС ...
А там воня-я-я-яло-о-о-о ...
А вообще по мелкому хулиганству (а именно так трактовалась сие действо (ст.173 КоАпр УССР) могли и до 15 суток дать , но для сего нужно было убедить судью , что человек с писюном на перевес обсцыкал центральную набережную метя в прохожих и лично портрет Ленина , причем добившись отличных результатов по факту "боевых стрельб" ...
При этом надо было придумать каляки возмущенных свидетелей (в двух экземплярах) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 9:39 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мои бухающие однокурсники жаловались, что их когда в нетрезвом виде повязали, то по одному заводили в комнату и просили закрыть форточку. И когда закрывали - били по печени 1 раз. После этого отпустили, пригрозив в следующий раз написать письмо в учебную часть. А на меня один раз написали письмо в учебную часть за то, что перебежал улицу в неположенном месте, и наткнулся прямо на милиционера. :) В СССРии люди были добрее.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да и почки удароустойчивей ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 2:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Мои бухающие однокурсники жаловались, что их когда в нетрезвом виде повязали, то по одному заводили в комнату и просили закрыть форточку. И когда закрывали - били по печени 1 раз. После этого отпустили, пригрозив в следующий раз написать письмо в учебную часть. А на меня один раз написали письмо в учебную часть за то, что перебежал улицу в неположенном месте, и наткнулся прямо на милиционера. :) В СССРии люди были добрее.

по почкам больно

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 11:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пидоры ...
Твари ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB