Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 2:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Геи не пройдут контроль безопасности в аэропорту»

Анимационное видео рассказывает o том, что могут сделать дети, чтобы заставить геев измениться.

phpBB [video]


Фильм создан специально для Свидетелей Иеговы компанией Watchtower Bible and Tract Society of New York, Inc., он доступен на нескольких языках. В США видеоролик уже стал предметом обсуждения.

Героиня видеоролика — девочка, которая приходит домой и рассказывает маме, что одна девочка в школе нарисовала себя вместе с двумя мамами.

— Кайя (Kaja) нарисовала двух мам. А учитель сказал, что самое главное, что люди любят друг друга, и что все у них хорошо, — рассказывает дочка.

— Хм-м-м, — отвечает мама в видеоролике.

И продолжает:

— Ну, у многих — свои представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Но важно только то, что считает Иегова.

(Тут появляется музыкальное сопровождение: смычковые и флейты).

— Он хочет, чтобы у нас все было хорошо, и он знает, что для нас лучше. Именно поэтому он создал брак в том виде, в каком он есть.

— То есть брак между одним мужчиной и одной женщиной?— спрашивает дочка.

— Да!

Аэропорт как метафора

Потом следует град ссылок на Библию, а затем мама использует в качестве метафоры аэропорт, чтобы объяснить, что гомосексуальность — грех.

— Это немножко похоже на то, что бывает, когда ты куда-то отправляешься на самолете. Что бывает, когда кто-то хочет пронести с собой в самолет то, что туда проносить нельзя?

— Их не пускают в самолет.

— Верно!

— Мы не можем делать то, что не нравится Иегове, — говорит мама. И объясняет с помощью библейских цитат, что есть вещи, которые нельзя делать, если ты хочешь попасть в рай.

Люди могут меняться

— Но я хочу, чтоб все попали в рай! — говорит дочка.

— Иегова тоже этого хочет. Но знаешь, что? Люди могут меняться.

— Именно поэтому мы и проповедуем. Ну, что ты можешь сказать Кайе?

— Я могу рассказать ей про рай, про животных и о воскресении из мертвых, — с энтузиазмом отвечает дочка. А потом вместе с мамой усаживается читать Библию.

Они получают помощь от государства

Свидетели Иеговы — христианская община, которая отрицает учение о Троице, учение о бессмертии души и учение о геенне огненной. Община возникла в кружке изучающих Библию студентов в Питтсбурге, Пенсильвания (Pittsburgh, Pennsylvania) в 1870-е годы. Сегодня ею руководит правление, имеющие штаб-квартиру в Бруклине в Нью-Йорке.

В мире — примерно 8,2 миллиона Свидетелей Иеговы. Они не отмечают Рождество, Пасху, дни рождения и другие праздники, поскольку считают их языческими. Они находятся в оппозиции к современной медицине, в частности, запрещают переливать кровь членам своей общины.

На 1 января 2015 года в Норвегии насчитывалось 11 тысяч 598 Свидетелей Иеговы, входящих в 164 общины. Свидетели Иеговы получают помощь от государства — так же, как и прочие зарегистрированные религиозные общины в Норвегии.

Dagbladet попыталась получить комментарии от штаб-квартиры Свидетелей Иеговы в Норвегии в Утре Энебакк (Ytre Enebakk), но пока газете это не удалось.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 2:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На сайте перевода на русский пока что нет, есть, как вариант — украинский :)

phpBB [video]

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 5:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 2:19 pm
Сообщения: 276
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Только у СИ негры способны рожать белых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 9:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
какая махровая дискриминация..под видом божьей любви.
ваще капец!
аналогии-смертельные!
полная депрессия.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 10:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
А вот интересно, действительно ли писавшие Библию осуждали гомосексуализм, особенно если учесть, что это была широко распространенная практика в то время?
Самые гомосексуальные места в писании:
1)
Цитата:
И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое
(Книга Бытие 24:2)

Цитата:
Дело в том, что древнееврейский текст этой части Библии говорит прямо: "возьми в руку свою мои половые органы". Ученые-этнографы объясняют это тем, что мужские половые органы были в большом уважении не только вследствие обряда обрезания, связывавшего их с богом, но ещё и потому, что они, как источник размножения рода человеческого и залог благословения божьего, являлись признаком силы, мощи. Сколь бы странным ни показался такой обряд присяги, нужно перед ним почтительно преклоняться, ибо никак нельзя сомневаться, что все это было продиктовано "святым духом".
Всякий раз, когда в современных изданиях Библии встречается слово "стегно", его нужно понимать иносказательно. Так, например, читая о том, что один из вождей вышел из "стегна" или колена Иуды, мы констатируем здесь намеренное искажение текста, ибо дети рождаются не от "стегна". А кроме того, как мы неоднократно наблюдали, "божественный голубь" никогда не стесняется называть вещи их настоящими, хотя бы и самыми крепкими именами.
"И положил раб руку свою под стегно (буквально: "взял в свои руки половые части") Авраама, господина своего, и клялся ему в сем" (Бытие глава 24, стих 9).
Лео Таксиль "ЗАБАВНАЯ БИБЛИЯ"

2)
Цитата:
1. Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу.
(Первая книга Царств 18:1)

Про отношения Давида и Ионафана в Библии не один и не два стиха, и фразы про то, что "любовь была больше женской" как бы намекают...

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 11:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В мультике в конце фраза: "Ну и что ты скажешь Кате?"
На эту фразу дурочка отвечает " Расскажу ей про рай, про зверюшек..." А мне вот интересно, а гиены в раю перестанут быть лесбиянками? Это они только в этой системе вещей такие развратные? Да и не только гиены... Так про каких зверушек будет рассказывать дурочка?
http://www.factroom.ru/facts/23687

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 11:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
А ещё рыба меченосец. Самка может в самца превратиться. Только вот человек он - типа образ и подобие божье а не рыба или гиена. А Бог Всевышний, как известно, гомосексуализм среди людей не одобряет.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 11:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
А ещё рыба меченосец. Самка может в самца превратиться. Только вот человек он - типа образ и подобие божье а не рыба или гиена. А Бог Всевышний, как известно, гомосексуализм среди людей не одобряет.

Мне всегда было странно, что "образ и подобие божие" относится к отряду приматов? Мож они тоже, того, образы?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 5:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Мне всегда было странно, что "образ и подобие божие" относится к отряду приматов? Мож они тоже, того, образы?

Конечно образы, человек образ Бога, обезьяна образ человека, и сидит она внутри каждого из нас.
Разве не так?
И чем узколобее эта "обезьяна", тем примитивнее сознание человека.

Если внимательнее присмотреться к себе, то можно заметить когда вылазит эта "обезьяна", она даже на анатомическом уровне видна.

Всмотритесь внимательно в строение основания чаши черепа.
Ничего не напоминает?

Изображение

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 6:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Мне всегда было странно, что "образ и подобие божие" относится к отряду приматов? Мож они тоже, того, образы?

Конечно образы, человек образ Бога, обезьяна образ человека, и сидит она внутри каждого из нас.
Разве не так?

Я считаю, что это не человек образ бога, а библейский персонаж именуемый "богом" был создан человеческой фантазией. Потому и видны в этом выдуманном и, якобы, совершенном и всемогущем существе самые что ни есть низменные наклонности, которые люди из своей обезьяньей натуры изжить не могут: жестокость, обидчивость, гордость... И те, кто изо всех сил пытается в себя этого "бога" вселить, в итоге приобретают внутри себя весьма противоречивую картинку. С одной стороны их бог есть любовь. С другой он преступник и у него явно черты, свойственные плохим узколобым людям. И жить с этим внутри и считать это "истиной" и доверять такому богу очень тяжело. Ибо он как доктор Джекил и мистер Хайд в одном флаконе. Но лицемерие и самообман помогают многим людям иметь крепкую веру. Хотя некоторые имеют крепкую веру и без лицемерия, но только тогда, когда они об этом библейском персонаже почти ничего не знают и не читали Библию. Но кто эту "святую" книжицу почитал, тот с чистой совестью бога любовью не назовет.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB