Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 8:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Kamerrer писал(а):
Человек, полагающийся сам на себя только, считает себя равновеликим с Богом, но почему же тогда не живет вечно?
Относительно психических заболеваний: они есть у представителей любых религий, и у атеистов также. А сколько известных людей покончило жизнь самоубийством? Бог предлагает освобождение. В первую очередь духовное, впоследствии в своем Царстве устранит все последствия греха, в том числе и психические заболевания. В сегодняшнем мире у каждого есть какой-либо больной орган: желудок, почки, а кто и психику. В этом нельзя винить Бога. Адам был предупрежден, что умрет - и выбрал дорогу смерти.
Здається, не дуже помилився. Якщо я десь не зрозумів думку, шановна сестра Лілія мене виправить. :)


КАМЕРЕР,спасибо за перевод :)
Да мы на самом деле больны все,и Лаки правильно всех отправляет к доктору.Психически больные бывают и у атеистов и у СИ,и в Православии,но избавление особенно от психических заболевании часто невозможно.
Богом предусмотрено лекарство, оно правда длительного действия,это Плоть и Кровь Христова.Жаль только многие от этого лекарства отказываются.
А у СИ психические расстройства появляются наверное на почве постоянного недовольства собой и ощущения своей неполноценности как христианина.Хотя в публикациях появляются иногда статьи о повышении самооценки,но большинство информации именно формируют комплекс вины.Я сама последнее время у СИ не вылезала из депрессий по поводу несоответствия призывов и моих возможностей.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 7:06 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ответ для Эрны

Бог не ждет от человека чего-то невозможного. А если депрессия по поводу несоответствия призывов и возможностей - то это угризения совести, когда знаеш что надо делать и не делаеш. У Свидетелей не призывают "лезть из шкуры", а служить Богу так, как позволяют обстоятельства. Протестантизм и традиционное христианство - более выгодные, - можно ничево не делать, а только верить что Бог любит тебя и все. Но Бог также требует верности. Наши дела показывают что для нас в жизни наиболее важное. Если любим Бога - исполнять Его волю приносит радость.
Депрессия болезнь цивилизации, такая же как грипп. Поскольку она духовно-душевной природы, то лекарство нужно соответсвующее. Пророк Илия также однажди страдал от депресси, даже молил Бога о прекращении жизни. Но Бог его вылечил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 11:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
лілія, ты правильно сказала.Несмотря на депресии и всяческие семейные проблеммы и многодетность,я из кожи вон лезла и брала подсобное именно потому,что очень хотела угодить Иегове.Считала вон бабушки берут пионерское,а я молодая,здоровая...И так продолжалось бы наверное по сей день.Тяжело,с напрягом ,но для великой цели из любви к ближнему.
НО,после некоторых случаев у нас в собрании задумалась над несколькими стихами.Дальше больше стала изучать Библию не по публикациям Раба,а просто читая и думая над каждым стихом как будто первый раз его видела,непревдзято.Нашла расхождения в некоторых основных вопросах.Стала сомневаться.Потом пришла на этот форум.Потом пришла в шоковое состояние от осознания того какую проповедь я несла людям.А потом под моей аватаркой появилась надпись ЛО-да.
Не суди строго,я знаю,что ты сейчас чувствуешь как искренняя,ревностная СИ,сама была такой несколько месяцев назад,но про призывы "не лезть из шкуры",это наверное кто как понимает.У нас в Москве, например,два раза в неделю прокатится по пробкам до Михалковской,два часа в дороге туда,два а то и три часа обратно,с многочисленными пересадками ,стоя,за немаленькие деньги-уже подвиг веры.А если сестра или брат пожилые,еле ходят с палочкой,или сестра с маленькими детьми,да не с одним...А места в машинах у братьев раз,два и обчелся,и ведь идут...И радуются...И счастливыми возвращаются обратно...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 5:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 7:06 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Эрна! Искренне тебе сочуствую! Ти устала. И, возможно, безразличие некоторых людей тебя обидело. Но все, что ты сделала для Бога он ценит, даже если люди забыли. Помни, что "суд начнется из дома Божьего", значит в нем будут люди неугодные Богу. Но лучше всего если каждый, как сказано в посланиях, "изучает дело свое". Наша верность Богу - наиболее ценное из того, что мы можем иметь. Потом уже - забота о проповедовании. Читая Бибилию, можно по-разному ее понимать. Я занимаюсь герменевтикой (наука о толковании текстов) и знаю, что каждый читатель воспринимает текст в связи с предыдущим читательским и житейским опытом. Конечно, толкования в публикациях СИ могут изменятся, но в основных принципах они неизменны, и это важно: есть бессмертная душа или нет, будут все жить на небе, или кое-кто на земле и т.д. Я изучила теорию и практику многих религий, и остановилась на том, что учение СИ наиболее близко к Библии. К многим выводам я пришла самостоятельно - читая Бибилию и множество научной литературы. Просто убедить меня для СИ было невозможно, но когда я сама дошла до некоторых виводов (например про Троицу), тогда уже начала с ними регулярное библейское изучение. СИ было трудно со мной, потому что я могу в кождой теории найти 100 ошибок, но в Библии, при желании, также их можно найти. Иногда важно уловить суть, которая позволит отсеять мелкие ошибки. Мое индивидуальное понимание всего лишь индивидуальное, а какже тогда евангельский совет христианам "быть одного мнения" ? Для покоры нужна вера, в которой Бог на первом месте, а мое личное мнение на втором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
лілія писал(а):
Читая Бибилию, можно по-разному ее понимать. Я занимаюсь герменевтикой (наука о толковании текстов) и знаю, что каждый читатель воспринимает текст в связи с предыдущим читательским и житейским опытом.


Вот именно это я и увидела.СИ уверены в своем толковании.Традиционные христиане в своем.И стихи подтверждающие ту доктрину или другую найдутся и у тех и у других.Вот лежат на весах два толкования и не знаешь кто прав,а кто нет.Но ведь СИ возникли спустя значительное количество времени от первого века.А Церковь,которую основал Христос не могла исчезнуть с лица земли.Я почитала ранних отцов Церкви.второго века,античных христиан.И что ж я увидела там.Люди,которые были хронологически намного ближе к Апостолам,чем мы,подтверждают именно постулаты традиционного христианства.Так какое оно здравое учение?То которое передано от апостолов в Предании или то которое нам кажется более правдоподобным и достоверным,которое согласуется с нашим чувством здравого смысла.Но не получается ли,что мы по своим желаниям набираем себе учителей?
На этом форуме уже достаточно сказано,что ОСБ,появившись ниоткуда,внезапно,ошарашив мир несбывшимися пророчествами,все таки уверяет,что именно ему Иегова открыл Истину.Но история Церкви должна быть непрерывной или пульсирующей,причем один раз в два тысячилетия?

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 8:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эрна писал(а):
лілія писал(а):
Читая Бибилию, можно по-разному ее понимать. Я занимаюсь герменевтикой (наука о толковании текстов) и знаю, что каждый читатель воспринимает текст в связи с предыдущим читательским и житейским опытом.


Вот именно это я и увидела.СИ уверены в своем толковании.Традиционные христиане в своем.И стихи подтверждающие ту доктрину или другую найдутся и у тех и у других.Вот лежат на весах два толкования и не знаешь кто прав,а кто нет.Но ведь СИ возникли спустя значительное количество времени от первого века.А Церковь,которую основал Христос не могла исчезнуть с лица земли.Я почитала ранних отцов Церкви.второго века,античных христиан.И что ж я увидела там.Люди,которые были хронологически намного ближе к Апостолам,чем мы,подтверждают именно постулаты традиционного христианства.Так какое оно здравое учение?То которое передано от апостолов в Предании или то которое нам кажется более правдоподобным и достоверным,которое согласуется с нашим чувством здравого смысла.Но не получается ли,что мы по своим желаниям набираем себе учителей?
На этом форуме уже достаточно сказано,что ОСБ,появившись ниоткуда,внезапно,ошарашив мир несбывшимися пророчествами,все таки уверяет,что именно ему Иегова открыл Истину.Но история Церкви должна быть непрерывной или пульсирующей,причем один раз в два тысячилетия?

ИМХО, истин то у СИ раз два и обчьолся ,да и то почти все не "открытые" им, а "одолженные" у других деноминаций.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 11:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:04 pm
Сообщения: 394
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: С. Иеговы- единственная истинная религия
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна писал(а):
Но история Церкви должна быть непрерывной или пульсирующей,причем один раз в два тысячилетия?

А как ты думаешь, почему в Библии определённый период времени назван "времена язычников"?

_________________
"I'll be back..." AlexG aka Вареник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:52 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Гарфилд писал(а):
Эрна писал(а):
Но история Церкви должна быть непрерывной или пульсирующей,причем один раз в два тысячилетия?

А как ты думаешь, почему в Библии определённый период времени назван "времена язычников"?

А ты уверен,что это словосочетание именно об этом и язычники попрут истинную Цнрковь Божью вплоть до уничтожения.
Я не знаю,может я не права,но я могу предположить,что временами язычников можно считать время с которого Церковь стала открывать язычникам Истину об Иисусе.Ведь все народы исповедующие христианство из язычников.
Были времена израильтян,теперь стали времена язычников,потому что именно они обращаются теперь к Богу в Духе и Истине.Повторяю я не уверена,это только предположение.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Эрна писал(а):
На этом форуме уже достаточно сказано,что ОСБ,появившись ниоткуда,внезапно,ошарашив мир несбывшимися пророчествами,все таки уверяет,что именно ему Иегова открыл Истину.Но история Церкви должна быть непрерывной или пульсирующей,причем один раз в два тысячилетия?

Таких пульсаций в последнее время - пруд пруди. И не только в последнее время.
Кстати, опять же, ОСБ - как и прочие секты и секточки - не появлялось как тролль из табакерки, а логичным образом вылилось из предшественников - английских и американских ветвей христианства, таких как адвентизм, конгрегационализм (родители Расселла именно оттуда) и баптизм (если не ошибаюсь, оттуда родом дядюшка Рутерфорд).


Абсолютно верно.
Но продолжим цепочку,
а
Цитата:
адвентизм, конгрегационализм (родители Расселла именно оттуда) и баптизм

являются абсолютно ЗАКОНОРОЖДЕННЫМИ детьми из недр РКЦ.

И далее, если честно разбираться... дойдем до разделения Церкви.
останется только 2 варианта : ПРАВОСЛАВИЕ или КАТОЛИЦИЗМ.

Вот тут всем кто ищет Церковь - стоит остановиться и с молениями преступить к изучению этих 2 церквей. Потратить на это 2-3-6-10 лет и принять решение.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кто про что, а Куи про РПЦ:)))

Раз происходили ответвления - то значит были причины! И причины веские...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, почему ты остановился на РАЗДЕЛЕНИИ? давай дальше - доникейский период, потом иудаизм, домоисеев период, до потопа...
так можно долго перечислять,
поэтому предлагаю всем кто ищет церковь - с молениями приступить к изучению религии Адама... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Я об Рпц даже не заикнулся.
Отправная точка - воплощение Божие и основание им Своей Церкви.
Цитата:
потом иудаизм, домоисеев период, до потопа...
так можно долго перечислять,
поэтому предлагаю всем кто ищет церковь - с молениями приступить к изучению религии Адама... ;-
)
Это вызывает улыбку и не более. ))

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Твои рассуждения вызывают не меньшую улыбку...

почему например нельзя считать возникновение баптистов Божьим делом?
может так Господь решил спасти баптистов?

P.S. А что, религия Адама - это неистинное поклонение? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Главное мы подняли др. др. настроение.
Это уже + нам обоим. )

Как Господь решил спасать бабтистов мне не ведомо...

Нектарий Оптинский говорил, как и Ф. Затворник в свое время:
"Я не знаю, спасутся католики (бабтисты адвентисты -прим. мое) или нет, но я знаю, что если я стану католиком, я погибну".

Вот, мое мнение в свою очередь таково:

Может и спасутся бабтисты... каким-либо промыслом Божиим (я же не знаю помыслов Божиих),
но не благодаря бабтизму как таковому.

Иными словами, полагаю Господь может спасти и католика и бабтиста и иудея...
Но не благодаря тому, что бабтизм/католицизм/иудаизм как таковые - пути к спасению.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 1:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ДаQui, возможно ты прав.Важно что допускает совесть человека.Вот искренне верующие СИ,не лицемерят и уверены ,что все делают правильно,ну и будет думаю Бог судить по искренности и любви их.
А вот я узнала больше,чем требовалось и все. ИМХО Если я буду дальше в Организации,то без лицемерия и обмана не получится,а лицемеры Богу не угодны. И буду я дальше своим лицемерным присутствием в собрании без веры,что этот путь правильный,думать одно говорить другое.Ужас!Разложится собственная духовность и отношения с Богом.
Если ты Qui уверен на данный момент,что католики не правы,то попав к католикам окажешься обманщиком и
лицемером.А это хуже,чем просто заблудиться искренне.Помоему именно это и хотел сказать Ф.Затворник.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB