Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

как Вы попали к СИ
ребёнком привели родители 17%  17%  [ 8 ]
подростком привели родители 9%  9%  [ 4 ]
приобщили родственники 7%  7%  [ 3 ]
приобщили друзья 24%  24%  [ 11 ]
вынудили родственники 0%  0%  [ 0 ]
заинтересовали проповеди на улице 22%  22%  [ 10 ]
услышал и нашел сам 7%  7%  [ 3 ]
хотел вытащить кого-то и сам увяз 2%  2%  [ 1 ]
пока только интересуюсь 4%  4%  [ 2 ]
я не был СИ 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 7:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Gertruda писал(а):
Спасибо за ответы, друзья! Но мне кажется, что телефонный звонок и проповедь у лифта для подростка - это звенья одной цепи: проповеднического служения СИ. Мне хотелось, чтобы мы представили общую картину прихода людей в ОСБ и нас в частности.

Ну не скажи :no: Телефонный звонок как правило редко приводит человека к изучению, а потом к крещению, а вот подростки как раз таки для си благодатная почва. Это как раз время поисков себя, смысла жизни, многие именно подростками познали "истину" и на многие годы остались в ней, а некоторые и по сию пору. Тут просто нужно иметь сильный духовный стержень, чтобы не затянуло.
Гертруда, ты про себя расскажи, как к си попала и выпала оттуда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 7:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ulyana писал(а):
Gertruda писал(а):
Спасибо за ответы, друзья! Но мне кажется, что телефонный звонок и проповедь у лифта для подростка - это звенья одной цепи: проповеднического служения СИ. Мне хотелось, чтобы мы представили общую картину прихода людей в ОСБ и нас в частности.

Ну не скажи :no: Телефонный звонок как правило редко приводит человека к изучению, а потом к крещению, а вот подростки как раз таки для си благодатная почва. Это как раз время поисков себя, смысла жизни, многие именно подростками познали "истину" и на многие годы остались в ней, а некоторые и по сию пору. Тут просто нужно иметь сильный духовный стержень, чтобы не затянуло.
Гертруда, ты про себя расскажи, как к си попала и выпала оттуда :D


А я попал в 18-20 лет. И не жалею о первой пятилетке пребывания, а вот в 23-25 имхо надо валить оттудава.
Подростки, будучи в организации, избегут многих ошибок. Но потом надо взрослеть

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:15 pm
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я отметила "Услышал и нашел сам", что, на мой взгляд, больше подходит из всего вышеперечисленного. А получилось все так. Когда мне было лет 19-20, всякие систры приходили домой и получали отворот-поворот :) Потом вышла замуж. Через некоторое время ушла в декрет. В тот период религия не интересовала совершенно. Так получилось, что работали в одной организации вместе с мамой, типа семейный подряд :lol: На время моего декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет приняли одну женщину. Она оказалась СИ. Через какое-то время мама мне рассказала, что в обеденный перерыв они изучают Библию. А я человек-то творческий, любознательный, вот и попросила об изучении сама :lol: Фактически, виной всему мое любопытство :) А дальше понеслось... Крестилась уже через год...

_________________
"Человек познает сам себя только в той мере, в какой он познает мир".
Иоганн Вольфганг Гете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Ulyana писал(а):
Гертруда, ты про себя расскажи, как к си попала и выпала оттуда :D

Не, меня СИя беда другим боком коснулась. Муж польстился, семья разрушилась. Вот так на форум и попала. Кстати очень форум помог вытащить бывшего супруга из ОСБ. Теперь снова живём вместе, сгребли, так сказать, осколки былого счастья в кучку.
Вот и проголосовала " я не был СИ". зато мужа "приобщили друзья"

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Luminelle писал(а):
... Через какое-то время мама мне рассказала, что в обеденный перерыв они изучают Библию. А я человек-то творческий, любознательный, вот и попросила об изучении сама :lol: Фактически, виной всему мое любопытство :) А дальше понеслось... Крестилась уже через год...


Luminelle, а мама? она тоже стала СИ?

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 11:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:15 pm
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Gertruda писал(а):
Luminelle писал(а):
... Через какое-то время мама мне рассказала, что в обеденный перерыв они изучают Библию. А я человек-то творческий, любознательный, вот и попросила об изучении сама :lol: Фактически, виной всему мое любопытство :) А дальше понеслось... Крестилась уже через год...


Luminelle, а мама? она тоже стала СИ?



Неее... до сих пор в некр. возвещателях ходит ))))) лет уже так 10 точно... Когда было желание креститься, не допускали, мол, все встречи не посещаешь. А работа полный день и ответственность... Но, старалась как могла. Потом эта нехорошая история с моей мл. сестрой... Теперь на собрания не ходим вместе ))) Может, конечно, че не договаривает, а сама втайне все еще мечтает... сие мне неизвестно. Трудно дается ей прозрение, очень трудно...

_________________
"Человек познает сам себя только в той мере, в какой он познает мир".
Иоганн Вольфганг Гете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 7:16 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я заинтересовался лет в 14-15 тоже "на пике". Первый раз встретил брошюры у друга. мы с ним после школы сидели у него дома и болтали, а к нему пришли СИ и просили его маме передать бубликации.
Посидели посмеялись над их картинками. Я тогда бы ярым атеистом, и написанное в брошюрах было смешным и наивным. Если память не изменяет. то была брошюра "Смотри! Я творю всё новое!"
Примерно в это же время и в мою квартиру стали наведываться СИ, разговаривали с мамой, начали с ней изучать. А я поначалу читал журналы, потом книги, постепенно их доводы начали казаться убедительными, где то в это же время отключилось собственное мышление (эти НЛП-штучки), начал запоем читать все публикации (я вообще очень любил читать, но в основном фантастику и таинственные факты из реальной жизни), любовь к чтению сыграла в моей жизни очень интересную вещь, в школе я писал без ошибок, а ни одного правила не знал. Так получалось что за устные вопросы всегда получал двойки, а как какой диктант, сочинение, так ни одной ошибки. А учительница, думая что я списываю всегда ставила заниженные оценки, придираясь хоть к чему-нибудь. И так получалось по классный руководитель был один оценки были низкие, как только поменяласчя я сразу же перешёл в разряд отличников.
Это положительный момент любви к чтению.
А отрицательный: меня привлекли учения СИ. Когда наконец эти СИ увидели мой интерес, то сразу же предложили изучать. Я согласился, правда к этому времени я уже всё знал, и "познание" всё прочитал и "Организованны" (мама уже была возвещателем). Короче на изучении у меня не было никаких вопросв, отвечал чётко правильно. Короче идеальный (ну почти, идеал - это когда даёт возможность возвещателю показать свои знания дав ему сладостное чувство что он обучает) "изучающий".
Потом пошло поехало начал знакомится с др.
Начал делиться с друзьями. Это была самая лучшая пора в СИ жизни. Я очень много общался со своими "мирскими" друзьями. Им тоже нравилось поспорить, узнать "пророчества" и др в таком же духе. Помню как мы знакомились с другими девчонками. подойдём слово за слово, а потом один из друзей, на меня показывает и говорит: а вот у нас есть СИ. Девчонки оживляются "надо же какая экзотика" и после получасовых оживлённых распросов расстаёмся мы уже такими знакомыми, как будто знали друг друга давно. Это было преимущество для друзей. А то подойдут и не знаю как познакомится. а тут я со своей экзотикой.
Стал возвещателем, через годик крестился. Проповедь в первый год более менее получалась у меня, но чем дальше тем труднее было (не для меня это занятие).
Меня побудили стать пионером , мотивируя что проповедавать станет легче. Но нет не помогло. Два раза начинал пионерское, но хватало меня на полгода (в последние месяца ставил часы "от башни" лишь бы не придирались Стары.)
Короче жизнь текла своими размеренными темпами, а вот уход был самым продуманным решением, я ознакомился со множеством разных фактов. Хоть и жена СИ, но лицемерить я больше не мог. Совесть у меня появилась "не обученная по Библии", но зато СоВесть настоящая.

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:46 pm
Сообщения: 726
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Вера: Язычество
Кредо: никогда не говори никогда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот ведь как получается: люди у нас совестливые не перевились. Так что тему можно смело видоизменять на "дорога к СИ - пробуждение нашей совести". Без иронии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Gertruda писал(а):
Не, меня СИя беда другим боком коснулась. Муж польстился, семья разрушилась. Вот так на форум и попала. Кстати очень форум помог вытащить бывшего супруга из ОСБ. Теперь снова живём вместе, сгребли, так сказать, осколки былого счастья в кучку.

Да ладно? Вот это хорошая новость! Расскажите, когда будет настроение, поподробней как мужа удалось вытащить. Я думала, что он успел жениться на СИшке после того, как вы разошлись.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
валдис писал(а):
А я попал в 18-20 лет. И не жалею о первой пятилетке пребывания, а вот в 23-25 имхо надо валить оттудава.
Подростки, будучи в организации, избегут многих ошибок. Но потом надо взрослеть

В 18-20 лет уже не подросток, многие уже самостоятельные в этом возрасте, учатся и работают, зачастую далеко от родителей. Я тоже в 18 лет к СИ попала, была уже замужем и с ребенком. Да и как потом взрослеть, если мозги скручены донельзя? У меня до сих пор повзрослеть не получается, голова не работает вообще, привыкла за 10 лет к шаблонам и все, ну не могу от них избавиться уже сколько лет...

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
скока себя помню совесть у меня появилась раньше чем я познакомился с СИ,НО вредные привыЯки помогли мне расстаться НаВСЕГДА с ОСБ

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кума писал(а):
валдис писал(а):
А я попал в 18-20 лет. И не жалею о первой пятилетке пребывания, а вот в 23-25 имхо надо валить оттудава.
Подростки, будучи в организации, избегут многих ошибок. Но потом надо взрослеть

В 18-20 лет уже не подросток, многие уже самостоятельные в этом возрасте, учатся и работают, зачастую далеко от родителей. Я тоже в 18 лет к СИ попала, была уже замужем и с ребенком. Да и как потом взрослеть, если мозги скручены донельзя? У меня до сих пор повзрослеть не получается, голова не работает вообще, привыкла за 10 лет к шаблонам и все, ну не могу от них избавиться уже сколько лет...


Ну не скажи. Это у кого как. Если бы ты с 13 бухала, курила, колола и нюхала все от чего "вставляет". То в 18-20 ты еще подросток. Можно сказать Табула Раса.
Не знаю. Насчет мозгов. Встречал своих друзей бывших. Я в 18 изучать начал, а они ржали надо мной на лавочке во дворе. Потом я все еще к СИ ходил, а они уже по второй-третьей ходке. У кого туберкулез. У кого крыша подтекает. Вот и поди знай.
Была ли альтернатива для меня "дороге к СИ"? Для меня не было.
Конечно если бы я имел семью и ребенка, то на кой мне эти фальшивые рожи на пороге. Я бы работал и учился. И от аспирантуры бы не отказался в пользу пионэрского служения ((.
Короче есть свои плюсы и есть свои минусы. В любом случае время вспять не повернешь.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 6:30 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
валдис писал(а):

Ну не скажи. Это у кого как. Если бы ты с 13 бухала, курила, колола и нюхала все от чего "вставляет". То в 18-20 ты еще подросток. Можно сказать Табула Раса.
Не знаю. Насчет мозгов. Встречал своих друзей бывших. Я в 18 изучать начал, а они ржали надо мной на лавочке во дворе. Потом я все еще к СИ ходил, а они уже по второй-третьей ходке. У кого туберкулез. У кого крыша подтекает. Вот и поди знай.
Была ли альтернатива для меня "дороге к СИ"? Для меня не было.

Вот для таких людей собственно и нужна религия, чтобы хоть немного поднять их уровень развития, который судя по всему немного отличается от уровня животного. Поэтому, валдис, держись всеми зубами и чем только можно за ОСБ или другую какую-нибудь христианскую организацию. Только это тебя сможет спасти от участи твоих бывших друзей.
Собственно в этом и состоит положительная роль религии для категории таких людей. Альтернативы для тебя пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 10:42 am 
ко мне домой пришли две женщины лет 40ка, дали журнальчики
и не помню как стал ходить в гости к одной старушке, матери одной из тех женщин, живущей в соседнем подьезде
мне было лет 15
до этого я уже успел прикупить библю и почитать ее

мне понравился конструктив и логика в учении СИ
появился интерес погрузиться в изучение поглубже
в итоге через некоторое время я стал экспертом в учении СИ настолько что смог затащить в эту религию свою знакомую взрослую женщину, которая маялась в харизматических или еще каких сомнениях

сам я побывав на собраниях не проникся темой - всё казалось унылым Г
какоето мертвое царство, зомби

но мне очень понравилось ходить к той старушке бабе Лиде, с которой я проходил стандартное обучение по книге "ты можешь жить вечно в раю на земле"
это был очень ценный опыт общения и передачи мудрости от уходящего поколения к приходящему
ничего подобного я не получал ни от родителей ни от родной бабки
это была настоящая житейская крестьянская мудрость...

то есть мне повезло

при этом появились два товарища, парни молодые
но прошли годы и они превратились в циников безбожников.. как мне показалось
то есть я считаю что эта организация уродует людей которые покидают ее
вера проходит и превращается в тыкву


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дорога к СИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 11:11 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
foritar писал(а):
то есть я считаю что эта организация уродует людей которые покидают ее
вера проходит и превращается в тыкву

А что делает организация с теми, кто остается? Шлифует их веру до блеска? Делает ее живой и приносящей "добрые плоды"?

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB