Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересная статистика о СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 1:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
http://www.pewresearch.org/fact-tank/2016/04/26/a-closer-look-at-jehovahs-witnesses-living-in-the-u-s/


Пристальный взгляд на СИ, живущих в США


Смерть суперзвезды музыканта - Принца вызвала много размышлений о его жизни, в том числе о его религиозной вере. Принц, который был воспитан адвентистом седьмого дня, стал Свидетелем Иеговы в качестве взрослого и посещал службы в своем родном штате Миннесота. Свидетели Иеговы, составляющие всего менее 1% взрослых американцев, известны своей проповедью от двери до двери. Но члены этой деноминации, которая возникла в Америке 19-го века, также уникальны многими другими особенностями. Вот несколько фактов о Свидетелях Иеговы в Соединенных Штатах сегодня, основанные на религиозном изучении ландшафтного исследования Исследовательского центра Пью:

Демография

Свидетели Иеговы относятся к числу религиозных групп, наиболее диверсифицированных в расовом и этническом отношении в Америке. Не более четырех из десяти членов группы принадлежат к одному расовому и этническому происхождению: 36% - белые, 32% - испаноязычные, 27% - черные, а 6% - еще одна раса или смешанная расы.
Большинство Свидетелей Иеговы - примерно две трети (65%) - женщины, а только 35% - мужчины. Христианами во всем мире чаще становятся женщины, чем мужчины, но этот гендерный разрыв особенно велик в контексте христианских групп США. Например, 54% католиков США - женщины.
По сравнению с другими религиозными группами США Свидетели Иеговы имеют тенденцию быть менее образованными. Подавляющее большинство взрослых Свидетелей Иеговы (63%) имеют не более, чем диплом средней школы, по сравнению, например, с 43% протестантов-евангелистов и 37% основных протестантов.
Свидетели Иеговы имеют низкий уровень удержания по сравнению с другими религиозными группами США. Среди всех взрослых американцев, которые были воспитаны как Свидетели Иеговы, две трети (66%) больше не идентифицируются себя с группой. Напротив, около двух третей из тех, кого воспитывали в качестве протестантов-евангелистов (65%) и мормонов (64%), все еще говорят, что они являются членами этих соответствующих групп. С другой стороны, около двух третей (65%) нынешних взрослых Свидетелей Иеговы являются новообращенными - как и Принц, они воспитывались в другой вере.

Религиозные убеждения и практика

Свидетели Иеговы идентифицируют себя как христиане, но их убеждения в некотором роде отличаются от других христиан. Например, они учат, что Иисус является сыном Бога, но не является частью Троицы.
По традиционными меркам религиозной приверженности Свидетели Иеговы являются одной из наиболее религиозных групп США. Девять из десяти Свидетелей Иеговы (90%) говорят, что религия очень важна в их жизни, в то время как аналогичные доли говорят, что они верят в Бога с абсолютной уверенностью (90%) и что Библия - это слово Бога (94%).
В нашем опросе было найдено по меньшей мере две других интересных особенности, которыми Свидетели Иеговы выделяются в своих убеждениях. Во-первых, хотя половина Свидетелей Иеговы говорят, что верят в рай, очень немногие (7%) говорят, что они верят в ад, традиционный образ которых подвергается сомнению их учением. Доля всех христиан США, которые верят в ад, в 10 раз больше (70%). И большинство Свидетелей Иеговы (83%) говорят, что их религия - это настоящая вера, ведущая к вечной жизни; Только около трех-десятых христиан США (29%) считают свою собственную веру истинной.
По сравнению с американскими христианами в целом Свидетели Иеговы особенно склонны говорить, что они посещают религиозные службы не реже одного раза в неделю (85%, по сравнению с 47% всех христиан США), ежедневно молятся (90% Свидетелей Иеговы против 68% всех Христиане США) и, возможно, не удивительно, - делиться своей верой с другими, по крайней мере, раз в неделю (76% против 26%). Они также более склонны, чем христиане США в целом участвовать в молитвенных или исследовательских группах Священного Писания и читать, по крайней мере еженедельно, стихи из Священных Писаний.

Социальные и политические взгляды

Как и многие другие высоко религиозные христиане, Свидетели Иеговы склонны придерживаться консервативных позиций по социальным вопросам. Например, три четверти (75%) говорят, что аборт должен быть незаконным во всех или большинстве случаев, также аналогичные доли выступают против однополых браков и говорят, что гомосексуализм должен быть осужден обществом (76% каждый). Примерно три четверти Свидетелей Иеговы (74%) также отвергают эволюцию, говоря, что люди всегда существовали в их нынешнем виде с самого начала. Но Свидетели Иеговы обычно не защищают свои убеждения в политической сфере. Деноминация учит, что ее члены должны оставаться политически нейтральными и воздерживаться от голосования или участия в «любых действиях по изменению правительств». Это нашло отражение в нашем опросе. Три четверти Свидетелей Иеговы (75%) говорят, что они являются политическими независимыми, которые не склоняются к какой-либо крупной партии. Половина (50%) отказывается отвечать на вопрос о политической идеологии (в т.ч., считают ли они свои политические взгляды как консервативные, умеренные или либеральные). И большинство Свидетелей Иеговы (64%), когда их спрашивают, зарегистрированы ли они для голосования, говорят, что они не зарегистрированы или отказываются отвечать на вопрос.
Примечание. Последние два абзаца в разделе «Демография» были добавлены 27 апреля 2016 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная статистика о СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Одна четверть (25%) говорит, что являются геями, три четверти (75%) это скрывают.

Голоса подсчитывал Чуров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB