Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 10:35 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Вы явно с кем-то другим разговариваете.
Я НЕ жаловался, что мне не разрешают делать всё, что захочется.
Ну а как это ещё называется? "Родили, а желания моего и не спросили... заставляют исполнять какие-то законы и правила..." подростковый максимализм, да и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 10:43 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Zet писал(а):
Симпл писал(а):
Вы явно с кем-то другим разговариваете.
Я НЕ жаловался, что мне не разрешают делать всё, что захочется.
Ну а как это ещё называется? "Родили, а желания моего и не спросили... заставляют исполнять какие-то законы и правила..." подростковый максимализм, да и только.

И снова вы приписываете НЕ тот тот смысл, что вкладывал я.
Какие "законы и правила"? Где я про это писал?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 10:49 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Илона писал(а):
а вы хотите жить вечно?ваш босс вам лично обещал?
А что делать? Придется.
Разумеется не в том понимании, как этому учат СИ. Дело в том, что СИ по сути верят не в вечную жизнь, а в обычное клонирование. По настоящему вечная жизнь может быть только в одном случае - если сохраняется оригинал личности, то есть душа должна оставаться живой. Если же вечной души, как по учению СИ, не существует, а тело умирает, то ни о каком настоящем воскресении речи быть не может, а просто о клонировании, о создании копии человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 10:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
И снова вы приписываете НЕ тот тот смысл, что вкладывал я.
Какие "законы и правила"? Где я про это писал?
Я так понял. Не правильно - значит неправильно, не хочу влазить в недельную дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 12:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Zet писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Не, рэкет это конкретно, если крыша, то реально крыша, а вот "протекторат Бога" - это только в голове!
Ну, так если по вашему человек - это всего лишь суповой набор с мозгами, то вам вообще боятся нечего. Помрёте, и дело с концом. :?

Что за странная манера приписывать оппоненту свои представления? :roll:
Я не знаю с концом или как то ещё, фактов нет, никто ещё оттуда не приходил, одни древние сказки, фантазии и галлюцинации явно больных людей.

Я отталкиваюсь от фактов, а факты вещь упрямая.
По факту "протекторат Бога" только в голове у верующих, как и сами страхи вызванные религиозными суевериями и мистическими представлениями.
По факту верующие не обладают какой то особой защитой в реальной жизни, даже наоборот, заболевают непосредственно из-за попыток в точности исполнять мракобесные религиозные предписания, а то и простужаются и заболевают воспалением лёгких от стояния в километровой очереди за целованием "святой мертвечины", или купаясь в проруби сделанной в виде креста, т.е. непосредственно из за погони за этим самым протекторатом. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 2:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Zet, а вспомните как Илия воскрес/восстал в "лице" Иоанна-Крестителя: а именно-он восстал В ДУХЕ. То есть получается, что не душа, а дух индивидуума сохраняется у Творца, и вселяется Им в любое другое(соответствующее) тело. :yes:
Иисус,умирая, именно так и воззвал к Отцу: "в руки Твои передаю дух мой." :smotri:
Павел,обсуждая эту тему,говорит: "В каких телах приходят(т.е. воскресают) мертвые?...-Бог дает тело -кому какое Захочет(по контексту-сообразно различной славе содержащихся в различных телах духов)". :smotri:

Понятие "вечная жизнь" -отсутствует в еврейском языке, также как и слово жизнь! Для понятия "жизнь" употребляется именно множественное число-"жизни".
Широко известный еврейский тост "Ла-хайим" буквально переводится "За-жизни"/"Для жизней". Неудивительно поэтому, что евреи верили в воскресение,происходящее в различных веках(периодическое возвращение к существованию) ВСЕГДА(а не после пришествия Христа).

Касательно же "вечной души" -это понятие не соответствует именно христианскому Учению. Учитель Иисус прямо так и учил: "Погубивший душу свою для меня -обретет ее новой!". :smotri:
Как я уверенно думаю, понятие "вечной души" соответствует индуистскому понятию "вечной кармы". Поэтому Иисус призывает своих учеников потерять "старую и "мертвую" вечную душу" -чтобы найти "новую "живую" вечную душу", то есть -выйти из вечной зависимости от закономерностей,унаследованных миром людей из-за "Слова" прародителя Адама(от Закона Греха и Смерти/от Души Адама) -для перехода в качественно другую вечную зависимость-"Слову" Творца(в Закон Христа и Жизни/в Душу Христа).-
-"Сия же еcть жизнь вечная: да знают Тебя -Единого Истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Сб окт 08, 2016 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 3:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Новая идея в статье. Дескать "муки" вечны в смысле существования мира зла. А жищнь вечна в смысле ВНЕ ВРЕМЕНИ В НАШЕМ ПОНИМАНИИ, т.е. так же вечна, как Сам Творец.
Только вот душа, увы "УМИРАЕТ",."душа тела в крови",......"выходит ДУХ и он возвращается в землю...исчезают ВСЕ ПОМЫШЛЕНИЯ его".

Воскресение = воссоздание. Для воскресения в "последний день", как и Марфа сказала в разговоре с Христом, совсем не важно. Важно желание Бога воскресить человека.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 3:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Я отталкиваюсь от фактов, а факты вещь упрямая.
По факту "протекторат Бога" только в голове у верующих, как и сами страхи вызванные религиозными суевериями и мистическими представлениями.
Факты говорят лишь о том, что вы в своей жизни никогда не сталкивались с проявлениями потустороннего мира, и следовательно решили, что этого нет, потому что не может быть никогда.
Ἀχιλλεύς писал(а):
По факту верующие не обладают какой то особой защитой в реальной жизни, даже наоборот, заболевают непосредственно из-за попыток в точности исполнять мракобесные религиозные предписания, а то и простужаются и заболевают воспалением лёгких от стояния в километровой очереди за целованием "святой мертвечины", или купаясь в проруби сделанной в виде креста, т.е. непосредственно из за погони за этим самым протекторатом. :wink:
На самом деле в этих километровых очередях верующих очень мало. Есть реально больные на голову люди, которых следовало бы кормить галоперидолом. Есть отчаявшиеся, для которых святыня - последняя надежда на спасение. Но большинство - обыкновенные атеисты, которые сами не знают зачем там стоят и для которых религия - что-то вроде народного суеверия. Но нормальных верующих там почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 3:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Zet, а вспомните как Илия воскрес/восстал в "лице" Иоанна-Крестителя: а именно-он восстал В ДУХЕ. То есть получается, что не душа, а дух индивидуума сохраняется у Творца,
Мне без разницы, я говорю не о терминологии а о сути. Дух, сознание, вечное "Я", можно называть как угодно, смысл от этого не изменится.
мипо писал(а):
Понятие "вечная жизнь" -отсутствует в еврейском языке, также как и слово жизнь! Для понятия "жизнь" употребляется именно множественное число-"жизни".
Широко известный еврейский тост "Ла-хайим" буквально переводится "За-жизни"/"Для жизней". Неудивительно поэтому, что евреи верили в воскресение,происходящее в различных веках(периодическое возвращение к существованию) ВСЕГДА(а не после пришествия Христа).
Да, я слышал об этом, но для меня это слишком обширная тема, чтобы её обсуждать подробно. В любом случае дух человека сохраняется со смертью и идёт к Богу, следовательно, при воссоединении духа и тела воскресает именно та самая личность, а не так как учат СИ, у которых по сути в новом мире будут воскресать клоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 4:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Воскресение = воссоздание. Для воскресения в "последний день", как и Марфа сказала в разговоре с Христом, совсем не важно. Важно желание Бога воскресить человека.
Воссоздание - это создание идеальной копии, попросту говоря клонирование. Только это будет всего лишь копия, и не более того. По вашей логике можно изготовить пять Анастасий и десять Зет, и поселить их всех в одной комнате. По мне так и Бог с ними, пусть живут на здоровье, вот только не настоящей Анастасии не настоящего Зета среди них не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 4:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Zet писал(а):
Факты говорят лишь о том, что вы в своей жизни никогда не сталкивались с проявлениями потустороннего мира, и следовательно решили, что этого нет, потому что не может быть никогда.

Ну если ты сталкивался так поведай, и не забудь обосновать почему ты считаешь что это были именно проявления потустороннего мира.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
ZET, разве дух и душа одно и то же? Разве православные богословы так считают. Я читала парочку статей , там конкретно, человек трехсоставен. И "душа"- есть совокупность разума, воли, чувств, а "дух"- самая божественная часть. Духовная составляющая это интуиции, молитва- общение с Богом.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 5:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Zet писал(а):
.....Но большинство - обыкновенные атеисты, которые сами не знают зачем там стоят и для которых религия - что-то вроде народного суеверия. Но нормальных верующих там почти нет.

Ну так зачем тогда все это надо. Ну пусть и правда останки некоего ООччч. хорошего христианина. Что это даст? Прикоснешься и автоматом вдруг станешь вселюбящим и добрым? Дети болеть не будут? Муж пить бросит?
Цель всех манипуляций? Тем более, что, по Вашему, душа данного праведника все равно на Небесах, что ему за дело до останков его тела?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 5:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Ну если ты сталкивался так поведай, и не забудь обосновать почему ты считаешь что это были именно проявления потустороннего мира.
Например, можете побывать на обрядах вычитки (изгнании бесов), там бывают такие явления, которые кроме как влиянием тёмных сил объяснить просто невозможно.
А вообще, людей, имеющих сверхъестественный опыт - тысячи. Правда бОльшая часть из них имеет связь со злыми силами, людей, умеющих лечить и помогать к сожалению с каждым годом всё меньше.
Короче, захотите - обрящете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 5:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Zet писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Ну если ты сталкивался так поведай, и не забудь обосновать почему ты считаешь что это были именно проявления потустороннего мира.
Например, можете побывать на обрядах вычитки (изгнании бесов), там бывают такие явления, которые кроме как влиянием тёмных сил объяснить просто невозможно.
А вообще, людей, имеющих сверхъестественный опыт - тысячи. Правда бОльшая часть из них имеет связь со злыми силами, людей, умеющих лечить и помогать к сожалению с каждым годом всё меньше.
Короче, захотите - обрящете.

"Иногда встречающееся «исцеление» через экзорцизм, в свою очередь, связано с эффектом плацебо и самовнушением[21]. Некоторые люди, которые считали себя одержимыми, в действительности страдали нарциссизмом или низкой самооценкой и действовали как «одержимые демоном», чтобы привлечь к себе внимание."
© Википедия

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB