Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 12:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Алматы пенсионерка обвинила родную дочь в присвоении и продаже квартиры

76-летняя жительница Алматы по вине дочери оказалась без квартиры. Родная дочь якобы попросила пенсионерку пожить у нее, а сама переоформила в это время жилье на себя. Однако дочь утверждает, что мать никто не обманывал, и во всем виноваты третьи лица.

Изображение

В Алматы пенсионерка обвинила родную дочь в присвоении и продаже квартиры

Лидия Добриян рассказывает, что пять лет назад дочь попросила ее переехать к себе, а квартиру матери использовать, чтобы решить какие-то материальные трудности, передает телеканал "Астана".

Пенсионерка согласилась, однако вскоре, говорит она, из дома дочери ее попросту выгнали. Когда бабушка захотела вернуться в свою квартиру, выяснилось, что дочь переоформила все документы на себя и уже успела продать жилплощадь.

"Дочь мне говорила: "Помоги мама, квартиру дай, я попользуюсь, пока у меня не будут материальные условия получше". Я говорю: "Хорошо, если я не захочу у вас жить, ты мне квартиру освободишь". Понимаете, они стали меня выживать. Сядем за стол, муж говорит, Гена: "Ты много мяса кушаешь". Потом сама дочка сказала: "Ты что чавкаешь, как свинья", - делится бабушка.

Пенсионерка подала иск на родную дочь. Два года назад суд постановил удовлетворить жалобу Добриян и обязал выплатить Ольгу Шин 12 млн тенге в качестве компенсации своей матери. Но добиться возврата денег не удалось, оказалось, что на женщину не оформлено никакого имущества. Однако не так давно адвокат пенсионерки выяснил некоторые подробности сделки с продажей ее квартиры.

"Нам стало известно, что ответчица, ее дочь, Шин Ольга Николаевна, в январе 2014 года передала свои права по договору долевого участия своей дочери - Самородовой Марине. В этой части нами подан иск о признании данной сделки недействительной, поскольку мы считаем, что оформив данную сделку, мать Шин Ольга Николаевна, передав свою квартиру дочери, тем самым уклонилась от гражданской ответственности, исполнить решение суда о взыскании с нее 12 миллионов", - рассказывает адвокат Добриян Ерлан Ерболулы.

Началось новое судебное разбирательство. 76-летняя женщина уже устала жить у чужих людей, она просто мечтает о собственном угле. Сейчас в бывшей квартире Добриян находится салон красоты. Несмотря на то, что владельцем жилплощади является третье лицо, сотрудники салона утверждают, что деньги за аренду получает Ольга Шин. Сама она не считает себя в чем-то виноватой, говорит, что мать обводят вокруг пальца посторонние люди.

"Ее зомбировали эти свидетели Иеговы. Никто ее не выгонял, она сама уехала со своими свидетелями Иеговыми, она зомбирована, с ней невозможно разговаривать. Миллион раз ей говорили об этом. Она хочет ходить по судам, ну пускай ходит", - говорит женщина.

Тем не менее Лидия Добриян живет у подруги вот уже 5 лет. Зинаида Меренкова рассказывает, что соорудила кровать для своей гостьи из двух диванов, но пожилой женщине очень неудобно спать на такой постели. Заседание суда по делу Добриян назначено на март 2015 года.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB