Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Редиска писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Этот случай постараются замять. Астахов по этому поводу даже и не будет выезжать из Ниццы. А вот если бы этих сирот избили бы где-нить в Америке, то Первый канал оторвался бы по полной программе!
А так, подумаешь, ну избили и избили... Чё тут особенного?

Астахов уже проблеял что-то типа надо следить за ютьюбом, чтобы подобное не выкладывали в сети.


:shocked: Это такова его реакция?! С глаз долой-из сердца вон?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nicholas писал(а):
Максимус, когда мое утреннее возмущение спало, я задумался - почему эта здоровая бабища бьет малышей, даже если ее саму били? Ведь знаю противоположные случаи - когда дети, видя непотребства родителей, сами они потом НИКОГДА такого не делали.
Это, как я понимаю, признак некоего "возраста души". Те, кто смог вырваться из этого порочного круга "дедовщины" - заработали "апгрейд ту зе некст левел". Ну а прочие - будут снова и снова проходить его. Сначала - их, потом - они... Пока урок не дойдёт.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 8:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Это, как я понимаю, признак некоего "возраста души". Те, кто смог вырваться из этого порочного круга "дедовщины" - заработали "апгрейд ту зе некст левел". Ну а прочие - будут снова и снова проходить его. Сначала - их, потом - они... Пока урок не дойдёт.

Неужели в 50-е годы было поколение благородных душ? В армии дедовщины и близко не было!
Или просто еще не отошли от войны с внешним врагом, и общество было сплоченное, а уже в 70е забыли... Или это из-за массовой амнистии после смерти Сталина, когда в общество влились потоки людей с лагерным менталитетом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Неужели в 50-е годы было поколение благородных душ? В армии дедовщины и близко не было!
Не исключено.
Цитата:
Или просто еще не отошли от войны с внешним врагом, и общество было сплоченное, а уже в 70е забыли...
И это не исключено. Девиация, понимаешь :wink: . А потом - волны улеглись и всё вернулось к генеральному тренду.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 2:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
... за деньги невозможно купить отцовские или материнские чувства. Или они есть, или их нет.

Их надо воспитывать, лучше всего в семье + идеология. Христианская тоже подойдет, и социалистическая/коммунистическая, с некоторой корректировкой, и просто гуманизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 5:59 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Эта отмороженная малолетка, бьющая детей, сама в этом детдоме выросла и её так же били, когда она была маленькая, а теперь она выросла, и круг замкнулся. Это повторяется из поколения в поколение.

Похоже, Макс, как всегда, зрит в корень.
Это больше всего похоже на правду. Зарплаты там маленькие, кадров не хватает, СИРОТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Не были и не будут, свои то дети не нужны.
У нас в коллективе работают разные люди. И старые советские еще, и молодежь. Так вот самые лучшие парни из всяких деревень - даже молодые, хозяйственные, охотники, рыболовы. С ними можно иметь дело! Но их всего ничего. Остальные - :-k ничего хорошего.
это я к тому, что несколько поколений потеряно безвозвратно, и России уже вряд ли оправится.
Знаю многих выпускников интернатов, у них несчастные семьи, впрочем как и у меня, не имевшего семьи в детстве при живых родителях.
Так что все повторяется... но есть те, кто способен разорвать этот круг, их очень любят ставить в пример, но их единицы.

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Редиска писал(а):
Астахов уже проблеял что-то типа надо следить за ютьюбом, чтобы подобное не выкладывали в сети.

Ну не козёл ли он?

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Дядя Фёдор писал(а):
Редиска писал(а):
Астахов уже проблеял что-то типа надо следить за ютьюбом, чтобы подобное не выкладывали в сети.

Ну не козёл ли он?

А я полностью с ним согласен. У меня сын возраста этих пацанят, и я второй день не могу прийти в себя (аж проматериться хочется). Такие видео сродни съёмкам казни, и психологически они труднопереносимы. Просто это видео должно было попасть в органы и социнстанции, и не шокировать родителей. Хотя... кто его знает.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 4:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А оно б подействовало?
Это на Западе и в Америке-чуть что,к тебе заявляются соцработники и секир башка,а нашим как с гуся вода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 8:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Редиска писал(а):
Астахов уже проблеял что-то типа надо следить за ютьюбом, чтобы подобное не выкладывали в сети.

Ну не козёл ли он?

А я полностью с ним согласен. У меня сын возраста этих пацанят, и я второй день не могу прийти в себя (аж проматериться хочется). Такие видео сродни съёмкам казни, и психологически они труднопереносимы. Просто это видео должно было попасть в органы и социнстанции, и не шокировать родителей. Хотя... кто его знает.

Если такие случаи не станут достоянием общественности, то ситуация вообще никогда не изменится. Наоборот об этом нужно говорить где только можно. Чтоб наши чинуши, и в частности Астахов, подняли свою задницу с кресла и начали предпринимать какие-нить действия по защите детей.
Если бы такой видео-ролик кто-нибудь из американцев выложил в интернет, как избивают русских сироток, то Астахов плясал бы от радости. А тут видите ли не в пользу России...

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Veritas, всякая сволочь боится света, если дать это все за кадром, ничего не изменится, лучше я, ты, каждый - шок переживем, чем делать вид, что все ok и самая большая наша проблема - у ребенка девайсы устарели.... :evil: Тем более, что это еще не казнь - есть возможность вмешаться, поднятие шума в данном случае - благо. Я так думаю.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Статья Петрановской на эту тему
ЗЛОЕ
Цитата:
В связи со скандальным роликом, где старшие воспитанники интерната избивают младших, общественность и всяко-разно начальство привычно начали изображать целок и ужасаться. Прям стук от падающих в обморок тел по Тырнету стоит.

Странные вы.
Вы правда не знаете, что нечто подобное происходит каждый день во многих интернатах, хорошо, если не во всех?
Вы правда не в курсе что ровно то же самое делают со своими детьми ваши соседи снизу, сверху или сбоку (52% по результатам опросов)?
Вы правда думаете, что несколько ударов ремнем по заднице -- это самое ужасное, что может случиться в жизни ребенка из интерната или детдома?

Не, ну судя по рассказу Погребижской, у нас и министры о дисциплинарной психиатрии в Системе сроду не слышали. Им и так хорошо, министрам-то. Главное -- хостинги контролировать, чтобы не вылезало.

А Система -- что Система?
Она вырастила этих девчонок озлобленными бесчувствеными психопатками, небось, не один ремень об них отбрепала.
Она пользовалась их услугами и готовностью "помогать с младшими", поощряла дедовщину: плохо ли -- старшие укладывают спать малышей, те становятся послушны и тихи, а воспитатели почивать изволят.
А теперь она девчонок сдаст на растерзание возмущенной общественности и отправит на нары -- не за то, что били, а за то, что запалились, идиотки, зачем было снимать и вывешивать? Вон сколько неприятностей.

Девиц отправят на зону повышать квалификацию истязателей, с малышами "поработют психологи" ( и что, интересно, им скажут?), интернат получит на освободившиеся места новых воспитанников, начальство отрапортует об "оперативном реагировании", Астахов скажет очередную речь перед камерами о том, как прекрасно все станет свосем скоро в результате его неусыпной заботе о детях, общественность переключится на что-нибудь новенькое.
По городам и весям по прежнему будут дети визжать от боли и от страха, но уже без видео, ибо хостинги -- см. выше.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ещё одна интересная статья о том, что проблема гораздо шире:

Герман Пятов http://www.aif.ru/society/article/63261
Все социальные сети, все СМИ, все ленты новостей облетела очередная шокирующая «новость»: старшеклассницы избивают малышей в интернате №5 поселка Пионерский Мазановского района Амурской области. Даже в мою ленту в «Фейсбуке» умудрились повесить это видео. Я удалил

Друзья, а что вы так все всполошились? Вы вдруг увидели своё грязное бельё? Ну ладно, не «своё», а «наше» – не буду себя отделять. Хотя мог бы. Я-то, в отличие от большинства, не делаю вид, что повсеместно распространенное в России насилие — для меня новость. И как могу борюсь с этим. То есть, хотя бы говорю, что «бельё грязное», и ищу возможность сделать его чистым.

Примерно так некоторые сограждане удивляются, когда я им объясняю, что в сиротских учреждениях воруют. Они широко открывают свои незамутненные знанием реальной жизни глаза, хлопают ресницами, и вопрошают: «Кааааак? В детских домах ворууююют?! Неужели им совесть позволяет?!».

В ответ мне хочется спросить: а что, вы лично никогда не участвовали в схемах с серой или черной бухгалтерией? Вам работодатель никогда в жизни не давал зарплату в конверте? Вы ничего не слышали про распилы и откаты? Да неужели?

Вся страна так живёт! Почему в детских домах и интернатах должно быть по-другому?

Ну, а с насилием у нас все еще круче. Оно вообще распространено повсеместно – насилие на «зонах», насилие в армии, насилие в полиции, в школах, детских садах... Но откуда оно берется? Да оттуда же – из семьи. Просто мы, всем миром, привыкли делать вид, что ничего этого нет. Такая страусиная тактика – сунуть голову в песок, чтобы не замечать своего грязного белья. Только оно начинает попахивать, прячь его или не прячь.
Читайте также:
По факту избиения детей в приамурском интернате заведено уголовное дело
Директор интерната в Приамурье, где избивали детей, отстранена от должности

Ну что нового вы увидели в этом видео? Такие вещи – в той или иной форме – происходили всегда. И не только в России. В частных, закрытых школах Великобритании такое тоже было довольно распространено. Да что там говорить – во всем мире такое было.

Да, в России телесные наказания в школах были запрещены, зато дедовщина существует уже неизвестно сколько десятилетий. Скажите, в вашей школе такого не было? Старшеклассники не обижали младших никогда-никогда?

Да всё было – и в школах, и в ПТУ, и в армии – старшие издевались над младшими, просто не было тогда видео и интернета, поэтому не было таких наглядных картинок.

На видео из приамурского интерната старшеклассницы избивают мальчиков в возрасте от 7-ми до 9-ти лет. Если смотреть внимательно, это не просто издевательство – это «педагогический процесс». Малышей избивают за то, что они не ложатся спать. Представить себе, что такой целенаправленный процесс мог идти без ведома и одобрения воспитателей, крайне сложно. Я уверен, что воспитатели были в курсе происходящего. И администрация, наверное, тоже знала.

Дело в том, что детский дом или интернат – это закрытое учреждение. Там как на подводной лодке – со стороны в их тайную жизнь проникнуть трудно. А вот внутри – шила в мешке не утаишь.

Я, например, 15 лет занимаюсь помощью сиротским учреждениям. На сегодняшний день мы – команда помощи сиротам Мурзик.Ру – охватили более 200 сиротских учреждений, в которых около 15 000 (пятнадцать тысяч) воспитанников. И я могу заявить: я не сталкивался вот с такими откровенными проявлениями насилия в интернатах и сиротских учреждениях.

Девушка с чем-то вроде брючного ремня в руках подходит к стайке испуганно прижавшихся к стене мальчишек...
Все статьи

Но это не значит, что их там не было и нет!

Просто если вы посторонний человек, есть или нет – вы не узнаете. Для того чтобы понять, как на самом деле, нужно достаточно долго находиться внутри – в качестве сотрудника или воспитанника. А приезжая с благотворительной помощью, на день или даже два, вы увидите лишь то, что вам захотят показать. «Всё хорошо, прекрасная маркиза!».

Возвращаясь к приамурскому интернату – заснятая на видео картина омерзительна. Но, по заданию редакции, мне пришлось досмотреть внимательно до конца.

Что могу сказать? Да многие родители бьют своих детей точно так же, а зачастую и хуже. Просто это происходит в семье, за закрытыми дверями, и никто на видео не снимает.

Ответьте сами себе на вопрос: девочка-старшеклассница, которая избивает первоклашек чем-то вроде ремня – стала бы она «укладывать спать» мелких таким вот образом, даже по заданию воспитателя, если бы она сама никогда в жизни не подвергалась бы таким избиениям?

И в заключение – еще раз повторюсь – я абсолютно убежден, что воспитатели и администрация интерната не могли не знать о том, что происходило. Но это моё частное мнение, а так это или нет на самом деле, установит суд.

Если вы против того, чтобы детей так избивали – начните с себя. Не бейте своих детей, и не проходите мимо, когда бьют чужих. И да поможет вам Бог!

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В амурском интернате
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 8:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Не только в амурском интернате, в Европах тоже всякое бывает. На днях заголовок на глаза попался - сотрудник интерната насиловал девочек, вроде восьмерых. Сейчас погуглю на тему насилия. В Вене, (пример из недалекого прошлого) и Англия тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB