Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский жестовый
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 2:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот такое ноу-хау на ютубе наблюдаю:





С нетерпением жду продолжение обновлённого мультсериала ОСБ.

Папаню жестового хочется увидеть, бабульку-одуванчика летающую,

других сторожевых персонажей в детском жестовом варианте.


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский жестовый
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 5:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да уж. Хорошо что у меня не были родители СИ. Хоть детство у меня было золотое.
Я успел понять, что Мэри Поппинс это не прислужница Сатаны. А нынешние дети СИ кроме "Моя книга библейских рассказок" и не читали ничего.
Знаете, скажу без никакого коварства, абсолютно откровенно: самая нудная,самая экстремистская, самая сексистская, самая жестокая книжка которую я читал - это Библия.
Как бы я хотел вернуться в 1992-й год, на свою первую встречу с СИ и отказаться от изучения с ними.
Одно радует: я переболел этой заразой и выкинул в мусорник килограммов сорок накопленной священной макулатуры. И Колина маленькая игрушка на свалке будет лежать в подножии этой великой пирамиды из выкинутых бубликаций обчества. Рассел бы заценил энту пирамиду.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский жестовый
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 8:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 6:22 pm
Сообщения: 190
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
А я о другом подумала..

Дело в том, что все "жестянщики" ( жестовые переводчики ), для записи сурдо- перевода приезжают в обязательном порядке в филиал, там есть у них своя студия записи. В зависимости от объема публикации, переводчик может затратить на это от двух недель до нескольких месяцев ( если, например, это книга и пр ). В последнее время Вефиль старается не брать на постоянку никого, ибо их нужно кормить, давать им пристанище в "доме Бога", тратить на них ресурсы, а денег на это они тратить много не хотят.

Поэтому сейчас переводчики- это бедные измученные временные добровольцы, которых вызывают в филиал по требованию, они туда приезжают за свой счет, работают там в режиме Вефиля с 7.00 до 17.00, а через месяц- другой, когда перевод окончен, им жмут руку, говорят "спасибо" и под зад коленом отправляют обратно на малую родину. Никаких поблажек у временных вефильцев нет. Пашут они так же много и так же ответственно, как остальные. В отношении переводчиков на жестовый язык скажу, что там своя специфика.

Бывает, что пару предложений бедный доброволец может переводить целый рабочий день, и снимут 50 дублей, прежде чем "режиссёру" понравится, как переводчик выразил своим фейсом эмоцию и как грамотно, без единой запинки он показал мысль жестом. Только тогда дубль утверждают и дают несчастному, мокрому от пота и вымотанному трудяге сделать тайм-аут и передохнуть. ](*,) А потом начинается всё снова.. На самом деле, это довольно трудный процесс, у многих переводчиков просто сдают нервы.

Теперь основной вопрос, который я себе задаю..
Я раньше никогда не видела участвующих в переводах ДЕТЕЙ! Т.е. до этого всегда были взрослые. Выходит, что для перевода они вызывают в свою студию несовершеннолетнего ребенка? Его, скорее всего, отрывают от школы и школьной программы, он пашет там со всеми взрослыми наравне, по 10 часов в день, а потом ему говорят "спасибо" и отправляют домой, где он вынужден будет нагнать школьную программу и вообще восстановиться после такого изнуряющего режима.. Это что за эксплуатация детского труда?? Совсем они там рехнулись что ли? Только тот, кто знаком с этой спецификой, поймет, насколько это тяжело для взрослого, не говоря уже о ребенке.. Я в шоке, если честно.. :? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский жестовый
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 8:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я бредкастинг не смотрю,вообще никогда.
Но тут,как педагог ,все- таки посмотрела.
Кроме рвотного рефлекса,ничего этот ролик не вызывает.
Это страшно,так зомбировать детей. С неокрепшим самостоятельным мышлением,без своего мнения...
У них нет шанса думать и делать выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский жестовый
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 9:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Hanna_Hanna писал(а):
Я раньше никогда не видела участвующих в переводах ДЕТЕЙ! Т.е. до этого всегда были взрослые. Выходит, что для перевода они вызывают в свою студию несовершеннолетнего ребенка? Его, скорее всего, отрывают от школы и школьной программы, он пашет там со всеми взрослыми наравне, по 10 часов в день, а потом ему говорят "спасибо" и отправляют домой, где он вынужден будет нагнать школьную программу и вообще восстановиться после такого изнуряющего режима.. Это что за эксплуатация детского труда??

Пока он школу закончит, так уж армагеддон наступит. Какой смысл программу догонять. Ещё Рутерфорд в книжке "Дети" написал, что до конца этой злой системы остались считанные месяцы. Теперь уж считанные недели.

Была у нас в собрании девченочка одна. А у неё бабуля ревностная. И все школьные каникулы энтой девченочки проходили в совместном с её бабулей сеянии бубликаций. И как только эта юная леди поняла, что может в жизни обойтись и без бабули и без огранизации, так свинтила она в тьму этого мира, где наконец нашла покой от благословений ОСБ.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB