Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

как Вы попали к СИ
ребёнком привели родители 17%  17%  [ 8 ]
подростком привели родители 9%  9%  [ 4 ]
приобщили родственники 7%  7%  [ 3 ]
приобщили друзья 24%  24%  [ 11 ]
вынудили родственники 0%  0%  [ 0 ]
заинтересовали проповеди на улице 22%  22%  [ 10 ]
услышал и нашел сам 7%  7%  [ 3 ]
хотел вытащить кого-то и сам увяз 2%  2%  [ 1 ]
пока только интересуюсь 4%  4%  [ 2 ]
я не был СИ 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 1:48 pm 
Alena писал(а):
А что делает организация с теми, кто остается? Шлифует их веру до блеска? Делает ее живой и приносящей "добрые плоды"?


когда люди вместе то и жить веселее, это лучше чем ничего
но правда придется платить за это фанатизмом слепым, и слепо верить в своих попов

когда например человек видит что его ненавидят и изгоняют только за свободомыслие, или видит лицемерие и высокомерие - он разочаровывается не только в СИ но часто и в вере вообще, становится циником и впадает во все тяжкие

очевидно что когда сдохнет америка вместе с бруклином - то не останется ничего что их скрепляет
разбредутся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 2:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Меня заинтересовали друзья, потом я попал в лапы "сладкоголосому Саруману" по фамилии Назарычев :mrgreen: ... И лишь по прошествии 13 лет сумел сказать, как конунг Теоден: "Страшным сном спал мой разум!"
foritar писал(а):
при этом появились два товарища, парни молодые
но прошли годы и они превратились в циников безбожников.. как мне показалось
то есть я считаю что эта организация уродует людей которые покидают ее
вера проходит и превращается в тыкву
Я бы сказал по-другому: исчезают миражи и человек получает прививку против религиоза головного мозга. Вот за это я искренне благодарен СИ :) .

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 2:14 pm 
Extremal писал(а):
Я бы сказал по-другому: исчезают миражи и человек получает прививку против религиоза головного мозга. Вот за это я искренне благодарен СИ :) .


так говорят атеисты - атеизм это тот же негилизм, бессмысленный и беспощадный ))

только глупый человек не различает две большие разницы - то что написано в Библе и то что творят Попы/ВИБРы/Помазаннеги

православие тоже полностью опозорило веру в бога в глазах обывателя безбожника
но оно в отличии от СИ вообще категорически не имеет ничего общего с тем что описано в евангеле

вот что я пишу в трактате:
Цитата:
очень важно понимать какие бывают у людей верования —

1. Вера в существование Смысла Жизни, или в Бессмысленность Существования человека, отрицание всего, нигилизм, самоубийство.

2. Вера в Добро и Зло, или в отсутствие разделения на Полезное и Вредное, на Приятное и Неприятное (Буддизм, Пофигизм).

3. Вера в Способности Разума человека познавать Реальность (научный романтизм), или в Непознаваемость Мира (Разум ограничен своим устройством).

4. Вера в возможность Существования того что человек не воспринимал лично (Предположение), или вера только в Знакомые вещи (Факты).

5. Вера в чужие Предположения, Домыслы и Догадки как в достоверные Факты, и построение новых предположений, на основе чужих предположений
(например на основе исторических реконструкций, или предположений об устройстве вселенной и материи) — это Глупость, Догматизм.
но письменные свидетельства (в том числе Священные Писания) это факты свидетельства, подлинность которых может или НЕ может быть опровергнута

6. Вера в свои Фантазии, основанная на Вере в своё Превосходство, Исключительность и Безошибочность (Избранные, Царственное Священство, Ум Христов)
чувство собственной важности (ЧСВ), гордыня, высокомерие, надменность — это Безумие, неизлечимая болезнь, характерная для христиан.

7. Вера в Существование внеземного Разума и инопланетной формы жизни, или ни на чем не основанная Вера в то что нигде во вселенной нет жизни.

8. Вера в сотворённость форм жизни на земле (заселение Земли, управляемая эволюция),
или вера в то что биомеханизмы и биопрограммы появляются сами по себе — то есть Вера в Самообразующиеся Чудеса, в самосоздающиеся нанотехнологии.

9. Вера в руководящую организационную роль внеземных разумных существ (религия), или неверие в них (атеизм).

10. Вера в Скрытое устройство Мира и в управляющий Закон Жизни, автором которого являются внеземные существа (Судьба, Карма, Предопределенность),
или Вера в то что человек сам определяет планирует формирует свою жизнь

11. Вера в необходимость и полезность управления людьми, Вера в Закон и Идеологию, в необходимость подавлять негативные явления в обществе
Вера в Нравственность, в абсолютную универсальную систему координат, Вера в гармонию взаимоотношений.
или вера в необходимость полной свободы и безнаказанности (Либерастия, Толерастия, Анархия, Псевдодемократия).

и так далее, например Вера в происхождение нефти из динозавров... или Вера в то что добро победит бабло... или в Википедию...
или Вера в то что гомосексуализм совсем не вредит семейным ценностям

то есть всегда когда нет надёжных достоверных фактов и доказательств — человек выбирает Верование, нет человека без Верований.
и Атеизм это самое глупое Верование, это пренебрежение Логикой и Здравым Смыслом.
вообще же нет такой идеологии как "Атеизм", атеисты это просто безбожники, те кто отрицают существование богов.

важно понимать что Наука не может решать вопросы Нравственности — Нравственность происходит из Религии, это указания внеземных существ.
то есть разделение на плохое и хорошее — оно относительное, для каждого существа своё добро и зло. Абсолютная Нравственность может быть только извне.

есть Вера в Поповскую Организацию, что она вне критики и является представительством внеземных существ, и имеет право определять Законы общества.
и есть Вера в то что Поповская Организация это НЕ христианская религия, что это совсем не то что описано в Библии,
и вера в то что в церкви нет ничего Святого.

также есть Вера в то что надо наводить порядок в своём Доме, в Обществе, и выбрасывать мусор и карать преступников,
и есть Вера в то что ничего кроме целования ручки попу делать не надо, и если поп педофил или гомик то его надо простить, и любить как ближнего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 2:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
foritar писал(а):
так говорят атеисты - атеизм это тот же негилизм, бессмысленный и беспощадный ))
Интересно, откуда у людей берётся неистребимая привычка к подобным обобщениям :-k ... Кстати, я - не атеист, я - агностик.
Цитата:
только глупый человек не различает две большие разницы - то что написано в Библе и то что творят Попы/ВИБРы/Помазаннеги
Библия - это всего лишь одна из проекций Бога. И, как на любой проекции, что-то видно прямо, что-то - под углом, т.е. искажённо, а что-то - вообще не видно. Поэтому считать её всю "Истиной от Бога" - по меньшей мере унижать Бога.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 2:25 pm 
Extremal писал(а):
Библия - это всего лишь одна из проекций Бога. И, как на любой проекции, что-то видно прямо, что-то - под углом, т.е. искажённо, а что-то - вообще не видно. Поэтому считать её всю "Истиной от Бога" - по меньшей мере унижать Бога.


- это просто одна из философий, возможно абсолютно ошибочная. надо это понимать
более того - можно допускать возможность познания мира, а можно и отрицать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 2:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
foritar писал(а):
- это просто одна из философий, возможно абсолютно ошибочная.
Возможно. Но в том, что библейская картина мира однозначно ошибочная - я больше не сомневаюсь.
Цитата:
более того - можно допускать возможность познания мира, а можно и отрицать
Мира - да. Бога - нет. Его можно только почувствовать. Мне - довелось :)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Последний раз редактировалось Любомир Пт июл 13, 2012 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 2:38 pm 
foritar писал(а):
Extremal писал(а):
Но в том, что библейская картина мира однозначно ошибочная - я больше не сомневаюсь.

это не доказуемо
и это верование ваше, основанное на ваших знаниях, которые ограниченые

я тоже не могу доказать то во что я верю
но моя интуица говорит мне во что верить

как говори апостол - которого не видели в которого верите..


также и например про инопланетян - не доказуемо
но я считаю что иноплнетяне и Элохим это одного порядка существа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 3:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
валдис писал(а):
Вот для таких людей собственно и нужна религия, чтобы хоть немного поднять их уровень развития, который судя по всему немного отличается от уровня животного. Поэтому, валдис, держись всеми зубами и чем только можно за ОСБ или другую какую-нибудь христианскую организацию. Только это тебя сможет спасти от участи твоих бывших друзей.
Собственно в этом и состоит положительная роль религии для категории таких людей. Альтернативы для тебя пока нет.


Не, я че то не понял. Это для каких "таких людей"? Это ты че меня с животным сравнил? да я тебя... )))

ПС
А если серьезно, то не вешайте ярлыки. Поверьте и среди таких людей есть экземпляры IQ которых на 30-40 пунктов выше вашего. Не верите мне. Спросите у Булгакова )))

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Можно еще добавить один пунктик к вышеприведенному опросу,например: увлечение лицом противоположного пола из собрания СИ.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 4:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Или - сильно заинтересованной :)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 4:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
валдис писал(а):
Поверьте и среди таких людей есть экземпляры IQ которых на 30-40 пунктов выше вашего. Не верите мне. Спросите у Булгакова )))

А есть, у которых длиннее и толще быстрее, выше, сильнее.
То, что один человек быстрее другого организует геометрические фигуры, буквы и цифры, еще не значит, что решит реальную жизненную задачу лучше.
Часто высокоразвитые и даже гениальные в чем-то одном, оказываются полными неумехами во всем остальном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 5:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
валдис писал(а):
Поверьте и среди таких людей есть экземпляры IQ которых на 30-40 пунктов выше вашего. Не верите мне. Спросите у Булгакова )))

А есть, у которых длиннее и толще быстрее, выше, сильнее.
То, что один человек быстрее другого организует геометрические фигуры, буквы и цифры, еще не значит, что решит реальную жизненную задачу лучше.
Часто высокоразвитые и даже гениальные в чем-то одном, оказываются полными неумехами во всем остальном.


согласен. но это не повод их сравнивать с животными.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 6:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
валдис писал(а):
IrNik писал(а):
валдис писал(а):
Вот для таких людей собственно и нужна религия, чтобы хоть немного поднять их уровень развития, который судя по всему немного отличается от уровня животного. Поэтому, валдис, держись всеми зубами и чем только можно за ОСБ или другую какую-нибудь христианскую организацию. Только это тебя сможет спасти от участи твоих бывших друзей.
Собственно в этом и состоит положительная роль религии для категории таких людей. Альтернативы для тебя пока нет.


Не, я че то не понял. Это для каких "таких людей"? Это ты че меня с животным сравнил? да я тебя... )))

ПС
А если серьезно, то не вешайте ярлыки. Поверьте и среди таких людей есть экземпляры IQ которых на 30-40 пунктов выше вашего. Не верите мне. Спросите у Булгакова )))

валдис, я вообще-то писала про уровень развития сознания, который к интеллекту не имеет отношения. Можно иметь высокий интеллект и при этом достаточно низкий уровень сознания. Так вот, для людей с высоким уровнем сознания совершенно не нужны никакие религии, которые являются сдерживающими факторами для людей с низким уровнем сознания, которые без участия в какой-либо религиозной конфессии пускаются во все тяжкие, примеров тому не счесть.
Человеку высокого уровня сознания религия не нужна потому, что его поведение меняется автоматически и он просто не сможет заниматься такими вещами, как ваши друзья и вы в подростковом возрасте. Поэтому для вас религия является благом.
Ну, а Булгакова я вам советую перечитать, можно сделать выводы кое-какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 7:06 pm 
IrNik писал(а):
достаточно низкий уровень сознания


это бред

нет никакого уровня сознания, хотя бы потому что его не измерить ни в каких попугаях
и сама оценка относительна - смотря кто будет оценивать человека в каких координатах системы ценностей и оценки
может быть гений живодер


есть образованность - степень овладения знаниями общества
и есть мудрость - это совсем другое, то о чем говорится в библе, знания свыше чтоли, дар Бога

это как две противоположности, два противоположных центра сознания человека - один внизу в манипуре другой вверху в вишудхе

манипура - наука закон знания правила логика
вишудха - суть мудрость пророчество безупречность

степень развития вишудхи конечно же определяется развитием нижележащих центров


Последний раз редактировалось foritar Пт июл 13, 2012 7:40 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
я вообще-то писала про уровень развития сознания, который к интеллекту не имеет отношения. Можно иметь высокий интеллект и при этом достаточно низкий уровень сознания. Так вот, для людей с высоким уровнем сознания совершенно не нужны никакие религии, которые являются сдерживающими факторами для людей с низким уровнем сознания, которые без участия в какой-либо религиозной конфессии пускаются во все тяжкие, примеров тому не счесть.
Человеку высокого уровня сознания религия не нужна потому, что его поведение меняется автоматически и он просто не сможет заниматься такими вещами, как ваши друзья и вы в подростковом возрасте. Поэтому для вас религия является благом.
Ну, а Булгакова я вам советую перечитать, можно сделать выводы кое-какие.


что Вы как уж на сковороде))))
Вы же прекрасно поняли о чем я. Мне немного неприятно слышать в свой адрес сравнения с животным миром. Тем более от человека, имеющего претензии на высокий уровень сознания. Хотя "Порядочного человека легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости"

не встречал еще людей с высоким интелектом и с уровнем развития животного. тока читал про них.
и конечно Вы в 13 лет имели высочайший уровень сознания )))
не говорите глупости. подростка формирует круг общения.
если вы были ботаном, то еще не повод возносить свой уровень сознания над теми, кто играл в карты у подъезда.

ПС.
че то я со всеми ругаться стал. жара может действует )))
ты не обижайся ирник, но животным не называй никого. как-то умаляет это твой уровень сознания в глазах таких людей

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB