Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 11:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Филипп писал(а):
Vasya писал(а):
Теоден писал(а):
Надо было просто на бокалах и тарелках написать "Не пей!" и "Не ешь!".


Надо было вино передавать в закупоренных бутылках, чтоб не отхлябнул ацтупник, а опресноки в виде кучки муки в кулёчке, либо в баночке прозрачной, но закупоренной крышечкой наглухо, дабы не схрумал супостат. :prankster:


А ведь какая идея! Надо будет передать Верному рабу. Ты смотри, как хитро получается, ведь вино в бутылке - чем не вино? А мука в банке - чем не пресный хлеб? А раз есть хлеб и вино, значит, можно использовать в качестве символов. Как элегантно решается проблема отступничества.


Спасибо, спасибо брат, что оценил моё ноу - хау. Надеюсь, что "раб" это примет к руководству, а меня возьмёт к себе в Бруклин. Я им много чего ещё придумать могу. Неординарного. Такого, пресущего только СИ. :deal: :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 4:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:35 pm
Сообщения: 148
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: Добро по указу - не добро.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне этот общий организованный отказ от христианских символов под лирическое наигрывание арфы показался хорошей базой для какого-нибудь трешевого фильма.
Нужно доработать еще церемонию чтоб брат-распорядитель сам носил перед рядами вино в бокале или что-нить символизирующее небесное призвание - например цитату откуда-нибудь из Павла, а присутствующие при этом бы делали отвергающий жест как на советском агит-плакате с рюмкой "Нет! Я не пью!". Под конец дружно песню про всеобщее уничтожение с подробностями из Судей или Самуила под ту же лирическую арфу для полного сюрреалистичного несоответствия формы и содержания.

А еще лучше вино не носить, а показывать по плазменному телевизору или проэктору на сцене как в древней эппловской рекламе "1984". Тогда единодушный отвергающий жест в сторону экрана будет смотреться более ритуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 4:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:19 am
Сообщения: 765
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Филипп писал(а):

Организация всё больше скатывается в тоталитаризм. Чтобы удержать свою власть и не допустить массового выхода братьев и сестёр из её рядов, руководители стали стремиться в последнее время ещё сильнее развивать формализм и традициозность.


Да, СССР тоже держали до определенного момента, никто не мог сломить монстра извне, сильный был. Но нашелся один умник, который развалил этот режим изнутри за считанные дни, при этом сам оказавшись "не при делах в этой ситуации". Это высший пилотаж такой работы!

Так что, как бы там руководители ВиБРа не старались защитить свою тоталитарную машину - развалится все в один день, и никто не поможет им! Еще и не такие устройства взламывали!

Ну, в общем, ждем от ВиБРа ответов на поставленные ему вопросы, а дальше, если образумится - хорошо! А не образумится - вердикт, несколько дней подготовительной работы, день (кульминационный момент), и нет его (Матфея 24:44-51)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 3:00 am
Сообщения: 58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Корнилий писал(а):
А еще лучше вино не носить, а показывать по плазменному телевизору или проэктору на сцене как в древней эппловской рекламе "1984". Тогда единодушный отвергающий жест в сторону экрана будет смотреться более ритуально.

И все это в 3d, а зал весь в очках с надписью "3d-очки теократические розовые".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 1:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 735
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Vasya писал(а):
Филипп писал(а):
Vasya писал(а):
Теоден писал(а):
Надо было просто на бокалах и тарелках написать "Не пей!" и "Не ешь!".


Надо было вино передавать в закупоренных бутылках, чтоб не отхлябнул ацтупник, а опресноки в виде кучки муки в кулёчке, либо в баночке прозрачной, но закупоренной крышечкой наглухо, дабы не схрумал супостат. :prankster:


А ведь какая идея! Надо будет передать Верному рабу. Ты смотри, как хитро получается, ведь вино в бутылке - чем не вино? А мука в банке - чем не пресный хлеб? А раз есть хлеб и вино, значит, можно использовать в качестве символов. Как элегантно решается проблема отступничества.


Спасибо, спасибо брат, что оценил моё ноу - хау. Надеюсь, что "раб" это примет к руководству, а меня возьмёт к себе в Бруклин. Я им много чего ещё придумать могу. Неординарного. Такого, пресущего только СИ. :deal: :prankster:

ничего... я со штопором на вечерю прийду,хоть вино да добудем... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 881
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, Юль, всё правильно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 3:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У нас "назначенный любящий" выступая с речью, на вечере, сказал, что сейчас мы её будем проводить так как это делал Иисус с апостолами, но принимают от символов только "помазанные" ибо хозяин дома, где собрались Иисус и апостолы тоже не вкушал. Потом заиграла музыка, начали передавать символы, и мне захотелось спросить стара, а что, в то время, когда Христос с апостолами вкушали на втором этаже, хозяин сидел на первом этаже и играл им на арфе? :band2: Где в Библии говорится про музыку во время вечери? То что хозяин дома не был вообще христианином, стар стеснительно так, упустил из виду. Что не придумаещь, лишь бы запретить людям приобщиться к Христу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 3:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Riki-tiki писал(а):
Vasya писал(а):
Филипп писал(а):
Vasya писал(а):
Теоден писал(а):
Надо было просто на бокалах и тарелках написать "Не пей!" и "Не ешь!".


Надо было вино передавать в закупоренных бутылках, чтоб не отхлябнул ацтупник, а опресноки в виде кучки муки в кулёчке, либо в баночке прозрачной, но закупоренной крышечкой наглухо, дабы не схрумал супостат. :prankster:


А ведь какая идея! Надо будет передать Верному рабу. Ты смотри, как хитро получается, ведь вино в бутылке - чем не вино? А мука в банке - чем не пресный хлеб? А раз есть хлеб и вино, значит, можно использовать в качестве символов. Как элегантно решается проблема отступничества.


Спасибо, спасибо брат, что оценил моё ноу - хау. Надеюсь, что "раб" это примет к руководству, а меня возьмёт к себе в Бруклин. Я им много чего ещё придумать могу. Неординарного. Такого, пресущего только СИ. :deal: :prankster:

ничего... я со штопором на вечерю прийду,хоть вино да добудем... :wink:


Ничего... "Назначенные любящие братья" встанут у входа с металлоискателями и все штопоры поотбирают, дабы лишить ацтупников возможности подло и гнусно, в духе Диатрефа, испортить наиправдивейшим христианам "духовный рай". :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 3:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 881
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vasya писал(а):
У нас "назначенный любящий" выступая с речью, на вечере, сказал, что сейчас мы её будем проводить так как это делал Иисус с апостолами, но принимают от символов только "помазанные" ибо хозяин дома, где собрались Иисус и апостолы тоже не вкушал. Потом заиграла музыка, начали передавать символы, и мне захотелось спросить стара, а что, в то время, когда Христос с апостолами вкушали на втором этаже, хозяин сидел на первом этаже и играл им на арфе? :band2: Где в Библии говорится про музыку во время вечери? То что хозяин дома не был вообще христианином, стар стеснительно так, упустил из виду. Что не придумаещь, лишь бы запретить людям приобщиться к Христу...

Да, кстати, хорошее наблюдение. Музыка меня тоже удивила. Не помню, чтобы в прошлые разы они играла. Может, то был недочёт, или я просто был тогда слишком фанатичен, чтобы над этим задумываться. Но музыка во время Вечери? Откуда? Никак в Библии о чём-то забыли дописать, вот Верный раб и вынужден доделывать.

Как-то дешёвый харизматический уклон, в самом деле. Обидно даже как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 3:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Думаю это изобретение местных мудрецов. Порядок проведения в принципе в конспекте. Там ни о какой музыке не говорится. Хотя может быть новые письма....

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 3:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 735
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
кстати у нас на вечере было очень мало народу.. просто удивительно...много было свободных мест- когда раньше зал просто ломился,и принесённых стульев не хватало...
неужто столько за год потеряли интерес?
И музыки у нас не было- председатель что то говорил во время передачи символов- заполнял паузу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 3:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это для дополнительного зомбирования. Музыка... На её фоне вкрадчивая речь стара со сцены... А на следующий год "раб" ещё распорядиться дыму ароматического в зал понапускать и свет приглушить, а то ещё и свечи зажечь, чтоб ещё круче впёрло... :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
Думаю это изобретение местных мудрецов. Порядок проведения в принципе в конспекте. Там ни о какой музыке не говорится. Хотя может быть новые письма....

А может кто-то вечерю на видео записывал, ну вот и решили музыку пустить, что бы потом не заниматься монтажом

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 5:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 881
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nooss писал(а):
Kudasov писал(а):
Думаю это изобретение местных мудрецов. Порядок проведения в принципе в конспекте. Там ни о какой музыке не говорится. Хотя может быть новые письма....

А может кто-то вечерю на видео записывал, ну вот и решили музыку пустить, что бы потом не заниматься монтажом

Точно не записывали. Атмосферность создавали. Но да ладно, это не самое ещё плохое. Хуже, что всех под страхом, унижением и насмешками заставляют отказываться от принятия символов, которые обязательны.

Если кто-то из свидетелей не понимает: представьте себе, что вы чувствуете, когда кто-то вам говорит о православном крещении? Разве достаточно просто побрызгаться водой, и всё? Конечно нет, вы будете спорить, доказывать, возмущаться таким попиранием библейских правил, введённых самим Иисусом Христом. Так почему же вы отказываетесь от хлеба и вина? Чем вы тогда лучше православшых с их крещением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,

Преодолеть пространство и простор.

Нам ВИБР дал стальные руки-крылья,

А вместо сердца — пламенный мотор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB