Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 1:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Жительница Актау заявила, что ее выгнали из квартиры родители-сектанты

Изображение

Жительница Актау Лиана Матвеева заявила, что ее выгнали из квартиры родители-сектанты.

Мама Лианы Матвеевой удочерила ее, когда девочке было два месяца. Дедушка Лианы, узнав, что дочь взяла из Дома Малютки девочку, нашел деньги на приобретение квартиры. Квартира была оформлена на маму Лианы, а девочка ни в каких документах отмечена не была.

По словам Лианы, все было хорошо до тех пор, пока ее мама не стала посещать общину свидетелей Иеговы и не нашла там себе мужа.

После этого в семье начались конфликты. Лиану тоже стали водить на собрания общины.

- Там просто «пудрят» людям мозги и вытягивают деньги. Я перестала посещать собрания свидетелей, - говорит Лиана.

Это вызвало возмущение со стороны ее приемной мамы и отчима. Лиана говорит, что по правилам иеговистов, общаться с теми, кто покинул общину и не хочет возвращаться, нельзя.

Мама девочки забрала ее документы из школы, не дав закончить образование. Как только Лиане исполнилось 18 лет, ее выгнали из дома. Сейчас девочка живет в чужой семье.

Алиса, которая называет себя старшей подругой Лианы, пошла и забрала из школы табель девочки и оформила ее в вечернюю школу. Сейчас она пытается бороться за то, чтобы девушке вернули жилье.

Правозащитники отмечают, что законодательство Казахстана не предусматривает таких случаев лишения человека жилья.

- Если бы ее выгнали до того, как она достигла возраста совершеннолетия, то можно было бы подключить органы опеки и девочка получила бы свою долю в квартире, - говорят правозащитники.

- Это несправедливо. Если бы девочка выросла в детском доме, то она имела бы право встать хотя бы на очередь в акимате на получение жилья. А сейчас она вообще бесправной и бездомной оказалась, - говорит Алиса.

Родители Лианы собираются продать квартиру и переехать жить в Беларусь.

Лиана просит адвокатов и правозащитников помочь ей в сложившейся ситуации.

Если вы хотите помочь Лиане, можно связаться с автором статьи: nesterov@lada.kz или по телефону 50-50-85 (дополнительный 104)

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 2:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Честно сказать ересь какая-то. Надо старейшинам сообщить, им шумиха ни к чему. Быстро прищучат и горе мать и отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 2:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не знаю как в Актау, у меня подругу в 18 лет мать с отчимом выставила за дверь. А через пару годков и брата ее, когда тот "позврослел". Само смешно, подруга снимает времянку напротив дома родителей. Так вот, когда родителям что-то надо, так: "катюшка ,помоги!" Как подруга к матери приходит и элементарно - "мам, посиди с внуками" так все - морда кирпичем и мы тебя не знаем.

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 2:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Справедливости ради - это не только у СИ такое...

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 3:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анжелика писал(а):
Не знаю как в Актау, у меня подругу в 18 лет мать с отчимом выставила за дверь. А через пару годков и брата ее, когда тот "позврослел". Само смешно, подруга снимает времянку напротив дома родителей. Так вот, когда родителям что-то надо, так: "катюшка ,помоги!" Как подруга к матери приходит и элементарно - "мам, посиди с внуками" так все - морда кирпичем и мы тебя не знаем.


Анжелик, у тебя нормальные знакомые есть? А то как не почитаешь твое сообщение, так СИ просто демоны какие-то. Не преувеличиваешь ли часом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 3:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 11:18 pm
Сообщения: 131
Откуда: Baltic
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кредо: я не уверенна, что Он не существует
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
right full back писал(а):
Надо старейшинам сообщить, им шумиха ни к чему. Быстро прищучат и горе мать и отца.


А толку? Как жить-то продолжать с ними девушке? Это же домашня психушка. Знаю не понаслышке. Удивляет архаическая вера в старейшин, их реакция абсолютно предвидима, и к гадалке не ходи. Я бы делала громкий скандал на месте этой девушки, и надеялась на спонсоров разве. На себя надеятся она мала еще.

_________________
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 3:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Fiona von Amber писал(а):
right full back писал(а):
Надо старейшинам сообщить, им шумиха ни к чему. Быстро прищучат и горе мать и отца.


А толку? Как жить-то продолжать с ними девушке? Это же домашня психушка. Знаю не понаслышке. Удивляет архаическая вера в старейшин, их реакция абсолютно предвидима, и к гадалке не ходи. Я бы делала громкий скандал на месте этой девушки, и надеялась на спонсоров разве. На себя надеятся она мала еще.


Смотря как и что сообщить))) все мы люди, еще раз повторяю "шумиха ни к чему" так что выключат из собрания и дело с концом. Хоть моральное удовлетворение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 3:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 11:18 pm
Сообщения: 131
Откуда: Baltic
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кредо: я не уверенна, что Он не существует
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
right full back писал(а):
Хоть моральное удовлетворение


Если эта история правдива, то девушке моральное удовлетворение не нужно тысячу лет. Ей жить негде, Вы это понимаете? Я да, проходили. И жаловаться проходили, старейшинам на старейшин даже :) Ну и что с того, тихо дело замяли, потом со временем со старейшины сняли. Морального удовлетворения как помню полный ноль был! Я бы лучше деньгами на которые он нас обманул взяла.

А моральное удовлетворение, это разве что некоторым из нас, ЛО, нужно. Но я этого не понимаю совсем.

А исключение родителей что решит? Конфликт, вина которого на СИ, остановить тяжело уж будет. Вопрос как жить в одном доме не решится, и в упор не вижу почему после их исключения они вдруг бы захотели делится жилплощадью.

_________________
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 3:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну во-первых девочка сама нагло врет, начнем отсюда "там пудрят мозги и вытягивают деньги", я не люблю СИ, но это откровенная ересь вложенная в голову девочки другими людьми. Мотивы которых мы не знаем.
Во-вторых: по закону Казахстана, как указано в статье выселение девочки невозможно, значит она должна вызвать наряд и вломится с их помощью в квартиру. Но почему-то она этого не делает. Старейшин нужно поставить перед фактом, о том что на членом их общины подают в суд, и что пресса будет давить именно на их принадлежность к СИ. есть большая вероятность что родители станут гораздо сговорчивее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 4:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 11:18 pm
Сообщения: 131
Откуда: Baltic
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кредо: я не уверенна, что Он не существует
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
right full back писал(а):
она должна вызвать наряд и вломится с их помощью в квартиру. Но почему-то она этого не делает.


Наверное, на самом деле, эта бедная нерешительная девочка недалека от истинной организации божьей. И это дух божий так руководит ею. На самом деле, это все злые подстрекатели виноваты (смею предположить, все та же пресловутая Америка).

Зачем наряд вызывать, если есть наряд от самого иеговы на земле доступен для нас. Пусть придут-сядут, кофию испъють, помолются, мозги попудрют, ой сорри, напутствий дадут, стих прочтут. И туууут! Сразу, в мгновения ока, все обиды забудуться-сотруться, все простят друг-дружку и обнимутся радостно. Девушка простит конечно (ибо ДОЛЖНА), и что из дому выгнали (потому-как старейшины ей объяснят, что все материальное второстепенно), и что образования не дали (а Иисус тоже университеты не заканчивал), и попросит прощения блудная овца (ибо ДОЛЖНА) за немерянную наглость иметь смелость не ходить на собрания (ну где это виданно, а?).

Родителям то что прощать - объязательство на себя о ребенке взяли и не выполнили. То есть выполнили формально. Но интересно будут ли они в старости довольны если их дети тоже бы так как-бы формально объязательства по отношению к ним выполняли - по достижению скажем так 70 лет, в дом престарелых их, с оплатой тамошнего пребывания. Нуу, чтобы проповеди не мешали конечно.

А дальше будут все очень счастливы ходить себе на собрания вместе, возвещать-возвещать-возвещать (понятно что), кидать денежку в Зале Царствий и ждать-ждать-ждать (понятно чего), и так вечно. Ибо ДОЛЖНЫ. И все будут довольны, особенно Организация. Аминь.

_________________
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Последний раз редактировалось Fiona von Amber Ср июл 09, 2014 4:21 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 4:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 3:52 am
Сообщения: 508
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
right full back писал(а):
Ну во-первых девочка сама нагло врет, начнем отсюда "там пудрят мозги и вытягивают деньги", я не люблю СИ, но это откровенная ересь вложенная в голову девочки другими людьми. Мотивы которых мы не знаем.
Во-вторых: по закону Казахстана, как указано в статье выселение девочки невозможно, значит она должна вызвать наряд и вломится с их помощью в квартиру. Но почему-то она этого не делает. Старейшин нужно поставить перед фактом, о том что на членом их общины подают в суд, и что пресса будет давить именно на их принадлежность к СИ. есть большая вероятность что родители станут гораздо сговорчивее.

Девочка усыновленная - так что это обычный детский бунт, мол если родителии не родные - слушать вас я не должна. Скорее всего сама ушла из дому, а никто не пытался ее вернуть силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 4:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 11:18 pm
Сообщения: 131
Откуда: Baltic
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кредо: я не уверенна, что Он не существует
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Volodimir Proshansky писал(а):
right full back писал(а):
это обычный детский бунт


а истина от иеговы что бессильна даже против "обычного"?
али литература молчит что надо делать в случае "бунта детского обычного"?
или просто за проповедью времени нет для этого, второстепенного дела?
так не надо на каждом углу кукарекать про крепкие высокоморальные семъи СИ тогда

_________________
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 4:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 3:52 am
Сообщения: 508
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Fiona von Amber писал(а):
Volodimir Proshansky писал(а):
right full back писал(а):
это обычный детский бунт


а истина от иеговы что бессильна даже против "обычного"?
али литература молчит что надо делать в случае "бунта детского обычного"?
или просто за проповедью времени нет для этого, второстепенного дела?
так не надо на каждом углу кукарекать про крепкие высокоморальные семъи СИ тогда

Если человек чего-то не хочет. что бі ві не делали ві єму не поможете. Хотела уйти - ушла. Пока н епоумнеет и не обожжется - нчриего не поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 4:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 11:18 pm
Сообщения: 131
Откуда: Baltic
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кредо: я не уверенна, что Он не существует
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
right full back писал(а):
по закону Казахстана, как указано в статье выселение девочки невозможно


в статье, цитирую "законодательство Казахстана не предусматривает таких случаев лишения человека жилья."

это означает, нет указания на счет как вести себя в таких случаях, то есть информация неполная. синоним - предвидеть, то есть не подумали о таком случае заранее

отсюда и ситуация сложная

ПРЕДУСМАТРИВАТЬ, предусмотреть что, предвидеть, предузревать, видеть или знать что заранее, прежде, чем оно сбылось, по догадкам, по соображеньям, по рассчету. Осторожный все предусмотрит. —ся, страдат. Предусматриванье ср. длит. предусмотренье окончат. —дусмотр м. об. действ. по глаг. || Предусматренье и предусмотрительность, свойство предусмотрительного человека, осторожного, памятливого, догадливого, сметливого, заботливого и осмотрительного. Предусмотритель чего, предусмотревший что-либо.

ПРЕДУСМАТРИВАТЬ, предусматриваю, предусматриваешь, несовер.
1. несовер. к предусмотреть.
2. Содержать нужные указания на случай чего-нибудь (книжн.). Договор предусматривает разрешение спорных вопросов в судебном порядке.

Типично для сомневающегося СИ, не вникнув, сразу девушку виноватить. И вместо живого человека видеть "шумиху" ](*,)

_________________
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Последний раз редактировалось Fiona von Amber Ср июл 09, 2014 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 4:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 11:18 pm
Сообщения: 131
Откуда: Baltic
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кредо: я не уверенна, что Он не существует
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Volodimir Proshansky писал(а):
Если человек чего-то не хочет. что бі ві не делали ві єму не поможете. Хотела уйти - ушла. Пока н епоумнеет и не обожжется - нчриего не поймет.


Сергей, так что там с аспирантуркой-то? Таки выгнали из-за нечистого чистописания, ась? :wink:

По теме, вы еще давайте малышей виноватить что в пеленки какают, хотят и делают. Ай-я-яй. Когда-ж поумнеют заразы такие.

Поумнеет наша героиня, не переживайте. Способ ведь такой сильно действующий - иди себе из дому и умней.

_________________
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB