Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 2:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
atom2016 писал(а):
накинул пару тезисов, которые давно разбирал, нет смысла повторяться.

А почему нет ?
Это все софистика, основанная на слове Бога, важно не истолкование пророчества а собирание цельной картины замысла Бога согласно Библии, СИ с этим справились
http://chivchalov.blogspot.com/2013/09/1914.html
И на почти все ваши вопросы у меня нет ответов. Просто вам нужно понять - прочитать много старых сторожевых, чтобы убедиться, что братья искренне пытались разобраться в Библии и познать ее суть, что хотел нам сказать Бог. Я это сделал.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 2:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
atom2016 писал(а):
накинул пару тезисов, которые давно разбирал, нет смысла повторяться.
Цитата:
6. Во времена Навуходоносора пользовались только лунным календарём, в котором "базовый" лунный год составлял 354 дня и несколько часов. Если применить этот лунный год, то невозможно придти к 1914 году, т.к. "семь времён" не будут равны 2520 годам. Если использовать современный солнечный календарь, результаты будут такими же. "Пророческий" года, который используют Свидетели Иеговы для своих расчётов ни одним никогда не применялся в истории человечества. Ссылаться на Библию для оправдания его применения некорректно, т.к. в Библии такого понятия нет.
Здесь необходимо ещё добавить следующее: [b]если "дерево" - это символ и царства Навуходоносора и Божьего Царства[/b], то и над Царством Бога должны сбыться те же пророчества, что сбылись над "деревом-царством Навуходоносора", т.е. Царство Бога должно быть отнято на "семь времён" от царя Иисуса Христа!
И тут интересно задать такой вопрос: "А вообще это возможно? Когда Иисус Христос, лично терял это Царство?" Ответ очень прост: "Этого не было! И не будет никогда?"*

на это отвечу чуть позже

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 2:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Nick Miller писал(а):
О каких доникейских авторах ты говоришь? В чем конкретно претензии к ним?

Я говорю именно о деградации взглядов, например, вот лишь одна фраза из диалога Иустина с Трифоном Иудеем:
Цитата:
«Представлю вам, — продолжает Иустин, — и другое свидетельство от Писаний в доказательство, что, как начало, прежде всех тварей, Бог родил из Себя Самого некоторую разумную силу, которая от Духа Святого называется также славою Господа, то Сыном, то Премудростию, то Ангелом, то Богом, то Господом и Словом; Сам Он называет Себя также «вождем воинства», когда Он явился в образе человеческом Иисусу Навину (Нав. 5, 13, 14). Ибо Он имеет все эти названия и от служения Своего воле Отеческой и от рождения по воле Отца. Не видим ли мы подобного этому и в нас самих? Произнося какое-нибудь слово, мы рождаем его, но не через отделение, так чтобы уменьшилось слово в нас, когда мы его произносим. Подобным образом, как мы видим, от огня происходит другой огонь, но так, что не уменьшается тот, от которого он возжен, а остается тем же, тогда как и возженный от него действительно существует и светит, без уменьшения того, от которого возжен. Свидетелем мне будет Слово Премудрости, то Самое, Которое есть Бог, рожденный от Отца всего, Слово и Премудрость, Сила и Слава Родившего; Оно через Соломона (Притч. 8, 21-36) говорит о предвечном рождении от Бога Премудрости, Которая вместе с Ним принимала участие в создании и устроении вселенной (гл. 61, ср. гл. 128). Тоже самое объявляет Слово Божие и через Моисея (Быт. 1, 26—28; 3, 22), показывая нам, что Бог при сотворении человека говорил к Какому-то от Него различному по числу и разумному Существу. Говоря «как один из нас» (Быт. 3, 22), Он указал на число Лиц, соприсущих друг другу, и по крайней мере, двух» (гл. 62).

Официально догмат триединство был оформлен аж в 3 веке, что впринципе достаточно для формирования кучкой философов такого учения как триединство. Учил ли об этом Иисус непосредственно, анализируя Библию, я так не вижу.
http://www.glaznayamaz.org/razgovor-s-t ... am-7-dnya/

Оказывается, что он творил вместе с Отцом, сейчас же православный апологет отказывается применять Притчи 8: 22-31 к Иисусу Христу, то есть была деградация взглядов (для кого то прогресс)

Все дело в том, что после смерти Христа, апостолов (первых) закончилась эпоха вдохновленных писаний (самим Богом).
Дальше идет развитие христианства по философской ветви. Практически все доникейские отцы были философами, не говоря уж после никейского собора.
Насколько при этом могла не пострадать истина о Боге? Ты говоришь, что потом христианство сплелось с философской веткой платонистов (или как ты там сказал). И какова вероятность что истина о Боге не могла пострадать ? Мне тоже интересна философия, но насколько она имеет отношение к реальности ? Это способ изложения мыслей, доказательств, например, одно известное выражение философа: "без зла не может быть и добра" (или как то так) настолько сильно вплелось в жизнь людей, что они не видят другой возможной альтернативы. Хотя философы рассуждали над тем что они видели. Они не видели другого потому и сделали такие выводы. Жаль что Адам с Евой не были философами и не описали нам больше подробностей о Боге, о райской жизни.


А ты вчитайся в Иустина, он ни разу не сказал, что Сын сотворен;-) Он пишет что "Бог родил из себя самого", "Слово Премудрости, то Самое, Которое есть Бог, рожденный от Отца всего", "говорит о предвечном рождении от Бога Премудрости" и т.д. Сравнивает это рождение как рождение огня от огня.
В этом смысле, что Сын вечно рождается как Премудрость от Отца - любой православный подпишется под этим сейчас. Никакой деградации.

Вероятность того, что истина о Боге не могла пострадать в том, что "церковь есть столп и утверждение истины".

Потом, у тебя превратное отношение к философии. Не знаю, почему. Философия по Карлу Ясперсу есть философствование, ориентирование в мире. В этом отношении все мы философствуем - познаем мир. В церкви признают и откровение, и философию как пути на познании Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 2:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
atom2016 писал(а):
накинул пару тезисов, которые давно разбирал, нет смысла повторяться.
Цитата:
6. Во времена Навуходоносора пользовались только лунным календарём, в котором "базовый" лунный год составлял 354 дня и несколько часов. Если применить этот лунный год, то невозможно придти к 1914 году, т.к. "семь времён" не будут равны 2520 годам. Если использовать современный солнечный календарь, результаты будут такими же. "Пророческий" года, который используют Свидетели Иеговы для своих расчётов ни одним никогда не применялся в истории человечества. Ссылаться на Библию для оправдания его применения некорректно, т.к. в Библии такого понятия нет.
Здесь необходимо ещё добавить следующее: [b]если "дерево" - это символ и царства Навуходоносора и Божьего Царства[/b], то и над Царством Бога должны сбыться те же пророчества, что сбылись над "деревом-царством Навуходоносора", т.е. Царство Бога должно быть отнято на "семь времён" от царя Иисуса Христа!
И тут интересно задать такой вопрос: "А вообще это возможно? Когда Иисус Христос, лично терял это Царство?" Ответ очень прост: "Этого не было! И не будет никогда?"*



Пророческий год состоит из трехсот шестидесяти дней, именно в таких годах Бог исчисляет времена и сроки в Писании, но как вы видите это пророческое время не указано прямо, как и остальные пророческие времена и сроки, о которых мы будем говорить. Именно до водного потопа год состоял из трехсот шестидесяти дней, а месяц, соответственно, из тридцати дней (Быт. 7:11-24, 8:3-4). Это гармоничное, «правильное» соотношение между годом и месяцами года, и только лишь во время водного потопа, когда произошли глобальные изменения в движении планет, как возмездие за грех, эта гармония была нарушена.


По поводу же отнимется царство - вообще не вижу проблемы Не Иисус Христос, а именно само Царство, да, у Бога не было власти над своим народом на протяжении 2520 лет.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 3:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
А ты вчитайся в Иустина, он ни разу не сказал, что Сын сотворен;-) Он пишет что "Бог родил из себя самого", "Слово Премудрости, то Самое, Которое есть Бог, рожденный от Отца всего", "говорит о предвечном рождении от Бога Премудрости" и т.д. Сравнивает это рождение как рождение огня от огня.
В этом смысле, что Сын вечно рождается как Премудрость от Отца - любой православный подпишется под этим сейчас. Никакой деградации.

Вероятность того, что истина о Боге не могла пострадать в том, что "церковь есть столп и утверждение истины".

Потом, у тебя превратное отношение к философии. Не знаю, почему. Философия по Карлу Ясперсу есть философствование, ориентирование в мире. В этом отношении все мы философствуем - познаем мир. В церкви признают и откровение, и философию как пути на познании Бога.


Я очень люблю философию, но не считаю правильным допускать ее во все сферы жизни. Если это вопрос не важный, можно заняться философствованием, а если от него зависит вечная жизнь согласно Библии, то я лучше доверюсь Слову Бога без привлечения такого понятия как Природа Бога
А я не спорю, что он говорит, что Сын сотворен. Грань между сотворен и рожден достаточно тонкая. И тут уже вступает в игру философия. На самом деле - решение какую точку зрения принять лишь зависит от нашего мировозрения прошлого и честности с собой.
Деградация видна в истолковании роли Христа, например православный апологет с которым я спорил активно опровергал то что слова из Притчи 8:22-31 могут быт применимы к Иисусу. А оказывается Иустин их применял:) и даже говорит, что Иисус творил вместе с Отцом, а текущая трактовка Кол. 1:16 православным апологетом сводилась к тому, что Иисус все сам творил. Ты понимаешь насколько эта грань понятий тонка: троица творила, или Иисус ? Кол. 1:16 говорит что вроде бы все сотворил Иисус, Бытие 1:26- говорит что их было несколько, Притчи 8:22-31 говорит что по крайней мере было два. Но, понятно на основании Бытие 1:2 можно приплести сюда духа святого, вот тебе и получится троица


А вот если откинуть такой вопрос как природа Бога, очень кстати спорный вопрос, и нужно ли его рассматривать при нашем нынешнем уровне развития, то становится все понятно и очевидно: Бог, Сын, Его Сила.
Вся загвоздка в природе Бога.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 5:12 pm
Сообщения: 28
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
atom2016 писал(а):
накинул пару тезисов, которые давно разбирал, нет смысла повторяться.

А почему нет ?
Это все софистика, основанная на слове Бога, важно не истолкование пророчества а собирание цельной картины замысла Бога согласно Библии, СИ с этим справились
http://chivchalov.blogspot.com/2013/09/1914.html
И на почти все ваши вопросы у меня нет ответов. Просто вам нужно понять - прочитать много старых сторожевых, чтобы убедиться, что братья искренне пытались разобраться в Библии и познать ее суть, что хотел нам сказать Бог. Я это сделал.


то что у СИ софистика это вы очень удачно подметили). 1914 год это фундамент их учений, потому то они и латают огромные дыры своего "истинного" учения, чем попало, иначе все развалится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 5:12 pm
Сообщения: 28
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
atom2016 писал(а):
накинул пару тезисов, которые давно разбирал, нет смысла повторяться.
Цитата:
6. Во времена Навуходоносора пользовались только лунным календарём, в котором "базовый" лунный год составлял 354 дня и несколько часов. Если применить этот лунный год, то невозможно придти к 1914 году, т.к. "семь времён" не будут равны 2520 годам. Если использовать современный солнечный календарь, результаты будут такими же. "Пророческий" года, который используют Свидетели Иеговы для своих расчётов ни одним никогда не применялся в истории человечества. Ссылаться на Библию для оправдания его применения некорректно, т.к. в Библии такого понятия нет.
Здесь необходимо ещё добавить следующее: [b]если "дерево" - это символ и царства Навуходоносора и Божьего Царства[/b], то и над Царством Бога должны сбыться те же пророчества, что сбылись над "деревом-царством Навуходоносора", т.е. Царство Бога должно быть отнято на "семь времён" от царя Иисуса Христа!
И тут интересно задать такой вопрос: "А вообще это возможно? Когда Иисус Христос, лично терял это Царство?" Ответ очень прост: "Этого не было! И не будет никогда?"*



Пророческий год состоит из трехсот шестидесяти дней, именно в таких годах Бог исчисляет времена и сроки в Писании, но как вы видите это пророческое время не указано прямо, как и остальные пророческие времена и сроки, о которых мы будем говорить. Именно до водного потопа год состоял из трехсот шестидесяти дней, а месяц, соответственно, из тридцати дней (Быт. 7:11-24, 8:3-4). Это гармоничное, «правильное» соотношение между годом и месяцами года, и только лишь во время водного потопа, когда произошли глобальные изменения в движении планет, как возмездие за грех, эта гармония была нарушена.


По поводу же отнимется царство - вообще не вижу проблемы Не Иисус Христос, а именно само Царство, да, у Бога не было власти над своим народом на протяжении 2520 лет.


У вас первом же предложении ошибка, нет такого положения в библии. Есть лишь отдельные места, день за год не более того, но у вас это уже константа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 4:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
atom2016 писал(а):
то что у СИ софистика это вы очень удачно подметили). 1914 год это фундамент их учений, потому то они и латают огромные дыры своего "истинного" учения, чем попало, иначе все развалится.

Христос обвалил этот их фундамент еще в 1м веке. На первой странице этого топика мной были приведены две прямые цитаты Христа, которые не оставляют от "1914 года" даже праха.

Однако Сергей предпочитает слушать Сторожевую Башню, а не Христа.
Поэтому "приходит диавол и похищает посеянное в его сердце".
Вот уж, если закрыто, то закрыто, "для погибающих, которым бог века сего ослепил умы..."
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду...

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 5:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Христос обвалил этот их фундамент еще в 1м веке. На первой странице этого топика мной были приведены две прямые цитаты Христа, которые не оставляют от "1914 года" даже праха.

Однако Сергей предпочитает слушать Сторожевую Башню, а не Христа.

Обвалил или не обвалил - сложный вопрос, а вот то что я не пользовался Сторожевой Башней а лишь разрушал ваши аргументы - это для меня факт. И я их разрушил у себя в мозгу. И я все разрушение прокомментировал. Вы там делаете такие же допущения как и ОСБ в своем доказательстве 1914 года, так что какую линию софистики считать убедительной - дело вкуса.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 5:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
atom2016 писал(а):
У вас первом же предложении ошибка, нет такого положения в библии. Есть лишь отдельные места, день за год не более того, но у вас это уже константа.

Я вам лишь скопировал мнение насчет пророческого года. Такое мнение может существовать в БИблии. Вы не хотите его принимать. Это ваше право. Библия сама себя объясняет

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 5:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Страж писал(а):
Христос обвалил этот их фундамент еще в 1м веке. На первой странице этого топика мной были приведены две прямые цитаты Христа, которые не оставляют от "1914 года" даже праха.

Однако Сергей предпочитает слушать Сторожевую Башню, а не Христа.

Обвалил или не обвалил - сложный вопрос, а вот то что я не пользовался Сторожевой Башней а лишь разрушал ваши аргументы - это для меня факт. И я их разрушил у себя в мозгу. И я все разрушение прокомментировал. Вы там делаете такие же допущения как и ОСБ в своем доказательстве 1914 года, так что какую линию софистики считать убедительной - дело вкуса.
Я не делаю никаких доказательств.
Их сделал Христос, а я всего лишь указал на них.
Так что никаких "моих" аргументов Вы не разрушали и не разрушили.

А то, что Вы разрушали, не было написано мной, но было тем, что Вам ПОКАЗАЛОСЬ в моем тексте. Потому что смысл даже мной сказанного Вам "закрыт" предубеждениями, которыми напитан Ваш ум. Прочитайте внимательно еще раз, а я тоже прокомментирую то, как Вы "видите" в очевидном то, чего там даже приблизительно не утверждалось.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 5:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Их сделал Христос, а я всего лишь указал на них.
Так что никаких "моих" аргументов Вы не разрушали и не разрушили.

А то, что Вы разрушали, не было написано мной, но было тем, что Вам ПОКАЗАЛОСЬ в моем тексте. Потому что смысл даже мной сказанного Вам "закрыт" предубеждениями, которыми напитан Ваш ум. Прочитайте внимательно еще раз, а я тоже прокомментирую то, как Вы "видите" в очевидном то, чего там даже приблизительно не утверждалось.

Вы гордый человек. Я в отличии от Вас признаю, что мои доказательства - это софистика(с Богом прямого общения щас нет, видений нет, расширяющих кругозор писания и объясняюших его), вы же считаете что у вас непогрешимая истина, лично Вам сообщил Христос.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 5:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Вы гордый человек. Я в отличии от Вас признаю, что мои доказательства - это софистика(с Богом прямого общения щас нет, видений нет, расширяющих кругозор писания и объясняюших его), вы же считаете что у вас непогрешимая истина, лично Вам сообщил Христос.
Причем тут я к уже написанному тексту? Это разве я его писал?
Ведь это не мне, это Вам Христос сообщает Свои доказательства - В БИБЛИИ.
Это не мои доказательства, и не моя "софистика", это Его прямые слова!
Неужели Библия была написана только для меня, но не для ОСБ и не для Вас?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Сб апр 08, 2017 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 5:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Дальше, разбираю обоснование стража: http://strazh.org.ua/chto-takoe-vremena-yazychnikov/
Цитата:
Возвращаясь к вышесказанному, момент, на который мы еще раз должны обратить внимание, заключается в построении фразы Иисуса Христа, записанной в Луки 21:24. Снова обратим внимание на время, о котором говорил Иисус.
Сравним две фразы и определим, какая из них принадлежит Иисусу Христу:

1. Иерусалим БУДЕТ попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
2. Иерусалим ПРОДОЛЖАТ попирать язычники, доколе не окончатся времена язычников.

Разве Иисус сказал, что язычники ПРОДОЛЖАТ попирать Иерусалим? Нет. Если бы Он так сказал, то было бы очевидно, что язычники попирали Иерусалим уже при Его жизни. Но Иисус отвечал апостолам, которые спрашивали о времени его пришествия, о будущем! Поэтому Он и сказал, что Иерусалим еще только «БУДЕТ попираем язычниками», в будущем, но не во времена апостолов. И в книге Откровение 11:2,3 Он снова говорит о времени своего пришествия, т.е. о том же будущем! И снова повторяет, что в этом будущем язычники будут попирать святой город (т.е. Иерусалим), на протяжении 42х месяцев.
В данном отрывке вы делаете очень серьезное допущение, продолжат или будет.
На основании чего такое заявление ?
Во-первых, я выделил ключевую фразу, смотрите в цитате. То есть это не "допущение", а вопрос, который я задал по тексту.

На основании чего был задан такой вопрос-допущение?
Так ведь на основании книжонки ОСБ под названием "Чему на самом деле учит Библия"!

В ней, как и во всех предыдущих публикациях, по сути утверждается, что в 1м веке (т.е. во время, когда Иисус отвечал апостолам на вопрос о признаках кончины века) "времена язычников" все еще ПРОДОЛЖАЛИСЬ. ОСБ прямо дает понять, что в 1м веке "времена язычников" продолжались, и что "язычники", начав попирать Иерусалим в 607 году до н.э., "попирали" его и во дни Иисуса! И должны были попирать аж до 1914 года. Вот поэтому я спрашиваю у них и у Вас: какое слово использовал Иисус в Луки 21:24, говоря о попрании Иерусалима язычниками?-

1. "Иерусалим БУДЕТ попираем язычниками".
или 2. "Иерусалим ПРОДОЛЖАТ попирать язычники, доколе не окончатся времена язычников".

И далее я отвечаю, что в оригинальном тексте Иисус сказал, что они еще только БУДУТ попирать Иерусалим, в БУДУЩЕМ. Следовательно, это "попрание" во дни Христа не происходило, не продолжалось, и, конечно, до времени Христа (в т.ч. в 607 году д.н.э.) не начиналось!

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 5:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Вы гордый человек. Я в отличии от Вас признаю, что мои доказательства - это софистика(с Богом прямого общения щас нет, видений нет, расширяющих кругозор писания и объясняюших его), вы же считаете что у вас непогрешимая истина, лично Вам сообщил Христос.
Причем тут я к уже написанному тексту? Это разве я его писал?
Ведь это не мне, это Вам Христос сообщает Свои доказательства - В БИБЛИИ.
Это не мои доказательства, и не моя "софистика", это Его прямые слова!
Неужели Библия была написана только для меня, но не для ОСБ и не для Вас?

почитайте что такое софистика, потом можно будет продолжать дискуссию

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB