Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3407
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Друг Бога
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Нет, Мири, не соглашусь.
Сходят с ума из-за того что религиозная организация слишком давит своего члена.

А еще я считаю, что церковь, где люди не становятся благополучнее и во множестве сходят с ума - наверняка лживая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 7:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Насколько больше было бы психов в РПЦ, если их закабалить в СИ-шные условия тотального контроля?

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 7:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3407
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Друг Бога
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Я думаю, в РПЦ даже больше в процентном отношении психов; если считать только от количества "серьезно-православных", то есть, только: священников и монахов, церковных работников, членов общин и братств, и других "образующих ядро".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 12:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
одно дело сходят с ума в религии (это единицы), а другое дело - это душевнобольные люди изначально, и уже поэтому попадающие в религии.(абсолютное большинство)

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 7:06 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Такое ощущение, будто религия и Бог нужны только психически больным людям. А здоровые могут действовать как Адам - вопреки Богу, и самооценка у них от етого так растет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 9:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Человек врывается в кабинет к психиатру и в ужасе говорит:
- Доктор, помогите! У меня, кажется, мания преследования. Меня везде преследуют Свидетели Иеговы. Я на улицу - они там. Я в магазин - они там. На работе - окружают. Домой - лучше не заходи. Что мне делать? Когда это закончится?
Доктор, с сочувствием поглаживая пациента по плечу:
- Я думаю, скоро, в новом мире, вас это точно беспокоить не будет.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 8:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Усвага писал(а):
Думаю, всё не столь однозначно. Вначале часто действительно так, открыл для себя новое, чем хочется поделиться со всеми, возникает чувство защищённости "в стаде", и мудрые пастыри есть. А потом... Потом могут быть различные этапы, зависит от человека. И временное разочарование, и отчаяние от того, что все думают и понимают одно, а ты другое и не так, как все. Бывает, начинаешь тонуть, захлёбываясь, казалось, навсегда, но вдруг выплываешь в новый совершенно удивительный мир.
Сань, тебе и в самом деле трудно понять эту психологию.
Ты по натуре ближе к одиноким творцам, как всякий человек науки. Стадного в вас очень мало.
А социофобическим людям очень важен эмоциональный комфорт, защищенность от непредсказуемых контактов "не по правилам". Это и достигается членством в конфессии.
Искания, сверения того что открыл с мыслями другого - это уже не про них.
Это про таких, как ты и многие здесь.

Zozo, не понимаешь, что хочу сказать, душа моя.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 10:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Усвага писал(а):
Miri писал(а):
Пусть те, кто ни разу не заподозрил себя в психозе - первыми приклеют своему ближнему на лоб стикер - "шизофреник". Не забыв оставить один себе, любимому. На всякий случай. ;)
Miri, уже давно приколотил мощными гвоздями к своему лбу этот стикер. :)

Усвага, а как давно? :prankster: До написания своего поста о "прошивках" ОСБ или после? :D

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 11:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
У-у, Amila, очень давно, до стольки не живут :D .

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 10:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
лілія писал(а):
Такое ощущение, будто религия и Бог нужны только психически больным людям. А здоровые могут действовать как Адам - вопреки Богу, и самооценка у них от етого так растет!



я бы вообще сказал: религия и Бог нужны тем, кто не уверен в себе, кто не может самостоятельно решать что хорошо,а что плохо. кому нужно постоянное руководство и проч.
это одно из моих предположений.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 7:06 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
відокремленість людини від Бога образно описав український поет Василь Слапчук: "гончар помер, а глечик вже пішов до школи". Людство постійно намагається довести собі свою самостійність і що з того виходить? - війни, голод, несправедливість, СНІД, ядерна зброя... Це досягнення "впевнених у собі людей, які приймають самостійні рішення" і походять, вочевидь, від мавпи. Бо людина, яку створив Бог розуміє, що тільки Він знає, що для неї найкраще. Бог не утискає свободу волі людини, а дає їй поради як оминути пастку. Людина, яка покладається тільки на саму себе, вважає себе рівновеликою з Богом, але чому тоді не живе вічно?
Щодо психічних хворіб: вони є у представників будь-яких релігій, в атеїстів також. А скільки відомих людей покінчує життя самогубством? Бог пропонує визволення. Насамперед духовне, згодом у Своєму Царстві усуне всі наслідки гріха, в тому числі й психічні хвороби. В теперішньому світі кожен має якийсь хворий орган: хто шлунок, хто, нирки, хто психіку. В цьому не можна винуватити Бога. Адам був попереджений, що помре і - вибрав дорогу смерті.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 8:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Украинцы,переведите плиз,не все понятно.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 5:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Отделенность человека от Бога образно описал украинский поэт Василий Слапчук: "Гончар умер, а кувшин уже пошел в школу". Человечество постоянно пытается доказать свою "самостоятельность", и что из этого выходит? - войны, голод, несправедливость, СПИД, ядерное оружие... Это достижение "уверенных в себе людей, принимающих самостоятельные решения" и происходящих, очевидно, от обезьяны. Поскольку человек, сотворенный Богом, понимает, что только Он знает, что для человека лучше всего. Бог не забирает, не притесняет свободу воли человека, а дает ему советы, как обойти ловушки.

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 5:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Человек, полагающийся сам на себя только, считает себя равновеликим с Богом, но почему же тогда не живет вечно?
Относительно психических заболеваний: они есть у представителей любых религий, и у атеистов также. А сколько известных людей покончило жизнь самоубийством? Бог предлагает освобождение. В первую очередь духовное, впоследствии в своем Царстве устранит все последствия греха, в том числе и психические заболевания. В сегодняшнем мире у каждого есть какой-либо больной орган: желудок, почки, а кто и психику. В этом нельзя винить Бога. Адам был предупрежден, что умрет - и выбрал дорогу смерти.
Здається, не дуже помилився. Якщо я десь не зрозумів думку, шановна сестра Лілія мене виправить. :)

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 8:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Kamerrer писал(а):
Человек, полагающийся сам на себя только, считает себя равновеликим с Богом, но почему же тогда не живет вечно?
Относительно психических заболеваний: они есть у представителей любых религий, и у атеистов также. А сколько известных людей покончило жизнь самоубийством? Бог предлагает освобождение. В первую очередь духовное, впоследствии в своем Царстве устранит все последствия греха, в том числе и психические заболевания. В сегодняшнем мире у каждого есть какой-либо больной орган: желудок, почки, а кто и психику. В этом нельзя винить Бога. Адам был предупрежден, что умрет - и выбрал дорогу смерти.
Здається, не дуже помилився. Якщо я десь не зрозумів думку, шановна сестра Лілія мене виправить. :)

Спасибо Kamerrer за перевод. :)
Да мы на самом деле больны все,и Лаки правильно всех отправляет к доктору.Психически больные бывают и у атеистов и у СИ,и в Православии,но избавление особенно от психических заболевании часто невозможно.
Богом предусмотрено лекарство, оно правда длительного действия,это Плоть и Кровь Христова.Жаль только многие от этого лекарства отказываются.
А у СИ психические расстройства появляются наверное на почве постоянного недовольства собой и ощущения своей неполноценности как христианина.Хотя в публикациях появляются иногда статьи о повышении самооценки,но большинство информации именно формируют комплекс вины.Я сама последнее время у СИ не вылезала из депрессий по поводу несоответствия призывов и моих возможностей.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB