Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

как Вы попали к СИ
ребёнком привели родители 17%  17%  [ 8 ]
подростком привели родители 9%  9%  [ 4 ]
приобщили родственники 7%  7%  [ 3 ]
приобщили друзья 24%  24%  [ 11 ]
вынудили родственники 0%  0%  [ 0 ]
заинтересовали проповеди на улице 22%  22%  [ 10 ]
услышал и нашел сам 7%  7%  [ 3 ]
хотел вытащить кого-то и сам увяз 2%  2%  [ 1 ]
пока только интересуюсь 4%  4%  [ 2 ]
я не был СИ 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 9:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
notalir писал(а):
Можно еще добавить один пунктик к вышеприведенному опросу,например: увлечение лицом противоположного пола из собрания СИ.

:( увы, нельзя... в опросе может быть только 10 вопросов, да и время исправить уже прошло...
будем считать, что "друзья" заинтересовали :D

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 9:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
foritar писал(а):
также и например про инопланетян - не доказуемо
но я считаю что иноплнетяне и Элохим это одного порядка существа

Здорово сказал, прилетели инопланетяне создали евреев, запустили раковую религиозную опухоль в человеческое общество, которое существовало не Земле до евреев и похоже отчалили к себе домой, пожиная лавры победы (гаввах).
А то что существование инопланетян не доказуемо - это бред! Смотрите: не фейк

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
нет никакого уровня сознания,
нет и учителей,тогда не нужно и развиваться,поднимать сознание на уровень осознания.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 10:54 pm 
южный писал(а):
Цитата:
нет никакого уровня сознания,
нет и учителей,тогда не нужно и развиваться,поднимать сознание на уровень осознания.


вы не поняли

УС - это эзотерическая хрень

я же говорю что лучше использовать понятные понятия - уровень знания познания образованности, и то что как бы выше этого - мурдость, то во что знания трансформируются при определенных условиях (воспитание учитель-мудрец)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 11:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
учитель поднимает ученика на уровень выше,уразумел=осознал,сознание видение стало шире.
со-знание=совместные знание.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 8:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
foritar писал(а):
IrNik писал(а):
достаточно низкий уровень сознания


это бред


Никогда не называйте бредом то, о чем вы не имеете никакого представления, уважаемый Рафаил из Перми.
Я с таким же успехом могу назвать бредом все ваши высказывания на этом и других форумах, но я этого не делаю, чего и вам не советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 8:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
валдис писал(а):

ты не обижайся ирник, но животным не называй никого. как-то умаляет это твой уровень сознания в глазах таких людей

Я-то как раз и не обижаюсь, обижаетесь вы, точнее ваше эго, которое слегка ущемили.
А ваше мнение о моей личности и уровне моего сознания меня абсолютно не волнует, ибо это не вам определять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 9:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
валдис писал(а):

ты не обижайся ирник, но животным не называй никого. как-то умаляет это твой уровень сознания в глазах таких людей

Я-то как раз и не обижаюсь, обижаетесь вы, точнее ваше эго, которое слегка ущемили.
А ваше мнение о моей личности и уровне моего сознания меня абсолютно не волнует, ибо это не вам определять.


Ладно. Что с тобой спорить ))) Конечно обижается мое эго, а не я !? Так на кой его ущемлять? Это твоя цель общения на форуме?
Я рассказал о чем-то, тебя не спрашивал никаких советов. Вот и не начинай их давать.
А личность твоя вместе с твоим уровнем развития меня тоже не сильно беспокоит. Просто сказал, не лезь со своим кухонным психоанализом. И не сравнивай людей с животными. Это на форуме можно, а ляпнешь где-то в жизни. Никто церемониться не будет (особенно если ляпнешь это в отношении той группы людей, о которой ты здесь написала) :outtahere:

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 9:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Приведу некоторые мысли из одной переписки.

Работа над собой и познание Воли Творца это суть и не всегда доступно поверхностному взгляду. Поверхностный человек судит по внешнему, а человек сути по внутреннему. Человек сути исходит из принципов, которые проявляются в каждой ситуации по своему по тому, что каждая отдельная ситуация специфична и неповторима. Человек внешнего сводит все к формам и в своем поведении исходит из сходств, а не различий. В результате им управляет не понимание, а шаблоны.
Но, чем мы на самом деле занимаемся, когда эмоциональную и социальную удовлетворенность выдаем за духовность и учим этому других? Чувствительно ли наше внимание к тому, чтобы не выдавать одно за другое или распознавать в себе самообман это не важно? Для подавляющего большинства подобный подход не только не актуален. Но и непонятна даже и проблема самообмана, которая реальна и актуальна для человека стремящегося развиваться по настоящему. А не создавать благочестивую видимость и играть в духовность. Истиной ничего не становиться только из за того,что об этом говорят так, как об истинном. Истина постигается в результате познания, а не в следствии формальной принадлежности к какой либо организации.
Многие религиозные люди сильно усердствуют во внешнем на самом деле всего лишь затем, чтобы ускользнуть от того, что в действительности от них ожидает Бог. Работать над собой по настоящему для них слишком болезненно потому, что в ходе подлинной работы над собой человек зачастую должен ни приобретать что то новое, а избавляться от старых привычек и склонностей. Такие люди хотят попасть в рай на своих собственных условиях и поэтому называют вещи не своими именами, а так, как это удобно им.
Они подменяют самосовершенствование разговорами о нем и выборочными практиками, которые всего лишь усиливают и поддерживают их мнимую духовность.
Можно при всем этом чувствовать себя избранным, чистым праведным, и спасенным. Очень легко развить в себе чувство собственной значимости и осуждая других укреплять этим свою мнимую веру. Такое служение направлено в действительности на служение себе, а не на служение Богу и другим. Таким служением не передается истина, любовь и стремление к улучшению своего характера, а стремление к награде или страх перед наказанием, то есть ко внешнему. Это все разные вещи и уметь их различать важно. Эгоизм можно также развивать и выдавать все это за духовность. Думаю, что самосовершенствование должно быть причиной, а награда следствием, Религиозные люди часто откладывают свое самосовершенствование до будущего рая, а не стремятся к нему уже сейчас. Они думают, что совершенство это результат чудесного Божественного исцеления, которое произойдет в будущем раю и без приложения своих собственных усилий и без какой, либо внутренней работы.
Может произойти так, что мыслящие подобно люди не получат ни рая ни совершенства. Способность совершенствоваться они потеряют уже сейчас и позже не будут даже осознавать в этом необходимости. Вместо занятия саморазвитием они разовьют с помощью своего воображения ложное представление о себе и Боге, будут его активно стимулировать и вскормят в себе чувство собственной значимости, избранности и довольства собой, превосходства над другими. Вместо полноценного мышления они будут пользоваться догмами, предписаниями, установками, лозунгами, шаблонами и ответственность за свое развитие переложат на тех, кто пообещает им духовное руководство. Многие, из тех, кто выбрал самосовершенствование получат рай в придачу. Занимаясь самосовершенствованием можно почувствовать удовлетворенность в жизни и уже сейчас. Многочисленные случаи депрессии в религиозных организациях указывают в первую очередь на то, что люди вовлечены в протеестественный и деструктивный процесс. Люди не могут этого даже понять и допустить. Это, в первую очередь, потому, что они обьявили свое представление о Боге истинным и в силу этого не способны пересмотреть свой подход к самим себе и к Богу. Происходит не духовное развитие человека и представления о Боге, а сведение всего к догмам и как следствие этого умственная деградация. Они не способны отличать Бога от ложного представления о нем. Они думают, что их представление о Боге и есть сам Бог. Вопрос, насколько адекватно мое представление о Боге и нужно ли его уточнять то есть развивать, для таких людей не уместен. Они этому не обучены. Точнее будет даже сказать, что они разучены думать. Осознание всего этого налагает ответственность за свое собственное развитие в первую очередь на самого себя и предвидит внутреннюю работу. Человек, который подчувствует в этом угрозу для своего ложного духовного состояния, назовет скорее всего изложенное выше ересью. Оспаривая это он на самом деле начнет защищать не учение Христа, а свое ложное состояние от изменений. Более того, он предаст своему отношению к сказанному ввозвышенное значение, назовет это служением Богу и будет даже ждать от Него за это награды. Такой человек будет даже готов пострадать борясь с тем, что в действительности могло бы помочь ему развиваться по настоящему. Легко просто придать чему-то возвышенное значение и самому поверить в это.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 10:04 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
валдис писал(а):

Ладно. Что с тобой спорить ))) Конечно обижается мое эго, а не я !? Так на кой его ущемлять? Это твоя цель общения на форуме?
Я рассказал о чем-то, тебя не спрашивал никаких советов. Вот и не начинай их давать.
А личность твоя вместе с твоим уровнем развития меня тоже не сильно беспокоит. Просто сказал, не лезь со своим кухонным психоанализом. И не сравнивай людей с животными. Это на форуме можно, а ляпнешь где-то в жизни. Никто церемониться не будет (особенно если ляпнешь это в отношении той группы людей, о которой ты здесь написала) :outtahere:

Во-первых: в моем окружении таких людей нет, вот с вами только случайно на форуме столкнулась. :mrgreen:
А во-вторых:


Вложения:
x_01ae7957.jpg
x_01ae7957.jpg [ 60 КБ | Просмотров: 3225 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 10:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
foritar, для Вас русский язык - родной или неродной?

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB