Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Разочарованный" свидетель Роман
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 6:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен

это самое простое прикрыться текстами, выдранными из Библии

Роман ](*,) отвечает на вопросы

Сколько заработали свидетели Иеговы запугивая своих соверующих и сколько жизней успели загубить?

видеопроповедь - можно не читать, но есть вставки от Романа, особенно п. 12.

http://www.гринёв.рф/2017/04/24.html

Недавно посмотрел репортаж на канале Россия 24 о запрете деятельности свидетелей Иеговы в России и был разочарован тем, как это было освещено в СМИ. Свидетели Иеговы известны тем, что исследуют Библию и стараются применять ее во всех областях своей жизни подражая Иисусу Христу.

Приведу небольшие выдержки из этого репортажа и мое мнение по этому поводу.
1. Сколько заработали свидетели Иеговы в России?
Знаю свидетелей Иеговы очень давно, многих лично. Знаю где они работают многие из моих друзей свидетелей Иеговы, живут, какие цели ставят. Хотя многие из них работают в совершенно разных областях, как я понял основное к чему они стремятся - это подражать Иисусу Христу и участвовать в той работе, которую он поручил своим ученикам и в которой участвовал сам. Посмотрите, что было главным для Иисуса Христа - сколотить состояние или что-то другое?


Луки 4:43 - Иисус не позволял ничему мешать ему выполнять порученную ему образовательную работу

Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
(Св. Евангелие от Луки 4:43)

Луки 8:1 - обучал этой работе своих учеников

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать…
(Св. Евангелие от Луки 8:1)

Луки 10:1 - показывал, что работа о сообщении благой (доброй) вести о царстве - неотложная

После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
(Св. Евангелие от Луки 10:1,2)

Иоанна 4:32 - для Иисуса было главным творить волю своего Отца, а не искать материальной выгоды

Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:34)

2. Чем запугивают свидетели Иеговы?
Чем свидетели Иеговы запугивают подражая Иисусу Христу?


Псалом 36:9-11 - будет решена проблема с преступностью

Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалтирь 36:9-11)

Исаии 65:21 - будет решена жилищные проблема. Люди не будут работать, чтобы в итоге их имущество было отобрано кем-то. Каждый будет иметь хорошее, качественное жилье

И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
(Исаия 65:21-23)

Исаии 33:24 - здравоохранение будет на высшем уровне. Проблемы со здоровьем будут решены кардинально

И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
(Исаия 33:24)

Исаии 35:5-6 - люди осовбодятся от недугов, перед которыми здравоохранение сейчас бессильно

Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь.
(Исаия 35:5,6)

Михей 4:3-4 - пугающие новости о военных конфликтах уйдут в прошлое

Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.
(Михей 4:4)

Откровение 21:4 - не будет болезней, страданий вызванных болезнями и смертью

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:4)

Пугают ли вас эти обещания Бога, которые показывают свидетели Иеговы из Библии или нравятся? Напишите в комментариях.
3. Сколько жизней загубили свидетели Иеговы?
Мне вообще интересно каким образом следование библейским принципам может загубить? Те кто заинтересовался учениям Библии спились, оказались в нищите? Я на своем опыте убедился что советы из Библии помогают в жизни. Приведу некоторые из текстов, руководствуясь которыми, я намного улучшил свою жизнь:


Ефесянам 4:32 - быть добрым - помогает сохранять хорошие отношения с окружающими и испытывать больше радости в жизни

Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Послание к Ефесянам 4:32)

Екклесиаст 9:10 - делать все что в моих силах, не лениться, не отчаиваться если обстоятельства не позволяют что-то

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)

Притчи 15:15 - счастье и радость в жизни больше зависит не от обстоятельств а от отношения к жизни

Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир.
(Притчи 15:15)

Я счастлив в жизни и считаю что применение советов Бога из Библии нисколько не загубило меня а помогает становиться лучше.
4. Изменяет ли литература свидетелей Иеговы поведение человека помимо его воли?
Посмотрите на то, какое влияние оказывает Библия на которой основаны публикации свидетелей Иеговы.

Евреям 4:12 - Библия помогает проверить себя, свои мотивы и намерения

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

Хочу рассказать свой опыт. В 2003 году я решил сам прочитать Библию от начала и до конца. Я учился в институте, с друзьями мы часто выпивали. Несколько раз во время таких попоек и гулянок меня и моих друзей забрали в полицейский участок. И вот когда я прочитал примерно ⅕ - часть я понял чего примерно ожидает Бог от каждого человека и то, какой образ жизни я веду, как я отношусь к окружающим меня людям. Я понял что веду не тот образ жизни который правильный.

В комментариях, напишите пожалуйста, как Библия помогла вам в жизни.

Я решил изменить свою жизнь, чтобы вести более здоровый образ жизни и изменить свое отношение к окружающим.
5. Ждут ли миллионы свидетелей Иеговы скорейшей гибели человечества?
Никто из моих знакомых свидетелей Иеговы не ждет гибели человечества. Скорее каждый из свидетелей разделяет точку зрения Бога на этот вопрос. В Библии сказано:

1 Тимофею 2:3,4. Бог желает чтобы каждый жил в мире и безопасности

Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:3,4)

Свидетели Иеговы разделяют это желание Бога.
6. Считают ли свидетели Иеговы что только им уготована прекрасная вечная жизнь а всем остальным смерть?
Посмотрите, кто определяет будет ли человек жить в то время когда придет царство Бога, о котором проповедовал Иисус Христос:


Матфея 25:31-34, 46 - Иисус отделяет людей, кто будет жить вечно, а кто навечно погибнет

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)

Именно Иисус а не кто-либо из СИ будет решать кто праведный а кто нет. Поэтому каждому из нас нужно спросить себя, делаю ли я все, что ожидает от меня Бог и его сын Иисус Христос. Каждому из нас было бы хорошо спросить себя - стараюсь ли я поступать правильно, любить Бога и своих ближних?
7. Действительно ли свидетели Иеговы беседуют о Боге лишь для того, чтобы внести в анкету ваши адрес, телефон, семейную положение зарплату и прочие личные данные?
Вопрос вам. Если бы вы хотели исполнить поручение Иисуса “проповедовать весть о Царстве Бога” всем людям. Как бы вы это сделали? Наверное постарались бы поговорить со всеми соседями и с максимальным количеством людей с которыми вы даже не знакомы. Если вы встретили человека, который проявил интерес и хотел бы узнать Больше? Как бы вы запомнили о что это за человек, о чем вы хотите поговорить, что сказал человек. Думаю лучший способ запомнить что-то это сделать записи.
8. Действительно ли что став свидетелем Иеговы человек должен отказаться от своего привычного социума, от родителей?
Представьте что ваш родственник страдает алкоголизмом. Хочет справиться с этим, но его друзья собутыльники постоянно подталкивают его вернуться к старому. Что бы вы ему посоветовали? Поменять круг общения - это самый действенный способ. Кто-то может думать что на меня не влияет пример тем, с кем я общаюсь чаще всего, но вот чему учит Библия:

1-е Коринфянам 15:33 - круг общения влияет на поведение

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(Первое послание к Коринфянам 15:33)

Я люблю родителей и других родственников и стараюсь часто общаться с ними очень люблю приезжать к ним и когда они приезжают к нам. Люблю родителей, бабушек и дедушек, двоюродных братьев и сестер, хотя, насколько мне известно никто из них не является свидетелем Иеговы.
9. Запрещают ли свидетели Иеговы служить в армии?

Посмотрите, чему учил в этом отношении Иисус Христос

Матфея 26:52 - Иисус учил не брать в руки оружие

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)

Он вовсе не запрещал служить в армии, но повелел - “возвратить свой меч на место”. Лично я решил следовать этому повелению Иисуса Христа. Я подавал заявление на предусмотренную законом России альтернативную гражданскую службу. Свидетелей Иеговы сажали в тюрьмы и концлагеря за то, что они оказывались убивать своих соверующих в других странах. Ни один украинец свидетель Иеговы не убил ни одного гражданина России.
10. Запрещают ли свидетели Иеговы ходить на выборы?
Я думаю, что никто не будет следить узнавать проголосовал ты или нет. Меня вообще это удивляет - как в репортаже говорят запрещают. Я думаю, что многие люди даже не являющиеся свидетелями Иеговы не идут на выборы не даже из-за своих религиозных убеждений.

11. Считают ли свидетели Иеговы, что уважать закон для си это грех?
Римлянам 13:1 - Библия учит уважать законы страны

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Послание к Римлянам 13:1)

Библия учит уважать закон страны, в которой ты живешь. Библия побуждает честно исправно платить налоги. Быть усердными и честными работниками.

Иногда законы людей противоречат законам Бога. Например правители запретили первым христианам проповедовать. Тогда Петр ответил.

Деяния 5:27-29 - пример учеников Христа

Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деяния св. Апостолов 5:27-29)

12. Запрещают ли свидетели Иеговы переливать кровь? Действительно ли это причина десятков детских смертей?
Представьте что вы знаете, что какой-то метод лечения может принести непоправимый вред вашим детям, станите ли вы его использовать? Свидетелей Иеговы никогда не отказываются от качественного и безопасного лечения. Вот пример моих друзей из Хабаровска. Их дочка вследствие несчастного случая получила 50% ожегов и врачи настаивали на переливании крови. Этот случай широко освещался в СМИ в таком же духе будто “свидетели Иеговы отказываются от лечения”. Но я знаю эту семью лично, общался с ними лично. Как поразительно искажается информация! Родители в срочном порядке нашли врачей и все медицинские препараты, которые были бы безопасны и не причинили вред ребенку. Врачи согласились лечить ребенка без использования крови. В палате с Дианой находились другие дети, которые лежали в больнице с похожими но менее серьезными травмами. Несмотря на это Диану выписывали на много раньше чем других детей, которым делали переливание крови. Бескровные методы лечения современные и безопасные. Свидетели Иеговы, желают для себя и своих родственников самого лучшего лечения в случае необходимости.


Во многих развитых странах методы сбережения крови при лечении стали медицинской нормой. В средствах массовой информации, делая заявления подобные тому что свидетели Иеговы отказываются от лечения, почему-то умалчиваются насколько опасно переливание крови и то, что бескровная медицинская помощь, согласно обширным исследованиям, проведенным в ведущих клиниках европы намного более безопасно и эффективно.


В описании к видео есть ссылки на материалы о бескровном медицинском лечении и вреде переливания крови.

Это мой ответ на репортажи о свидетелях Иеговы подобные тому, который был показан на канале Россия 24.

Всем пока. До новых встреч!

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 8:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ага---типичное преподнесение у двери- как отвечать на возражения,что "СИ опасная секта".Другими словами как себя похвалить, и как молчать правду о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 8:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
СИ-Роман писал(а):

Сколько заработали свидетели Иеговы запугивая своих соверующих?..



Только в Питере - 1,5 миллиарда рублей заработали для ОСБ:

http://petrogazeta.ru/article/2233/

Цитата:

Как пишет "Деловой Петербург", "Свидетелям" есть что терять:
в Северной столице России в собственности отечественных юрлиц религиозной организации
находятся земли и здания стоимостью до полутора миллиардов рублей.






СИ-Роман писал(а):

Сколько свидетели Иеговы жизней успели загубить?




http://nastyrnyi.livejournal.com/57114.html


50 000 смертей!


В это трудно поверить, но это действительно так!
Как минимум (!) 50 000 (!!!) Свидетелей Иеговы могли бы жить и здравствовать по сей день,
не введи Сторожевая Башня свой кровавый запрет в далёком 1961 году!
Реальное число жертв ещё страшней: от 200 до 300 тысяч человеческих жизней на совести ОСБ.

Гитлер с 1933 по 1945 года смог отправить на тот свет "всего лишь" 1490 (!) Свидетелей Иеговы (Википедия).
Сторожевая Башня в 200 раз (!!!) переплюнула показатели Фюрера своим запретом на переливание крови!

Просто нет слов...
...
...

_________________________________________________________________________________________


http://marvinshilmer.blogspot.com/2012/02/more-than-50000-dead.html

26 февраля 2012 г.

Изображение


далее - по ссылке:
http://nastyrnyi.livejournal.com/57114.html
многобукв

...

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 9:41 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А сколько людей умерли, заразились СПИДом, Гепатитом С и другими тяжелыми заболеваниями в результате переливания крови? Есть статистика?
Я уже давно - не СИ и понимаю, что бывают ситуации, когда переливание крови - единственный способ снасти жизнь человека (напр., в зоне боевых действий или стихийного бедствия). Но... Если есть альтернатива - переливание крови и бескровные методы лечения, я лично предпочёл бы второй вариант. Особенно, зная уровень нашей медицины. ИМХО.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 9:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
А сколько людей умерли, заразились СПИДом, Гепатитом С и другими тяжелыми заболеваниями в результате переливания крови? Есть статистика?
Я уже давно - не СИ и понимаю, что бывают ситуации, когда переливание крови - единственный способ снасти жизнь человека (напр., в зоне боевых действий или стихийного бедствия). Но... Если есть альтернатива - переливание крови и бескровные методы лечения, я лично предпочёл бы второй вариант. Особенно, зная уровень нашей медицины. ИМХО.


Вот только не надо здесь лепить горбатого по шаблону Организации.
Вопрос переливания крови у СИ носит исключительно религиозный характер. Заботой о здоровье адепта ОСБ он не продиктован.

:evil:


Изображение

Изображение

Вложение:
L-20120515-U-Rus-HLC.pdf [121.39 КБ]
Скачиваний: 183



Изображение

Вложение:
L-20130904-U-Rus-BOE.pdf [133.27 КБ]
Скачиваний: 191



...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 9:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
1. Сколько заработали свидетели Иеговы в России?

Ничего не заработали? Рядовые да, ничего.
А божье акционерное обсчество ОСБ заработало 300 объектов недвижимости. Это "ничего"? Ну так не будут обижаться на конфискацию. Нечего и конфисковывать. Было ничего и станет ничего.

Цитата:
[b]2. Чем запугивают свидетели Иеговы?
Чем свидетели Иеговы запугивают подражая Иисусу Христу?
Пугают ли вас эти обещания Бога, которые показывают свидетели Иеговы из Библии или нравятся? Напишите в комментариях.

Такая наглая наивность автора вопроса вызывает желание дать ему в морду. Пусть посмотрит картинки из своих журналов и увидит, как его бог сжигает и перемалывает в пыль всех не СИ и только СИ с теми же умиротворенными улыбочками, с которыми они проповедуют, выходят из великого бедствия, переступая через миллиарды трупов.

Цитата:
3. Сколько жизней загубили свидетели Иеговы?
Мне вообще интересно каким образом следование библейским принципам может загубить? Те кто заинтересовался учениям Библии спились, оказались в нищите? Я на своем опыте убедился что советы из Библии помогают в жизни. Приведу некоторые из текстов, руководствуясь которыми, я намного улучшил свою жизнь:


Снова лицемерие. Многие СИ живут в нищете. Тех СИ, которые бухают попросту исключают из СИ и они становятся частью мира Сатаны. В жизни помогают не только советы из Библии. Есть очень много мудрых нравственных и полезных советов не из Библии. При это СИ откровенно говоря имеют культ Библии.

Цитата:
4. Изменяет ли литература свидетелей Иеговы поведение человека помимо его воли?
Посмотрите на то, какое влияние оказывает Библия на которой основаны публикации свидетелей Иеговы.
[/b]

Литература СИ учит людей слепому подчинению ВиБРУ и принятию всех его "пониманий" без критического анализа.

Цитата:
5. Ждут ли миллионы свидетелей Иеговы скорейшей гибели человечества?
Никто из моих знакомых свидетелей Иеговы не ждет гибели человечества. Скорее каждый из свидетелей разделяет точку зрения Бога на этот вопрос. В Библии сказано:
[/b]


СИ ждут конца системы. Ждут рая для себя. Тут как при Моисее: ты идешь из скушной нищей пустыни в обеспеченную и комфортную землю, где вначале всех коренных жителей уничтожат, а ты на их место заселяешься. Хотят СИ в рай? Очень хотят. Да, им жаль что убьют семь миллиардов грешников не СИ. Но своя рубаха ближе к телу.

Цитата:
6. Считают ли свидетели Иеговы что только им уготована прекрасная вечная жизнь а всем остальным смерть?
Посмотрите, кто определяет будет ли человек жить в то время когда придет царство Бога, о котором проповедовал Иисус Христос:


Считают. Опять лицемерит парниша. Стишки какие-то привел. Пусть расскажет, как можно "прийти от великой скорби" не "убеливши одежды в крови Агнца". А отбеливание это происходит только у СИ после крещения, всё остальное - Вавилое Великий.

Цитата:
9. Запрещают ли свидетели Иеговы служить в армии?
Посмотрите, чему учил в этом отношении Иисус Христос

Матфея 26:52 - Иисус учил не брать в руки оружие

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)


Иисус придет на землю с мечём, торчащим изо рта и с огнеметом.И с ним воскресшие СИ-помазанники с огнеметами. И сожгут всех не СИ.

Цитата:
10. Запрещают ли свидетели Иеговы ходить на выборы?
Я думаю, что никто не будет следить узнавать проголосовал ты или нет. Меня вообще это удивляет - как в репортаже говорят запрещают. Я думаю, что многие люди даже не являющиеся свидетелями Иеговы не идут на выборы не даже из-за своих религиозных убеждений.[/b]


Не запрещают. Но каждый, кто пойдет будет изгнан из СИ с полным бойкотом и если не раскается, то небесные огнеметчики его спалят.

Цитата:
11. Считают ли свидетели Иеговы, что уважать закон для си это грех?
Римлянам 13:1 - Библия учит уважать законы страны


Передергивает парниша. При чем тут "уважение". СИ очень даже уважают законы. Просто когда эти законы противоречат их взглядам, они их не соблюдают. Вот и всё. Уважают, но не соблюдают.

Цитата:
[b]12. Запрещают ли свидетели Иеговы переливать кровь?

Запрещают.
Запрещают переливать даже свою личную кровь, накопленную заранее перед операцией. А то кто кровь перельет, даже свою, будет уничтожен любящим богом.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Diocletian писал(а):
А сколько людей умерли, заразились СПИДом, Гепатитом С и другими тяжелыми заболеваниями в результате переливания крови? Есть статистика?
Я уже давно - не СИ и понимаю, что бывают ситуации, когда переливание крови - единственный способ снасти жизнь человека (напр., в зоне боевых действий или стихийного бедствия). Но... Если есть альтернатива - переливание крови и бескровные методы лечения, я лично предпочёл бы второй вариант. Особенно, зная уровень нашей медицины. ИМХО.


Вот только не надо здесь лепить горбатого по шаблону Организации.
Вопрос переливания крови у СИ носит исключительно религиозный характер. Заботой о здоровье адепта ОСБ он не продиктован.

С СИ никто не спорит, когда они говорят об опасности переливания крови.
Но Настырный прав, у СИ отношение к крови - это обыкновенное абсурдное религиозное табу. Человек будет издыхать от потери крови, рядом будут стоять два ведра его же крови, и ему эту кровь не вольют. Бо то грех великий!

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Настырный писал(а):
Diocletian писал(а):
А сколько людей умерли, заразились СПИДом, Гепатитом С и другими тяжелыми заболеваниями в результате переливания крови? Есть статистика?
Я уже давно - не СИ и понимаю, что бывают ситуации, когда переливание крови - единственный способ снасти жизнь человека (напр., в зоне боевых действий или стихийного бедствия). Но... Если есть альтернатива - переливание крови и бескровные методы лечения, я лично предпочёл бы второй вариант. Особенно, зная уровень нашей медицины. ИМХО.


Вот только не надо здесь лепить горбатого по шаблону Организации.
Вопрос переливания крови у СИ носит исключительно религиозный характер. Заботой о здоровье адепта ОСБ он не продиктован.

С СИ никто не спорит, когда они говорят об опасности переливания крови.
Но Настырный прав, у СИ отношение к крови - это обыкновенное абсурдное религиозное табу. Человек будет издыхать от потери крови, рядом будут стоять два ведра его же крови, и ему эту кровь не вольют. Бо то грех великий!

Жаль этих безумцев, страдают из за собственной дурости :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Самое смешное, что этот Роман с семьей сначала перебрался с Дальнего Востока (если точно помню), в Калининград, а сейчас уже сбежал в США (еще до судебных дел в ВС). Издалека вещает. :door:

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ejenika писал(а):
Самое смешное, что этот Роман с семьей сначала перебрался с Дальнего Востока (если точно помню), в Калининград, а сейчас уже сбежал в США (еще до судебных дел в ВС). Издалека вещает. :door:

Ну так и молодец, похоже хорошо там его кормят раз время на всякую чушь хватает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А по мне так он обыкновенный зомбо-СИ, для которого впереди него только ВИБР. Его цитируют те же самые "мои" красноярские свидетели:
Цитата:
Вся правда о свидетелях Иеговы - 5 вопросов и ответов.
Посмотрите раз и навсегда!

там еще у него есть видео "Кто такие СИ" и пр.

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ejenika писал(а):
А по мне так он обыкновенный зомбо-СИ, для которого впереди него только ВИБР. Его цитируют те же самые "мои" красноярские свидетели:
Цитата:
Вся правда о свидетелях Иеговы - 5 вопросов и ответов.
Посмотрите раз и навсегда!

там еще у него есть видео "Кто такие СИ" и пр.

Ну вы же сами пишете зомбо-си... так и есть, разница лишь в том что он то свой афедрон к бездуховным пиндосам утащил :lol: в отличии от ваших красноярских


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Ejenika писал(а):
А по мне так он обыкновенный зомбо-СИ, для которого впереди него только ВИБР. Его цитируют те же самые "мои" красноярские свидетели:
Цитата:
Вся правда о свидетелях Иеговы - 5 вопросов и ответов.
Посмотрите раз и навсегда!

там еще у него есть видео "Кто такие СИ" и пр.

Ну вы же сами пишете зомбо-си... так и есть, разница лишь в том что он то свой афедрон к бездуховным пиндосам утащил :lol: в отличии от ваших красноярских

Наши красноярские СИ заполучили адвоката себе, не знаю сами вырастили или "соблазнили" Новым миром, но теперь чувствуют себя по-свойски, цитируют его памятки))

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 1:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ejenika писал(а):
...а сейчас уже сбежал в США (еще до судебных дел в ВС). Издалека вещает. :door:

Типа: Ok! Я пока в Омерике, но вы держитесь там!

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 2:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
NataliaSPb писал(а):
Ejenika писал(а):
...а сейчас уже сбежал в США (еще до судебных дел в ВС). Издалека вещает. :door:

Типа: Ok! Я пока в Омерике, но вы держитесь там!

Похоже пример берёт с наших депутатов и чиновников, россиян призывают в Крыму отдыхать, а сами - к пиндосам :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB