Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Все вы знаете, что ни одна строчка, ни одна точка просто так в бубликациях ОСБ не появляется.
Каждая закорючка литотдела имеет великий сакральный смысл, потому что надиктована Создателем вселенной.
Брошюры, журналы, книги, доклады, письма, инструкции ОСБ - всё сочинил Иегова. Ему показалось этого мало
и два года назад Он повелел своей Организации запустить телевизионное вещание в инете. Теперь + ещё диктует сюжеты для ТВ_JW,
пишет сценарии для клипов, фильмов и научно-библейских лекций об острых проблемах отрасли овцеводства мира Сатаны.

На днях Создатель повелел опубликовать блокбастер "Проявляем преданность «верному и благоразумному рабу»",
ибо видит, что стаду пора погрозить дать важное напоминание о самом главном.

Самая соль - с 9:45.




"И не говорите потом, что я вас не предупреждал!"

Бог.
__________________________________________


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 7:35 am
Сообщения: 44
Откуда: Greece
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
На каком основании несовершенный и ошибающийся раб РС (как они сами себя называют и признают) ставят
себя в сравнение, приводя библейские примеры в один ряд:
1).... с совершенным Иисусом, совершившим сотни чудес,исцелений и воскрешений. К тому же, еще все пророчества, связанные с его приходом сбылись на нем и это видели многие люди и ученики..
2)... сравнивают вопрос себя с Павлом, который также доказал , что на нем дух Бога исцелениями и воскрешениями и т.д.. и этому было тоже много очевидцев и свидетелей..
3)... с Моисеем, котороый тоже совершал чудесные, невероятные вещи, которые простому и несовершенному человеку сделать не реально, опять же это видел весь Израиль!
...так же и любой пророк, от Бога всегда должен был предоставить доказательства, что говорит от Бога, а не от себя!!!
Что из вышеперечисленного, хоть 0,1% можно применить к ВиБРу, т.е рук.совету???.... На каком основании требует полного послушания людей, не имея доказательств, что ими и только ими руководит дух Бога....
В том, то и ответ, что люди и Иисусу не поверили с его 100% доказательствами ( ср. Лк 16:30,31.. ПНМ), а РС губы раскатал, чтобы ему безоговорочно подчинялись, хотя ни разу не подтвердившему (почти за 140 лет), ни одной своей трактовкой, что движими тем же Богом....
И опять же самовосхваление за моральность!!! А как же без этого!!!! Перед тем, как хвалить себя за, моральную чистоту в организации, зачитывали бы сначала для себя (Лк 18:9-14.ПНМ).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 1:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
я предлагаю собрать 7 человек и назвать себя руководящим советом. будем утверждать, что иегова через нас дает свое руководство и понимание библии. и от всех требовать безоговорочного послушания и преданности. а тем кто не будет слушаться - будем говорить что они умрут. а если кто то будет сомневаться в нашей богоизбранности, то такого даже слушать не будет и перестанем с ним общаться. и другим запретим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 2:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
stan писал(а):
я предлагаю собрать 7 человек и назвать себя руководящим советом. будем утверждать, что иегова через нас дает свое руководство и понимание библии. и от всех требовать безоговорочного послушания и преданности. а тем кто не будет слушаться - будем говорить что они умрут. а если кто то будет сомневаться в нашей богоизбранности, то такого даже слушать не будет и перестанем с ним общаться. и другим запретим.

А вот кстати, ради интереса, попробуй, создай.
Собери 7 млн человек, и управляй ими. Получится? ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 7:35 am
Сообщения: 44
Откуда: Greece
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Симпл, да дураки всегда найдутся и последуют за любой, даже самой бредовой идеей!!!!
А Рассел тоже не с 7млн. человек начинал, а с кучки последователей,
и то после того, как все свое состояние вложил в свое "детище" .
Для примера видео ( может уже и видели , конечно),
но подходит к теме вопроса...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 3:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
stan писал(а):
я предлагаю собрать 7 человек и назвать себя руководящим советом. будем утверждать, что иегова через нас дает свое руководство и понимание библии. и от всех требовать безоговорочного послушания и преданности. а тем кто не будет слушаться - будем говорить что они умрут. а если кто то будет сомневаться в нашей богоизбранности, то такого даже слушать не будет и перестанем с ним общаться. и другим запретим.

А вот кстати, ради интереса, попробуй, создай.
Собери 7 млн человек, и управляй ими. Получится? ))

судя по опыту сотен подобных религий думаю получится. хочешь, попробуем вместе организовать религию? у меня уже есть концепция)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 4:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мда..... я в шоке ](*,)

НЛП прослеживается, особенно когда сын корея начал говорить про важность дружбы с Иеговой на фоне темы этого видеоролика. я че-то подзабыл сын корея вообще что-то говорил? :lol: в библии об этом написано?

видать совсем плохи дела в ОСБ,
мне кажется что после этого видео сомневающиеся быстрее прозреют, по крайней мере мне так хотелось бы :yes:

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 4:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
хочешь, попробуем вместе организовать религию? у меня уже есть концепция)

Не, я однозначно не смогу по моральным причинам.

Создать подобную штуку - значит, откровенно сказать себе: вот есть недоразвитые овцы, и я создаю для них загон.
Да, возможно, это будет благовидной причиной. Пусть лучше в моем загоне, чем в "этом мире".
Но мне придется скрывать эту причину от самих овец. Не смогу ведь я сказать им это открытым текстом.
А это будет таки лукавство.

Да и чтобы удерживать их в этом загоне, придется манипулировать ими. Как это делают все религии. Иначе их в загоне не удержать.

А с другой стороны, можно ведь и так думать: ну да, пока они недоразвиты, пусть будут в загоне. Силой я их держать не буду. Как созреют, пусть уходят.
Но всё равно, им придется врать, что это "истина". Ложь во спасение?

В общем, тяжкое это дело... ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 6:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Цитата:
хочешь, попробуем вместе организовать религию? у меня уже есть концепция)

Не, я однозначно не смогу по моральным причинам.

Создать подобную штуку - значит, откровенно сказать себе: вот есть недоразвитые овцы, и я создаю для них загон.
Да, возможно, это будет благовидной причиной. Пусть лучше в моем загоне, чем в "этом мире".
Но мне придется скрывать эту причину от самих овец. Не смогу ведь я сказать им это открытым текстом.
А это будет таки лукавство.

Да и чтобы удерживать их в этом загоне, придется манипулировать ими. Как это делают все религии. Иначе их в загоне не удержать.

А с другой стороны, можно ведь и так думать: ну да, пока они недоразвиты, пусть будут в загоне. Силой я их держать не буду. Как созреют, пусть уходят.
Но всё равно, им придется врать, что это "истина". Ложь во спасение?

В общем, тяжкое это дело... ))


а я не говорил про то, что нужно создать религию, аналогичную СИ. я против того, чтобы обманывать других. религия должна быть открытой. да и религией это сложно то назвать. скорее сообщество людей, единомышленников. либо создать пародийную религию, похожую на пастафарианство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 6:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
stan писал(а):
скорее сообщество людей, единомышленников.

на какую тему?

Ну вот, есть форум. Чем не это?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 6:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Выход в свет данной кинокартины вполне закономерен. Любая диктатура держится, в частности, на пропаганде. Меня очень поражает наглость членов руководящего совета. Очень легко они внедрили доктрину о том, что именно они и есть "верный и благоразумный раб", что они "назначены, избраны" и т.д. При этом "смиренно признают", что они тоже несовершенные грешные люди, потому и "ошибаются" в толкованиях своих. Но забывают о том, что толкования пророчеств должны идти не от людей, а от Бога. А они, утверждая, что дают "пищу" от Бога, дают овцам на самом деле свой комбикорм.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 7:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
stan писал(а):
скорее сообщество людей, единомышленников.

на какую тему?

Ну вот, есть форум. Чем не это?

данный форум религиозный. а я предлагаю создать сообщество свободных людей, желающих жить без религии. и с неким уставом, в котором будут прописаны общечеловеческие принципы. пастафарианство ведь тоже по своей сути антирелигия. предлагаю создать сайт, устав сообщества, структуру управления сообществом и возможность жертвовать на развитие этого сообщества с максимально прозрачным отчетом о расходах. и продвигать через контекстную и партнерскую рекламу. причем можно создать особые привилегии для членов сообщества. начиная, например, от возможности останавливаться друг у друга (по желанию), аналогично каучсерфингу, до оказания материальной поддержки в случае необходимости, подобно тому, как принято у мормонов. в общем создать не религию, а не некий сервис, объединяющий людей по схожим взглядам и принципам на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 8:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На мой взгляд, осб больше походит на тех восставших против Моисея,- в данном случае против Христа, уча подчиняться людей более себе, нежели Богу и Сыну. Однажды для многих встанет трудный вопрос,- что делать? Семейные и родственные связи ведь сильно удерживают в организации. Хотя,- любить, так любить,- стрелять, так стрелять. Если нравится, значит нравится (осб). Если не нравится, чего душу то томить свою и лицемерить. Иисус говорил об этой теме:
Цитата:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 9:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
stan писал(а):
некий сервис, объединяющий людей по схожим взглядам и принципам на жизнь.

не, всё же должна быть какая-то объединяющая идея.
Просто "свобода" - вряд ли.

Ну представь, что ты долго дышал грязным воздухом, и вдруг нашел, что можно дышать чистым. И еще несколько таких людей же.

И вот, образовали вы сообщество. И что? О чем будете общаться?
Ну, поговорите немного о том, как плохо было дышать грязным, и как хорошо чистым. Но долго же не сможете эту тему обсасывать.

И столкнетесь с той же проблемой, что и все религии - может начаться ЗАСТОЙ. СКУКА.
Понадобятся некие МАНИПУЛЯЦИИ, чтобы удержать сообщество, которое начнет от этой скуки разбредаться.
Нужно будет какое-то развитие. А это тоже умение. Типа искусства "управления персоналом".

Думаю, у Исследователей Библии такое же было. Но тут появился Рутерфорд, и взял всё в свои ежовые руки.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 10:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
не, всё же должна быть какая-то объединяющая идея.
Просто "свобода" - вряд ли.

Ну представь, что ты долго дышал грязным воздухом, и вдруг нашел, что можно дышать чистым. И еще несколько таких людей же.

И вот, образовали вы сообщество. И что? О чем будете общаться?
Ну, поговорите немного о том, как плохо было дышать грязным, и как хорошо чистым. Но долго же не сможете эту тему обсасывать.

так суть предполагаемого сообщества не в общении. суть в том, чтобы члены этого сообщества могли получать выгоду, пользу. я в ближайшее время подробно распишу если эта тема интересна. концепция на черновике расписана, но мне ее нужно литературно оформить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB