Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 7:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Sasha Вы забыли, что "Вера без дел -мертва!", и Иоанн-Креститель сказал о том же, когда сказал "Сотворите же дела,достойные покаяния!". :smotri:

А вот любыми своими делами ни отдельный человек, ни все человечество вкупе -не может выйти из "Кармы Адама", применительно к которой -все люди блудники, а возвращающие их долги "Карме Адама"-мытари! И они,поверившие в Спасение из этой "Кармы" через Помазанника Творца, -спасаются. :yes:

Так и дела должны быть духовны. По духу. Но не каждому духу верьте. И уж точно не стоит верить каждому человеку, который- плоть и о Боге судит по себе.

Ещё интересен один момент о язычниках, которые не искали Бога и ничего не делали, но нашли Его. Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 8:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то

Я не хочу сказать, что благодать Бога- это халява. Хочу сказать, что это бесценное сокровище,
которое нельзя заработать ни на каких религиозных и лицемерных катаржных работах.

Только ценитель, прикинувшийся олухом, всё продав и отдав за поле с закопанными сокровищами, скромно промолчит о сокровищах и купит поле. Сами сокровища купить нереально. Заработать физически это невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 12:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Sasha, вот Иисус делал дела, и ученикам сказал, что они дела даже бОльшие сотворят! :yes: -Так какие он дела делал: дела с плотскими вещами или с некими "духовными"? :?:
Подскажу Вам, чтобы Вы не мучались: люди отображают собой(в той или иной степени) своих Творцов-Богов(в частности Иисус так и сказал об иудеях-"вы-Боги"), а материальный Мир, в котором обитают люди, отображает собой невидимый Мир Богов. :smotri:
Поэтому,думаю, когда Вы говорите "духовные дела",то -совершенно не понимаете о чем Вы говорите(видимо,пережитки учений СИ дают о себе знать...-а Вы уходите от них!). :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 8:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пищей Иисуса, было,- творить волю Отца. Для человека обычного, пища превращается в его смысл бытия.

Дух Иисуса стремился осознанно к Богу, почетая за сор ценности человека. Он шел за Духом
Отца, не по заведенным человеческим порядкам (делам) жил.

А что не делами, а верой, признается праведным человек, так полно об этом сказано.
Вот, только, считаю, что признавать может только Бог, а не человек, считающий, что
заслужил у Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 9:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оправдание делами, больше напоминает вот эту песенку:

Одна моя дорогая
Отсюда живёт за квартал,
Другая моя дорогая
Это почти идеал.
Первая дорогая
Может увлечься игрой,
Вторая, конечно, совсем не такая,
Но тоже не хуже той.

И обе они мне подруги,
И обе упруги,
И обе упруги,
И обе имеют заслуги.

Конечно же, они имеют заслуги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 9:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
А "здесь" слишком много инфы по совершенно разным аспектам Вашей религии.
Ну... ничем не могу помочь, дорогу осилит идущий :D
Кстати, статья в первую очередь написана для сравнения православного и баптистского учений, но это не важно, она подойдёт для любой религии.
Anastasiya писал(а):
Ну хорошо, вот из той статьи:
Цитата:
....Иисус Навин "...пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним..." (Иис. Нав. 7:6).
И читая Ветхий Завет мы видим, что евреи очень почтительно относились к своим святыням, и всякое такое почтение (как и непочтение) относилось к Самому Богу, что говорит о том, хочу повториться, что Бог вполне конкретно связывал Себя со святынями....


Читаем Евреям 9:24
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

Итак Бог больше не связывает Себя с материальными вещами, ковчегом, храмом...
В связи с этим, с какой целью люди продолжают строит земные "святилища", о которых в НЗ абсолютно ничего не написано....
Опять-таки, нужно читать всю статью, иначе делов де будет.
И конечно же желательно верить в то, что Христос не оставил свою Церковь в первом веке, а был с ней на протяжении всех веков, следовательно и святые подвижники были во все века христианской истории, а не так как учат СИ и подобные, что мол церковь Христова возродилась в 19 веке в Америке.

По поводу Нового Завета, приведу лишь пару примеров:

Матфея 9:20-22 "И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его, ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова."

Деяния 19:11,12 "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 7:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Мой достаточно важный вопрос,заданный для Sasha(на который он так и не ответил,хотя я и подсказку дал), напрямую касается чудес Иисуса и его учеников, сделанных относительно плотских вещей. :yes:
Этот вопрос я повторю в расширенном виде: с какими вещами Иисус делал дела-с плотскими или с духовными, и какие это были дела-плотские или духовные? :?:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 10:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам,
если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своём,
но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет… всё,
чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам» (Марк. 11:20-24).


Чьим перстом Иисус бесов изгонял и другие чудеса творил, таковы и дела были.
Духом или плотью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 10:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Sasha, Вы у СИ научились так отвечать на вопрос -вопросом? :-k
Надо уходить от шаблонного мышления(привитого СИ) и не использовать слова смысл которых на самом деле тебе непонятен. И я хотел бы Вам помочь в этом и задаю наводящие вопросы, но Вы их игнорируете... -Как же я Вам тогда смогу помочь? :smotri:
Я -первый у Вас спросил(и даже подсказал), вот и ответьте, пож-та, первым! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 11:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Духом Бога дела творились, значит и дела духовные были.
И все это делалось не ради прибыли, а ради славы Божьей
и созидания церкви Христа.
Я так понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 11:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сумасшедший мипа таки прилюдно нагнул оппонента, заставил его таки оправдываться! :lol:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 8:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Zet писал(а):
.....
По поводу Нового Завета, приведу лишь пару примеров:

Матфея 9:20-22 "И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его, ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова."

Деяния 19:11,12 "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них."


Начнем с окончания. Просто кроме одежды Иисуса или Павла нужна воля Бога. Это ж не предметы колдовства в виде булавочки от сглаза красной ниточки,...типа ТА женщина 2 000 лет назад притронулась, И ЭТОТ ФАКТ ОЗНАЧАЕТ, что Бог обязан автоматичкски исцелять всех, кто притронется к кусочку ризы Христа, хранящейся в N ном монастыре

Я видела кусочек одежды Марии, в которую она якобы, маленького Иисуса заворачивала. И слепую девушку, приехавшую ОГООТКУДА с верою, сами понимаете...но увы :( Вполне искренне хотелось, чтоб исцелилась дочь моих давних знакомых, которую давно восят и возят по всяческим святыням. И таких неудачноприкоснувшихся много повидала. Я в общем, не хочу друзьям противоречить,ибо, как у СИ "раб", так у них эти вещи. Скажут , что ОТ БОГА ОТВЕСТИ ХОЧУ, А НЕ ОТ ВЕРЫ В ВЕЩИ.
У протестантов баптистов видела реальное чудо. Не на стадионе, где в 90 "исцелялись" ,а именно лично общалась с парнем тем. И его мед карточку видела и его самого. Вот то да. Это было почти воскресение. Он был еле живым уже разлагался...и вдруг за пару дней вылечился от СПИДа, туберкулеза. Работает, плитку кладет. женат!!!
Молитва любящих христиан. И никаких предметов. Церковь была всегда, кто возражает , я не верю в СИ, но и считаю нехорошим воевать с конфессиями. Просто Церковь НАДконфессиональна

Да, в ПЦ множество свечек, иконок ламинированных. Это что тоже "принадлежащие Богу вещи"? Вы ж сами понимаете, что НЕТ.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 12:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Не обращаем внимания на тролля Ахиллеса... :no:
Sasha, спасибо, что ответили на одну часть вопроса(но пока :) -не ответили на вторую часть-о вещах): то есть Вы считаете, что дела Иисуса и его учеников были духовными и делались для созидания Церкви Христа.
Как предложила Анастасия, давайте начнем с конца :) : не согласен я с Вами, что для созидания Церкви только делались духовные дела...-Вот "говорение языками" -это тоже духовное дело, но оно не служило(по словам Павла) созиданию Церкви, "ибо говорящий языками-говорит сам себе". Или, скажем, засохшая по слову Иисуса смоковница,-разве это дело созидает Церковь Христа(и т.д. и т.п.)? :smotri:
В таком случае -чему же служили духовные дела Иисуса, а также и вся проповедь(включающая в себя как слова,так и дела)? -В Евангелии сказано, что вся проповедь служила ПОКАЗЫВАНИЮ/ЯВЛЕНИЮ возникновения и становления Царства Небес(с Богом-Отцом и Царем-Мессией). :yes:
Sasha, разобрались с Иисусом? :) (-На этом моменте Иисус всегда акцентировал свое внимание! На этом же моменте акцентируют свое внимание и СИ(хотя и не разумеют его смысла)). :yes:

Итак, духовные дела призваны являть/показывать собой информацию о Богах/Их Замыслах. :!:
При этом духовные дела -являются всегда правильные/праведные(соответствующие настоящей либо будущей Божественной действительности), ибо они делаются с помощью Силы Высшего Творца.
Но чтобы духовное дело совершилось -должен быть его делатель и/или проситель, ОБЛАДАЮЩИЙ НЕОБХОДИМЫМ ЗНАНИЕМ/ВЕРОЙ(само-собой дело не сделается).-Например,ученики Иисуса могли сделать духовное дело-"свести огонь с неба на селения,не принявшие их проповедь"(так как это дело соответствовало бы Планам Бога), но Иисус осудил их за такое побуждение их духа-"не знаете чей дух в вас!".-Отсюда вытекает понимание еще одного нюанса духовных дел -дел бедствий: ведь если бы о том же(о сведении огня на эти селения) попросил бы любой из противников Христа(или если бы Иисус не возразил своим ученикам),то это дело бы совершилось-таки! Именно поэтому "Бог допускает бедствия" -потому что имеет место быть подходящий случай(причина) и имеется просящий о явлении "дела последствия" этого конкретного случая. :smotri:
Кроме того, духовные дела могут служить(показывать собой) как Добру так и Злу! Поэтому в Библии также говорится о чудесах(о духовных делах) глобальной Лжи и Зла, являющих/показывающих собой правду о Мире/о Стороне Зла(в частности и об этом Мире-в котором мы существуем). :yes:

Другое дело, если мы говорим о Духовных Дарах, которые были подарены людям(христианам) НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ДЕЛ! Эти подарки были сделаны исключительно для дела строительства Церкви Христа, как знак Божественной поддержки при зарождении христианства. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Вт окт 11, 2016 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 3:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Начнем с окончания. Просто кроме одежды Иисуса или Павла нужна воля Бога. Это ж не предметы колдовства в виде булавочки от сглаза красной ниточки,...типа ТА женщина 2 000 лет назад притронулась, И ЭТОТ ФАКТ ОЗНАЧАЕТ, что Бог обязан автоматичкски исцелять всех, кто притронется к кусочку ризы Христа, хранящейся в N ном монастыре
Кто спорит? И какое "автоматически"?
Для условия исцеления нужно, как минимум, два условия:
1. воля Бога (как вы справедливо заметили).
2. вера самого человека.
Anastasiya писал(а):
Я видела кусочек одежды Марии, в которую она якобы, маленького Иисуса заворачивала. И слепую девушку, приехавшую ОГООТКУДА с верою, сами понимаете...но увы :( Вполне искренне хотелось, чтоб исцелилась дочь моих давних знакомых, которую давно восят и возят по всяческим святыням. И таких неудачноприкоснувшихся много повидала.
Давайте совсем просто. Во времена Христа, я думаю, исцелились тысячи людей, но в сто раз больше остались калеками. По той простой причине, что христианство не основывает свою жизнь на земной жизни. Скажите, вы рассчитываете на воздаяние в земной жизни или в небесной? Потому что если в земной, то вы никакой не христианин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 10:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вклинился я в этот разговор из-за того, что неприятны религиозные осуждения о не служащих Богу. Этим, человек может пожать то, что посеял, тем более, что в Христианстве царит полная неразбериха, и каждая конфессия тянет одеяло на себя, заявляя, что она самая истинная.

Иисус же учил о служении в духе и истине, поэтому это так и должно быть по истине,- в духе. Мое восприятие ничего другого не приемлет.Неприемлет и никакой религии, порабощающей дух и веру человека.Поэтому, говоря и грозя тем, кто якобы не служит Богу, я вижу умысел
порабощения человека, на его страхах перед неведомым Богом за свою жизнь.

Уверен, что на таких мотивах,- ни к Богу, ни к Сыну придти невозможно, когда сама цель не Бог, а все, что угодно, соответственно и ни о какой вере речь идти не может. Определенными делами человек может и разделять свою солидарность к религии, но главного,- вера,
будет лишь у немногих.

Ученики Христа понимали, как важна эта вера, видя чудеса Учителя и просили умножить ее. Ответ был таков: "Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать".

Если человек действительно добр и веру имеет, так ведь он таким и должен быть, не может он думать, что достойнее и лучше других. Да и неужели Бога можно купить или заработать Его любовь? Любовь не покупается и не продается. Сердце и дух человека способны любить, а вот дела и услужливость без сердечной любви, больше говорят о подкупе и подхалимстве.Чаще, людям не нужны подобные отношения между собой. Уверен, и Богу такого не надо. Видимые дела важны лишь поработителям веры.

"Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами". Интересно, за какие физические заслуги, Мария обрела благословение?...
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Мипо, я понимаю, что мы в чем-то будем иметь расхождение, пока не придем к единству веры, так что лучше делиться мнениями, а не ожидать полного
единства в наше смутное для веры время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB