Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обыкновенный антифашизм
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Изображение

В течение нескольких последних лет под благосклонным взглядом властей и прямом покровительстве ряда НПО, имеющих зарубежные корни, в стране бурно развивалось так называемое "антифашистское" движение – склонные к насилию уличные банды, стоящие на ультралиберальных и левацких позициях. Эксперты предупреждали, что эти молодые люди не долго будут ограничиваться лишь драками со скинхедами, и охраной акций педерастов. Впрочем, антифа особенно и не скрывала, что один из ее главных врагов – российское государство (!) со всеми его атрибутами. Но слово "антифашист", знакомое чиновникам еще с пионерского детства, так обнадеживало, а доллары НПО так завораживающее похрустывали, что уличным бандам сходило с рук слишком многое. Первым звоночком для властей стал погром здания Химкинской администрации прошлым летом, после чего репрессивный аппарат, ржавый и довольно неповоротливый, стал потихоньку разворачиваться в сторону антифы. Но тут грянула Манежка, и излюбленный и тщательно отработанный жупел "русского фашизма" вновь стал приоритетным. А антифа, между тем, времени зря не теряла. Более того, явно обиженные невниманием властей представители движения стали сами объявлять о своих подвигах. Так, они взяли на себя целый ряд актов саботажа.

По их словам, за последние две недели они совершили поджоги в Москве пункта полиции и автосалона, торгующего дорогими иномарками, а также коттеджа в Дмитровском районе Подмосковья и бульдозера в Химкинском лесу. Кстати, на сайте "Черный блог" представлена хронология событий и размещены подтверждающие причастность антифы к этим преступлениям видеоролики. "В ночь на 23 июня 2011 года мы атаковали опорный пункт милиции в доме 12 по Кантемировской улице. Мы разбили окна арматурой и отправили внутрь 6-литровых молотовых", - говорится в сообщении. Под "молотовыми" подразумеваются бутылки с зажигательной смесью.

Изображение

В блоге отмечается, что акция была проведена в знак солидарности с антифашистами Нижнего Новгорода, против которых местный Центр по противодействию экстремизму "фабрикует дела". Как утверждают радикалы, в ночь на 22 июня "анархисты сожгли демонстративный коттедж поселка "Эдельвейс-Ильинское", который планируют построить близ села Ильинское Дмитровского района Московской области, несмотря на недовольство многих местных жителей". "Фронт Освобождения Земли (Россия) заявляет о своей ответственности за подрыв 21.06.2011 зажигательной бомбы на территории автосалона Lexus/Toyota на западе Москвы", - также сообщается в блоге. В результате, по данным анархистов, были уничтожены четыре автомобиля, три из них – внедорожники Lexus. "Зажигательная бомба была изготовлена из баллонов с бутаном, канистры бензина и фитиля", - говорится в заявлении. Кроме этого, радикалы утверждают, что 19 июня подожгли один из бульдозеров в Химкинском лесу, "потому что весьма не одобряем то, что там творится". И эта информация подтверждается видеозаписью. Ранее «антифашисты» выложили на сайте видеозапись поджога 7 июня будки АТС, расположенной в непосредственной близости от поста ДПС на МКАД. Между тем специалисты прямо утверждали, что эти группировки рано или поздно непременно перейдут к террору. Похоже, что эти мрачные прогнозы начали сбываться. Следует так же отметить, что в среде "антифы" в последнее время популярно принятие ислама, причем, как нетрудно догадаться в его самой радикальной форме, которую принято называть "ваххабизмом". Нетрудно понять, что обе эти тенденции в самом ближайшем будущем неизбежно сольются в одну, и тогда никому мало не покажется. Но власть, увлеченная поиском несуществующей черной кошки "русского фашизма" в темной комнате, в упор не желает видеть реальные опасности и угрозы.

Алексей Николаев

http://www.segodnia.ru/content/12297

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный антифашизм
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 4:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Изображение

За поджог нижегородской церкви задержали двух членов «Левого фронта»

Двое участников движения «Левый фронт» задержаны по подозрению в поджоге нижегородской церкви. На сайте МВД России 6 июля сообщается, что один из задержанных уже сознался в содеянном и объяснил свой поступок протестом против принятия нового федерального закона о защите религиозных чувств верующих.

О задержанных, помимо их принадлежности к «Левому фронту», известно, что оба проживают в Нижнем Новгороде и им по 22 года. Между тем еще 5 июля активист «Левого фронта» Андрей Рудой написал в твиттере, что в поджоге подозревается его соратник Дмитрий Капелюш.

Нижегородское областное управление МВД в тот же день опубликовало видеозапись с признанием одного из задержанных — предположительно, Капелюша: фамилия говорящего не указана, его лицо скрыто. В частности, то же видео с указанием на Капелюша разместила на своем сайте «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде».

Портал ovdinfo.org сообщил, что суд 5 июля избрал для Капелюша меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 29 августа. Подробной информации о предполагаемом сообщнике Капелюша между тем нет. Другие активисты, как говорится в сообщении ovdinfo.org, не исключают, что второй задержанный может быть провокатором.

Поджог церкви Казанской иконы Божией матери в селе Смоленщина произошел в ночь на вторник, 2 июля. Прибывшим на место происшествия пожарным удалось быстро ликвидировать возгорание. Огонь повредил примерно сорок квадратных метров наружной стены храма. Возбуждено уголовное дело о покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений путем поджога (статья 30, часть 2 статьи 167 УК РФ).

http://lenta.ru/news/2013/07/06/arson/

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный антифашизм
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 4:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Банда хулиганов примерила название "антифашисты". Только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB