Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 6:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хочу предложить вашему вниманию книгу В. Л. Карнацевича «50 Знаменитых сект» :Party2: это из серии «100 знаменитых» - городов, писателей, военачальников, танцоров. То есть книга не клерикальная. http://www.e-reading.club/book.php?book=1016267

Протрезвляющие книги, которые мы Свидетели Иеговы читаем о нашей злой мачехе организации написаны или людьми, побывавшими в ней, увидевшие закулисную сторону, разобравшимися, или апологетами других религий. Которые к стати сказать критикуют ОСБ осторожненько, так что бы обойти то что касается и их религий. Ну типа если адвентисты будут критиковать ОСБ, то ОСБ скажет, а ведь лжепророчеств мы набрались от вас.

Конечно же, и книги освободившихся с ОСБ, и профессиональных апологетов других религий ценны тем что помогают как ни как освободить разум с сектантского угара ОСБ. Но вместе с тем в них есть и свои недочеты. Какие? Так даже освободившись с ОСБ и поняв, что это фальшивая религия, человек очень туманно понимает какие еще существуют ложные религии, и каким образом они могут повлиять на него, повторно заманив.

Мысль о том, что если я уже смог вырваться с ОСБ, то больше никто не сможет меня обмануть и заманить в свое стоило, не всегда оправдана. Помню, как я был шокирован прочитав в книге «Империя Муна» о том, что некая семья, изошедшая от Свидетелей Иеговы, подалась в услужение этому новоявленному лжемессие. http://listid.ru/item/957779.html

На одном из форумов я читал о том, что семью Свидетелей Иеговы переманили к себе посланники Мунтяна. Это аферист-алилуйщик из Днепропетровска, устраивающей на стадионах религиозные дискотеки и выдуривающий у граждан их деньги. https://www.youtube.com/watch?v=toFRAesTNLM

Его кстати осудили представители традиционных протестантских церквей, попросту отмежевались от него. Я так понял что на форуме есть люди с Украины полюбуйтесь https://www.youtube.com/watch?v=Azv5AqpeyKo

Но вот самой убийственной причиной для того чтобы представить Вам книгу «50 знаменитых сект» является сообщение от ALEKS BOGUN в теме «Давайте уже признаем» → рубрика «Межконфесиональный диалог», о том, что одна из наших активных фурманок попала под влияние некоего «безяичного мессии». Вс дек 11, 2016 10:53 viewtopic.php?f=54&t=18948

Меня это так впечатлило, что я даже тему решил открыть Страсти по Маргарите или Маргарита и безъяичный Мессия
viewtopic.php?f=43&t=19671. Там кстати и другие форумчане подтвердили это, и даже говорили с ней, и утверждают, что Марго попала в зависимость от какой-то там дырки с ногами. То есть сначала был мужик а потом сделал операцию и стал то ли бабой то ли трансгендером. Говорят, что псих. Оказывается, вот почему яиц то у этого «мессии» нету, ибо я интересовался почему мессия безяичный. Короче кастрат заделался мессией, что-то новое. А то понимаете, как ему неудобно было бы работать в каком-то нормальном коллективе, а вот «мессией» в самый раз.

Так вот братцы нам в пору вспомнить сказку о Колобке, который и от дедушки ушел и от бабушки ушел и от зайца, и от волка, и от медведя, а вот лисичка его подманила и схряцала. Вот такая вот невеселая судьба у Колобка оказалась. И чтобы с нами такого не произошло было бы хорошо ознакомится с тем какие еще секты существуют кроме ОСБ, как действуют, методы обмана, чем заманивают и что в дальнейшем ждет человека, попавшего в их сети. Узнать о наших вероятных противниках.

О книге:
Книга являет собой справочник о самых распространенных на территории СНГ 50 сектах. Каждой секте отводится статья 8-12, а иногда и до 20 страниц. Где дается краткая характеристика основным учениям, основателем, основным событиям, связанным с деятельностью секты, особенно с правонарушениями. Это делает книгу очень удобной для чтения. Потому как не обязательно читать книгу целиком от начала и до конца. Можно прочитать только те статьи, которые интересуют. Несмотря на то, что статьи не очень большие, но вместе с тем они и не очень маленькие. Прочитав статью можно уже составить себе некое мнение о той или иной секте. Так что если мы встретим ее представителя, и он попытается, а он таки попытается, навешать нам макаронов на уши. У нас уже будет материал для предметного разговора с ним, и мы сможем даже перейти к контратаке; а вы знаете, что ваша секта накосячила вот тогда-то и тогда-то. А ну немедленно прекращайте демагогию и из секты шагом марш … !

Кроме того, там есть очень хорошее введение его стоит почитать, и сами статьи написаны на очень хорошем уровне. Читая их получаешь информацию не только о той или иной секте, но и о неком общем или близком для сект рецепте их создания, хорошо описаны как особенности, так и то общее что обедняет секты, некая принципиальная схема их создания и функционирования вырисовывается. Это очень важный момент, может быть наиважнейший в этой книге.

423-433 страницы посвящены нашей сатанинской мачехе ОСБ, как же можно обойти ее? Но есть и другие интересные темы, например; об Адвентистах седьмого дня, Ариане, АУМ сенрикё, Баптисты, Белое братство, Богородичный центр, Гербалайфовцы (бизнескульт), Массоны. Муниты, Кришнаиты, Мормоны, Ошо, Пятедисятники, Раелиты, Саентологи, Сатанисты, Скопцы, Тантрические секты, Хлысты и другие.

Кстати говоря, книга будет интересна и тем из нас кто еще остается в ОСБ, и физически, и умственно, ибо любого из описанных там сектантов можно встретить на улице в «служении» и нужно знать, что ему говорить. А для этого нужно знать во что он верует, что у него на уме, рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 10:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дятел!
Уважуха. Книжка супер!
Колись! Ты тот самый Дятлов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 4:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Дятел!
Уважуха. Книжка супер!
Колись! Ты тот самый Дятлов?


Неа, я совсем другой человек, и когда избирал ник то о Дятлове еще ничего не знал. Ник избрал по совсем иным причинам, если коротко, то подобно тому как дятел долбит дерево, нужно также долбить мозги среднестатистическому СИ, чтобы он начал понемногу понимать где он находится и что с ним происходит.

Это я без сарказма, это я по себе сужу, главное результат будет как говорится лед тронется. От хождения на собрания на мозгах образовывается как бы ледяная корка, мешающая воспринимать объективно некую не укладывающуюся в общую картину информацию. Понятно что всякая корка обладает некой прочностью, и чтобы ее пробить нужны некоторые усилия. Вот некий дятел, (типа я через интернет) садится на голову СИ и начинает долбить, через некоторое время ледяная корка начинает трескать и отваливается. Идет СИ в галстуке и пиджаке, с сумкой конечно, через парк тут ему на голову сел дятел и начал долбить череп, такая картинка у меня до сих пор возникает в сознании, когда я вспоминаю свой ник.

Иногда я сам ставлю перед собой вопрос совпадение ли то что я избрал ник созвучный с фамилией одного из наивиднейших блогегоров (или как более правильно) который очень хорошо дал трепу ОСБ в свое время, не зная даже что такой есть.? Ответа пока нет, но вопрос интересный.

А Дятлов конечно молодец, но жаль, что на стакан сел, и ушел в тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB