Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 1:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Согласен с Эрной - Затворник не потому бы погиб, что все католики погибнут, а потому, что не смог бы жить у них по совести.
Вобщем, и Затворника каждый трактует как хочет:)))

Зачем вообще люди пишут книги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 3:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот об этом я и твержу: моя несовместимость с какой либо религией не дает мне права её осуждать.
даже если я отдал ей пол-жизни (чтобы понять это).

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 5:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 7:06 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Если, как пишет Эрна, католицизм ближе к апостолам, то как воспринимать средневековую инквизицию? А еще слова Иисуса "войдут между вас волки в овечьих шкурах"? Кстати, Августин, Тома Аквинский приклали много усилий чтоб "оправдать" древнегреческую философию и объеденить ее с христианством. Но нравилось ли это Богу? С принятием христианства как государственной религии Римской империи, вера превратилась в орудие политики. Тут уже главной стала не суть, а форма. СИ могут ошибатся, но они стремятся к очищению христианства от налета времени и нехристианских традиций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 6:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
лілія писал(а):
Если, как пишет Эрна, католицизм ближе к апостолам, то как воспринимать средневековую инквизицию? А еще слова Иисуса "войдут между вас волки в овечьих шкурах"? Кстати, Августин, Тома Аквинский приклали много усилий чтоб "оправдать" древнегреческую философию и объеденить ее с христианством. Но нравилось ли это Богу? С принятием христианства как государственной религии Римской империи, вера превратилась в орудие политики. Тут уже главной стала не суть, а форма. СИ могут ошибатся, но они стремятся к очищению христианства от налета времени и нехристианских традиций.

А обьяснить именно так,вошли волки в овечьих шкурах,проросли плевелы из-за того же человеческого несовершенства к которому аппелируют сейчас СИ.Церковь Христова повторяет историю Израиля,а в нем всякое было и поклонение Золотому тельцу и много чего другого.И в истории христианства пшеница все равно взращивалась внутри церкви и Иисус все равно водил свое стадо.Настанет время придет Иисус и произведет в своей Церкви досмотр,его явление будет явным для всех и суд начнет со своей Церкви.
Насчет того,что главной стала форма,я недавно пришла к тому,что это взгляд поверхностный,происходит он от того,что мы не знаем Церковь,видим только внешнее или хотим видеть.Пообщавшись,к примеру, с некоторыми православными я поняла,что не все так однобоко как мы привыкли себе представлять и стоит пристального изучения.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 1:46 am 
nikolay писал(а):
лілія писал(а):
Такое ощущение, будто религия и Бог нужны только психически больным людям. А здоровые могут действовать как Адам - вопреки Богу, и самооценка у них от етого так растет!



я бы вообще сказал: религия и Бог нужны тем, кто не уверен в себе, кто не может самостоятельно решать что хорошо,а что плохо. кому нужно постоянное руководство и проч.
это одно из моих предположений.

Слушай ,а ты веришь в Бога и если да то что, значит неуверенный в себе? И что получается все кто верит в Бога несостоятельны и апостолы что жизнь религии посвятили и Иисус ?На самом деле все мы имеем духовные потребности и разными способами удовлетворяем их ,другое дело что часто об этом вспоминаем когда в жизни трудности.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 1:57 am 
Эрна писал(а):
лілія, ты правильно сказала.Несмотря на депресии и всяческие семейные проблеммы и многодетность,я из кожи вон лезла и брала подсобное именно потому,что очень хотела угодить Иегове.Считала вон бабушки берут пионерское,а я молодая,здоровая...И так продолжалось бы наверное по сей день.Тяжело,с напрягом ,но для великой цели из любви к ближнему.

Но в Библии сказано не сравнивать себя с другими, даже на конгресе речь была ,хотя конечно эти гудки в сравнении с постоянными напоминаниями разширять служение капля в море. Но эсть такая поговорка в среде СИ, "лучше живой возвещатель чем мертвый пионер".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 12:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Bill писал(а):
nikolay писал(а):
лілія писал(а):
Такое ощущение, будто религия и Бог нужны только психически больным людям. А здоровые могут действовать как Адам - вопреки Богу, и самооценка у них от етого так растет!



я бы вообще сказал: религия и Бог нужны тем, кто не уверен в себе, кто не может самостоятельно решать что хорошо,а что плохо. кому нужно постоянное руководство и проч.
это одно из моих предположений.

Слушай ,а ты веришь в Бога и если да то что, значит неуверенный в себе? И что получается все кто верит в Бога несостоятельны и апостолы что жизнь религии посвятили и Иисус ?На самом деле все мы имеем духовные потребности и разными способами удовлетворяем их ,другое дело что часто об этом вспоминаем когда в жизни трудности.



Я уже сам не знаю во что верю...
После прочтения книг Френца я начал понимать то, о чем он побоялся написать, но кчему ведет его образ мышления - а именно, что Бог то и не нужен вообще. Имеет значение какой человек сам.И все свои духовные потребности можно удовлетворить в других людях. Проявляя любовь к ним, делая добро и получая тоже в ответ.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 9:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Я тут спросил у знакомого психиатора, он сказал, что про такое распоряжение не слыхал. Ну есть у него один пациент СИ, но если бы и было такое распоряжение, то сообщать о кол-ве обратившихся к нему СИ он бы не стал.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:00 am
Сообщения: 150
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kamerrer писал(а):
Человек, полагающийся сам на себя только, считает себя равновеликим с Богом, но почему же тогда не живет вечно?
Относительно психических заболеваний: они есть у представителей любых религий, и у атеистов также. А сколько известных людей покончило жизнь самоубийством? Бог предлагает освобождение. В первую очередь духовное, впоследствии в своем Царстве устранит все последствия греха, в том числе и психические заболевания. В сегодняшнем мире у каждого есть какой-либо больной орган: желудок, почки, а кто и психику. В этом нельзя винить Бога. Адам был предупрежден, что умрет - и выбрал дорогу смерти.
Здається, не дуже помилився. Якщо я десь не зрозумів думку, шановна сестра Лілія мене виправить. :)

Дай пять дружище!!! =D>

_________________
Человек без Бога - животное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:15 pm 
Цитата:
После прочтения книг Френца я начал понимать то, о чем он побоялся написать, но кчему ведет его образ мышления - а именно, что Бог то и не нужен вообще.
Хорошо, что Николя лично знает Рея и поведал нам, что он побоялся написать. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 9:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
max, привет, тезка!

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 12:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Анна писал(а):
nikolay, .

...значит изначально все стоит лишь на том духовном, что есть в человеке...



об этом я и хотел сказать. и Бог тут не нужен.
или я тебя не так понял.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 11:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тут по всей россии надо подсчитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB