Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 4:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15, Еще хотел бы всё таки узнать, если не тяжело, Вы всё таки Павел или Геннадий? А то как то непонятен смысл таких кошек-мышек, когда один и тот же тект пишет то Павел, то Геннадий.
И попросить чтобы если уж цитируете, то меня не "Аксакал" зовут.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 5:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
.. Вы всё таки Павел или Геннадий? А то как то непонятен смысл таких кошек-мышек, когда один и тот же текст пишет то Павел, то Геннадий.


Читайте профиль, я вообще-то, в частные “разборки полетов” не вступаю, зачем мне это? Никаких кошек-мышек, ну а писать буду стараться и дальше четко и ясно + все знаки препинания + без всяких там штучек-дрючек (прикрытый троллинг, и т.п.).
На остальные вопросы отвечу позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 6:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):

Вот представьте: Иисус учит на все тысячелетия (уже 21-й век), что под землей есть ад и рай.
Когда это я учил такой глупости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 11:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
jasvami писал(а):
Pavel-15 писал(а):

Вот представьте: Иисус учит на все тысячелетия (уже 21-й век), что под землей есть ад и рай.
Когда это я учил такой глупости?

:app: :app: :app:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 3:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Для христианства есть свод того, что считается исторически верным учением. Орто-доксос. Вы же пытаетесь СВОИ учения назвать ортодоксией только потому, что Вам они показались правильными со своей личной позиции.


Почему же это моя личная позиция? Я что, сам придумал типа свое учение? А может, все же, я извлек его из Библии? Может Вы не согласны потому, что моя четкая и ясная позиция не сходися с Вашей? (которую я подтверждаю дальше, как говорится: да-да, нет-нет). Таким образом, именно Библия выводит меня на понимание того, что тысячелетнее Царство Христа является самым главным контекстуальным ее смыслом. Если же мы этот период исключим из рассмотрения, то учения Библии летят буквально “под откос”, вот самые главные.

1.Воскресение из мертвых. Данное учение просто теряет всякий смысл. Если человек после смерти живет в раю или в аду, то зачем ему это воскресение? В раю ему и так хорошо, а в аду ему и так плохо. Что может быть лучше Божьего рая? А что может быть хуже Божьих вечных мучений ада?

2.Зачем нужен Страшный Суд? Кого судить? Согласно Библии из рая на суд не приходят (это Христовы). А в аду все и так уже осуждены – они что, просто так там мучаются? Получается, что Бог желает еще раз поговорить с этими нечестивыми людьми об их земных делах? Но зачем? Он и так знает их в совершенстве.

3.Если есть ад, что же такое “озеро огненное”? И зачем? Получается, что “озеро огненное” – это некий ад в “режиме турбо”?

4.Что такое Царствие Божия? А главное зачем? Рай уже есть, и в нем блаженствуют реальные люди. Получается, что Царствие Божия – это некий рай “в режиме турбо”?

5.Если смерти нет посредством ада и рая, как же тогда относиться к Заявлению Бога: “Адам! Не трогай... смертью умрешь… и в прах превратишься”? Если нет смерти – нет и воскресенья из этой смерти. Разве это не логично? Получается, что христиане самолично отменили главный Закон самого Бога? Но всегда готовы напоминать о язвах, которыми накажет Бог всех тех, которые хоть что-то изменят в Библии, корректируя Божий План спасения человека?

6.Что такое Небеса? На данный момент есть рай. Почему существует некое разделение на Небеса и рай? Получается, что рай до Царствия Божия не на Небесах? Где же тогда рай?

7. Зачем материальный мир? Получается, что он после Страшного Суда уже и не нужен? Но ведь материальная Вселенная является частью Бога – только так Он сохраняет свою Полноту как Творец: материальный мир является основанием Мироздания - согласно псалмов Земля является неким подножием для Бога, тогда Вселенная, очень логично, является неким полем для него + лесом + садом…?

Таким образом, если из Христианства исключить тысячелетнее Царство Христа мы не сведем “концы с концами” ни по одному учению Библии – они буквально тают как “утренний туман” в антиномичных (внутренне противоречивых) ссылках Библии. Я лично еще ни разу не встречал пояснений общей картины по Христианству как по цельной идеологии, т.е. очищенной от “религиозной шелухи”. Кто-то скажет: “Но ведь Вы выступаете против тысячелетних учений Христианства?”. Да, это так, но ведь я на Ваших глазах, показал всю Бредовость того учения, которое Вы именуете “ортодоксией”, а еще и типа защищаете ее, в 21-ом веке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 5:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Это Вы типа отвечаете на мои слова "Можно начать с того, что нельзя вот это называть "новым союзом""?????


Может Вам все же написать о том новом Союзе, который прописан в Учении Христа, как главнейшая квинтэссенция Его Миссии на планете Земля. Я, вообще-то, как-то не подумал о том, что в графе “Вера” я поставил не совсем то, что соответствует моему текущему состоянию, было бы правильным написать так:
Вера: Христианин + (Свидетель Иеговы + Христианин).

На самом деле так и есть: если звание “Свидетель Иеговы” дополнить званием “Христианин”, то получиться – “Христианин +”, т.е. некий новы христианин, который уже не принадлежит Ее Величеству Религии (не является Ее послушным рабом), но входит в Тело Христа, как член вот этого нового уже Союза, о котором я могу Вам (и всем читателям) сообщить.

Цитата:
Когда это я учил такой глупости?


Вы же поддерживаете общепризнанную трактовку притчи о богаче и Лазаре. А ведь даже Кураев и Ткачев (это украинский типа Кураев) учат так: вот в этой притче четко видно:
1.Есть ад и рай (ну сам же Иисус говорит), в которых реально и блаженствуют и мучатся.

2.Люди видят и узнают друг друга, значит и там и там все в сознании, т.е. обладают разумом и чувствами, эмоциями и ощущениям, миропониманием и сознанием.

3.Значит все самое главное не здесь, а там, за гробом, когда ты уже никакой: вот возьмут тебя после смерти “за одно место” и скажут: “Ну что, давай теперь и поговорим”.

Представляете: попиваем коньячок (лимончик + закусочка), а чтобы не скучно было, смотрим на нечестивых, притом на своих знакомых (там можно воспользоваться фильтром) – ну что, парень, был богатым, каких-то 30-50 лет, я теперь будешь на сковородке “богатеть”, вечность, ха-ха-ха… А вот я теперь богатею, вечность, ха-ха-ха…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 11:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):

Вы же поддерживаете общепризнанную трактовку притчи о богаче и Лазаре. А ведь даже Кураев и Ткачев (это украинский типа Кураев) учат так: вот в этой притче четко видно:
1.Есть ад и рай (ну сам же Иисус говорит), в которых реально и блаженствуют и мучатся.

Нечего теперь ссылаться на других брехунов: коль утверждали без ссылки на них, то и отвечайте сами лично, или признайте свою ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 2:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
.. Вы всё таки Павел или Геннадий? А то как то непонятен смысл таких кошек-мышек, когда один и тот же текст пишет то Павел, то Геннадий.

Читайте профиль, я вообще-то, в частные “разборки полетов” не вступаю, зачем мне это?

Профиль девственно пуст, но мне вот например интересно почему "павел" пишет целую статью слово в слово как на другом форуме это пишет "геннадий". Вы и религиозную принадлежность по сути так же меняете, как и имена. Это так и надо?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 2:33 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
Почему же это моя личная позиция? Я что, сам придумал типа свое учение? А может, все же, я извлек его из Библии?

Не суть важно что Вы там извлекли, ПО ФАКТУ существует реаьлная религия "христианство", и у НИХ есть свод ортодоксаьльных теорий. Они для НИХ являются ортодоксией.
То. что называете этим словом Вы, это просто набор верований, который ВЫ сочли главными, но не факт что так считают они.

Цитата:
Может Вы не согласны потому, что моя четкая и ясная позиция не сходися с Вашей?

У Вас нет четкой и ясной позиции. Есть пока только эмоции и недопонимания. Вы четкому и ясному термину придаете значение, которого в нем изначально не содержалось.
Ортодоксию реальной религии путаете с теорией, о которой считаете как оно должно было быть.
Цитата:
Таким образом, именно Библия выводит меня на понимание того, что тысячелетнее Царство Христа является самым главным контекстуальным ее смыслом.

Верно, это ВЫ СЧИТАЕТЕ, по мотивам как ВЫ прочли книжку.
А ортодоксия - это относится к конкретной существующей религии. Пусть у них хоть тыщи нелепых, привнесенных чуждых учений, которые ОНИ решили у СЕБЯ считать ортодоксальными - это и есть христианской ортодоксией де-факто. Это ортодоксия реальной религии христианство.

Цитата:
(которую я подтверждаю дальше, как говорится: да-да, нет-нет).
Если же мы этот период исключим из рассмотрения, то учения Библии летят буквально “под откос”, вот самые главные.

Простите, я не смогу ответить на нижследующий детский сад. Это сродни вопросу "может ли бог создать камень, который сам же не поднимет". У Вас проблемы уже в азах, но почему-то решили что можете рассуждать о горнем...

Цитата:
Таким образом, если из Христианства исключить тысячелетнее Царство Христа мы не сведем “концы с концами” ни по одному учению Библии

Это называется придумать чучело для битья. Придумали о якобы исключении 1000летнего царства, и мужественно оплевали все христианские ортодоксальные догмы, заодно заявив что ортодоксия это не ортодоксия а шелуха, а настоящая ортодоксия - это вот такое-то учение.
А вся проблема от малограмотности, т.к. от незнания значения термина пришлось самому себе додумывать его смысл, и придумывать обоснование. Такая себе лингвомастурбация.

Цитата:
– они буквально тают как “утренний туман” в антиномичных (внутренне противоречивых) ссылках Библии.

Вы знаете, для христианства это далеко не в новинку. Внутренние противоречия мастерски "согласовуются", и вот уже это не противоречие, а полнота истины в дуальности бытия. Мессия должен править, но Исуса убили? Не беда - придумет второе пришествие. Галилейца назвали мессией, а мессия должен быть из вифлеема? Не беда, скажем что родился проездом. Должен быть из рода Давида, а родословия сожгли? Не беда, напишем свои. Даже две. Они отличаются? Не беда, скажем что это мамы и папы. По мамам не исали роджословные, а папой Иосиф не был? Не беда, придумаем еще что-нить, не впервой.

Цитата:
Я лично еще ни разу не встречал пояснений общей картины по Христианству как по цельной идеологии, т.е. очищенной от “религиозной шелухи”.

То есть Вы намереваетесь встретить религиозное мировоззрение без религиозного мировоззрения? Не удивительно что такого не встречали. Да и не искали видимо. Потому что в любой православной семинарии этого валом.

Цитата:
Кто-то скажет: “Но ведь Вы выступаете против тысячелетних учений Христианства?”. Да, это так,

Не кто-то, а я скажу - Вы попытались освистать то, что является по факт ортодоксией у реальной религии по имени зристианство.
Но взамен попытались назвать ортодоксией личное мнение, по мотивам того, как сами спромоглись понять прочитанное в их книге.
Вам самому не смешно?

Цитата:
но ведь я на Ваших глазах, показал всю Бредовость того учения, которое Вы именуете “ортодоксией”
[/quote]
Пока Вы лишь выставили себя на посмешище, показав полное незнание учения Церкви. Той самой, которая называется "христианство". Той самой, одну из книг которой Вы читали.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Вт апр 07, 2015 2:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 2:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
jasvami писал(а):
Pavel-15 писал(а):

Вот представьте: Иисус учит на все тысячелетия (уже 21-й век), что под землей есть ад и рай.
Когда это я учил такой глупости?

В психбольнице:
- [крик из одной палаты]: Я посланник Божий!
- [из другой палаты ]: Неправда, я никого не посылал !!!

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 2:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Таким образом, крыть нечем – согласно Библии СИ являются христианами,

Может, и так.

Но также они являются ЛЖЕЦАМИ.
Называя себя "свидетелями" , хотя явно таковыми НЕ являются.
И , по дурости Рутерфорда, приписывают себе стих из Исаии, слова библейского Бога, высказанные явно НЕ им.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 2:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
Может Вам все же написать о том новом Союзе, который прописан в Учении Христа

О новом союзе сказано у пророков. И пока не произошло сказанное там, любой кто утверждает что данный союз заключен - обманщий.

Цитата:
Я, вообще-то, как-то не подумал о том, что в графе “Вера” я поставил не совсем то, что соответствует моему текущему состоянию, было бы правильным написать так:
Вера: Христианин + (Свидетель Иеговы + Христианин).
На самом деле так и есть: если звание “Свидетель Иеговы” дополнить званием “Христианин”, то получиться – “Христианин +”, т.е. некий новы христианин, который уже не принадлежит Ее Величеству Религии (не является Ее послушным рабом), но входит в Тело Христа, как член вот этого нового уже Союза, о котором я могу Вам (и всем читателям) сообщить.

Вы по ходу с джасвами из одной галактики?
Давайте Вы Лучше Не Будете Мне Больше Писать? Потому Что Я Вижу Что Вас По Ходу Штырит Да Плющит.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 2:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Симпл писал(а):
Pavel-15 писал(а):
Таким образом, крыть нечем – согласно Библии СИ являются христианами,

Может, и так.

Да не, уважаемый Симпл, и это не так.
СОГЛАСНО БИБЛИИ христианами являлась община в Антиохии, и только.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 8:12 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
В психбольнице:
- [крик из одной палаты]: Я посланник Божий!
- [из другой палаты ]: Я никого не посылал!

И все у вас там такие крутые?
Вы там - кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 10:54 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Врач.

Лечу таких, как вы.
Мессий, ясвами, ясними, ясфигещёзнаетскем, наполенов и прокуроров.

А у вас в больнице что, пациентам доступ к интернету дали?
Или вы стыбзили пароль от докторского вайфая? ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB