Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 2:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Представители ОО: Свидетели Иеговы – серьезная угроза для Армении

Изображение

Председатель общественной организации «Фронт сохранения национальных ценностей» Севан Агаджанян в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил, что если в какой-либо стране религиозная организация угрожает национальной безопасности, то эту структуру закрывают, а в Армении все не так, поскольку боятся того, что свидетели Иеговы поднимут шумиху.

«Свидетели Иеговы представляют серьезную угрозу для национальной безопасности Армении, поскольку не признают Конституцию РА, не подчиняются какому-либо общественному, государственному институту, проводят свободную пропаганду в общественных местах, размещают стенды, представляя свою литературу», - заявил Севан Агаджанян.

По его словам, полиция не препятствует их деятельности, вместо этого препятствует тем, кто борется против свидетелей Иеговы.

Другой участник пресс-конференции, руководитель «Социалистического движения Армении» Роберт Агаронян сказал, что он был привлечен к административной ответственности, поскольку прочел молитву «Отче наш» перед стендом свидетелей Иеговы» и зажег ладан.

«Необходимо вести единую борьбу против свидетелей Иеговы», - сказал Роберт Агаронян, отметив, что они нуждаются в поддержке последователей Армянской Апостольской Церкви, чтобы реализовать борьбу совместными силами.

Отвечая на вопрос о том, обращались ли они в ААЦ для оказания поддержки, Роберт Агаронян сказал, что не обращались и не будут этого делать, поскольку, по его мнению, церковь должна попросить их о поддержке.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 1:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А вот какой случай произошел в той же Армении в 2010 году.
"Парень, жестоко убивший родителей в Севане, оказался свидетелем Иеговы (фоторепортаж)"
http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=34334&SectionID=0&RegionID=0&Date=11/18/2010&PagePosition=11

Безусловно, в любой вере или религиозной организации есть и хорошие, и плохие люди. Поэтому, при встрече с подобными негативными фактами, очень важно обращать внимание – совершено ли преступление вследствие личного выбора человека, или оно совершено в результате вероучения его общины.
Что мы имеем в данном случае убийства иеговистом своих родителей? По его собственному признанию, он убил их как сатану (то есть - убил под воздействием вероучения своей организации, которая весь мир, кроме себя, считает организацией сатаны и его прямыми служителями и орудиями).

"Свое поведение Арман Торосян обусловил тем, что совершает заповедь Божью и, убив родителей, он убил сатану и выполнил завет Божий, и что еще будет убивать".


Вложения:
6002.jpg
6002.jpg [ 42.9 КБ | Просмотров: 1212 ]

_________________
Таисия Хелендарова
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 6:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Вооружённые армянские православные попы всегда могут дать отпор любым сектантским поползновениям!
Вложение:
index.jpg
index.jpg [ 13.36 КБ | Просмотров: 1177 ]

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 1:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
taya писал(а):
А вот какой случай произошел в той же Армении в 2010 году.
"Парень, жестоко убивший родителей в Севане, оказался свидетелем Иеговы (фоторепортаж)"
http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=34334&SectionID=0&RegionID=0&Date=11/18/2010&PagePosition=11

Безусловно, в любой вере или религиозной организации есть и хорошие, и плохие люди. Поэтому, при встрече с подобными негативными фактами, очень важно обращать внимание – совершено ли преступление вследствие личного выбора человека, или оно совершено в результате вероучения его общины.
Что мы имеем в данном случае убийства иеговистом своих родителей? По его собственному признанию, он убил их как сатану (то есть - убил под воздействием вероучения своей организации, которая весь мир, кроме себя, считает организацией сатаны и его прямыми служителями и орудиями).

"Свое поведение Арман Торосян обусловил тем, что совершает заповедь Божью и, убив родителей, он убил сатану и выполнил завет Божий, и что еще будет убивать".

Таисия, ну Вы проверяете, чего постите-то? А? Или по-чапаевски - уррррррраааааа, руби, а там видно будет? :bud: :mrgreen:

Цитата:
В Армении телеканал опроверг сведения об убийстве "Свидетелем Иеговы" своих родителей

Общественное телевидение Армении по решению суда дало 5 июня в прямом эфире выпуска новостей опровержение в связи с распространением ложных сведений о религиозной организации "Свидетели Иеговы". В самой организации приветствовали это судебное решение и его исполнение телеканалом.

9 ноября 2010 года агентство NEWS.am распространило сообщение о том, что обвиняемый в жестоком убийстве собственных родителей - супругов Хачика Торосяна и Мариетты Торосян - 23-летний житель города Севан Арман Торосян, который был задержан полицией 8 ноября 2010 года рядом с местом преступления, имеет отношение к "Свидетелям Иеговы". Общественное телевидение Армении в эфирах передач "Айлур" от 9 и 10 ноября 2010 года и "Тесанкюн" (Ракурс) от 11 ноября 2010 года транслировало эту новость.

В этих передачах содержались выражения и кадры из фильма, которые религиозная организация "Свидетели Иеговы" в Республике Армения посчитала оскорбительными, поскольку ни преступник, ни его родители не являлись приверженцами "Свидетелей Иеговы", сообщает ОТВ Армении.

9 декабря 2010 года религиозная организация подала в суд общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш иск против Общественного телевидения Армении, а также на журналистов Геворга Алтуняна, Сону Торосян и Нуне Алексанян. Их, в частности, обвиняли в "публикации и распространении неверной информации, касающейся чести и достоинства "Свидетелей Иеговы", сообщает PanARMENIAN.

В ходе судебной тяжбы религиозная организация и Общественное ТВ заключили соглашение, согласно которому телеканал обязался дать опровержение в лучшее эфирное время, во время первых 20 минут выпуска новостей, в промежутке между 17:00 и 22:00. В период с 5 по 14 июня опровержение должно быть размещено в пятерке топовых новостей на сайте Общественного телевидения, информирует Epress.am

Председатель Совета общественной телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян ранее подчеркивал, что никаких оскорбительных выражений со стороны ОТА в адрес христианской религиозной организации не было допущено. "Мы всего лишь сказали, ссылаясь на информацию агентства NEWS.am, что молодой человек, убивший своих родителей, по свидетельствам соседей, является членом организации "Свидетели Иеговы", - отметил он.

Тем не менее ОТВ Армении выполнило предписание суда. "В результате расследования уголовного дела выяснилось, что убивший своих родителей Арман Торосян не является членом организации "Свидетели Иеговы", поэтому Общественное телевидение Армении также опровергает информацию о том, что убивший своих родителей Арман Торосян является членом "Свидетелей Иеговы". Общественное телевидение Армении ставит в известность о том, что передачами "Айлур" и "Тесанкюн" не ставила перед собой целью оскорбить религиозную организацию "Свидетели Иеговы", - отмечается в размещенном на сайте Общественного телевидения Армении опровержении.

"Свидетели Иеговы" во всем мире оценили этот позитивный шаг ОТВ, говорится на официальном медиа-сайте "Свидетелей Иеговы".

Так что Вы такими непроверенными публикациями только льете воду на мельницу СИ — видя явную туфту, да еще 5-летней давности, они с радостью могут ткнуть Вас носом и сказать во всеуслышание: "Вот они какие, настоящие православные! За свою веру готовы врать и обманывать!" :deal:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 3:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Александр Фельдман писал(а):
Таисия, ну Вы проверяете, чего постите-то? А? Или по-чапаевски - уррррррраааааа, руби, а там видно будет?
Так что Вы такими непроверенными публикациями только льете воду на мельницу СИ — видя явную туфту, да еще 5-летней давности, они с радостью могут ткнуть Вас носом и сказать во всеуслышание: "Вот они какие, настоящие православные! За свою веру готовы врать и обманывать!" :deal:


Спасибо за сообщение, Александр. Вы правы. Но дело в том, что я не имела выхода в сеть около 3 лет, и действительно немного поостала.
Но, если между нами, то я не очень верю этому опровержению. Потому что я уже не раз с этим сталкивалась: привлекут за что-то какого-нибудь СИ , и тут же остальные СИ начинают всюду копипастить, что это мол не СИ, что мол все в нашей организации святые. И пошло-поехало. И кому больше верить? Соседям, которым нет смысла врать? Или скорее всего проплаченным СМИ?
Да ладно, Бог с ним, с этим случаем.

_________________
Таисия Хелендарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 3:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
taya писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Таисия, ну Вы проверяете, чего постите-то? А? Или по-чапаевски - уррррррраааааа, руби, а там видно будет?
Так что Вы такими непроверенными публикациями только льете воду на мельницу СИ — видя явную туфту, да еще 5-летней давности, они с радостью могут ткнуть Вас носом и сказать во всеуслышание: "Вот они какие, настоящие православные! За свою веру готовы врать и обманывать!" :deal:


Спасибо за сообщение, Александр. Вы правы. Но дело в том, что я не имела выхода в сеть около 3 лет, и действительно немного поостала.
Но, если между нами, то я не очень верю этому опровержению. Потому что я уже не раз с этим сталкивалась: привлекут за что-то какого-нибудь СИ , и тут же остальные СИ начинают всюду копипастить, что это мол не СИ, что мол все в нашей организации святые. И пошло-поехало. И кому больше верить? Соседям, которым нет смысла врать? Или скорее всего проплаченным СМИ?

Соседям-то как раз есть смысл врать, если, к примеру, испорченные отношения или просто не нравится человек. Напакостить, так сказать.

Но в данном конкретном случае имеет место быть решение суда, а не обычная самозащита СИ. :deal: Это достаточно важный аргумент.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 3:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Александр Фельдман писал(а):
Соседям-то как раз есть смысл врать, если, к примеру, испорченные отношения или просто не нравится человек. Напакостить, так сказать.


Странные способы пакостить... Как можно напакостить человеку, назвав его СИ?

Александр Фельдман писал(а):
Но в данном конкретном случае имеет место быть решение суда, а не обычная самозащита СИ. :deal: Это достаточно важный аргумент.


Иеговисты кого угодно проплатят, и суд какой-то там Армении. Только чтобы сохранить свой имидж.
Я слишком много про них знаю, чтобы так легко верить в обратное.
Хотя конечно я не думаю так про всех, там много хороших доверчивых людей, попавших туда просто по незнанию.
Но думаю, что эту ссылку про убийство родителей действительно употреблять пока излишне.
Спасибо за уточнения.

_________________
Таисия Хелендарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 4:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
taya писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Соседям-то как раз есть смысл врать, если, к примеру, испорченные отношения или просто не нравится человек. Напакостить, так сказать.
Странные способы пакостить... Как можно напакостить человеку, назвав его СИ?

Вы не в курсе, как большинство населения нашей страны (да и Армении тоже) относится к разного рода СЕКТАНТАМ (к числу коих регулярно причисляются СИ)? :)
Цитата:
Александр Фельдман писал(а):
Но в данном конкретном случае имеет место быть решение суда, а не обычная самозащита СИ. :deal: Это достаточно важный аргумент.

Иеговисты кого угодно проплатят, и суд какой-то там Армении. Только чтобы сохранить свой имидж. Я слишком много про них знаю, чтобы так легко верить в обратное.

Матушка, тащемта, я сам был Свидетелем Иеговы как минимум 9 лет (с учетом некровозничества), так что я о них знаю не токмо из сказок уважаемого Александра Леонидовича, но и, так сказать, пэрсонально :) И я вам скажу, что СИ как организация будут ввязываться в суд на 99% только в том случае, если они его ТОЧНО выиграют. :deal: И насчет проплатить - вы загибаете. Практика российского судопроизводства показывает ровно обратное. Максимум на что они раскошелятся - на дорогих адвокатов. Но давать взятку СУДЬЕ — они не дураки и не местные олигархи. Имиджевые потери будут колоссальнейшими, если удастся втравить руководство СИ в КОРРУПЦИОННУЮ историю. Это будет много сильнее педофильского скандала. :deal:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB