Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 8:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дмитрий, вы наверное не в курсе как идет финансирование у Свидетелей Иеговы. Все басни Дворкина про продажу журналов можете забыть, ибо этой практики в России никогда не было, а на западе отсутствует уже более 15 лет. Об этом кстати в Кризисе Совести написано.
Каждое из 98 000 собраний, ежемесячно отсылает в Общество то, что было собрано через ящик добровольных пожертвований "На дело Царства". У нас в собрании это было около 3000 руб. Само собрание оплачивает свои расходы из другого ящика добровольных пожертвований "На местные потребности". В месяц в среднем тоже 1-2 тысячи. Но бывали и крупные пожертвования. Один раз кто-то 10 000 пожертвовал, в другой раз пожертвовали золото. Говорю, потому что сам был ответственным за счета. Так что собрания находятся на ПОЛНОЙ САМООКУПАЕМОСТИ. Кроме того, когда возникает потребность в постройке Зала Царства Общество может выдать собранию (ям) ссуду необходимую для постройки, на определенный срок и под проценты. Собрания эти деньги должны вернуть, хотя Зал Царства (здание для встреч) переходит в собственность Общества.
К тому же пожертвования с областных и районных конгрессов, постоянно подчеркивается что на праздник Иеговы нельзя приходить с пустыми руками. Хотя НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЮТ К ПОЖЕРТВОВАНИЯМ, ВСЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ - АНОНИМНЫ И ДОБРОВОЛЬНЫ. Просто многие СИ - честные, и не могут оставить просьбы Общества без внимания.

Следующий момент - выпуск литературы обходится очень дешево, т.к. типографии свои, бесплатная рабочая сила своя, даже фермы свои, так что основные продукты Общество получает даром.
Ну и не забывайте про богатые страны. Несмотря на то, что там число возвещателей не растет, зато растет благосостояние братьев, которые чувствуют моральную обязанность жертвовать Обществу деньги, машины, имущество, ибо думают, что хотя они не могут участвовать в полной мере в проповедническом служении, так хотя бы деньгами Богу дань отдать.

Также возмите пожертвования от крупных корпораций, в членах правления которых состоят СИ. Один из возможных уходов от налогообложения для СИ коммерсантов - благотворительная помощь Обществу Сторожевой Башни.
Не забывайте, что среди СИ на Западе (не очень много, но) есть миллионеры.
Потом вы ошибочно представляете себе работу СИ по привлечению новых адептов. На обращение нового адепта Общество не тратит ни цента, за исключением литературы, но литература, как я уже говорил обходится Обществу практически по себестоимости.

Так что финансовый кризис СИ не грозит. :tnp: :ban: :val:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 3:00 am
Сообщения: 58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
У нас на строительтстао зала царства был взят кредит у организации около лимона рублями. Теперь с радостью возвращаем по одной тысяче в месяц, и то не каждый месяц набирается. Вот такая самоокупаемость. А сколько таких залов по Росии и прочим третьим странам построено и еще строится.

Еще по отчету бросилось в глаза резкое снижение темпов роста:
2002 - 2,8% (166824чел)
2003 - 2,2% (135446чел)
2004 - 2,0% (124295чел)
2005 - 1,3% (81675чел)
К прошлому году сразу на 35% меньше прирост!

По поводу помазанников такая мысль. Количество старцев на протяжении десятилетий на одном уровне оставаться не может. Это просто здравый смысл. Значит появляются новые помазанники. это тоже здравый смысл. В каком случае появляются новые помазанники? СБ от 01.02.1999 года Статья "Наше сокровище в глиняных сосудах" четко говорится - новые помазанники только из числа замены.
СБ от 15.02.1995: "В последние годы численность членов малого стада, еще живущих на земле, сократилась. Это показали сообщения о проводившейся в 1994 году Вечери воспоминания. Приблизительно в 75 000 собраниях народа Иеговы по всему миру от символов приняло всего 8 617 человек... Большинству из остатка малого стада, еще живущего на земле, сейчас 70-90 лет. Некоторым уже за 100. "
За 11 лет после 1994 года число помазанников сократилось аж на 93 человека!
Из всего этого я делаю единственный на мой взгляд логичный вывод: или практически ВСЕ умирающие помазанники заменяются и большинство из 8524 человек вполне дееспособные молодые люди или ВиБР откровенно и беззастенчиво врет.
Кстати единственная цифра в отчете, которая стабильно растет много лет - это доллары на содержание спецпионеров, так что финансовый кризис вряд ли грозит организации в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 11:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
filin писал(а):
В каком случае появляются новые помазанники? СБ от 01.02.1999 года Статья "Наше сокровище в глиняных сосудах" четко говорится - новые помазанники только из числа замены.


Что то я там такого не нашел.
Процетируйте статью плиз.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 9:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 3:00 am
Сообщения: 58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
1 февраля 1999. стр.19. Рамка в верхней части листа серого цвета:
"На выпуске очередного класса Школы Галаад в 1970 году Фредерик Френц, в то время вице-президент Общества Сторожевой Башни, сказал студентам о том, что они (все из числа других овец с земной надеждой), возможно, будут крестить кого-то, кто утверждает свою принадлежность к помазанному остатку. Возможно ли такое? Отвечая на этот вопрос, брат Френц объяснил, что Иоанн Креститель был из числа других овец и крестил Иисуса и некоторых апостолов. А затем он спросил, продолжается ли сейчас сбор остатка. «Нет, сбор завершен! - ответил он сам.- Он завершился в 1931-1935 годах! Дополнительного сбора не будет. Но кто же тогда те немногие, которые недавно стали принимать от символов на Вечере воспоминания? Если они принадлежат к остатку, то они из числа замены! Они не дополняют класс помазанников, а заменяют тех, кто отошел»."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 9:33 pm 
Цитата:
Но кто же тогда те немногие

одно наводит на грусть...тех немногих, при приблизительном подсчёте, несколько тысяч и это только за последние 20 лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 4:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Да что их, с неба чтоли скидывают? Или молодые дали взятку, чтобы их вместо тех туда?
Один брат от СИ говрил мне, что в их собрании употребляли символы приехавшие к ним в гости молодые люди (по лет 40) и что это, мол, были помазанники. Да, завралась ОСБ!

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anatol_77, а Вы и Ваши соверующие принимают от символов?
Как у вас обстоит дело с Вечерей? Сколько раз, и т.д.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 10:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Anatol_77 писал(а):
Да что их, с неба чтоли скидывают? Или молодые дали взятку, чтобы их вместо тех туда?
Один брат от СИ говрил мне, что в их собрании употребляли символы приехавшие к ним в гости молодые люди (по лет 40) и что это, мол, были помазанники. Да, завралась ОСБ!


Почитал я ваш сайтец.

Вы тоже заврались. Так что за себя переживайте.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 11:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Miri
Цитата:
Anatol_77, а Вы и Ваши соверующие принимают от символов?
Как у вас обстоит дело с Вечерей? Сколько раз, и т.д.



Мир вам всем.
Да, мы принимаем символы. Когда Израильтяне собирались выходить из Египта, они закололи ягненка, и ели его ВСЕ. И первенцы и все остальные. Что символизирует нам участие в символах? Символы – тело и кровь Христа в жертву за Адама и в нем его род. Еда их (как и ягненка) – принятие верой Жертвы Иисуса за нас. (Читайте слова Павла о молочной и твердой пище, например). И что получается, что мы только смотрим на эту жертву, а верить в нее не хотим? Это выходит из символов. Как Образ этого происходил раз в год, 14 нисан, и как логично отмечать годовщину смерти (понимая все ее символы) раз в год, то мы так и поступаем.
Из-за того, что многие не поняли, что еженедельное преломление это не была Памятная Вечеря, многие стали говорить, что не имеет значения, сколько раз. Ну что ж, дело каждого личное. За незнание этого Бог не будет уничтожать. Я об этом писал вроде бы вот тут: http://www.jwforum.org/viewtopic.php?t= ... d31d642af6

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 11:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
ИТ

Цитата:
Почитал я ваш сайтец.
Вы тоже заврались. Так что за себя переживайте.

Если говорить о доктринах, то ваше несогласие не решающе. Ведь вы много лет были у СИ и вы верили в их учения. Только с той разницей, что вам не было выбора, что дали, в то и поверили. А у меня не так все. Я в детстве ходил к баптистам и верил в существование адских мучений. В 1993 мы стали ходить к Исследователям Библии. Я начал исследовать литературу. Начались дискуссии, так как я любил и люблю иногда посещать другие собрания. Было множество дискуссий со СИ, баптистами, пятидесятниками, православными, ведь нам никто не имеет права запретить куда-то ходить (я имею ввиду собрания) или читать чужую литературу. Поэтому у меня был выбор за 13 лет. Я сравнивал. И меня никто не смог переубедить, а СИ огласили нас врагами №1, в Польше они даже издали специальную брошюру для своих братьев, где огласили нас врагами, подлежащими геенне (2-й смерти). Поскольку на сегодня у нас каждый тритий это бывший СИ, то она оказалась у нас. Мы никого не чуждаемся, открыты для все на дискуссии, но баптисты запретили общаться с нами. Пятидесятники избегают, только с адвентистами дружественные отношения, и не потому, что у нас есть общая история, но потому, что их учение не настолько деструктивное. Люди закрылись за своими высокими заборами, и никого не выпускают. А я свободен. Меня никто не контролирует, и я точно так же никого не контролирую. И для меня это было одним из доказательств, что раз у меня никто этой свободы не отбирает, то наверное это о чем-то говорит. Так что если вы говорите о доктринах, то это нужно доказать.
А за себя я не переживаю, я верю, что если бы я даже ошибался, то кровь Иисуса Христа была пролита и за меня.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 12:04 pm 
Цитата:
если бы я даже ошибался, то кровь Иисуса Христа была пролита и за меня

Вот истина :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 2:14 pm 
а что все секты ведут такую статистику?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
PunkPrincess писал(а):
а что все секты ведут такую статистику?


На сколько я знаю, это изобретение СИ.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 6:30 pm
Сообщения: 130
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Если говорить о доктринах, то ваше несогласие не решающе. Ведь вы много лет были у СИ и вы верили в их учения. Только с той разницей, что вам не было выбора, что дали, в то и поверили. А у меня не так все. Я в детстве ходил к баптистам и верил в существование адских мучений. В 1993 мы стали ходить к Исследователям Библии. Я начал исследовать литературу. Начались дискуссии, так как я любил и люблю иногда посещать другие собрания. Было множество дискуссий со СИ, баптистами, пятидесятниками, православными, ведь нам никто не имеет права запретить куда-то ходить (я имею ввиду собрания) или читать чужую литературу. Поэтому у меня был выбор за 13 лет. Я сравнивал.

Дорогой Anatol_77, многие я думаю на этом форуме из бывших или клеблющихся СИ за свою жизнь тоже много чего перепробовали.Я например до того как стать СИ исследовал восточную философию , евангелистов , бабтистов , адвентистов . Так что вам извените Anatol_77, нас не провести Расселисткими бреднями . :lol: А по поводу того -
Цитата:
Ведь вы много лет были у СИ и вы верили в их учения. Только с той разницей, что вам не было выбора, что дали, в то и поверили.
- то в принципе это так,да не так.Придерживались одной политике партии , но часто приходилось дискуссировать со многими людьми ,и в проповеди и просто в каком нибудь месте.Тоже сталкивались и с бабтистами и с евангелистами и с католиками и с православными .

_________________
Людьми обнищав, мы сумели воочию
Теперь убедиться на опыте длинном,
Что срезанный слой плодоносящей почвы
Нельзя заменить воспитанием глины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Хочу спросить:
И вы их выслушивали? Потому что я таких СИ редко встречал, которые умели бы слушать. Это не для того, чтобы васобидеть, а просто интересно.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB