Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
ясвами, ясними, ясфигещёзнаетскем,


«… Татарский чуть было не обиделся на эти слова, но после короткого размышления почувствовал себя скорее польщенным.

- Знаете, - сказал он, - если мне понадобится консультация по духовным вопросам, я зайду к вам. Не возражаете?

- Всё в руках Аллаха, - ответила девушка.

- Позвольте, - вдруг повернулся к ней молодой человек с широкими зрачками, мирно глядевший до этого в огромный хрустальный шар. - Как это всё? А сознание Будды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании Будды. С этим вы не станете спорить?

Девушка за прилавком вежливо улыбнулась.

- Конечно, нет, - сказала она. - Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды всё равно находится в руках Аллаха.

- Как писал Исикава Такубоку, - вмешался мрачный покупатель мефистофелевского вида, подошедший тем временем к прилавку, - оставь, оставь этот спор... Мне говорили, что у вас была брошюра Свами Жигалки "Летние мысли сансарического существа". Вы не могли бы посмотреть? Наверно, на той полке, не-не, вот там, слева, под берцовой флейточкой...»

(с) В. Пелевин "Поколение П"

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Профиль девственно пуст, но мне вот например интересно почему "павел" пишет целую статью слово в слово как на другом форуме это пишет "геннадий". Вы и религиозную принадлежность по сути так же меняете, как и имена. Это так и надо?


- для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

- для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

- для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(Апостол Павел, 1-е к Кор.1, гл. 9:20-22)

А почему это мне такое наказание? Ты кто? Учитесь у сынов века

Давайте представим. Вот некий человек работает только на одном ресурсе (скажем, форуме), при этом он непоследователен, вечно виляет, меняет свою позицию (да ее и нет вовсе), троллит и достает своих оппонентов, вполне возможно, что работает еще и под разными никами, искуснейшим образом скрывая свое истинное лицо (видел такое). В общем, сеет вокруг себя не созидание, но только разрушения и разделения, раздоры и конфликты, личные разборки и пустые споры.

И есть другой человек. Пусть он работает хоть на сотне ресурсов, но он всегда последователен, все его тексты связаны одним и тем же контекстом, везде он нацелен на одно и то же, у него есть единая цель, к которой он и стремится, на любом ресурсе, четко, ясно и конструктивно донося то, что он наметил, как человек, решившись на публичные выступления, зная, что это могут прочесть много людей.

В связи с этим, напомню такую короткую типа притчу:
Известный преступник и писатель попав в ад, в трепете ожидали свое наказание. Когда же оно было получено, то оказалось, что писатель получил гораздо большее наказание, хотя он и пальцем в своей жизни никого не обидел. Почему же?

А дело все в том, что писатель должен ответить не только за свои поступки, но и за свои писания. Проблема писателя в том, что его произведения живут и после его смерти, влияя на судьбы многих людей на протяжении многих времен. Таким образом, писатель может посеять зло, которое будет давать обильные урожаи столетиями, а возможно и тысячелетиями. А так все как бы – ок. И грехов вроде бы нет.
--- End ---

P.S.Вот лично мне, что нужно от Вас? Только одно – хотя бы относительно корректные дискуссии, хотя даже выкрикивание оппонента типа: “Сам ты дурак” во мне может сгенерировать пару страниц текста - сами понимаете, человек только в среде себе подобных становится таковым. Но зачем мне знать (где Вы, что Вы…) – это личное, пусть оно и останется Вашим (мы можем это обсудить только по согласию сторон).

Но раз Вы такой настырливый, сообщу и личное, что мне скрывать. Я крещен первый раз православным, всей семьей и весьма давно (это первое крещение, которое, как говорят, уже не перебивается другим), был опыт и протестантами (баптизм), но я действительно крещен еще и у Свидетелей Иеговы. Вообще-то я уже давно не служу Ее Величество Религии – я работник в “Офисе” Христа (образно).

Что мен было нужно? Узнать о возможности вести электронную переписку с ОСБ (отрабатываю долги), вот я и указал для надежности мою еще формальную принадлежность к ОСБ. Я и не думал, вообще-то, дискутировать, но вот Вы подвернулись, мне и понравилось, за что я и выражаю Вам благодарность. Думал: забегу, узнаю, а получилось, что получилось, вообще-то аппетит приходит во время еды – у меня есть масса материала для Свидетелей Иеговы, а цель одна: пояснить им много того, к чему они еще не пришли, но которое так необходимо им знать.

А еще для всех тех, которые так глупо, так необоснованно все еще кричат: “Секта, приносящая в жертву собственных детей, нехристи…”. Это Глупо и Невежественно, мы же в 21-ом веке - века падения Ее Величество Религии, и века Нового Союза – Союза Христа, Я вот задумал опубликовать учение Свидетелей Иеговы, самое настоящее, чтобы польза была для всех. А профиль я бы поменял – это моя ошибка, в общем-то, СИ ничего так и не сообщили, возможна ли полноценное сотрудничество с ОСБ путем переписки, а вот Вам спасибо (“не виноватая я, он сам пришел” – это Вы меня заарканили, может и останусь).

Стих из Павла я привел совсем не по причине моей мании величия, но чтобы Вы поняли: не так все просто, когда имеешь дело с “Орденом плевел” Ее Величества Религии, вот и Павлу приходилось нелегко, а Христос в притче об управителе учит:

- Будьте догадливы и искусны, творя добро. Посмотрите на неправедных (сынов века), они очень активны, всегда начеку, всегда проворны, всегда изощрены, чтобы добиться своего (и они добиваются), учитесь у них этому, но только для творения добра - используйте это искусство изворотливости сынов века сего для творения только добра, понимая то, что иногда формальное добро, становится фактическим злом, так же как и наоборот.

Вот Павел и был, он ведь до мозга костей Христов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 3:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
… он НЕ был апостолом, и собственно преданным не мог быть - он Иисуса даже не видел, и его учения не знал… Свою религию создал – да… Но о его "преданности" и "апостольстве" лучше не надо.
… С чего Вы решили что именно это надо было Иисусу? Как раз свою религию Павел создавал, и к Иисусу его деятельность имела столько же общего…


Что здесь… ну не могу по-другому – не морочьте голову (читайте матчасть, особенно хорошие книги по ранней истории Христианства).

Цитата:
В учении ОСБ самым главным является его Базис, т.е. тысячелетнее Царство Христа НИ-КОГ-ДА ни один из СИ мне ничего ни о каком тыщелетнем царстве не говорил. Всё об армагеддонах да о рае на земле.


Это поясняется тем, что СИ не нацелены на тысячелетнее Царство Христа так, как на Имя “Иегова” и Царство Бога. То же самое и в ортодоксии – разве христиане кричат на всех углах об аде вечных мучений, но спроси и скажут. Так же и в СИ – спроси, и они тут же скажут: “Да, после Армагеддона наступит Царство Христа, в котором будет воскресение мертвых…”.

Цитата:
… Я например не верю в правдивость учения об армагеддоне, оно не библейское, но зато в учении ОСБ используется активненько, и от него очень много других теорий происходят. Что же это тогда, если не основное учение?!


Библия ясно указывает на то, что человечество в будущем ждут непростые времена, о наступлении которых говорит сам Иисус Христос, а также апостол Иоанн, определим эти времена, разбив их на периоды.

Первый период. В Библии этот период называется “последними днями” для нынешнего мира, которым является история человеческого рода после ухода Иисуса Христа на Небеса. На периоде “последних дней” человечество ожидает некий “День Господень”. Это понятие двоякое (это обычное дело для Библии). С одной стороны День Господень можно рассматривать буквально, как некий особый день (указывающий на его краткость), другим словами, в этот, как бы буквальный день (великий и страшный) Иисус и явится на планету, исполнив в нем все обещанное ранее.

Но, с другой стороны, Армагеддон является еще и некой “последней минутой” Дня Господнего, который является, в этом случае, достаточно продолжительным периодом времени (скажем, двести лет), в котором события апокалиптического характера на планете Земля будут постоянно учащаться и усиливаться, а Армагеддон станет как бы самой последней минутой этого периода, как финальной части Дня Господнего. Заметим – контекстуально такая трактовка боле точная и более универсальная.

Второй период. Второе Пришествие Иисуса Христа на землю, которое ознаменуется Армагеддоном, как некой “последней минутой”, или даже “секундой” периода Дня Господнего (самой разрушительной его фазой). Данный период является первой Битвой Иисуса Христа со злом нынешней системы вещей, в которой Он одерживает блестящую Победу, заключая дьявола в бездну бездеятельности на тысячу лет.

Третий период. Это последний день человечества, как Реванш Иисуса после бесславного конца того мира, который сотворил человек, избрав в тени Эдемского сада себе новых друзей – Люцифера, грех и Ее Величество Смерть. Помните – у Бога тысяча лет как один день, и один день как тысяча лет. Началом этого последнего дня станет тысячелетнее Царства Христа, как эра благоденствия на нашей планете, в котором человечество окажется в принципиально новой системе вещей.

В этом Царстве Иисус Христос становится нашим Царем, а 144 000 святых во Христе (как Божьи помазанники) царствуют со своим Учителем и Наставником 1000 лет, являясь Его законными соправителями, как некое особое Правительство над планетой Земля. Как следствие на ней процветает справедливость и порядок. В тысячелетнем Царстве Христа происходит воскресение из мертвых всех записанных в Книге жизни. В данном периоде окончательно состоится и Невеста Христа – Его Церковь, уже без множества деноминаций, конфессий и учений.

Четвертый период. Это самый страшный период в истории человечества, в котором дьявол освобождается из тысячелетнего заточения, что означает повторное, и последнее испытание всех людей Царства Иисуса на верность всем Его святыням и ценностям. Именно в этом коротком периоде каждый человек будет испытан как христианин, т.е. по самым высшим стандартам верности. В нем же происходит вторая Битва добра со злом, финалом которой становится окончательная Победа Иисуса и Его верных святых.

Пятый период. Время суда. В нем состоится Страшный Суд над всеми людьми, не записанными в Книге жизни, после которого они будут уничтожены (“стерты” из Памяти Бога) в “озере огненном”, а также дьявол, смерть и ад. Повторимся: “озеро огненное” является метафорой, которая означает окончательное и невозвратное уничтожение всего нечестивого и неправедного.

Шестой период. Наступление Царствия Божия. Вся Власть Иисусом передается своему Отцу. Теперь, как сообщает Библия: “Се творю все Новое”. Вспомним для образности Аллу Пугачеву: “После ливня – чистота, после ливня – чистота…”. Образно, красиво, и поразительно точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 5:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
… Не кто-то, а я скажу - Вы попытались освистать то, что является по факт ортодоксией и реальной религии по имени христианство. Но взамен попытались назвать ортодоксией личное мнение, по мотивам того, как сами спромоглись понять прочитанное в их книге…


Я об этой ортодоксии написал уже страниц 15, а вот от Вас ничего конструктивного в ответ так и не услышал – только декларации. Вот мы живем с этой ортодоксией уже 2000 лет, и до чего долились. Не верите? Так в окно посмотрите. Что показал Конфликт Украина – Россия? То, что эта ортодоксия ничего не значит, ни на что не влияет, и никак не помогает людям, но только ведет их по пути саморазрушения + постоянно шарит по карманам.

А как должно быть? По Христу. По Павлу. По всем святым Христа. Ваша типа ортодоксия должна быть не только религиозным институтом, встроенным, по сути, в государство, а еще и неким нравственным Мерилом и Совестью для него, Светом, освещающий путь государственным властям. Но как это возможно? Да никак – Ваша типа ортодоксия уже давно стала “Орденом плевел”, ну что тут еще спорить (только о политике не пишите, я не дискутирую на эти темы, но сказать об этом было нужно).

Ваша типа ортодоксия вырастила Януковича, который целовал ручки блаженнейших + благословлял их безналоговым бизнесом + подарочки, и т.п. грабя свой собственный народ, а потом подло Кинул его, бросив в топку Войны. А разве везде не так, и по сей день? Разве царь Давид был таким? Так что же Вы не согласны со мной? Может моя ортодоксия лучше?

Цитата:
О новом союзе сказано у пророков. И пока не произошло сказанное там, любой, кто утверждает что данный союз заключен - обманщий.


Что же это за союз? Я весь во внимании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 6:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Врач.

Лечу таких, как вы.
Мессий, ясвами, ясними, ясфигещёзнаетскем, наполенов и прокуроров.


А "врачи" у вас, в какой палате обитают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 6:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
Вообще-то я уже давно не служу Ее Величество Религии – я работник в “Офисе” Христа (образно).
.

Что вышли из состава "великой блудницы" - молодец, но почему я вас не встречал в своём офисе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 7:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
- для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

То есть на одном форуме можешь быть Васей мусульманином, а на втором представиться Петей буддистом?

Цитата:
Давайте представим. Вот некий человек работает только на одном ресурсе (скажем, форуме)

Мне слабо представляется как это может быть "работой". Разве только в целях сео и копирайтинга.

Цитата:
при этом он непоследователен, вечно виляет, меняет свою позицию (да ее и нет вовсе), троллит и достает своих оппонентов, вполне возможно, что работает еще и под разными никами, искуснейшим образом скрывая свое истинное лицо (видел такое).

Простите, что значит "видел и такое", если в данном случае я именно об этом про ВАС даже не намекаю, а прямо говорю?

Цитата:
Вот лично мне, что нужно от Вас? Только одно – хотя бы относительно корректные дискуссии

Желательно чтобя для начала сами следовали данному требованию... Пока у Вас получается не очень.

Цитата:
Вообще-то я уже давно не служу Ее Величество Религии – я работник в “Офисе” Христа (образно).

: ( Я думаю, Вы не хотите слышать какую именно реакцию вызывают эти Ваши слова.

Цитата:
а цель одна: пояснить им много того, к чему они еще не пришли, но которое так необходимо им знать.

Почему Вы считаете что Ваши теории представляют для кого-то хоть какой-то интерес, и что они хоть чего-то стоят?

Цитата:
мы же в 21-ом веке - века падения Ее Величество Религии, и века Нового Союза – Союза Христа

Об этом мифическом новом союзе христианство уже сотни лет рассказывают, а на деле это весго лишь фантазерство.
Беда в том, что когда "новый союз" с еврейским народом таки наступит, христиане первыми же будут против, будут пытаться сломить, и даже считать что это некий антихрист...

Цитата:
А профиль я бы поменял – это моя ошибка, в общем-то,

Очень надеюсь что не намеренное введение в заблуждение, ведь на другом форуме Вы выступаете под другой ипостасью.

Цитата:
- Будьте догадливы и искусны, творя добро. Посмотрите на неправедных (сынов века), они очень активны, всегда начеку, всегда проворны, всегда изощрены, чтобы добиться своего (и они добиваются), учитесь у них этому, но только для творения добра

То есть, для добра можно назвать себя Ахмедом, и религию указывать на форуме "мусульманин", или представляться Колей-пятидесятником?

Цитата:
Вот Павел и был, он ведь до мозга костей Христов.

Мягко говоря, это не так. Павел лишь использовал тренд, и создал себе имя на волне нового движения, как и многие в его время, да и после него. Исторически сложилось что именно его секту позже Рим назначает своей государственной религией, а дальше уже дело техники.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 7:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):

Второй период. Второе Пришествие Иисуса Христа на землю, которое ознаменуется Армагеддоном, Данный период является первой Битвой Иисуса Христа со злом нынешней системы вещей, в которой Он одерживает блестящую Победу, заключая дьявола в бездну бездеятельности на тысячу лет.

Такую лабуду, вы в каком "офисе" почерпнули?
Разве я собирался прийти под тем же именем?
Разве я стану бороться "со злом системы", коль все это зло, - воздаяние вам за ваши дела? Тогда бы я лишил вас возможности искупить свои грехи.
И сатана будет "связан" не в смысле победы над ним, а лишь из необходимости.
Страшный суд идет ныне и страшнота его в том, в первую очередь, что вся христианская религия поклонилась антихристу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 7:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
Что здесь… ну не могу по-другому – не морочьте голову (читайте матчасть, особенно хорошие книги по ранней истории Христианства).

Уму не постижимо - это ВЫ мне такое говорите? книги по истории пишут в основном христиане. Адекватную историю последователей апостолов, которые Павла на дух не признавали, Вы у них и не прочтете - потому что не популярна это тема. Но вот ранних "мужей апостольских" читать конечно полезно, чтобы найти правду о становлении павловой религии.

Цитата:
Это поясняется тем, что СИ не нацелены на тысячелетнее Царство Христа так, как на Имя “Иегова” и Царство Бога.

ПОТОМУ Ваше утверждение будто это базовое учение СИ - неверно.

Цитата:
То же самое и в ортодоксии – разве христиане кричат на всех углах об аде вечных мучений

Никто не заявлял(кроме Вас) что в ортодоксии "учение про ад вечных мучений" является базовым.

Цитата:
… Я например не верю в правдивость учения об армагеддоне, оно не библейское, но зато в учении ОСБ используется активненько, и от него очень много других теорий происходят. Что же это тогда, если не основное учение?!


Цитата:
Библия ясно указывает на то, что человечество в будущем ждут непростые времена, о наступлении которых говорит сам Иисус Христос, а также апостол Иоанн, определим эти времена, разбив их на периоды.

Это пишется в сектантской апокрифической литературе христиан. Они ее называют "новый завет".
А в БИБЛИИ таких мифов нету. Библия говорит что в будущем еврейский народ(и тех, кто к ним присоединится) ждут чудесные времена.


Цитата:
Первый период. В Библии этот период называется “последними днями” для нынешнего мира, которым является история человеческого рода после ухода Иисуса Христа на Небеса. На периоде “последних дней” человечество ожидает некий “День Господень”. Это понятие двоякое (это обычное дело для Библии). С одной стороны День Господень можно рассматривать буквально, как некий особый день (указывающий на его краткость), другим словами, в этот, как бы буквальный день (великий и страшный) Иисус и явится на планету, исполнив в нем все обещанное ранее.

кюриаке эмера это вообще то конкретный день недели - сегодня он называется "воскресенье"
Потому Ваши мифологические умозаключения выглядят насильно притянутыми.

Цитата:
Но, с другой стороны, Армагеддон является еще и некой “последней минутой” Дня Господнего, который является, в этом случае, достаточно продолжительным периодом времени (скажем, двести лет), в котором события апокалиптического характера на планете Земля

битва при Мегиддо это конкретное политическое и военное противостояние в конкретной местности при столице. Названо так по имени нарицательному, как "бородинская битва" у русских значит не только сражение при Бородино, но любое масштабное сражение.
А что за апокалиптические мифы Вы придумываете?

Цитата:
будут постоянно учащаться и усиливаться, а Армагеддон станет как бы самой последней минутой этого периода, как финальной части Дня Господнего. Заметим – контекстуально такая трактовка боле точная и более универсальная.

Что мы заметили, та это мифологичность данной трактовки.

Цитата:
Второй период. Второе Пришествие Иисуса Христа на землю, которое ознаменуется Армагеддоном, как некой “последней минутой”, или даже “секундой” периода Дня Господнего (самой разрушительной его фазой). Данный период является первой Битвой Иисуса Христа со злом нынешней системы вещей, в которой Он одерживает блестящую Победу, заключая дьявола в бездну бездеятельности на тысячу лет.

Если Вы пытаетесьтрактовать книгу Откровение, то у Вас это плохо получается - за мифами едва ли узнается источник. Даже в той книге речь идет ну совсем не о том, что пишете Вы. Это если отставить в сторону факт, что трактовок этого текста может быть с десяток. Ваша - всего лишь одна из них, причем далеко не лучшая.

Цитата:
себе новых друзей – Люцифера

И это этот человек смел мне говорить "читайте матчасть, особенно хорошие книги". Откуда Люцифера уже достали? Чего уж не Воланда?небось?

Цитата:
В этом Царстве Иисус Христос становится нашим Царем, а 144 000 святых во Христе (как Божьи помазанники) царствуют со своим Учителем и Наставником 1000 лет, являясь Его законными соправителями, как некое особое Правительство над планетой Земля. Как следствие на ней процветает справедливость и порядок. В тысячелетнем Царстве Христа происходит воскресение из мертвых всех записанных в Книге жизни. В данном периоде окончательно состоится и Невеста Христа – Его Церковь, уже без множества деноминаций, конфессий и учений.

Тут даже нечего возразить - сплошной миф. Пустой, звенящий миф. Это и есть "основа и базис"? Ой-вэй тогда вашей личной религии, если это ее базис и основа.

Цитата:
Четвертый период. Это самый страшный период в истории человечества, в котором дьявол освобождается из тысячелетнего заточения

Это пишет человек, который недавно оплевывал ортодоксию за неуклюжесть своих же недопониманий зачем надо воскресать, если после смерти все равно попадаешь в ад/рай?

Цитата:
Именно в этом коротком периоде каждый человек будет испытан как христианин, т.е. по самым высшим стандартам верности.

А чем плохо первое испытание верности, которое всё христианство успешно проваливает, что понадобилось второе?

Цитата:
Повторимся: “озеро огненное” является метафорой, которая означает окончательное и невозвратное уничтожение всего нечестивого и неправедного.

Почему же метафорой? Что мешало автору так и сказать: "будет уничтожено", вместо "озера огненного"?

Цитата:
Шестой период. Наступление Царствия Божия. Вся Власть Иисусом передается своему Отцу. Теперь, как сообщает Библия: “Се творю все Новое”.

Забористо, спасибо. В чем то даже прикольней чем у мормонов. Спасибо что поделились своими веселыми мифами.
В вашей протестантской религии обширное творчество по апокалиптическим мотивам, кто во что горазд. Но теперь хоть понятней какую из десятка теорий хилиазма Вам рассказали.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 9:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami и Pavel-15 видимо отпросились из дурдома погулять. К ним в компанию не хватает разве что Наполеона восемнадцатого. Неужели деградация может быть такой всеобъемлющей? Или это с рождения?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 9:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
jasvami и Pavel-15 видимо отпросились из дурдома погулять. К ним в компанию не хватает разве что меня

С нами вам никак не получится, ибо у нас отдельный кабинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 12:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
jasvami писал(а):
С нами вам никак не получится, ибо у нас отдельный кабинет.

Что-то как-то данное Ваше утверждение расходится с Вашим же ником...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 12:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
Я об этой ортодоксии написал уже страниц 15, а вот от Вас ничего конструктивного в ответ так и не услышал

А что может быть более конструктивно чем факт? Вот "Путин - президент РФ" - что здесь нужно еще более конструктивного?
Православие это христианская ортодоксия - это факт, тут "конструктивней" ничего и не требуется.
Но уже 15 страниц от Вас поступает какой-то поток сознания, по сути от незнания значения термина.

Цитата:
Вот мы живем с этой ортодоксией уже 2000 лет, и до чего долились.

Долились до того, что некто может маргинальную секту записат ьв ортодоксию, потому что ему так кажется.
Вот уже 2000 лет данная религия имеет свое ортодоксальное учение. Плохое, негодное, неправильное, вздорное - но оно их ортодоксия. Факт.

Цитата:
А как должно быть? По Христу. По Павлу. По всем святым Христа.

То есть взять книжку ортодоксии, и из этого обрывка их наследия придумать что-то свое, как сам недопонял прочитанное?

Цитата:
Ваша типа ортодоксия должна быть не только религиозным институтом, встроенным, по сути, в государство, а еще и неким нравственным Мерилом

Откройте наконец словарь что значит термин "ортодоксия".

Цитата:
Ваша типа ортодоксия вырастила Януковича

Это не "моя ортодоксия", и не "типа ортодоксия", это де-факто христианская ортодоксия. И к выращиванию президентов их религия отношения не имеет.

Цитата:
А разве везде не так, и по сей день? Разве царь Давид был таким? Так что же Вы не согласны со мной? Может моя ортодоксия лучше?

Эта подмена понятий не относится к значению термина "ортодоксия", и не упраздняет факта что православие содержит ортодоксальное учение, а секты вроде ОСБ к ортодоксии отношения не имеют.

Цитата:
Что же это за союз? Я весь во внимании.

Для начала прочтите 31ую главу книги Йирмиягу.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 1:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Почему Вы считаете что Ваши теории представляют для кого-то хоть какой-то интерес, и что они хоть чего-то стоят?


А зачем мне знать такие тонкости? Я просто пишу.

Цитата:
Об этом мифическом новом союзе христианство уже сотни лет рассказывают, а на деле это всего лишь фантазерство. Беда в том, что когда "новый союз" с еврейским народом таки наступит, христиане первыми же будут против, будут пытаться сломить, и даже считать что это некий антихрист...


Этот Союз не имеет ничего общего с нациями, также как и с любой обусловленностью: социальной, политической, материальной, религиозной, идеологической – это Союз людей, которые созданы одинаковыми в контексте от Иоанна, 10:34: “Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?” Придется написать (Палата обеспечена). Как это обеспечить, вот в чем вопрос – мы вот тут все упираемся, не подозревая, что за спиной стоит “консультант” и руки потирает от удовольствия.

Цитата:
Очень надеюсь, что не намеренное введение в заблуждение, ведь на другом форуме Вы выступаете под другой ипостасью.


Повторюсь – это было моей ошибкой: формально я еще СИ, но фактически уже давно являюсь последователем индивидуального Христианства (могу это направление кратко пояснить). Мне требовалось узнать, как добраться до ОСБ (они то, если честно, весьма закрыты, даже для своих, а на письмо так и не ответили).

Цитата:
То есть, для добра можно назвать себя Ахмедом, и религию указывать на форуме "мусульманин", или представляться Колей-пятидесятником?


Каждый выбирает за себя как поступать, или Вы не слышали об относительности добра и зла, законе причины и следствии, действия и противодействия? Никто ведь и не обещал, что будет легко. Я ведь в пару словах пояснил это – и в Царствии Божия никаких “шар” не будет, Се-Ля-Ви – Всевышний из нас не будет лепить “роботов Матрицы”.

Вообще-то, об этом прописано в притче о двух сынах, которую Иисус и доводит до человека, чтобы поставить его перед выбором: что важнее - Букве закона, или творение добра (не делать, а творить – между этими понятиями расстояние в бесконечность).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 4:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
А зачем мне знать такие тонкости? Я просто пишу.

А может для начала поучиться могли бы?

Цитата:
Этот Союз не имеет ничего общего с нациями, также как и с любой обусловленностью

И в то же время, когда пророки предсказывают наступление "нового союза", там говорится именно о нации и обусловленностях.
Отсюда мы можем сделать вывод что ваш "союз" - ложный.

Цитата:
но фактически уже давно являюсь последователем индивидуального Христианства

Такого не существует. Существует христианство как таковое, представленное Церковью. Именно их общество называется "христианством".
Если некто вне этого общества придумывает свои мифы, и тоже называет себя "христианин" - он обманщик.

Цитата:
Мне требовалось узнать, как добраться до ОСБ (они то, если честно, весьма закрыты, даже для своих, а на письмо так и не ответили).

Мне почему-то всегда все отвечают. Открыть секрет почему?
Потому что в правильном запросе должно четко быть указано:
1 что нужно;
2 зачем это нужно;
3 когда это нужно.
Если какого-то из пунктов не соблюли - не удивляйтесь что ответа не получаете.

Цитата:
Каждый выбирает за себя как поступать, или Вы не слышали об относительности добра и зла, законе причины и следствии, действия и противодействия? Никто ведь и не обещал, что будет легко. Я ведь в пару словах пояснил это – и в Царствии Божия никаких “шар” не будет, Се-Ля-Ви – Всевышний из нас не будет лепить “роботов Матрицы”.

На ответ всё таки можете постараться ответить? Потому что это был не ответ.

Цитата:
Вообще-то, об этом прописано в притче о двух сынах, которую Иисус и доводит до человека, чтобы поставить его перед выбором: что важнее - Букве закона, или творение добра

Я ознакомлен с христианскими философствованиями о духе закона и т.п., а на деле Закон у них попран. Так что прошу, прочтите внимательно мою подпись -там уже давно дан ответ на то, что Вы мне здесь написали.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB