Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А ребёнок так хотел мороженое!..
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 9:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Настырный писал(а):
Леахонович писал(а):
... Наш герой благополучно дотянул до зарплаты.
...теперь жертвовал на дело Царства значительно больше денег.
Почему-то понравилось ему это дело...


Я вчера в метро видел героя твоего рассказа, Леахонович.
Парень, видать, получил зарплату и поэтому
немного торопился на собрание:

Изображение

...


Теперь я поняла, почему в метро в этих местах на эскалаторах все время расположены фонари, а внизу "стакан" со злобной теткой =)

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ребёнок так хотел мороженое!..
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 1:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну история про уплывшие все деньги в ящик - это класс!
Еще в бытность СИ я часто приговаривала: "У нас в Казахстане (да и в России и везде!) особая религия. Получил пенсию или зарплату - 3 дня Пасха, а потом 4 недели Великого поста и так 12 раз в году!"

Кстати, а девочка не схитрила в мультике. Ведь могла мимоходом вспомнить кто из знакомых СИ продает мороженое. Купила бы со спокойной душой себе мороженое и подумала: "А хай он теперь эти деньги жертвует, это будет и от меня тоже!"

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ребёнок так хотел мороженое!..
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 3:08 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Жил в одном городе Свидетель Иеговы. Он был беден и не знал, как исправить свое положение. Однажды, при встрече со старейшиной, он рассказал ему о своем бедственном положении и спросил, как ему быть. Старейшина посоветовал ему пойти и пожертвовать что-нибудь на дело Царства. Мужчина ушел от него опечаленный.

"У меня нет денег", - рассуждал он, а старейшина сказал сделать пожертвование на дело Царства. Может я ему плохо объяснил? Прошел месяц, а дела этого мужчины были хуже и хуже. Он уже истратил свои последние банкноты, но но у него до сих пор не было работы. Он опять пошел к старейшине и сказал: "Я полностью лишен самого необходимого и не могу больше этого вынести. Что мне делать?"

"Я тебе уже говорил, - пожертвуй на дело Царства", - так ответил ему старейшина.
Мужчина ушел домой опечаленный. Он громко плакал и молился Иегове. Старейшина сказал ему жертвовать на дело Царства, а ему нечего было отдать. Затем он осмотрел комнату. В ней еще осталось несколько вещей Он отнес их на рынок, продал, а деньги положил в ящик Зале Царства.

Когда он вернулся, то увидел, что у двери его ждут два человека. "Мы ищем тебя целый месяц, - сказали они, - и только сегодня наконец-то нашли, где ты живешь. Нам нужен честный работник, и люди рассказывали нам о тебе. Мы хотим предложить тебе хорошую работу.
"Иегова поруководил" - подумал мужчина. "Но лучше бы я послушал старейшину еще месяц назад."

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ребёнок так хотел мороженое!..
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 10:27 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Жил в одном городе Свидетель Иеговы. Он был беден и не знал, как исправить свое положение. Однажды, при встрече со старейшиной, он рассказал ему о своем бедственном положении и спросил, как ему быть. Старейшина посоветовал ему пойти и пожертвовать что-нибудь на дело Царства. Мужчина ушел от него опечаленный.

"У меня нет денег", - рассуждал он, а старейшина сказал сделать пожертвование на дело Царства. Может я ему плохо объяснил? Прошел месяц, а дела этого мужчины были хуже и хуже. Он уже истратил свои последние банкноты, но но у него до сих пор не было работы. Он опять пошел к старейшине и сказал: "Я полностью лишен самого необходимого и не могу больше этого вынести. Что мне делать?"

"Я тебе уже говорил, - пожертвуй на дело Царства", - так ответил ему старейшина.
Мужчина ушел домой опечаленный. Он громко плакал и молился Иегове. Старейшина сказал ему жертвовать на дело Царства, а ему нечего было отдать. Затем он осмотрел комнату. В ней еще осталось несколько вещей Он отнес их на рынок, продал, а деньги положил в ящик Зале Царства.

Когда он вернулся, то увидел, что у двери его ждут два человека. "Мы ищем тебя целый месяц, - сказали они, - и только сегодня наконец-то нашли, где ты живешь. Нам нужен честный работник, и люди рассказывали нам о тебе. Мы хотим предложить тебе хорошую работу.
"Иегова поруководил" - подумал мужчина. "Но лучше бы я послушал старейшину еще месяц назад."

сказка, пиз(еж и правокация

у каждого СИ в кармане припасено с десяток подобных баек, нам их, самые отборные в ежегоднике преподносили на блюдичке. Все это воспринимают как "иегова поруководил", а не как совпадение. Только учитывается почему-то конкретный случай, а те тысячи которые не совпали - не учитываются. Да и подобные байки есть в любой религиозной общине.

А вообще на счет "йахве поруководил" у меня еще будучи в ОСБ были сомнения. Ибо получается что он вмешивается в материальные дела людей? Если так, то почему так выборочно? То есть "поруководить" чтобы заказик на работу нормальный выгорел - может, чтобы успеть сделать какое-то дело вовремя - может, чтобы дождь на конгрессе не шел может, а если идет - то бог нас испытывает. А вот недопустить смерти ребенка не может, получить доступные лекарства или мед помощь больному - не может, не дать умереть с голоду пожилой сестре которая обязана вязать носочки и продавать за 3 копейки у подъезда не может. Что это за бог такой? тут играю а тут не играю?
Более того, если он вмешивается в земные дела, то получается что мы своей жизнью не управляем...То есть ты такой можешь вполне серьезно думать что это твое решение, а это нифига не твое решение, это "бог тобой поруководил"...офигенная свобода воли.

Короче еще будучи в ОСБ я пришел к выводу что СИ еще те суеверные...

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ребёнок так хотел мороженое!..
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 11:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня смутное ощущение, что байку Леахоновича я уже где-то слышал...

Только в ней фигурировали не бедный СИ и старейшина, а бедный еврей и его ребе :rabbi: :wink:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ребёнок так хотел мороженое!..
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 12:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Ну, докатились :-( А я помню те времена, когда ОСБ ещё не выпрашивало денег. И вообще очень редко слышались речи про пожертвования. Раз в год примерно, не чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB