Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 11:42 am 
Я говорю не о количестве, а качестве. Конечно моя оценка субьективная, например мне неизвестный стан справ в вашей церкви "Победа", поэтому ничего сказать не могу (хотя теоретично церковь исповедущая принципы Дерека имеет шанс в моей оценке быть вместе с СИ и АСД). Харизматов я оценивал по НП И ПБ во Львове.

Ткач уже отменил субботу, а принимать Троицу он не намерен. Просто немного они изменили свое понимание в этом вопросе.

Церковь Бога в США возникла раньше АСД и по определению не могла отделится от АСД.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фома писал(а):
Я говорю не о количестве, а качестве. Конечно моя оценка субьективная, например мне неизвестный стан справ в вашей церкви "Победа", поэтому ничего сказать не могу (хотя теоретично церковь исповедущая принципы Дерека имеет шанс в моей оценке быть вместе с СИ и АСД). Харизматов я оценивал по НП И ПБ во Львове.


Когда человек дает субъективные оценки, принято писать ИМХО. Да и субъективные оценки неплохо было бы подкрепить фактами, а то вещаешь в стиле "Сторожевой Башни" - "по мнению некоторых ученых", " как сказал один врач", " по многочисленным свидетельствам", "как писалось в газетах" и т. д.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:10 pm 
Я жду сцылок на каждую цитату Вайт, иначе твои слова мыльный пузырь. А то как знать писала ли она это.


В СБ в основном дается источник информации.

Впрочем не беспокойся от харизиматов я много не ожидаю, наверно Айнмаскер прав относительно духа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
Фома
ты первый пост хорошо читал ?
Цитата:
То что я представляю - это всего лишь беглая выборка наиболее ярких цитат из книг написанных Еленой Уайт, взятых здесь (http://www.otkrovenie.de).


Я на этот сайт ходил, все цитаты верные.

Может кто-нибудь из защитников адвентизма уже таки потрудится объяснить свое отношение к личности и трудам Уайт? :ear:
Unmasker, может вы?

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:23 pm 
Интересно - по чему Unmasker не реагирует ? :-k Неужели не задевает ? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:48 pm 
Читал первый пост, и если цытаты верные то думаю мендору не составит труда дать сцылко, что б каждый желающий мог убедится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
Фома
Ты жжошь, чувак :mrgreen:
Заходишь на сайт, сверху правее написано "Елена Уайт", шелкаешь туда. Открывается список ее трудов. У Коли в "цитатах" есть название труда и том.

Или ты подозреваешь нас во взломе неофициального сайта адвентистов в России? :roll:

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:56 pm 
А что тяжело дать сцылко в подтверждение своих слов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фома писал(а):
А что тяжело дать сцылко в подтверждение своих слов?



Купи очки!!!! Ссылка в первом посте!

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 1:05 pm 
mendor писал(а):
Фома писал(а):
А что тяжело дать сцылко в подтверждение своих слов?



Купи очки!!!! Ссылка в первом посте!

100 % зрение. :D
В Уайт труды обьемные мне что все читать, а так нажал кнопку и посмотрел, ты ж ведь знаешь откуда брал, станица и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
послушай, брателло, ну хватит дурака то валять
я ж тебе сказал как проверить цитаты
ты ходил на сайт? или так и будешь пытаться спрыгнуть с темы?

ЗЫ: сайт "Откровение" сделан так, что все внутренние страницы имеют один и тот же Интернет-адрес и для перехода на страницу с книгами Уайт нужно по-любому зайти на главную страницу и уже оттуда перейти.
Фома, если и сейчас тебе что-то непонятно, то изволь простить.

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 1:12 pm 
Я все с начала понял...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 7:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Теперь высказывания Уайт о инопланетянах:
Цитата:
ОПЫТЫ И ВИДЕНИЯ

4. ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ К СВОЕМУ НАРОДУ

Господь также дал мне видение о других мирах. Мне были даны крылья и один из ангелов проводил меня на одну из планет. Трава здесь имела приятную на вид зеленую окраску. Повсюду слышалось сладостное пение птиц. Обитатели этой планеты отличались друг от друга по величине, но всей они были красивы, величественны и благородны. Они были очень похожи на Иисуса и их лица сияли святой радостью, в которой отражались мир и блаженство того места. Я спросила одного из них, почему они настолько превосходят жителей земли, на что последовал ответ: "Мы живем в полном послушании заповедям Божьим и не пали вследствие непослушания, как жители земли". Затем я увидела там два дерева, одно из которых весьма напоминала дерево жизни, находящееся в святом городе. Плоды обоих деревьев были привлекательны на вид, но жители этой планеты не должны были вкушать от одного из них. Они имели возможность кушать плоды того и другого дерева, но на одном из них стоял запрет. Тогда сопровождавший меня ангел сказал: "Никто из живущих здесь не вкушал от этого дерева, но если бы они вкусили от него, то пали бы" :lol: . После этого я была перенесена на планету, имевшую семь лун. Там я увидела праведного Еноха, который некогда был взят от земли. В своей правой руке он держал пальмовую ветвь, на каждом листочке которой было написано: "Победа!" На его голове был венок ослепительной белизны, весь усеянный листьями, на каждом из которых было написано: "Чистота". Венок окаймляли разноцветные камни, сиявшие ярче звезд и своим блеском освещавшие слова, которые от этого казались еще возвышенней. Позади венок был искусно связан лентой, на которой было написано: "Святость". Над венком возвышался чудесный венец, сиявший ярче солнца. Я спросила Еноха, является ли эта планета его местом жительства, когда он был взят от земли? Он ответил: "Нет, мое жительство в святом городе, а здесь я - временный посетитель". Но он так свободно чувствовал себя на этой планете, словно был у себя дома. Я попросила у сопровождавшего меня ангела разрешения - остаться в этом месте. Я никак не могла примириться с мыслью, что мне придется возвратиться в темный мир. Но ангел сказал: "Ты должна вернуться на землю, но если останешься верной, то будешь иметь преимущество вместе с 144000 посещать все миры и созерцать повсюду дела Божий"


http://www.otkrovenie.de/white/knigi/42_Opiti_i_videniya/index.htm

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 10:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Мне тут с запозданием эту тему разрекламировали, я думал - ну, наверно, крутая тема, будет о чем поговорить. А как посмотрел, то даже скучно стало: не о чем говорить-то.

Ума не приложу, что такого смешного или нелепого умудрились узреть некоторые участники форума... :-k Что самоугождение ведет к самопрославлению? Или что грузчик и профессорша – не самая лучшая пара для создания семьи? Я живу в городе, где много арабов, и не представляю, как я мог бы создать семью с арабкой – слишком уж велики различия в культуре и ментальности… Ничего путного из этого не вышло бы. И дети точно страдали бы… А может быть, кого-то рассмешил тот очевидный факт, что крупные города – рассадник пороков и преступности, и лучше не следовать примеру Лота? Не могу понять, как кто-то может «угорать» от утверждения, что жизнь на лоне природы предпочтительней городской… Кого-то до коликов рассмешила мысль, что мясоеды (особенно активные мясоеды) более раздражительны, агрессивны и склонны к невоздержанию в других сферах жизни, чем вегетарианцы… Зря он так смеется: лучше бы взял да понаблюдал, да сравнил… Странно, что кто-то считает смешным запрет Бога Израилю не общаться с хананеями.

Короче, можно было бы продолжать ставить подобные вопросы, только стоит ли? Если кое-кто смеется с мысли, что употребление наркотических веществ – грех, то что путного можно от него ожидать, какую здравую мысль он в состоянии родить?

Мое мнение: тему – ф топку.
Говорить не о чем, да, честно сказать, и не с кем. По крайней мере, двое участников практикуют сеансы харизматизма, а что это такое, можно посмотреть в соотв. темах. Там и видео выложены. Жуть - это мягко сказано.

РS. Е.Уайт в большинстве случаев (из приведенных цитат) дает свои советы, а не предписания на уровне заповедей, обязательных к исполнению. И я лично рассматриваю это именно как советы.

Немного о себе: хотя я официально являюсь членом церкви АСД, но по ряду вопросов (в т.ч. и относительно статуса трудов Уайт) имею мнение, в той или иной степени расходящееся с официальной позицией АСД.

Лука, ты думай вообще, что пишешь... Какие еще "инопланетяне"???????? "Инопланетяне", НЛО и прочее - это бесы, злые духи. А Уайт пишет об обитателях иных миров. Они наш мир не посещают, на "тарелках" не летают и катастрофы и бедствия не устраивают...

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Последний раз редактировалось Unmasker Пн мар 09, 2009 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 10:47 pm 
Unmasker писал(а):

РS. Е.Уайт в большинстве случаев (из приведенных цитат) дает свои советы, а не предписания на уровне заповедей, обязательных к исполнению. И я лично рассматриваю это именно как советы.

Немного о себе: хотя я официально являюсь членом церкви АСД, но по ряду вопросов (в т.ч. и относительно статуса трудов Уайт) имею мнение, в той или иной степени расходящееся с официальной позицией АСД.

Unmasker - скажи , ты в своей церкви просто прихожанин , или занимаешь пост пресвитера или тому подобных служителей ? :smotri:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB