Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 10:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
СБ июнь 2019. Очередной бред про вред ВО

Изображение

Текст статьи из Сб
На иллюстрациях: Молодая сестра увлеченно слушает лекцию в университете. В Зале Царства ей скучно, и она критически относится к братьям и сестрам.
Как наше мировоззрение может исказиться под влиянием взглядов этого мира? (Смотрите абзацы 14—16.) *

13. Какой еще метод использует Сатана?

13 Сатана играет на естественных желаниях людей. Вполне естественно, что нам хочется приобрести навыки, которые помогли бы обеспечивать себя и свою семью (1 Тим. 5:8). Такие навыки можно получить, хорошо учась в школе. Но здесь таится опасность. Хотя система образования во многих странах помогает юношам и девушкам приобрести практические навыки, она также прививает им взгляды мира Сатаны. Они начинают сомневаться в существовании Бога и достоверности Библии. Им внушают, что разумное объяснение происхождения жизни дает лишь теория эволюции (Рим. 1:21—23). Все это идет вразрез с «Божьей мудростью» (1 Кор. 1:19—21; 3:18—20).

14. К чему подталкивает мудрость этого мира?

14 Взгляды этого мира несовместимы с праведными нормами Иеговы. Они не побуждают проявлять качества, составляющие плод Божьего духа, а подталкивают к «делам плоти» (Гал. 5:19—23). Под влиянием этих взглядов люди становятся гордыми и высокомерными и, как следствие, «самолюбивыми» (2 Тим. 3:2—4). Эти качества — полная противоположность смиренному настрою, который Бог хочет видеть в своих служителях (2 Сам. 22:28). Некоторые христиане, получив высшее образование, переняли взгляды мира Сатаны. Рассмотрим один пример.

15, 16. Чему вас учит опыт одной нашей сестры?

15 Вот что говорит одна сестра, которая более 15 лет служит полновременно: «Будучи Свидетелем, я знала, какие опасности таит в себе получение высшего образования, но пропускала все мимо ушей. Я думала, что ко мне это не относится». Чем все обернулось? Она рассказывает: «Учеба отнимала у меня столько времени и сил, что на долгие молитвы меня уже не хватало. Из-за сильной усталости у меня не было сил беседовать с людьми о Библии и хорошо готовиться к встречам. К счастью, осознав, что учеба мешает моей дружбе с Иеговой, я поняла: так дальше нельзя. Поэтому я ушла из университета».

16 Как учеба в университете повлияла на взгляды этой сестры? Она делится: «Стыдно признаться, но я стала критически относиться к другим, особенно к братьям и сестрам. Я ожидала от них слишком многого и держалась обособленно. Потребовалось немало времени, чтобы изменить свое отношение к людям. Этот опыт показал мне, как опасно пренебрегать советами нашего небесного Отца, которые он дает через свою организацию. Иегова знал меня лучше меня самой. Как жаль, что я его не послушала!»

Показания свидетелей со стороны сишек на суде от 12 апреля 2017 года

15:30 Свидетель Вилен Кантере, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники. Представитель ответчика Топоров: «Став Свидетелем Иеговы 25 лет назад, преследовали ли вы экстремистские цели?» Свидетель: «Боже упаси! Нет, конечно!» Десятки его учеников защитили кандидатские и докторские диссертации. Его религия никак не противоречит его научной деятельности. На вопрос представителя Минюста поясняет, что его религия не препятствует получению высшего образования. Как научный работник, он считает, что к получению образования нужно подходить ответственно.

15:50 Свидетель Татьяна Кремнева, доктор педагогических наук. В рамках научной деятельности занимается вопросами профилактики жестокого обращения с детьми, а также экстремистских проявлений в молодежной среде. Исповедует религию Свидетелей Иеговы. Адвокат Женков: Учение Свидетелей Иеговы помогало вам воспитывать ребенка? Свидетель рассказывает о том, что гордится своим ребенком, его успехами в учебе и труде. Женков: как вы относитесь к коллегам и студентам, которые не разделяют вашу религию? Ответ свидетеля: Положительно, без ненависти, неуважения, презрения, дискриминации.


Последний раз редактировалось Cactus Чт мар 07, 2019 1:56 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 11:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В журнале ещё тонна бреда. Но... :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 11:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Один мой друг (уже прошлый) бросил универ на 3 курсе, другой перевелся на заочное и с горем пополам доучился! Но нафига оно им, если оба служат спецпионерами (как сейчас не знаю).

Думаю, пока человек в секте, и активен, он урезанности в плане ВО не ощущает.
Скорбь по потерянным возможностям, появляется у тех, кому посчастливилось вырваться из зомбогруппировки!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 9:21 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Щикарно! Браво, ОСБ!
Действительно, получая ВО в серьезном заведении,
изучая хотя бы основы психологии, на собрании может ВНЕЗАПНО стать скучно))
Особенно при разборе статей для изучения, составленных в стиле учебников
для умственно отсталых детей - ответ прямо в абзаце.
:alol: :alol: :alol: :alol: :alol:
И волей-неволей начнешь держаться обособленно, когда кругом в собрании одни олигофрены и дауны.
Пообщавшись с адекватными сокурсниками, которые тебя уважают как личность,
а не как ходячего собирателя часов, которые не готовы тебя по щелчку пальцев предать -
естественно, на этом фоне зомбибратья и зомбисестры померкнут!

...
Новый виток "случайных" сравнений!

Если раньше ставили получение ВО в один ряд с наркотиками, то теперь
"случайно" ставят с гомосексуализмом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 10:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот обо всём этом и надо говорить с экранов ТВ. И пояснять что Богу не интересно с глупыми, непросвещёнными и необразованными. Ему нужны умные люди, прикольные, с чувством юмора и с высшим образованием. А как ещё землю до ума доводить, не имея на то знаний?

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 10:38 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никому ни кто не нужен.
Я 10!!! Лет пионерила.
Поверь,ни кому ты не нужен.

Хочешь,в ло разовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 11:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ты,Дядя Федор,отдашь своего ребенка на алтарь жертвенника?
Из- за того,что он будет умирать,а ты кровь свою пожалеешь?
Ты выгонишь его из дома?
И не узнаешь своих внуков?
Скажи.....
Вот скажи.....
Ты тут про юморных,начитанных сишек.
Как они начитаны?
Сб и пробудясь?
Да,было время,когда меня учили,и на школах оп,и районные,и все стары( я хороший возвещатель была),
Что все,что нам нажо,есть в нашей литературе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 5:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Ты,Дядя Федор,отдашь своего ребенка на алтарь жертвенника?
Из- за того,что он будет умирать,а ты кровь свою пожалеешь?
Ты выгонишь его из дома?
И не узнаешь своих внуков?
Скажи.....
Вот скажи.....
Ты тут про юморных,начитанных сишек.
Как они начитаны?
Сб и пробудясь?
Да,было время,когда меня учили,и на школах оп,и районные,и все стары( я хороший возвещатель была),
Что все,что нам нажо,есть в нашей литературе.

Абеба, ну так нельзя! ](*,)
Я против практики ЛО. И ЗА переливание крови, но только совершенно чистой от всяких инфекций и по-возможности от близких родственников.
Я совершенно с тобой согласен. Ведь я же о другом: нужно в специальных передачах по ТВ объяснять людям, в том числе и Свидетелям, о вреде такого подхода к высшему образованию. Объяснять всем, что без образования, без самообразования, в наше время - никуда. Только в грузчики. Если человек хочет получить высшее образование, то его нужно только поддерживать в этом начинании.
И теперь снова повторяю: Вот обо всём этом и надо говорить с экранов ТВ. И пояснять что Богу не интересно с глупыми, непросвещёнными и необразованными. Ему нужны умные люди, прикольные, с чувством юмора и с высшим образованием. А как ещё землю до ума доводить, не имея на то знаний?

Но в Росси курс взят на люмпенизацию населения. Поэтому непонятно зачем запретили СИ, ведь они в этом деле оказывают государству неоценимую услугу.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 8:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
А в наше собрании жена стара помыкалась - найти работу без диплома не смогла. Пошла учиться, правда дистанционно, но диплом получила. Теперь учительницей в школе работает. Так что... Надо примеры приводить, что в наше время без ВО трудно будет.

Я когда училась в универе, могу сказать правда-это занимало уйму времени. Только если ты правда учишься, а не "дурью маешься".
Помню первый курс проездила, но долго не выдержала -пошла жить в общаге. Так вот - пока пройдет лекции, придешь домой, поешь, начнешь делать задания - еже вечер. А если надо еще время на проповедь :shock: ! Много не получится. А цель какая у СИ? Максимум времени. Такими темпами будешь выжатым как лимон. А если представить сессию, курсовую, диплом? Да тут все мысли как успеть, выучить, сдать ...
Да и в самих лекциях много было интересного! Я вот, например, очень любила учиться. Иногда и сны снятся, как я сдаю сессию ) Просыпаюсь в мыслях, что что-то надо учить, завтра экзамен.. И тут понимаю, что давно все прошло.

У нас в универе многие встречались со СИ, в общагу даже разрешали пускать. Одна девчонка на религоведении пыталась переубедить препода. Так та ей сказала, что не поддерживает ни одну религию, а просто дает общую информацию.
Была философия. Вот честно - очень заптанный предмет, до си пор даже не могу вспомнить, что там учили и зачем )))

А сколько времени занимала высшая матаматика :shock: .
Вот с опасениями со стороны СИ я могу согласиться - очень много нужно сил и времени для учебы. Особенно если ты увлеченная натура! И если тебе очень интересно то, где ты учишься. Главное правильно выбранное направление обучения.

То, что на собрании будет скучно.... Да, скорее всего, т.к. там все предопределено, все читают одно и то же. А в вузах, за 5 лет несколько предметов и каждый раз что-то новое. Да еще тебя стимулируют, добровольно-принудительно все изучать. Как никак экзамены сдавать.

Единственное, что вузах нет предмета по обучению взаимоотношению с людьми (по крайней мере там, где я училась). Была этика и эстетика, но как -то вскольз. Видимо я и пришла в собрание и заинтересовалась, т.к. в ВУЗе этого не было. Особенно интересны были речи про отношения в семьях, друзьями и о прекрасном будущем. Ребята, ну то ни говори, но очень хотелось жить на чистой земле, не болея и иметь хорошие отношения с Богом и людьми. Вот к этому и тянулись люди. То, чего не дало бы ВО. Разве что в специализ.вузах можно было обучаться подобным отношениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 2:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Cactus писал(а):
СБ июнь 2019. Очередной бред про вред ВО

Изображение



15 Вот что говорит одна сестра, которая более 15 лет служит полновременно: «Будучи Свидетелем, я знала, какие опасности таит в себе получение высшего образования, но пропускала все мимо ушей. Я думала, что ко мне это не относится». Чем все обернулось? Она рассказывает: «Учеба отнимала у меня столько времени и сил, что на долгие молитвы меня уже не хватало. Из-за сильной усталости у меня не было сил беседовать с людьми о Библии и хорошо готовиться к встречам. К счастью, осознав, что учеба мешает моей дружбе с Иеговой,.


А что это за нововведение "долгие молитвы"сколько часов они длятся? Если человек много и долго работает физически у него тоже видимо нет сил на "долгие молитвы" и всяческие подготовки.. Какая разница? Все так учеба молодой и перспективной рабосилы представляет самую страшную опасность для вибра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 5:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нелегко наверное учиться в ВУЗЕ на заочном. Это хорошо что институт в твоем городе. Три недели на работе и одна неделя сессии каждый месяц и так три года подряд. И еще семейные дела к этому добавить. Занятия домашние по учебе почти каждый вечер а то и в выходные. Ну и еще потеря по деньгам,неделю то не работаешь в месяц. Это хорошо, если дома тебя поддержит адекватная супруга.
При таком раскладе вообще нету ни секунды времени на чужие цели типа дела проповеди ОСБ. И на пустое зависание в инете тоже не останется времени
Замечал раньше,, когда был на собрании, что лица которые шли учиться в ВУЗ , сваливали с организации ОСБ вон.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB