Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 9:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иеговисты готовятся к показательному шоу

“ГА” уже писал о том, что судебная тяжба, затеянная иеговистами против Общественного телеканала Армении и ведущего телепрограммы “Угол зрения” на канале ОАТ Геворга Алтуняна, – не что иное, как “показательная экзекуция”, посредством которой члены секты “Свидетели Иеговы” намерены продемонстрировать, кто в стране устанавливает порядки. Напомним: в своем иске иеговисты просят суд обязать телеканал опровергнуть порочащую честь и достоинство истца информацию, а также публично извиниться за распространение ложной информации – об этом упоминалось в отечественной прессе. Между тем следует добавить, что иеговисты требуют не только словесных извинений, но и внушительной финансовой компенсации (в том числе компенсации затрат по судебному процессу) в размере около 0 тыс…

Давайте теперь вернемся к началу – зверскому двойному убийству, совершенному в конце прошлого года в городе Севане. Восьмого ноября 23-летний Арман Торосян до смерти избил своих родителей – 64-летнего Хачика Бабаяна и 57-летнюю Мариетту Торосян. На месте убийства было найдено и предполагаемое орудие преступления – 3-килограммовый окровавленный газовый баллон. Из сообщений СМИ, последовавших сразу после трагедии, явствует: преступник, называвший себя свидетелем Иеговы (и это подтверждается соседями преступника), в разгар ссоры с родителями кричал, что, убивая дьяволов, выполняет приказы Иеговы. То же самое он заявил полицейским: дескать, убитые не являются его отцом и матерью, а это две сатаны, которых он уничтожил по указу своего истинного отца – бога Иеговы.

Повторимся еще раз: публикации о севанской трагедии в СМИ появились практически сразу, информация об убийстве на религиозной почве и принадлежности убийцы к секте озвучивалась неоднократно. Иеговисты ее не опровергали, обойдя молчанием даже весьма недвусмысленные заявления о том, что севанский прецедент положил начало эпохе сектантского терроризма в Армении. И если его не пресечь, то недалек тот день, “когда иеговисты начнут уничтожать тех депутатов, госслужащих, служителей церкви, политических и культурных деятелей, журналистов и т.д., деятельность которых неугодна хозяевам “Свидетелей…” Между тем только 11 ноября, после выхода в эфире ОАТ передачи Геворга Алтуняна “Угол зрения”, в которой он по сути повторил все то, что уже не раз озвучивалось ранее, иеговисты опровергли сведения о том, что севанский убийца – адепт секты.

“Я обработал и использовал информацию из СМИ, свидетельствующую о преступлении по религиозным мотивам и принадлежности преступника к секте “Свидетели Иеговы”, – сказал в беседе с корр.”ГА” Геворг Алтунян. – Более того, “Айлур” провел свое собственное, условно говоря, “расследование”, откомандировав в Севан своего оператора и журналиста, которым было поручено опросить соседей убийцы и собрать дополнительную информацию. Кстати, все соседи засвидетельствовали, что Арман Торосян – действительно член религиозной организации “Свидетели Иеговы”. Опровержение от иеговистов поступило только поздно вечером 11 ноября – где-то около 23.00, тогда как передача вышла в эфир в половине десятого вечера…”

Очевидно, что Общественный телеканал Армении не собирается извиняться перед сектантами и давать публичные опровержения, о чем на днях уже заявил руководитель Совета Общественной телерадиокомпании РА Алексан Арутюнян. Но возникает вопрос: почему иеговистские лидеры сидели, набрав в рот воды, никоим образом не реагируя на многочисленные публикации в прессе, не отрицая сектантскую принадлежность преступника, и затеяли судебный процесс исключительно против ОАТ? Не имея однозначного ответа, мы можем предположить, что одной из основных причин может быть стремление иеговистов затеять громкий скандал с привлечением максимально широкой телеаудитории. Ведь ОАТ смотрят не только в Армении, но и за рубежом десятки тысяч людей, тогда как читательская аудитория любой газеты, даже самой популярной, все-таки ограничена…

Ответы на другие вопросы – действительно ли убийца является членом секты “Свидетели Иеговы” и в какой степени именно его религиозные убеждения стали мотивом к совершению преступления – должны, конечно, дать следствие и суд. Однако вот что любопытно: в заявлении иеговистов, обнародованном в прессе, говорится: “Свидетели Иеговы уважают своих родителей, высоко ценят жизнь, поэтому лишение жизни другого человека или самоубийство является неприемлемым для них. Кроме того, они уважают права и достоинство других людей”. То есть иеговист, исходя из религиозных представлений своей организации, не может убить родителей…

Пусть так… Но давайте вновь обратимся к севанской трагедии и преступлению, вся чудовищность которого как раз-таки и заключалась в том, что Арман Торосян убивал не своих родителей (ибо, по словам убийцы, его настоящий отец не кто иной, как Иегова), а двух дьяволов, являвших собой воплощение зла. Помни убийца о том, что перед ним – родители, он не убил бы их, да еще с такой изощренной жестокостью. Если же речь идет о сектанте с искаженной психикой – тогда совсем другое дело.

С другой стороны, есть множество прецедентов, когда иеговисты отрекались от своих провинившихся “братьев и сестер”. Вспомним хотя бы двойное убийство (опять же родителей), совершенное несколько лет в украинском селе Диброва, о котором подробно писала “Комсомольская правда”. 18-летний свидетель Иеговы Василий Йовдий удавкой убил свою мать, а потом ударом топора раскроил череп отцу. Останки родителей сжигал три дня, поливая бензином. Дробил камнем то, что не взял огонь. Как только преступление вышло наружу, иеговисты объявили, что от Василия Йовдия они уже отреклись – исключили на собрании сразу, едва узнали об убийстве.

В связи с этой историей заслуживает внимания комментарий православного священника Митрофана, епископа Переяслава – Хмельницкого: “Юноша, совершивший преступление, считал себя верующим. О его душе “заботились” иеговисты, чья экспансия буквально захлестнула Украину. Эти “братья по вере” первыми отступились от Василия, даже отказались молиться за спасение, дабы не бросить тень на свою организацию. Они, мол, учили только добру, а не изуверству! Православная церковь не отрекается даже от самого страшного, но кающегося грешника. И помогает такому человеку исправиться, вернуться на истинный путь…”

Точно так же поступает и Армянская Апостольская Церковь, о чем в беседе с корр. “ГА” сказал иерей Шмавон Гевондян: “Если кто-нибудь из паствы ААЦ совершает преступление, скажем убийство, то по всем христианским законам ему не грозит отлучение от церкви, ибо суть самого христианства – прощение при чистосердечном раскаянии. Если человек совершил грех и раскаялся в этом, то, независимо от меры наказания в мирских учреждениях (тюрьме, колонии и т.д.), он все равно останется сыном или дочерью Святой Армянской Апостольской Церкви, и прощение будет дано ему священником при полном покаянии. Будет дано прощение и тому, кто не способен к покаянию в силу, например, серьезного психического заболевания…”

Как известно, члены “Свидетелей Иеговы” постоянно напоминают нам, что они – христианская религиозная организация. Между тем вышеупомянутой детали достаточно для того, чтобы понять разницу между истинно христианской церковью и тоталитарной сектой. И если уж проводить сравнения, то законы тоталитарной секты более всего сравнимы с неписаными законами тоталитарной партии, откуда за провинность немедленно исключали. Уж мы-то это помним из нашего не столь далекого советского прошлого. И к духовности подобные правила определенно не имеют никакого отношения.

По предварительным сведениям, судебный процесс между иеговистами и Общественным телеканалом Армении начнется месяца через два. Мы будем информировать наших читателей обо всех подробностях этого дела…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 3:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 4:35 pm
Сообщения: 114
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Полюби ближнего как самого себя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: natali_tentorium
Цитата:
В Ереване подожжены двери церкви Сурб Саркис, сообщает Управление полиции столицы Армении. Некий 25-летний Арман поздно вечером 28 января разбил в щепки и потом поджег двери храма.
Вызванная на допрос мать 25-летнего мужчины сказала, что ее сын имеет психические отклонения. По ее словам, психическое расстройство случилось на религиозной почве, после того как ее сын стал последователем религиозной организации «Свидетели Иеговы».


Это что совпадение? :shocked:

_________________
Хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
СИ не гнушаются записывать в свои ряды психически неуравновешенных и больных психически людей. Считаю, что это просто преступно! Но, ничего не поделаешь, статистика для них - дело важное и нужное. А если вдруг переклинит больного, и он вдруг начнет крошить близких и родственников - не беда! Ведь его всегда можно лишить общения экспресс-методом. В тот же день, и заочно. :puppy:

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 4:35 pm
Сообщения: 114
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Полюби ближнего как самого себя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: natali_tentorium
А лучше еще и задним числом

_________________
Хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
В номере от 25 января 2011 года «ГА» писал о судебной тяжбе, затеянной организацией « Свидетели Иеговы » против Общественного телеканала Армении и ведущего программы «Угол зрения» Геворга Алтуняна . Автор статьи в «ГА» совершенно справедливо считает, что члены секты « Свидетели Иеговы » намерены устроить показательное шоу. Они просят суд обязать телеканал опровергнуть порочащую честь и достоинство истца информацию, публично извиниться и выплатить компенсацию в размере около $100 тыс.

После этой статьи в редакцию «ГА» поступило множество звонков, приходили люди, которые сталкивались с представителями этой секты. Мы решили опубликовать их наблюдения и мнения без комментариев.

К ИНЖЕНЕРУ МКРТИЧУ ОГАНЕСЯНУ «СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ» В ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИШЛИ В СЕНТЯБРЕ 2004 ГОДА. Человек по природе любознательный и эрудированный, он решил некоторое время пообщаться с ними и узнать, что они проповедуют, кем являются и чего добиваются.

- Я был некрещеным, и в последние годы у меня появилось желание приобщиться к вере и креститься. Читая Библию, я многого не понимал. Когда они постучали ко мне в дверь и предложили изучение Святого Писания, я согласился в надежде, что это поможет мне прийти к Богу. Сначала они говорили о том, что вскоре все должно измениться к лучшему, что у людей есть надежды на счастливую и вечную жизнь. Потом стали показывать какие-то непонятные для меня стихи из Библии и вручили книгу «Познание» и «Кто есть истинный Бог?». Они сообщили также, что готовы заниматься со мной Библией в любое подходящее для меня время, что меня очень устраивало.

Так началось изучение Библии с последующими подпитками меня «Сторожевой Башней» и «Пробудитесь!». Тогда я не знал, что эти журналы являются их главными идеологическими изданиями. Причем иеговисты интерпретируют текст Библии в соответствии со своими задачами, так, как это нужно американскому руководству этой секты. Постепенно чтение Библии стало второстепенным, упор делался на их журналы и книги. А когда через некоторое время они предложили мне изучать Библию по изданию «Новый перевод Священных Писаний», все окончательно стало на свои места. Этот перевод не имеет ничего общего с настоящей Библией. Все основные догматы христианской веры изменены. А когда я стал возражать им, они с улыбкой на лице, но твердо и уверенно отвечали: «Истина — только и только то, что мы проповедуем. Остальное от сатаны. Этот мир вскоре погибнет, останутся только «Свидетели Иеговы».

Постоянная улыбка на их лицах и навязчиво услужливое поведение, как я понял, являются основным оружием, направленным на неискушенных людей. Я хочу предупредить тех, кто еще не сталкивался с иеговистами. Не теряйте времени на разговоры с ними, а тем более на изучение их ереси. Это очень далеко от истинной веры. Мы — армяне и должны быть привержены Армянской Апостольской Церкви.

А ВОТ СО СТУДЕНТОМ АРЕГОМ АБРАМЯНОМ РАЗГОВОР, ПО ЕГО СЛОВАМ, БЫЛ КОРОТКИМ:
- Когда они пришли ко мне домой и предложили изучение Библии, я согласился с одним условием, которое, конечно же, их не устроило. «Заниматься будем строго по Библии и никаких журналов, книг и ваших переводов Священного Писания. Это привело их в ужас и они быстро ретировались, сказав мне с улыбкой: «Значит погибнешь во время Армагеддона».

ЧИТАТЕЛЬ «ГА» ПЕНСИОНЕР МИХАИЛ АКОПЯН СОВЕТУЕТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ С КЕМ-ТО, внимательно ознакомиться с организацией, которую они представляют. В противном случае легко попасть в ловушку и подвергнуться зомбированию.

- В рядах «Свидетелей Иеговы» и других сект остаются люди, далекие от истинной веры и поддающиеся внушению. Иеговисты утверждают, что сейчас не время для независимого мышления. Но мы, армяне, должны верить только тому, что говорит Библия, и не допускать разрушительных сектантских влияний. Христианскую духовность и истину иеговисты подменяют идеями, проповедуемыми их организацией в Бруклине. Причем истинные цели этой организации не известны рядовым членам. Иеговистский перевод Библии откровенно искажает Святое Писание. Из текста умышленно устраняется все, что противоречат их концепции, проводятся идеи «правящей корпорации».

Естественно, возникает вопрос: для чего «Свидетели Иеговы» предлагают свой перевод? Как можно говорить о стремлении авторов «Нового Мира» изучать Библию? Свидетели используют Библию, чтобы вызвать доверие, усыпить бдительность своих жертв, а затем сделать из них зомби. Задача иеговистов — формировать людей, не признающих свою национальность, национальные ценности и культуру. Надо ли говорить о том, какую опасность, особенно для Армении, представляет эта организация?

И последнее. «Свидетели Иеговы» всегда говорят, что не вмешиваются в политику. Это неправда. Достоянием общественности не так давно стало письмо руководства этой организации Адольфу Гитлеру, в котором выражается согласие с идеями и целями нацизма, надежда на сотрудничество с режимом «глубокоуважаемого господина рейхсканцлера» Гитлера. «Свидетели Иеговы» появились не сегодня. Еще в период, предшествующий Второй мировой войне, они работали на совершенно определенные цели — разрушение христианской духовности, нравственности, подрыв национальных интересов, разрушение самостоятельного мышления, превращение людей в послушных зомби, готовых к беспрекословному выполнению любых поставленных перед ними задач, — рассказал М.Акопян.

Тигран МИРЗОЯН, «Голос Армении»

Информационный Центр (ИЦ) газеты армян России “Еркрамас”.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 6:26 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как вы думаете - сектанты выиграют суд? :-k
ведь за ними волосатая лапа дяди Сэма...

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 2:19 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
дак кто ж по вашему, выграет?

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 12:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Процентов 80, что выиграют СИ.

У них "везде все схвачено, за все заплачено"+
западные правозащитники тут как тут+ еще раз, волосатая лапа империализьма им в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB