Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 2:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
в новом номере "Сторожевой башни" (ссылка). В первых двух статьях выпуска собраны высказывания счастливых 20-25-летних грузчиков, уборщиков и автомехаников, преподающих своим товарищам по несчастью уроки любви к работе. "В действительности человек может полюбить практически любую работу", "Не зацикливайтесь на том, сколько вы зарабатываете", - советуют авторы статей.

Вот пример недуховного грузчика.
Вложение:
Скрин.bmp.jpg
Скрин.bmp.jpg [ 207.32 КБ | Просмотров: 2113 ]

А вот счастливый мойщик стекол.
Изображение

Короче, молодые возвещатели, не бойтесь просирать свою жизнь, счастье вам обеспечено, раб гарантирует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 2:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 3:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, лично я тоже считаю, что счастливым можно быть и будучи грузчиком или дворником.
(и благодарен ОСБ, что оно привило простое отношение к жизни.
Это действительно помогает).

Тут скорее вопрос в том, чтобы все члены семьи были с этим согласны, довольны и счастливы (когда "просто" относящийся к жизни муж и папа работает грузчиком или дворником, и приносит домой соответствующую зарплату ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 4:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ничто не ново под луной.

"Пробудитесь!" 22.03.2005 г., стр. 20-22:

"Вопросы молодежи:
Физический труд — для меня ли?


Мне даже в голову не приходило, что я буду много работать физически. Мне больше нравилось играть на компьютере. Нейтан
На нас, кто работает физически, некоторые ребята смотрят свысока, словно мы больше ни на что не способны. Сара
ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД для многих — это грязное, скучное и непрестижное занятие. Вот что об этом говорит один профессор экономики: «Такой труд мало почетен в мире, помешанном на престиже». Неудивительно, что большинство молодых людей воротят нос от физической работы.
В Библии, однако, содержится иная точка зрения на усердный труд. Царь Соломон сказал: «Нет лучшего блага человеку, чем есть и пить, чтобы было ему хорошо на душе от труда его» (Екклесиаст 2:24, «Танах», Д. Йосифон). В библейские времена в Израиле люди занимались сельским хозяйством. Пахать, собирать урожай и молотить зерно — тяжелый труд. Но, как сказал Соломон, усердная работа может принести много радости.
Столетия спустя апостол Павел написал: «Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное» (Эфесянам 4:28). Сам апостол знал о труде не понаслышке. Хотя Павел имел хорошее образование, он одно время изготавливал палатки, чтобы зарабатывать на жизнь (Деяния 18:1—3).
А если тебе придется работать своими руками? Что ты думаешь об этом? Осознаешь ты или нет, физическая работа полезна во многих отношениях.

Подготовка к взрослой жизни
Работая физически — держа в руках молоток или пропалывая огород,— ты укрепляешь свое здоровье. Но быть в хорошей форме — это не единственная польза. Например, знаешь ли ты, как заменить масло или колесо в машине? Можешь ли ты застеклить разбитое окно или прочистить сток? Умеешь ли ты готовить? А получится у тебя навести идеальный порядок и сделать дезинфекцию в ванной комнате? Все эти навыки нужны как юношам, так и девушкам. Ты наверняка в этом убедишься, когда будешь жить самостоятельно.
Сам Иисус, живя на земле, учился ремеслу. Его приемный отец, Иосиф, научил Иисуса плотницкому делу, поэтому он стал известен как плотник (Матфея 13:55; Марка 6:3). Ты тоже можешь приобрести много полезных навыков, работая своими руками.

Формирование характера
Умение усердно трудиться может повлиять на твою самооценку. Фред Провенцано, сотрудник Национального образовательного центра психического здоровья США, отмечает, что, учась выполнять физическую работу, ты обретаешь «уверенность в своих силах», а также становишься «более дисциплинированным и организованным, что немаловажно для устройства на хорошую работу». Молодой человек по имени Джон говорит: «Работая физически, ты развиваешь терпение и учишься преодолевать трудности».
Сара, о которой упоминалось в начале, объясняет: «Работая физически, я научилась быть трудолюбивой и усердной. Я приучила себя быть организованной, как в мыслях, так и в делах». Всегда ли физическая работа — безрадостное занятие? Нейтан говорит: «Я научился получать удовольствие, работая своими руками. По мере того как я оттачивал свое мастерство, я заметил, что улучшается качество моей работы. Это придавало мне уверенности в себе».
Выполняя какую-то работу своими руками, ты будешь испытывать радость. Вот как об этом отзывается молодой человек по имени Джеймс: «Мне нравится плотничать. И хотя время от времени физически я устаю, все же, глядя на плод своего труда, я испытываю удовлетворение. Это здорово». Брайен разделяет это мнение: «Мне нравится ремонтировать машины. Я могу устранить неполадку и сделать так, чтобы все работало как новое, и испытываю от этого настоящую радость».

Священное служение
Если ты молодой христианин, ты можешь направить свои силы на служение Богу. Приступая к строительству величественного храма Иеговы, Соломон понимал, что для выполнения этого задания потребуются огромные силы и умения мастеров. Библия повествует: «Послал царь Соломон и взял из Тира Хирама, сына одной вдовы, из колена Неффалимова. Отец его Тирянин был медник; он владел способностью, искусством и уменьем выделывать всякие вещи из меди. И пришел он к царю Соломону и производил у него всякие работы» (3  Царств 7:13, 14).
Какая честь выпала Хираму использовать свои навыки в особом служении Иегове! Этот случай подтверждает справедливость слов, записанных в Притчах 22:29: «Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми».
Сегодня молодые люди, независимо от того, есть у них строительные навыки или нет, могут участвовать в строительстве Залов Царства. Работая на таких проектах, некоторые овладели полезными профессиями, став электриками, сантехниками, каменщиками или плотниками. Возможно, ты мог бы поговорить со старейшинами собрания о своем желании помогать в строительстве Залов Царства.
Джеймс работал на строительстве нескольких Залов Царства. Он говорит: «Не у всех в собрании есть время и возможности участвовать в строительстве. Своим участием ты поддерживаешь все собрание». Нейтан научился работать с бетоном. Он понял, что его новая профессия открыла перед ним дополнительные возможности в служении Богу. Он рассказывает: «Я смог поехать в Зимбабве и помогать в строительстве филиала Свидетелей Иеговы в течение трех месяцев. Это было незабываемое время». Другие молодые люди, используя свои навыки, служат в качестве добровольцев в филиалах Свидетелей Иеговы.
Приобретя специальность, ты сможешь стать в некоторой степени самостоятельным (1 Тимофею 6:6). Многие молодые Свидетели Иеговы служат пионерами, или полновременными проповедниками. Овладев навыками определенного ремесла, они содержат себя материально, не тратя много времени и средств на дополнительное образование.

Как научиться
Планируешь ты зарабатывать своими руками на жизнь или просто хочешь содержать свой дом в порядке, в любом случае тебе будет полезно приобрести необходимые навыки. Вероятно, какую-то специальность ты можешь получить на курсах или кружках в своей школе. Также ты можешь учиться прямо у себя дома. Каким образом? Выполняя повседневную работу по дому. Фред Провенцано, слова которого приводились ранее, пишет: «Выполняя повседневные домашние дела, подростки приобретают жизненно важные навыки, которые пригодятся им в будущем, когда они будут жить отдельно от родителей». Итак, замечай, что нужно сделать по дому: может, заросла клумба или покосилась полка?
Физический труд не унижает твоего достоинства. Наоборот, он полезен во многих отношениях. Не избегай его, но старайся «видеть доброе» в труде своем, так как, согласно Екклесиасту 3:13, «это — дар Божий»".

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 4:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
:trud: :trud: :trud:



Я учился в ПТУ на специальность «грузчик»,
Обучался там 7 лет, чтоб водить погрузчик.
И исполнилась мечта самая заветная,
Ведь работаю теперь, угадайте, кем я.


Главный грузчик - парень работящий,
Главный грузчик – прёт, кладёт и тащит.
Знайте, главный грузчик может слова сказать,
После которых каждый захочет поразгружать.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Ну, лично я тоже считаю, что счастливым можно быть и будучи грузчиком или дворником.

Согласен. Если бы еще ОСБ не давило на СИ, особенно молодых, чтобы они отказывались от возможности получить образование и нормальную работу, было бы вообще замечательно. Одно дело помогать людям, у которых работа тяжелая и низкооплачиваемая, и совсем другое - способствовать увеличению числа таких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 5:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
И ведь , что самое обидное, советы-то в статье - правильные! и про то, что навыки будут полезны в самостоятельной жизни, и про то, что умение делать что-то руками повышает самооценку... но , как обычно, ложку дёгтя влить не забыли.

Меня даже рассмешило, что в пользу физического труда привели слова царя Соломона, который если и держал в руках плуг или лопату, то не для того, чтобы прокормить себя, а , скорее, из любопытства. Ведь он был царевичем, а не крестьянином.

Как же я устала от этих вывертов ОСБ ! :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 6:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
статья хорошая- а то молодёжь некоторая не может и гвоздь забить и огород прополоть и серьёзно- варить не умеют. Наш знакомый немец нанимал электрика,что бы повесить люстру- сам он не умеет- а мужику 30 лет уже.Он всё удивлялся,что мы сами вешаем гардины и люстры- и не вызываем специалиста- идиотизм..так что статья хорошая,только при чём тут образование,а так же зарплата,которая зависит от него.Одно дело уметь что то делать для себя и не ленится,и совсем другое- поощрять работать грузчиком и мыть окна всю жизнь- забыли сказать как спина болеть будет и как суставы ни к чёрту будут в 40 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Он всё удивлялся,что мы сами вешаем гардины и люстры- и не вызываем специалиста- идиотизм.

О! Так это ж менталитет, понимаешь...

Я вот теперь примерно понимаю, почему в той же Скандинавии, если ты не дай Б-г собственноручно выдернешь ребенку молочный зуб — тебя сразу свидетели ювеналки причислят чуть ли не к детоубивцам. Ты же не обратился к специалисту (стоматологу)!!! :shocked: :shocked: :shocked:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рабом быть почётно. :deal: Сама библия этого не осуждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 11:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 11:18 pm
Сообщения: 131
Откуда: Baltic
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кредо: я не уверенна, что Он не существует
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да все хорошо, никто не спорит, что физический труд полезен и не позорен. Но это мы уже читали в СБ много раз. А что прикажете делать той молодежи которой нравится, да-да и такое бывает в жизни, научная работа, исследования чего-то еще кроме публикаций, сидения в библиотеках, чтение почтенных фолиантов, открытия, формулы, и.т.д.? Об этом Общество скромно умалчивает ... в следующей жизни, в следующей жизни ... :gaz:

_________________
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:35 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Fiona von Amber писал(а):
Да все хорошо, никто не спорит, что физический труд полезен и не позорен. Но это мы уже читали в СБ много раз. А что прикажете делать той молодежи которой нравится, да-да и такое бывает в жизни, научная работа, исследования чего-то еще кроме публикаций, сидения в библиотеках, чтение почтенных фолиантов, открытия, формулы, и.т.д.? Об этом Общество скромно умалчивает ... в следующей жизни, в следующей жизни ... :gaz:


Так ведь журналы для свидетелей выпускают, среди СИ сколько людей занимается чем то что требует большого количества времени ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 11:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А чего одел перчатки и шуруй. Вообще странно правительство тоже прижимает желание получить вышку.Религиозные секты тоже.Такое чувство всем нужны тупые рабы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 12:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
praktik писал(а):
А чего одел перчатки и шуруй. Вообще странно правительство тоже прижимает желание получить вышку.Религиозные секты тоже.Такое чувство всем нужны тупые рабы.

возник вопрос: где и как "прижимает желание получить вышку"? это вообще в нашей реальности происходит или в параллельной?

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 12:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну я не против физического труда,
если он творческий,
вот,как у Анжея,например.

А от монотонного,однаобразного труда
люди тупеют,т.к. не имеют возможности делать выбор
и анализировать.Конечно,подработать грузчиком,
или дворником ничего зазорного.
Студенты там,молодые отцы,

Но жизнь этому посвящать?

Почетный дворник России!Как звучит-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB