Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 10:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Сначала старуха-Организация про воскрешение Свидетелей Иеговы рисовала картинки-заманилки:

Изображение

Изображение


Потом про воставших СИ-мертвецов стала снимать душещипательные рекламные ролики:







"Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Всё мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой...
"


Может, кому-то и понятно, как воскресают у ОСБ мертвецы,
а у меня в этом вопросе - кромешная тьма.

Умерла - прошли года - поворот ручки - "Оп-ля! Вот и я! Воскресла..."

"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал.
Но воскресший только трясся и чинарики стрелял...


Одежда чистая, лопата не наблюдается.
Как вылезла из могилы? Загадка природы.



Пляж - воспоминания - горизонт - "Оп-ля! Вот и я! Воскрес..."

"Ты пришёл, всё сбылось, и не жди ответа!
Без тебя как жилось мне до встречи этой?!
Тот кто ждет- все снесет, как бы жизнь не била,
Лишь бы все, это всё - не напрасно было!.."


Как сбылось? Почему на пляже? Откуда вся эта толпа?


Одни вопросы у меня по роликам и механизмам воскрешения.

Много чего понимаю, а здесь - полный тупик.
Наверное, потому что СИ не был.

Мирской народ на мертвецов реагирует либо корвалолом,



либо юмором:




Вы-то как себе представляли воскрешение по-ОСБесовски?

Поделитесь фантазиями. А?...


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 10:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Walking dead ?

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 11:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вначале должны воскреснуть "князья" Авраам, Исаак, Иаков и может кто ещё. Так учил великий Рутерфорд. И придут они в город Сан-Диего , что в Калифорнии, и станут под дверями дома, что для них Рутер ещё строил и завоют голосами страшными: "отдавайте нашу недвижимость!" так что теперешние жильцы со страху помрут. И поселятся они в энтом Бет-Сариме, и будет им там хорошо. А в это время на земле ангелы с Иисусом да воскресшими помазанниками будут косить грешников, а верные братия будут их трупы погрузчиками да бульдозерами прибирать в кучи. А на место уничтоженных в их освободившиеся квартиры будут внедрять воскрешённых людей. Вначале воскреснет тот, кто недавно помер, так как ему легче адаптироваться к современной технике и культуре, а потом будут воскрешаться те кто жили в более дремучие времена. Последним видимо воскреснет Авель, как самый первобытный труп. Всех их нужно будет учить пользоваться планшетами и унитазом, но они люди послушные и легкообучаемые, научатся. Как-то так. Среди воскресших будет много тех, кто про Иегову и не слыхивал. К ним сразу будут прикреплять надёжного возвещателя из 20-го века. Кто будет учиться плохо и не сдаст на крещение или согрешит - тех в расход, опыт уж имеется. Вот примерная схема.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 11:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вы вот смеётесь, а я сейчас серьёзно скажу.

Когда умер отец, мне было 17 лет. Умер в мгновение, разрыв крупной мозговой артерии. 49 лет ему было.
Ещё очень долгое время я говорила нашим: а представьте, что сейчас в дверь войдёт папа, живой и здоровый? испугаетесь?
Мне говорили, чтоб перестала о таком фантазировать, да ещё на ночь глядя :door: Но я не унималась. Представляла себе его в мельчайших подробностях, вплоть до одежды и запаха. И........ никакого страха.

Никаких там "изыди, свят-свят-свят". Он просто входит, говорит с растяжкой : "добрый вееечер", и улыбается. И мы садимся ужинать, и всё хорошо. Никаких разговоров о загробной жизни, никаких вопросов - "а ты Бога видел? а что ТАМ ?" Мы просто будем жить, словно и не расставались.

Как говорится, не вижу никакой проблемы.
Дело в том, что неестественна как раз смерть, а не жизнь. Это её надо бояться представлять, а не воскрешение. В воскрешении нет ничего ужасного. Просто - тебе вернули отнятое. Только и всего.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 12:44 pm
Сообщения: 60
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Вначале должны воскреснуть "князья" Авраам, Исаак, Иаков и может кто ещё. Так учил великий Рутерфорд. И придут они в город Сан-Диего , что в Калифорнии, и станут под дверями дома, что для них Рутер ещё строил и завоют голосами страшными: "отдавайте нашу недвижимость!" так что теперешние жильцы со страху помрут. И поселятся они в энтом Бет-Сариме, и будет им там хорошо. А в это время на земле ангелы с Иисусом да воскресшими помазанниками будут косить грешников, а верные братия будут их трупы погрузчиками да бульдозерами прибирать в кучи. А на место уничтоженных в их освободившиеся квартиры будут внедрять воскрешённых людей. Вначале воскреснет тот, кто недавно помер, так как ему легче адаптироваться к современной технике и культуре, а потом будут воскрешаться те кто жили в более дремучие времена. Последним видимо воскреснет Авель, как самый первобытный труп. Всех их нужно будет учить пользоваться планшетами и унитазом, но они люди послушные и легкообучаемые, научатся. Как-то так. Среди воскресших будет много тех, кто про Иегову и не слыхивал. К ним сразу будут прикреплять надёжного возвещателя из 20-го века. Кто будет учиться плохо и не сдаст на крещение или согрешит - тех в расход, опыт уж имеется. Вот примерная схема.

Я, когда читал "От потерянного до возвращённого рая", такие же картинки представлял в своём воображении. Море крови, запах смерти, тела взрослых и детей.
И даже сейчас не могу понять: как это "князья", воскрешённые в первую очередь смогут всем управлять? Языковой барьер, другой уклад жизни? Такое ощущение, что СИ считают древних "праведников" теми же СИ, только с бородой.
Да, в вышеуказанной книге, я увидел Иисуса без бороды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 1:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Gorsky писал(а):
Я, когда читал "От потерянного до возвращённого рая", такие же картинки представлял в своём воображении. Море крови, запах смерти, тела взрослых и детей.
И даже сейчас не могу понять: как это "князья", воскрешённые в первую очередь смогут всем управлять? Языковой барьер, другой уклад жизни? Такое ощущение, что СИ считают древних "праведников" теми же СИ, только с бородой.
Да, в вышеуказанной книге, я увидел Иисуса без бороды.

Ну про "князей" Авраама, Исаака и Иакова, воскресших первыми, эт я пошутил, данное учение старовато. Хотя в современных публикациях иногда пишут, что старейшины могут быть назначены в НМ "князьями". А в целом все представления СИ о рае базируются на нескольких ссылках из Библии и на большой и бурной фантазии.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так представляли себе рай работники бруклина в 60-е)


Вложения:
31093117261_0b4cd81c2a_k.jpg
31093117261_0b4cd81c2a_k.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 1899 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:30 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А так представляли до запрета на курение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Вы-то как себе представляли воскрешение по-ОСБесовски?
Поделитесь фантазиями. А?...
Да в общем-то всё просто. В нашей местности, в сибири, все верили, я думаю, одинаково.
Все личностные качества сохраняются у Бога в памяти, тело он создаст новое, из праха земного, а качества восстановит, сразу в мозг их заложит.

Тут как раз у меня на компе Винда полетела, отдал в сервис, переустановили, все файлы сохранили. Думаю, что верят по этой аналогии.
Файлы можно сохранить на внешнем диске, а после ремонта и переустновки перенести их опять на комп.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Настырный писал(а):
Вы-то как себе представляли воскрешение по-ОСБесовски?
Поделитесь фантазиями. А?...
Да в общем-то всё просто. В нашей местности, в сибири, все верили, я думаю, одинаково.
Все личностные качества сохраняются у Бога в памяти, тело он создаст новое, из праха земного, а качества восстановит, сразу в мозг их заложит.

Тут как раз у меня на компе Винда полетела, отдал в сервис, переустановили, все файлы сохранили. Думаю, что верят по этой аналогии.
Файлы можно сохранить на внешнем диске, а после ремонта и переустновки перенести их опять на комп.

Т.е. воскреснут клоны умерших.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если воскрес гомик, ему Иегова сразу два клона выдаст.
Чтобы мог самого себя в задницу.
И греха нет, и удовольствие двойное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:14 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Думаю, что такие подробности не нужно обсуждать, додумывать, гадать.
Никто же не знает, как бы там Бог сделал, просто верят, что Он может, что Ему по силам.
Клоны, это наверно когда тело близко генетически, а не ум-разум.
СИ же верят, что восстановятся и телом, и душой, умом-разумом.
Что даже ожившие мертвяки будут точно помнить своих родственников, и вспомнят всё, что с ними происходило до смерти.
По-моему такие мысли были и в Башне, только я ещё не перенёс эл.библиотеки на комп, пока не найду.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Думаю, что такие подробности не нужно обсуждать, додумывать, гадать.
Никто же не знает, как бы там Бог сделал, просто верят, что Он может, что Ему по силам.
Клоны, это наверно когда тело близко генетически, а не ум-разум.
СИ же верят, что восстановятся и телом, и душой, умом-разумом.
Что даже ожившие мертвяки будут точно помнить своих родственников, и вспомнят всё, что с ними происходило до смерти.
По-моему такие мысли были и в Башне, только я ещё не перенёс эл.библиотеки на комп, пока не найду.

Вы абсолютно правильно описали то, как СИ представляют себе воскресение.
Но такое представление имеет один большой недостаток: воскреснет не сам человек, а его точная копия. Допустим она будет точна на 100%. Но что это даёт? Таких копий может быть одновременно изготовлено сколько угодно. И кто из них воскресший? Да никто - все клоны.
Я этот вопрос поднимал ещё когда со мной только изучали, и на меня обиделись за такое "недоверие" богу, и привели аргумент: "богу нужно доверять, он лучше знает, как тебя воскресить!"

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 5:12 pm
Сообщения: 28
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Меня всегда удивляло то, что ладно там воссоздать копию тела, (что так же маловероятно потому как в генах нет информации формы тела как многие думают), но что с мозгом то делать, как восстановить нейроны и их связи которые начинают разрушаться навсегда уже через 6 минут, если человек перестает дышать, а их нейронов миллиарды и у каждого тысячи связей которые и составляют нашу память. Получается что бы вернуть память, а следовательно сознание нужно все это восстановить. Просто невероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 1:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Смешно читать комменты, честное слово...
Тут 2 варианта
1) Бога нет, или есть но нет никакого воскресения - значит нет темы для обсуждения
2) Если бог есть и есть воскресение - значит я думаю не должно возникать вопросов как он это все организует и в его ли силах это, учитывая что он создал вселенную с её законами, о которых мы даже не догадываемся.
Наша медицина не научилась еще очень многому, мы не можем спасти людей от хронических заболеваний, не умеем выращивать органы, не умеем приостанавливать старение, и поэтому активно говорим о том, что это невозможно или маловероятно. Для нас - да, для всемогущего, которого рисуют верующие - возможно. Точка.

Когда был верующим - у меня не возникало вопросов "а способен ли бог?". Он для меня был всемогущим, который умел воскрешать мертвых по библейским историям и нарушать законы физики. Меня больше волновали вопросы - как это будет выглядеть. Что будет если воскреснет жена или муж и увидит что его/её любимый человек - счастливо живет с другим человеком и у них уже дети и внуки? Помоему для таких людей лучше вообще не воскресать. Что делать с людьми, аля Авель, которые ходили чуть ли не голяка, и жопу вряд ли подтирали? Они же тут же свихнуться увидев все что вокруг происходит, я молчу о языковом барьере. Но все эти "но" разбивались о железобетонный аргумент "бог мудрый, он что-то придумает". Вот вся суть веры. Она не требует доказательств, глубоких размышлений, вопросов, сомнений. Нужно просто напросто забыть что у тебя существует мозг и заполнить его фантазией - все.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB