Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 10:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
good, я могу сказать только одно. Я рад, что автор протицитированных тобой слов не ты. А про царя , у которого одежда запятнана кровью... Ты не думал, что его собственной кровью?

угу..сам пролил и другим прольёт :mrgreen:
люди сами виноваты! он хотел как лучше, он хотел, чтоб в него верили, его любили, слушались- ведь ему так важно, когда кто-то в него верит!..возможно, это придаёт ему сил..

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 10:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Я не могу понять одну вещь. Как ты принял учение СИ минуя христианство? Неужели ты так и не познал Христа? Ты сейчас рисуешь не его, а Зевса.
те отрывки, что ты привёл... я могу их объяснить.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 10:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Я не могу понять одну вещь. Как ты принял учение СИ минуя христианство. Неужели ты так и не познал Христа. Ты сейчас рисуешь не его, а Зевса.
те отрывки, что ты привёл... я могу их объяснить.

никого я не миновал..моск мой обмыли, вот и поверил в эти небылицы. :prankster: до СИ ни в Христа, ни в Библию не верил..
..кого я там не познал? :shock: читал эту библию вдоль и поперек..полностью больше 10 раз прочитал..и что там такого непонятного об Иисусе?
..я его не рисую, а банально читаю то, что написано.. а рисуют как раз те, кому добрые сказки дороже реальности..а потом эти сказки рассказывают другим, приговаривая- "да вы ничего не понимаете" всё не так, всё по-другому!"..от Бога просто веет любовью!..главное, чтоб не продуло от такой любви :mrgreen:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Да бред, бред, бред вообще. Как в это можно верить, читать с линейкой и карандашом, шиза какая-то вообще в формате нескольких миллионов...



вообще да - особенно дико как то выглядит. Шиза какая то...

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Good,ты говори, да не заговаривайся. Всем нам судья будущее. Ты осуждаешь отступление от христианства, или христианство вообще?.. Если последнее, тогда эта тема явно не твоя.

Похоже у Лаки появился на форуме преемник.Очень похожая содержательность постов и уровень интеллекта пожалуй тоже...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 9:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
сол же вроде бывший старейшина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 10:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
о кровище-то, небось тебе иезуиты поведали?.. Я, например, совсем не так себе представляю приход Царя.

Да,такой каламбур в головах понавыстраивали СИ и им подобные со своим толкованием Армагеддона,что дает повод из Бога лепить какого-то монстра кайфующего от вида крови миллионов жертв.
Если отталкиваться от текста Апокалипсиса,то многим очевидна символичность тех описаний,про реки крови текущие на многие мили от Божьего точила.
На самом деле Армагеддон-это место и причем еврейское,а не событие,как не банально это звучит,но что самое интересное,что пророческое событие которое привязано к этому месту это вовсе не всемирное уничтожение.
Библейская концепция состоит в том,что Бог более не будит губить всего живущего,как это было сделано потопом(Бытие 8:21).
В библейских пророчествах неоднократно говорится о последнем нападении врагов на народ Израиля,и что Бог будет воевать за них до полной победы(Дан 12:1;Иез 38:16-23;Иоиль 3:2;Захария 14:2-13).
Посему описание Иисуса говорит о войне против тех,кто выступит против народа Бога Израиля,а следовательно против самого Мессии(Откр 17:14).
Иисус таким образом воет не со всем человечеством,но против тех,кто враждебно выступает против Израиля и его царя,и которых ждет разгром(Пс 2:2,9). Затем следует 1000 лет правления Мессии из Иерусалима над Израилем и другими народами земли (Откр 2:26,27).

Это были духи бесовские, которые могли творить чудеса. Они отправились к царям всего мира, чтобы те собрались воедино для битвы в великий день Всемогущего Бога.
«Слушайте! Я нагряну неожиданно, подобно вору. Блаженны те, кто бодрствует и держит под рукой свою одежду, чтобы не пришлось ему выбежать нагим и чтобы не увидали люди его срамные места!»
И собрали они царей в том месте, которое по-еврейски называется Армагеддон.

(Откровение 16:14-16)

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
..ааа, я понял, что ничего-то я не знал всё это время!!..всё как всегда не так, как написано в библии и читать надо между строк!. вот оно что.. =D>
ну это же очевидно, что реки крови символические и символизируют..ээ.. :roll: виноградный сок?.. :cry: не хватает интеллекта что-то.. нужна помощь зала :mrgreen:
и ещё- что-то не очень понятно, как Иисус будет сражаться с врагами дорогого его сердцу Израиля без пролития крови. наверное он будет использовать методы безкровной хирургии, наработанные под чутким руководством ОСБ.. :P
..и оказывается, всё же это связано с буквальным Израилем.. как интересно..а то, что буквальные Израиль не признаёт Иисуса никем что-то меняет?..вероятно, опять сказывается моя банальная интеллектуальная ущербность.. :?
то есть если я не враг народа Бога Израиля, и на Иисуса нападать не собираюсь, мне можно не переживать о моих перспективах?...ответ нужен как можно быстрее, а то я начинаю волноваться :prankster:
..и да- сорри за бездуховные бессодержательные посты, оскорбляющие чувства верующих..может Иисус на меня всё таки не держит зла.. [-o< он кажется был добр к нам- грешникам? :au:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сол расслабся
Правы иудеи и нас вообще не касается, мы ж язычники. Это рыбаки там чего-то намутили, что до сих пор люди мучаются.
А апокалипсис это вообще следствие кумранских сектантов ессеев, Иоанн с ними в общении был, так что может это большей частью лажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Так и хочется сказать, что родители непослушных детей любят даже сильнее, чем послушных.

Ты только всё же в лицо Ему прокуренной слюной не харкай... Не из страха, нет. Просто - чтобы не опускаться ниже необходимого.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Сол расслабся
Правы иудеи и нас вообще не касается, мы ж язычники. Это рыбаки там чего-то намутили, что до сих пор люди мучаются.
А апокалипсис это вообще следствие кумранских сектантов ессеев, Иоанн с ними в общении был, так что может это большей частью лажа.

..вот не могу с этим не согласиться.. :yes:
при чём лажа настолько мутная, что назвать её "единственной спасительной вестью дла падшего человечества" не поворачивается мой богохульный язык :prankster:
..да и вообще- идея о том, что мега-любвеобильный спаситель придёт в ангелами, чтобы поделить на ноль всех незадачливых анонимусов, не успевших смекнуть, что в Иисуса на поверить, просто не помещается в голове..умом слаб видимо :cry:
..так и хочется спросить тех, кто там наверху: а более гуманные методы воздействия на сознание ваших созданий применять не приходило в ваши божественные головы? :twisted:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 6:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Иисус предупредил, что будет "как во дни Ноя". То есть будет достаточно глобальное уничтожение. И без книги Откровение ясно, что спасшихся будет значительно меньше, чем живущих. Но многие хотят попасть в это "великое множество" спасшихся и тянут свой крест, боясь бросить, как чемодан без ручки. Лицемерно веря, что для спасения нужно быть мучеником, не разрешая себе сомневаться, когда замечают какие-то нестыковки в своей доктрине. А если сомнения вдруг возникают, то добрый старейшина (священник) напомнит слова ВиБРа (папы): "Ты просто не понимаешь Бога, глупая овца, какой у тебя умишко, а какой у Него, тяни давай, а то погибнешь!!!" И тянут овцы свои кресты, делают вид, что все четко и понятно, что все справедливо. Что смерть миллиардов невинных живых существ - абсолютно справедливое наказание за то, что Адам с Евой сгрызли плод с дерева познания, чтоб они им подавились. А Богу страх не нужен, Ему любовь нужна и непритворное понимание Его личности и замыслов. Он хочет видеть радостных, умных, светлых личностей, которые Его ищут, а если страдают, то за истину, а не за догму, которую называют истиной.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 7:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
goodsoul писал(а):
...так и хочется спросить тех, кто там наверху: а более гуманные методы воздействия на сознание ваших созданий применять не приходило в ваши божественные головы? :twisted:

А кто сказал, что сугубо всё, записанное в книгах - это таки _ т е _ с а м ы е_ методы, из божественных голов ?

По мне, так лажа с протоколом, а не с сутью записанного. Ибо вмешались в этот протокол далеко не божественные, а очень даже смертные головы.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 8:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А кто сказал, что сугубо всё, записанное в книгах - это таки _ т е _ с а м ы е_ методы, из божественных голов ?

..тут многие такое говорят..не замечали? :mrgreen: ..к вашему сведению- Библия Божье Слово падшему человечеству, указывающее путь к спасению от него же самого чрез веру в Господа нашаго Христа Иисуса. :deal:

Цитата:
По мне, так лажа с протоколом, а не с сутью записанного. Ибо вмешались в этот протокол далеко не божественные, а очень даже смертные головы.

..дык либо божественные, либо смертные..третьего не дано.. :roll:..точнее- это от лукавого :evil:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 12:13 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Филия писал(а):
Т.к. должно исполниться ВСЁ, предсказанное Христом, в т.ч. и несполнившееся еще в 1 веке (Марк.13:14-27), то слова Христа о "роде сем", который не прейдет до полного исполнения этого всего, имеют отношение и к нашему времени.

а теперь смотрим чему НА САМОМ ДЕЛЕ учит Библия: если некто скажет пророчество, котрое не исполнится, значит это лжепророк, и говорил он по прихоти своей. Никак не нужно ожидать мол когда-нибуть через тысячи лет что-то можн обудет под его слова прикрутить, чтобы было похоже. Он сказал что "не прейдет род сей как всё это случится", а не случилось это "всё" - значит лжепророчество. Всё просто.

Цитата:
«Род сей» означает:
...кто отвергнет Христа и примет служение беззаконнику

Теперь читаем что на самом деле там говорится - ученики у него переспросили о его словах про разрушение Храма, спросили когда это произойдет. Никаких там "отвергнет христа" через пару тыщ лет там не фигурирует, это Вас пытается обмануть типография сторожевой башни. Даже сами евангелисты говорят что егоу ченики "еще не знали из писаний о том что позже будут рассказывать будто он воскрес, и сидит на туче, и когда-нибуть спустится всех судить и раздавать пендалей". Ученики спросили про разрушение Храма, именно об этом они и ждали ответ. Придумывать и дописывать туда какие-то мифические события в далеком неизвестном будущем - это самообман.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB