Текущее время: Пт июл 20, 2018 5:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 10:31 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Дело НЕ в мазохизме! Дело в бОльшей или в меньшей вере: у древних христиан вера была ПОБОЛЬШЕ, а у современных-ПОМЕНЬШЕ... Однако же страдание ради веры НЕ УМАЛЯЕТСЯ! :no:
Ориген, оскопивший себя ради слов Христа,правда неверно понятых(а не ради мазохизма), -в последствии очень жалел об этом неверном шаге! :(

Христианство -это не мазохизм:
Христос -подобие Бога,а Его поступки -не просто поступки,а -показывание Бога! Поэтому и христиане -тоже подобия в показываниях. Поэтому и Павел сказал о христианах: "Мы -ЗРЕЛИЩЕ"! :!:

Вот интересное место в Евангелие по Фоме: "7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком." -Как видно: в этих словах есть МУДРОСТЬ, а не пищеварительные подробности. :)
Итак: те,кто шли в пасти львов -совершали подвиг Христа ПО ВЕРЕ(а не по мазохизму)! :smotri:

СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 10:49 pm 
Старожил

Благодарил (а): 940 раз.
мипо писал(а):
Дело НЕ в мазохизме! Дело в бОльшей или в меньшей вере: у древних христиан вера была ПОБОЛЬШЕ, а у современных-ПОМЕНЬШЕ... Однако же страдание ради веры НЕ УМАЛЯЕТСЯ! :no:
Ориген, оскопивший себя ради слов Христа,правда неверно понятых(а не ради мазохизма), -в последствии очень жалел об этом неверном шаге! :(

Христианство -это не мазохизм:
Христос -подобие Бога,а Его поступки -не просто поступки,а -показывание Бога! Поэтому и христиане -тоже подобия в показываниях. Поэтому и Павел сказал о христианах: "Мы -ЗРЕЛИЩЕ"! :!:

Вот интересное место в Евангелие по Фоме: "7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком." -Как видно: в этих словах есть МУДРОСТЬ, а не пищеварительные подробности. :)
Итак: те,кто шли в пасти львов -совершали подвиг Христа ПО ВЕРЕ(а не по мазохизму)! :smotri:

Оно конечно...
Страдания ради веры...
Путь христианина...
А нет страданий? Поди и найди их. Создай их себе сам. Тем самым утвердив себя как человек веры. Истинный христианин. Духовный муж веры.
Оскопись к примеру. Тупым ножом (лучше тупым, больше страданий)
Но это не совсем круто. Ибо потом как у Оригена может наступить глупейшее чувство раскаяния в содеяном - навеет гляди сатана мысль - а не дурак ли я что оскопился?
Ходи потом и мучайся в размышлениях - дурак ли я али духовный?
Куда как лучше придумать себе такой страдание за веру чтоб враз и наверняка.
Например скормить себя крокодилам. Или в зоопарке прыгнуть в вольер со львами (но перед их кормлением, натощак)
Так чтоб страдания закончились обязательно летально. И чтоб на людях. Чтоб все увидели. И заценили - вот, мол, какой духовный христианин! Как красиво пострадал за веру!!!

Я не шучу. Я человек весьма серьёзный.
Вот в мою бытность СИ много раз слышал умные разговоры весьма духовных «братьёв и систёр» о страданиях. Мол как только у кого какое страдание нарисовалось, так то не страдание вообще а на самом деле благословение. Только надо на это страдание правильно посмотреть.
Ибо если типа духовный христианин всё делает правильно и служит Богу изо всех сил, то такому христианину сатана обязательно пропишет порцию страданий. Как бы в уплату за служение Богу. И надо христианину не кручиниться а радоваться безудержно. Ибо нет страданий - значит плохо служишь. Сатана тобой доволен. Страдаешь? Значит всё нормально у тебя.
Многие прям переживали. Почему у меня нету страданий? Что я делаю не так? Дайте нам страданий, больших и разнообразных. Чтоб мы знали - мы на правильном пути.
А кто старался избегать страданий тот щитался трусом, малодуховным слизняком. Ты гля! Страданий он избегает! Маловер!
Особый шик в среде религиозных маньяков - комплексное страдание: здоровью капец, работы нет, долгов по-уши, есть нечего, из одежды только один галстук и костюм «а-ля 1937 год» мирская жена выгнала (сатана науськал) и при этом безудержное пионерское служение от зари до зари (лучше чтоб в служении нарваться и «в торец огрести» тогда просто взрыв радости!) Вот это жизнь!!! Полна торба благословений!!!

Последний раз редактировалось Никита Африканыч Чт июн 07, 2018 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 11:04 pm 
Аксакал

Никита Африканыч, христианину, чтобы быть угодным Христу достаточно соблюдать Его Заповеди! :smotri:
Те же, кто побуждается к чему-то бОльшему -и стремятся сделать нечто бОльшее... :)
Я не думаю, что пастор полез в озеро с крокодилами ради показухи: я думаю,что скорее он думал,что Господь защитит их! :yes:

В ЛЮБОМ случае, поступок пастора достоин похвалы, ибо если он научил бывших язычников соблюдать Заповеди Христа, то это -ДОБРО! :!:

СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 11:14 pm 
Старожил

мипо писал(а):
Никита Африканыч, христианину, чтобы быть угодным Христу достаточно соблюдать Его Заповеди! :smotri:
Те же, кто побуждается к чему-то бОльшему -и стремятся сделать нечто бОльшее... :)
Я не думаю, что пастор полез в озеро с крокодилами ради показухи: я думаю,что скорее он думал,что Господь защитит их! :yes:

В ЛЮБОМ случае, поступок пастора достоин похвалы, ибо если он научил бывших язычников соблюдать Заповеди Христа, то это -ДОБРО! :!:

Какой милый пастор! Он видимо сильно был духовен и весьма думающий.
Настоящий пример всем подобным пасторАм.
Теперь каждый пастор,совершая какую-либо глупейшую выходку, должен при этом надеяться и верить - Господь его обязательно защитит. А то как же иначе? Господь же он такой. Защитник и опекун всяких разных товарищей с головой не дружащих и жизнь не ценящих. Обязательно защитит!
Смелее друзья пасторА! Ныряйте к голодным крокодилам. Бегайте по саванне между львов и гепардов с библией в руках. Целуйтесь и лобзайтесь с кобрами. Напейтесь яду. Лучше цианистого калию. Господь вас будет защищать. Господь любит дураков спасать. Хобби у него такое. :)

СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 11:56 pm 
Аксакал

Зря Вы смеётесь: малая вера -не повод для смеха! [-X Тем более, что до своей смерти этот пастор успел-таки научить язычников Заповедям Христа, и,соблюдая Их, эти люди теперь могут получить Жизнь! :!:

СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 12:00 am 
Аксакал

Благодарил (а): 2095 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
мипо писал(а):

Многие и так догадываются что ты болеешь, но зачем же так прямо об этом заявлять? :D

Музыкальный шифр: может быть столь сложным, что почти невозможно постичь его. Два человека, понимающие код, могут говорить друг с другом, играя на фортепиано.

СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 9:52 am 
Старожил

мипо писал(а):
Зря Вы смеётесь: малая вера -не повод для смеха! [-X Тем более, что до своей смерти этот пастор успел-таки научить язычников Заповедям Христа, и,соблюдая Их, эти люди теперь могут получить Жизнь! :!:

Упаси Боже!!! Я не смеюсь. Я серьёзен.
Кое чему этот «гамбургер» для крокодилов всё таки успел научить язычников.
Но слава Богу учил не слишком долго...
Научил язычников верить в шизофренического одного бога но в трёх личностях... научил их верить в огненный ад где триединый бог-шизофреник вечно зажаривает живьём грешников, научил их верить в потусторонний мир и душу, что типа «склеив ласты» они летят в астрал (в рай) в качестве души бесплотской но вечно неумерущей. И так далее.
Все же хорошо что его крокодил съел. Не успел он этим «истинам» обучить еще кого то.
Вообще это хорошая традиция - крестить в бога-троицу язычников в водоёмах кишащих голодными крокодилами. Лучше было бы туда еще и пираний заселить. Ну и пару тройку анаконд.
И чтоб такие пасторА туда со всего мира ехали окунаться (крестить).

СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 11:02 am 
Новичок

Благодарил (а): 84 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой голос, а не голоса чужих
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Мне этот съеденый крокодилом пастырь, чем -то напоминает Управленческий центр СИ в РФ :yes: , который был так лихо ликвидирован государством в апреле прошлого года.

Они тоже как пастырь, видимо понадеялись на библейского Бога и полезли в реку ( полезли против госорганов) где водятся крокодилы, за что в итоге и расплатились.

Мораль из всего случившегося такова: против реального крокодила не попрешь!
Съест и даже не поперхнется :no:
А вот о реальности библейского Бога нужно задуматься.

СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 11:22 am 
Новичок

Благодарил (а): 143 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Иегова наш везде, бьет неверных по ...
ЛО: Нет
— Загадка: Он любит всех людей, вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания.

— Верующие скажут, что это Господь, атеисты — крокодил.

СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 12:36 pm 
Аксакал

Никита Африканыч писал(а):
...Кое чему этот «гамбургер» для крокодилов всё таки успел научить язычников.
Но слава Богу учил не слишком долго...
И чтоб такие пасторА туда со всего мира ехали окунаться (крестить).
Если бы не было никаких "таких пасторОв", то и Библии бы тоже уже не существовало, и никакого(пусть даже хилого) христианства-тоже не существовало бы! И вообще: люди ВООБЩЕ не узнали бы о каком-то тихом учителе из никому не известной Иудеи!
Это потому, что взращивается только то, что сеется! А побеждает только то, что побеждено! -Поэтому и называли себя древние христиане "зерном", и поэтому и шли добровольно на смерть, чтобы посеять себя и взрастить!... И поэтому Павлу и было сказано, что "Сила твоя -в немощи твоей"! :deal:

Ещё раз по поводу "учил...он этим «истинам»": А разве есть(или были) ПОЛНОСТЬЮ истинные учителя из людей? Разве апостолы были полностью истинными учителями(не обличал ли Павел в лицемерии Петра)?... :-k
Однако же благодаря проповеди Евангелия ОТ ВСЯКИХ учителей -Мир продолжает узнавать о Библейском Учении, и разные люди ПО-РАЗНОМУ воспринимают и следуют/не следуют этому Учению! Так и я Павел обучался у фарисеев, но ушёл от них! Так и я учился Библии у СИ, но ныне -не с ними! :prankster:

Ещё раз О САМОМ ГЛАВНОМ: не так уж важно верить/не верить в "Троицу" и т.п. -ВАЖНО соблюдать Заповеди Христа! Спасает СОБЛЮДЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ, а не правильная/неправильная вера -ибо всякая "Вера без дел -МЕРТВА"! :!:

СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 12:41 pm 
Старожил

мипо писал(а):
Ещё раз О САМОМ ГЛАВНОМ: не так уж важно верить/не верить в "Троицу" и т.п. -ВАЖНО соблюдать Заповеди Христа! Спасает СОБЛЮДЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ, а не правильная/неправильная вера -ибо всякая "Вера без дел -МЕРТВА"! :!:

Самая главная Заповедь - люби Бога своего. И - Господь Бог един есть. И да не будет у тебя иных богов.

А христианство учит голимой шизофрении - бог типа один, но их трое (бог сын, бог отец и бог дух) и их хоть трое но они - один бог.
А за подобную шизофрению во времена Моисея этих пастерОв бы вывели за стан и укаменовали (и правильно бы поступили) Ибо подобной шизофренией пасторА делают из итак глупых людей законченных шизиков.

СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 2:57 pm 
Аксакал

Ап. Иаков,19: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"... И фарисеи верили в Бога ЙГВГ, но делами-отрекались от Него! :smotri:
Цитата:
А христианство учит голимой шизофрении - бог типа один, но их трое (бог сын, бог отец и бог дух) и их хоть трое но они - один бог.
Это всего лишь неточное знание,но не поклонение ИНЫМ Богам! Если Вы думаете,что знаете о ЙХВХ ГОРАЗДО ТОЧНЕЕ/ВЕРНЕЕ, -то я так не думаю... :prankster:
Поэтому и сказано,что ОСНОВНОЕ -не знание, а Любовь! А Любовь к Богу -в том,чтобы мы соблюдали Его Заповеди! :yes:

СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:58 pm 
Аксакал

Ἀχιλλεύς писал(а):
...Многие и так догадываются что ты болеешь, но зачем же так прямо об этом заявлять? :D
А я и не "заявлял" ни о чём подобном... :prankster:
Но раз уж зашла речь о болячках, то как-то А.Пугачёва очень хорошо спела про болячки: "Мне нравится,что Вы больны не мной!
Мне нравится,что я больна не Вами!"... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:50 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 464 раз.
Кредо: мультирелигиозность наше всё
Никита Африканыч писал(а):
Касаемо съеденного пастора и его «христианской веры»
Странная у него была вера. Дивная.

А до Нила Столобенского с его подвигом “нележания и несидения” ему далеко.

СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:58 pm 
Старожил

Благодарил (а): 2595 раз.
Блог: Просмотр блога (13)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
ЛО: Да
Цитата:
Мораль из всего случившегося такова: против реального крокодила не попрешь!
Съест и даже не поперхнется :no:
А вот о реальности библейского Бога нужно задуматься.

Бог-Крокодил (египтяне называли его Себек) оказался РЕАЛЬНЕЕ того Бога, которого сей пастор проповедовал своей пастве. Когда посланец Себека (или сам Себек, воплотившийся, ради такой оказии в данном крокодиле) расправился с посланником библейского Бога, библейский Бог не вмешивался. Он либо спал, либо был занят чем-то другим, более важным для него, чем жизнь какого-то пастора, либо с интересом наблюдал: А чем всё закончится? Атеист сказал бы: Бог христиан не вмешивался и позволил крокодилу закусить пастором, потому этого Бога попросту не существует! Следовательно, жить по его заповедям тоже нет смысла.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа