Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 11:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Из свежевыложенного Ежегодника-2015:
Изображение

(весь Ежегодник: http://www.jw.org/en/publications/books/2015-yearbook/ )

Для сравнения: отчеты за 2011-2013 гг.
Изображение

Изображение

Изображение

Здесь и здесь можно посмотреть данные за несколько десятилетий.

В прошедшем году высшее число возвещателей превысило 8 миллионов (семимиллионная отметка достигалась в 2010 году, шестимиллионная - в 2002), закрылся еще один филиал. Число помазанников, как и число тем на нашем форуме, перевалило за 14 тысяч (рост на 7%), достигнув уровня конца 50-х гг. В прошедшем служебном году СИ впервые затратили по 7 тысяч часов на каждого крестившегося - падение эффективности продолжается. Наконец, всего 55 миллионов часов не хватило СИ для преодоления планки в 2 миллиарда часов проповедования, и всего 50 тысяч человек - для достижения цифры в 20 миллионов "почтительных наблюдателей" на Вечере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Число помазанников, как и число тем на нашем форуме, перевалило за 14 тысяч (рост на 7%), достигнув уровня конца 50-х гг.

Мама-мама...
Это ж какая у них ТАМ, на небесах, ревизия, шо планка помазанников растет прямо таки стахановскими темпами... :alol: :alol: :alol:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ежегодно число попивающих винцо на ОСБ-шных вечеринках 14 ниссана увеличивается на тыщу.
хорошая и правильная тенденция :prankster: , ведущая к очередной перезагрузке доктрины либо признанию факта, что в рядах верных остолопов истины проникли диссиденты сотни блаженных, не ведающих что творят

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:24 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Возможно, скоро сойдёт "свет" о том, что сбор 144000 начался не в 1 веке, а после 1914 или 1919 года. Соответственно, еще не всех набрали.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 1:45 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
И как обычно рост идет в основном за счет банановых республик. А образованная Европа в целом "стагнирует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 1:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Возможно, скоро сойдёт "свет" о том, что сбор 144000 начался не в 1 веке, а после 1914 или 1919 года. Соответственно, еще не всех набрали.

Или что число 144000 на самом деле символическое и помазанников на самом деле может быть гораздо больше. Так и на сотню лет еще можно будет растянуть дату Армагедона. А в учении о поколении через 15-20 лет (точно не позже) вставят что на самом деле должны пересекаться три поколения а не два как сейчас учат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 9:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
stan писал(а):
И как обычно рост идет в основном за счет банановых республик. А образованная Европа в целом "стагнирует"
Согласен. Если в цифрах: бегло сравнил данные за 2004 и 2014 гг., получилось, что 28,4% роста за эти 10 лет приходилось на Африку (ее доля в общем числе возвещателей выросла с 15,5% до 18%, на 16%), 55,7% - на долю обеих Америк (их доля выросла с 50,2% до 51,3%; причем рост стабилен как в США, так и в Латинской Америке), и всего лишь 7,4% - на Европу (ее доля упала 23,6% до 20,4%, на 13,4%). Рост числа возвещателей (за 2004-2014) в мире составил 24,3%, в Африке - 44,5%, в Европе - 7,6%, на американском континенте - 27%, а в Азии - 24,4%.

Выходит, что Африка у СИ - локомотив роста, темпы роста в США и Латинской Америке стабильны и практически равны среднемировым, и их вклад значителен из-за большого числа проживающих в них СИ.

А в ежегоднике рассмешило описание процесса видеотрансляции на с. 26-27. Видимо, в то время как ESA сажает космический аппарат на комету за сотни миллионов километров от Земли, СИ должны восхищаться чудом передачи изображения и звука на расстоянии))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 11:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Возможно, скоро сойдёт "свет" о том, что сбор 144000 начался не в 1 веке, а после 1914 или 1919 года. Соответственно, еще не всех набрали.

А я думаю, что скоро на них снова сойдет очередная порция света в которой будет всем открыто, что все же все СИ должны принимать от символов, т.к. это правильно и по Писанию, а то до сих пор некоторые братья неправильно понимали этот момент :mrgreen:
Так наимудрейшие остолопы-руководители смогут скрыть так нежелательные увеличивающиеся цифры такой волнующей для всех СИ графы.
И тогда ни кому ни чего не придется объяснять по поводу так не к стати увеличивающегося числа помазанников.

Кто знает, может есть такой отдел у дедов, что следит за отступническими сайтами, собирает инфу обсуждаемую на таких форумах по миру. Потом дедки проанализируют все написанное отступниками, да как сойдет (!) на них дух святой, да как откроет (!) им новые истины, чтобы знали дедки как рулить стадом, чтоб оно не разбрелось, да чтоб самим от кормушки не отпасть, точнее чтоб от них кормушка не отпала.

Поживем - увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я думаю, ОСБ не пойдет на то, чтобы чтобы ВСЕ принимали, хотя бы по чисто меркантильным соображениям.

1. Сколько вина и хлеба на это придется тратить? Миллионы долларов в год.

2. Как быть с крещенными детьми? Им ведь тогда тоже винцо полагается.

3. Я уж не говорю о том, что это приведет к стиранию границ между "классами".
А классовое разделение - одна из основных подпорок власти (а в том, что многие вибровцы страдают жаждой власти, лично я не сомневаюсь).

Хотя, пп. 1и 2 как-то же решаются у протестантов.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 1:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Я думаю, ОСБ не пойдет на то, чтобы чтобы ВСЕ принимали, хотя бы по чисто меркантильным соображениям.

Как знать, как знать как там на них дух святой сходит
Симпл писал(а):
1. Сколько вина и хлеба на это придется тратить? Миллионы долларов в год.

Ну это ж вообще не проблема! Каждое собрание за свой счет, ровно как и сейчас, купит вина да муки столько сколько надо будет.
Симпл писал(а):
2. Как быть с крещенными детьми? Им ведь тогда тоже винцо полагается.

Вот тут таки - да. Придется много молиться, чтоб понять как закон о распитии алкогольных напитков несовершеннолетними обойти.
Ну, я думаю, что найдет на них какое-ть озарение типа - вместо вина сок виноградный. База напитка то одна - виноград. Да придумают эти олени что-нибудь.
Симпл писал(а):
3. Я уж не говорю о том, что это приведет к стиранию границ между "классами".
А классовое разделение - одна из основных подпорок власти (а в том, что многие вибровцы страдают жаждой власти, лично я не сомневаюсь).

А вот тут...
С одной стороны ты, Симпл, прав.
Но можно посмотреть на это и с другого угла.
То, что они станут принимать от символов - совершенно не будет означать, что они призванные небожители. Все рОвно так же, как до того разделения в 1935, что дядюшка Рутерфордий сделал. Там ведь тоже от символов принимали, но при этом билеты на небеса достались не всем.
Сейчас могут вернуть старый опыт причащения обратно. Вернув все, как было до Рутерфордовской небесной реформы, дедки тем самым еще больше создадут ауру таинства власти ОСБесОвской.
Вот вроде все принимают от символов, но не все в небо пойдут, а кого сам Иегова позовет. Как? Да бог его знает как.
А те, кто себя помазанниками на самом деле считают, тоже не разинут рот на чужой каравай власти. Ведь и ВиБРаторам тоже сам Иегова на ушко как-то хитро нашептал, что только они - те самые ВиБРаторы.
И попробуй опровергнуть такие объяснения.
Это так же не опровержимо, как невидимое установление мессианского царства, как их (ВиБР) избрание в 1919г.
Все это из одной оперы.
Опровергать это ни кто не будет, т.к. невозможно. Доказывать - тоже. Да и не нужно ни каких доказательств. Это ведь будет истина от ВиБРа, а значит от самого Иеговы. Ну какие еще док-ва кому нужны? Ведь все и так очевидно! Смотри сколько фактов!!! Их у ОСБ всегда - хоть отбавляй. Факт на факте и фактом погоняет :mrgreen:
Все это будет тоже совершенно очевидно слепым СИ-фанатикам, имеющим глаза веры, но в реалии не видящим той лжи, в которой они погрязли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 11:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Что бы ни придумало ОСБэ
В ответ услышит знакомое баранье: "бЭЭЭЭ...".
Изображение

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Симпл писал(а):
Возможно, скоро сойдёт "свет" о том, что сбор 144000 начался не в 1 веке, а после 1914 или 1919 года. Соответственно, еще не всех набрали.

А я думаю, что скоро на них снова сойдет очередная порция света в которой будет всем открыто, что все же все СИ должны принимать от символов, т.к. это правильно и по Писанию, а то до сих пор некоторые братья неправильно понимали этот момент :mrgreen:
Так наимудрейшие остолопы-руководители смогут скрыть так нежелательные увеличивающиеся цифры такой волнующей для всех СИ графы.
И тогда ни кому ни чего не придется объяснять по поводу так не к стати увеличивающегося числа помазанников.

Ну дык. Вино на Вечерю дедушки не за свой счёт покупают.

Авенир Шустов писал(а):
Кто знает, может есть такой отдел у дедов, что следит за отступническими сайтами, собирает инфу обсуждаемую на таких форумах по миру. Потом дедки проанализируют все написанное отступниками, да как сойдет (!) на них дух святой, да как откроет (!) им новые истины, чтобы знали дедки как рулить стадом, чтоб оно не разбрелось, да чтоб самим от кормушки не отпасть, точнее чтоб от них кормушка не отпала.

Так вроде как в филиалах и так сидят специально надрессированные братья, которые мониторят отступнический инет. А что касается дедушек из Уорвика, то как мне кажется, там давно заседают одни атеисты и агностики. А религия для них - это просто работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Я думаю, ОСБ не пойдет на то, чтобы чтобы ВСЕ принимали, хотя бы по чисто меркантильным соображениям.

1. Сколько вина и хлеба на это придется тратить? Миллионы долларов в год.

Ну так это не из фондов организации можно делать. Например: брат Василий, отвечает за покупку вина, на которое предварительно скинулись "овцы".

Симпл писал(а):
2. Как быть с крещенными детьми? Им ведь тогда тоже винцо полагается.

Безалкогольная кровь Христа же! Притом раз в год по чуть-чуть можно и язвенникам, и трезвенникам, и детям ясельного возраста :alc:

Симпл писал(а):
3. Я уж не говорю о том, что это приведет к стиранию границ между "классами".
А классовое разделение - одна из основных подпорок власти (а в том, что многие вибровцы страдают жаждой власти, лично я не сомневаюсь).

Тут тоже без проблем можно задвинуть доктрину о "помазании Духом Святым". Принимают от символов все, но "помазанники" только те, кто был помазан Святым Духом. Тему того как именно происходит это самое "помазание" можно отнести в разряд табу, ибо это: "личные взаимоотношения с Иеговой". Опять же 144000 можно объявить символическим числом. :deal:

А там и до ля-па-пам недалеко :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 2:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Big_Den писал(а):
Опять же 144000 можно объявить символическим числом. :deal:
Big_Den, а символом кого или чего ?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 2:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Big_Den писал(а):
Опять же 144000 можно объявить символическим числом. :deal:
Big_Den, а символом кого или чего ?

Слово "символическое" означает в данном случае противоположность понятию "буквальное". Ну это как показываешь верующим места из Библии где явно видно, что Земля плоская и накрыта твёрдыми, как литое зеркало, но в то же время похожими на ткань небесами. А верующие говорят: "Да это же не буквально, а символически!" :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB