Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 8:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
..ааа, я понял, что ничего-то я не знал всё это время!!..всё как всегда не так, как написано в библии и читать надо между строк!. вот оно что.. =D>
ну это же очевидно, что реки крови символические и символизируют..ээ.. :roll: виноградный сок?.. :cry: не хватает интеллекта что-то.. нужна помощь зала :mrgreen:

Между строк читать это мы оставим Сторожевой Башне,у нее это лучше получается,а сам библейский текст по этой теме достаточно очевиден,если снять шоры с глаз и предустановки всяких там рабов при чтении.

Цитата:
и ещё- что-то не очень понятно, как Иисус будет сражаться с врагами дорогого его сердцу Израиля без пролития крови. наверное он будет использовать методы безкровной хирургии, наработанные под чутким руководством ОСБ.. :P

А кто сказал,что все обойдется без крови?Это явно кто-то не подумавши сделал,ничего такого в тексте нет...

Цитата:
..и оказывается, всё же это связано с буквальным Израилем.. как интересно..а то, что буквальные Израиль не признаёт Иисуса никем что-то меняет?..вероятно, опять сказывается моя банальная интеллектуальная ущербность.. :?

Никто не говорит о поголовном признании Иисуса всеми евреями при его приходе,но согласно ряду текстов,остаток Израиля примет его как правителя,когда он вернется и предъявит свои законные права на власть(Мф 23:39;Рим 11:25,26)
Цитата:
то есть если я не враг народа Бога Израиля, и на Иисуса нападать не собираюсь, мне можно не переживать о моих перспективах?...ответ нужен как можно быстрее, а то я начинаю волноваться :prankster:
..и да- сорри за бездуховные бессодержательные посты, оскорбляющие чувства верующих..может Иисус на меня всё таки не держит зла.. [-o< он кажется был добр к нам- грешникам? :au:

Это ты уже сам с ним договаривайся,без посредников,а слова Христа про ответственность перед Богом за всякое слово(Мф 12:36),пока никто не отменял...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 9:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Иисус предупредил, что будет "как во дни Ноя". То есть будет достаточно глобальное уничтожение. И без книги Откровение ясно, что спасшихся будет значительно меньше, чем живущих. Но многие хотят попасть в это "великое множество" спасшихся и тянут свой крест, боясь бросить, как чемодан без ручки.

Многие в этих словах Иисуса усматривают каждый свое,кто-то про всемирный охват бедствия,а ОСБ беря фразу "будет как во дни Ноя",выстраивает свою концепцию о продолжительной невидимой парусии Христа.
Между тем,вчитавшись в контекст видно,что Иисус говорил не о всеохватности,и не продолжительности сравнимой с днями Ноя,но акцент там сделан на внезапности его прихода подобно ночному вору и беспечности людей,которая станет сопоставима с беспечностью поколения Ноя,строивших,садивших,покупавших и продававших и не думавших о скором суде тому миру(Мф 24:37-39;42-44)...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 2:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Иисус предупредил, что будет "как во дни Ноя". То есть будет достаточно глобальное уничтожение. И без книги Откровение ясно, что спасшихся будет значительно меньше, чем живущих. Но многие хотят попасть в это "великое множество" спасшихся и тянут свой крест, боясь бросить, как чемодан без ручки.

Многие в этих словах Иисуса усматривают каждый свое,кто-то про всемирный охват бедствия,а ОСБ беря фразу "будет как во дни Ноя",выстраивает свою концепцию о продолжительной невидимой парусии Христа.
Между тем,вчитавшись в контекст видно,что Иисус говорил не о всеохватности,и не продолжительности сравнимой с днями Ноя,но акцент там сделан на внезапности его прихода подобно ночному вору и беспечности людей,которая станет сопоставима с беспечностью поколения Ноя,строивших,садивших,покупавших и продававших и не думавших о скором суде тому миру(Мф 24:37-39;42-44)...

Согласен по поводу внезапности, но для меня еще всегда во фразе "как во дни Ноя" всегда присутствует напоминание о всего восьми спасшихся из всего человечества. В Откровении (согласно ОСБ) - "великое множество" спасшихся (но и трупов будет очень много). Читая об угрозе для жизни в такой авторитетной книге, как Библия, некоторые люди из страха гибели от руки Бога, боятся мыслить критически, логически и честно, но наоборот часто лицемерят, проявляют религиозную тупость. Поэтому вести и пророчества о конце света периодически повторяются и плодят новых фанатиков.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 3:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
..так и хочется спросить тех, кто там наверху: а более гуманные методы воздействия на сознание ваших созданий применять не приходило в ваши божественные головы? :twisted:

У Дяченко в "Пандеме" усё правильно сделано...
Я, аваньтюрист хренов, не прочь был бы пожить в тамошнем мире, со всеми его издержками...

Уй, может напечатать сотню-другую буклетов по данной книжке и основать собственную секту?.. :)

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 4:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
Между строк читать это мы оставим Сторожевой Башне,у нее это лучше получается,а сам библейский текст по этой теме достаточно очевиден,если снять шоры с глаз и предустановки всяких там рабов при чтении.

..ОСБ уже давно в прошлом- з глаз долой, из сердца вон..так что как раз есть возможность незамутнённым взглядом и свободным от шор глазами посмотреть на этот чистой воды мутняк о том, что будет, где будет, когда будет, с кем будет, и куда бежать прятаться..

Цитата:
Это ты уже сам с ним договаривайся,без посредников,а слова Христа про ответственность перед Богом за всякое слово(Мф 12:36),пока никто не отменял...

..пошёл договариваться.. куда идти-то? :au: и в чём моя ответственность конкретно заключается? ближнего я люблю, добро делаю..вот только рекрутированием в христианство не занимаюсь..ну и собираю немного денежек на земле, чтоб финансовый зазор какой-то был...Иисусу это не нравится?

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 5:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Послушать - не иначе, святой :)
Так-таки и любишь ближнего, бывший старейшина ГудСоул ?

А кто твой ближний?
И если он на супругу твою (ежели таковая имеется) глаз положит, или там руку - с любовью отобьёшь ему почку? :mrgreen:

Насилию есть место в твоей любви?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А почему все христиане в полемике с оппонентами пользуются приемом - вызвать в человеке чувство неполноценности, что он грязненький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 5:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 7:27 pm
Сообщения: 170
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Кредо: Любовь - исполнение Закона
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Ученики спросили про разрушение Храма, именно об этом они и ждали ответ. Придумывать и дописывать туда какие-то мифические события в далеком неизвестном будущем - это самообман.
Ученики спросили вот что:
скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? (Матф.24:3)
Или, по-вашему, уже и кончина века состоялась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 6:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
А почему все христиане в полемике с оппонентами пользуются приемом - вызвать в человеке чувство неполноценности, что он грязненький.

скучно быть одним грязненькими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 6:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Послушать - не иначе, святой :)
Так-таки и любишь ближнего, бывший старейшина ГудСоул ?

А кто твой ближний?
И если он на супругу твою (ежели таковая имеется) глаз положит, или там руку - с любовью отобьёшь ему почку? :mrgreen:

Насилию есть место в твоей любви?

..страннно, почему моё высказывание вызвало такой шквал сарказма :shock:
..а при чём тут то, что я был старейшиной? :roll:
..и защита ближних от опасностей, которые способны причинить окружающие, мной не рассматривается, как отсутствие любви.. ибо есть анонимусы, которых людьми назвать сложно, и мне глубоко плевать, если он, пытаясь причинить вред моей жене, останется с отбитой почкой или даже головой.. :yes:
почему у христиан вызывает недоумение(или может недовольство) то, что какой-то нехристианин говорит, что любит ближнего? неужели для этого нужны спец-указания и инструкции Иисуса, сдобренные страхом наказания за непослушание?..а другой мотивации быть не может? :smotri:
..мне скорее видится, что непонимание того, что нужно делать добро БЕЗ писанных заповедей, говорит скорее о моральной бесчувственности человека и отсутствия у него элементарного сострадания..ибо человек сочувствующий другим, будет делать им добро от своего сердца, а не потому, что вспомнил, что об этом учит какой-то там великий учитель. :yes:
..как говорил Аврам Линкольн(кстати отвоевавший отмену рабства в отличие от глядевшего на него сквозь пальцы Христа)
"Я делаю хорошо другим, потому что мне от этого хорошо. Я не делаю другим плохо, потому что мне от этого плохо. Вот моя религия" :wink:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 9:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
goodsoul писал(а):
..страннно, почему моё высказывание вызвало такой шквал сарказма :shock:

Прости, если это прозвучало как сарказм. Вот что значит поставить смайлик.
На самом деле меня удивила сама форма самооценки, без малейшего сомнения.
Если ты, друг, читал мою историю, то там я писала то же самое про себя - что люблю ближних, и именно поэтому не отгораживаюсь от них никакой конфессией. Поэтому спросила про насилие, как оно согласуется с любовью к ближнему. Ибо у меня с этим есть проблема.
Прошу прощения, если это прозвучало как некий упрёк. Впредь со смайлами буду поосторожнее .
А всё молодое вино - сейчас в моей крови примерно 1 промилле :x:
Цитата:
..а при чём тут то, что я был старейшиной? :roll:

Ну, как бы старейшинами становятся особенные, "духом поставленные" люди. Вот я и подумала - может, ты реально помазан, раз сумел правильно полюбить ближних... Ан нет, твоя любовь к ним имеет вполне земные границы.
Цитата:
..и защита ближних (...) мной не рассматривается, как отсутствие любви.. ибо есть анонимусы, которых людьми назвать сложно, и мне глубоко плевать, если он, пытаясь причинить вред моей жене, останется с отбитой почкой или даже головой.. :yes:


Вот об этом я имела в виду - ты защитишь близкого человека, но при этом тебе плевать на "анонимуса". Может, после твоих побоев у него начнется эпилепсия, а ты только скажешь - так ему и надо, нечего было лезть куда не просили.
И даже в больницу к нему не пойдёшь, правда? Правильно, на фига - его же и человеком назвать трудно...
0обычная, нормальная человеческая праведность. Ничего сверх неё. Ты честен, и это достойно уважения.
Цитата:
..мне скорее видится, что непонимание того, что нужно делать добро БЕЗ писанных заповедей, говорит скорее о моральной бесчувственности человека и отсутствия у него элементарного сострадания.

К сожалению, немногие люди способны жить без бумажки. Пока - немногие. Большинству нужен кнут с пряником.
Цитата:
...ибо человек сочувствующий другим, будет делать им добро от своего сердца, а не потому, что вспомнил, что об этом учит какой-то там великий учитель. :yes:

Да, но потенциально побитый тобой хулиган
всё же твоего сочувствия не заслуживает... Даже лежа на больничной койке с переломом основания черепа и с черными кругами на лице он - просто животное, недостойное называться человеком ... Да? :puppy:
Цитата:
"Я делаю хорошо другим, потому что мне от этого хорошо. Я не делаю другим плохо, потому что мне от этого плохо. Вот моя религия":wink:

А маньяку хорошо, когда другим плохо. Вот его религия.

Личное ощущение - это хорошо, но опция эта порой глючит.
Кто-то обидел твою любимую - и тебе уже хорошо, когда ему плохо...

Прости, если непонятно выражаюсь. Ин вино веритас, но без промилле оно легче формулируется, однако.
:x:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
На самом деле меня удивила сама форма самооценки, без малейшего сомнения.

ну я же не заявлял, что люблю людей как истинные христиане, или истинные растафарианцы там.. :roll: просто по-своему, исходя из многих субьективных факторов естессно.. совершенно не значит, что я белый и пушистый- скорей совсем наоборот.. :evil: я просто остаюсь собой, стараясь дображелательно относится к окружающим- наверное так точнее.. хотя в принципе христиане именно это и имеют ввиду- никто же из них прохожих не обнимает и последнюю одёжку им не отдаёт..всё больше пафоса обычно..
Konfetka писал(а):
Если ты, друг, читал мою историю, то там я писала то же самое про себя - что люблю ближних, и именно поэтому не отгораживаюсь от них никакой конфессией. Поэтому спросила про насилие, как оно согласуется с любовью к ближнему. Ибо у меня с этим есть проблема.

..не читал, но не понимаю, как снисходительность к религии зависит от любви к людям?
по мне, так скорей наоборот- любовь как раз проявится в том, чтобы, не задевая достоинство другого, указать ему на обьективные причины сомнения в том, что какая-либо из религий заслуживает абсолютного доверия..

а насчёт насилия- моё субьективное видинее вопроса таково, что дать кому-то по шее или печени за то, что переходит допустимые рамки в отношении моей личной свободы или свободы моей семьи, насилием не считаю.. опять таки, всё зависит от обстоятельств и вменяемости поциента.
Просто ведь огромное множество людей не осознают того, что есть определённые границы поведения, и- в свою очередь- они бы хотели уважения своих прав, которые не думая нарушают в случае других..можно их попробовать легонько подкорректировать..ну, иногда физической силой. хотя чаще достаточно дипломатического совета.
Konfetka писал(а):
Ну, как бы старейшинами становятся особенные, "духом поставленные" люди. Вот я и подумала - может, ты реально помазан, раз сумел правильно полюбить ближних... Ан нет, твоя любовь к ним имеет вполне земные границы.

..да какое там! старейшины- типичные функционеры, которых отбирают из тех, кто имеет организаторские способности, или другие какие полезные для ОСБ-комьюнити качества.."духовность" вообще какое-то химерное понятие..ну и поведение должно быть соответсвенно ОСБ-шных стандартов.. и меня так же и назначили..

Konfetka писал(а):
Вот об этом я имела в виду - ты защитишь близкого человека, но при этом тебе плевать на "анонимуса". Может, после твоих побоев у него начнется эпилепсия, а ты только скажешь - так ему и надо, нечего было лезть куда не просили.
И даже в больницу к нему не пойдёшь, правда? Правильно, на фига - его же и человеком назвать трудно...
0обычная, нормальная человеческая праведность. Ничего сверх неё. Ты честен, и это достойно уважения.

..вменяемый анонимус никогда не будить тупить до такой степени. если человек перешёл допустимую свободу в отношении меня или моей семьи- он должен понять, что так делать не следует. опять таки, никто не говорит, что физическое воздействие- самый правильный метод. но иногда без этого просто никак..и мне совершенно не жаль, что в больничку попадёт анонимус, а не моя жена или мама :prankster:
..а как иначе? подставить другую щеку моей жены? и умиляться, какой я христосианец? :figa:

Цитата:
К сожалению, немногие люди способны жить без бумажки. Пока - немногие. Большинству нужен кнут с пряником.

.это их проблемы, пока они не учать меня жить, мне религиозность их моска абсолютно безразлична. :prankster:
Цитата:
Да, но потенциально побитый тобой хулиган
всё же твоего сочувствия не заслуживает... Даже лежа на больничной койке с переломом основания черепа и с черными кругами на лице он - просто животное, недостойное называться человеком ... Да? :puppy:

так в том то и сочувствие, что ему при таком поведении нужна помощь- вправление нескольких извилин..я ему глубоко сочувствую, видя как он мучается, будучи таким дибилоидом..поэтому и помагаю понять вещи важные для жизни- свободу других нужно уважать :deal:
ну а вывихом черепа вы загибаете- это крайности, практически невозможные..никто никому не стремится нанести увечья- мы же говорим о необходимой защите- не забывайте..и даже в таком случае, я буду смотреть на такого человека, как на способного испавиться и улучшиться..но снова таки- часто это просто нереально, люди просто не хотят считаться с окружающими.

Цитата:
А маньяку хорошо, когда другим плохо. Вот его религия.

Личное ощущение - это хорошо, но опция эта порой глючит.
Кто-то обидел твою любимую - и тебе уже хорошо, когда ему плохо...

Прости, если непонятно выражаюсь. Ин вино веритас, но без промилле оно легче формулируется, однако.:x:

..ну так и Линкольна тоже мокранули, хотя это был Великий человек..
поймите- никто не говорит о способе установить абсолютный баланс сил в окружающем нас обществе или вывести формулу поведения, которое абсолютно всем будет нравиться. Окружающий нас мир несправедлив и неправилен ИЗНАЧАЛЬНО- он таким СОЗДАН и не может быть другим, это моё мнение.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я в замешательстве - кто кого троллит??? :door:

Цитата:
..и защита ближних от опасностей, которые способны причинить окружающие, мной не рассматривается, как отсутствие любви.. ибо есть анонимусы, которых людьми назвать сложно, и мне глубоко плевать, если он, пытаясь причинить вред моей жене, останется с отбитой почкой или даже головой..


мне непонятно, что в этой фразе может вызвать сомнение в присутствии чувства доброты у Соула?
Или мужик, защищающий свою ближнюю от посягательств не совсем ближнего, должен думать не о том, как защитить свою супругу, а о том - "а не грешу ли я, причиняя боль мудаку-неближнему?"


Цитата:
Вот я и подумала - может, ты реально помазан, раз сумел правильно полюбить ближних... Ан нет, твоя любовь к ним имеет вполне земные границы.

А она может в принципе иметь неземные границы?

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
А почему все христиане в полемике с оппонентами пользуются приемом - вызвать в человеке чувство неполноценности, что он грязненький.


Действительно, а почему ВСЕ ?
Откуда такой постулат, по одному эмоциональному высказыванию одного человека, мы выводим формулу: все христиане в споре стараются очернить оппонента !?
Это странно как-то, мессир, не хотите ли внести коррективы в формулировку

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:43 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не хочу, ибо сия есть истина непреложная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB