Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
keres писал(а):
То есть вы имеете ввиду телепортацию?

Нет, это не телепортация в том смысле, в котором ее обычно понимают. Чуть подробнее: при перемещении байта в памяти компьютера байт остается тем же самым (не изменяется), куда бы он не перемещался.
А в вашем понимании телепортации объект сначала разбирается, а затем создается на другой стороне. Это не одно и то же.

keres писал(а):
Я не только допускаю, я уверен другие живые существа есть. Но скорее на таком расстоянии, что мы никогда не войдем с ними в контакт. Тем более что они могут находиться в другой Вселенной.

Даже в нашей Вселенной количество планет такое, что этого вполне достаточно для жизни других существ. А войдем мы с ними в контакт только тогда, когда:
1) Сами достигнем какого-то уровня развития;
2) Найдем цивилизацию с близким уровнем развития.
А пока что существа, которые намного разумнее нас, не станут общаться с нами, поскольку мы им просто неинтересны. Да и опасно с нами общаться. Это все равно, что дикарю дать атомное оружие.

Но я вопрос задавал зачем? А затем :) На каком-то этапе живому существу тело уже не нужно. Оно будет только мешать. В итоге имеем Суперсущество (или существа) без тела с огромным уровнем интеллекта. Чем не Бог? :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
keres писал(а):
То есть вы имеете ввиду телепортацию?

Нет, это не телепортация в том смысле, в котором ее обычно понимают. Чуть подробнее: при перемещении байта в памяти компьютера байт остается тем же самым (не изменяется), куда бы он не перемещался.
А в вашем понимании телепортации объект сначала разбирается, а затем создается на другой стороне. Это не одно и то же.


Для перемещения нужно время?

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Мы приходит к тому, что надо передать информацию. А мы знаем, что информация, такжен как и сокрость света, не может передаваться в пространстве быстрее скорости света. А со скоростью света далеко не улетишь.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 5:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
keres писал(а):
eiv писал(а):
при перемещении байта в памяти компьютера байт остается тем же самым (не изменяется), куда бы он не перемещался.

Для перемещения нужно время?

Вопрос действительно интересный :)
Посмотрим, как обстоят дела в компьютере. Для пересылки байта из одного места памяти в другое процессору требуется время. Но! Это время процессорное, а не время Вселенной. Т.е., если представить, что в памяти нашего компьютера находится Вселенная, то ее объекты не почувствуют того, что на перемещение информации расходуется время. Т.к. Вселенная в памяти компьютера живет не по процессорному времени, а по тому, которое запрограммировал программист. Даже если процессор уснет на час, никто этого не почувствует. Не знаю, понятно ли я высказался.

keres писал(а):
Мы приходит к тому, что надо передать информацию. А мы знаем, что информация, такжен как и сокрость света, не может передаваться в пространстве быстрее скорости света. А со скоростью света далеко не улетишь.

В корне неправильно :)
Предположим, мы живем в памяти компьютера, и наше время идет медленнее, чем процессорное, скажем в 1000000 раз. Мы живем в нашем собственном времени, а не в реальном (в котором работает процессор). Нам кажется, что быстрее нельзя, однако процессор работает в 1000000 раз быстрее :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 6:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Скорее всего время в виртуальной вселенной измеряется независимо от реального времени процессора, и поэтому все жители виртуальной вселенной не заметят не только остановки процессора, но даже и переноса всей игры-вселенной с одного компьютера на другой, если конечно состояние игры-вселенной будет сохранено. И, если в игре предусмотрена телепортация, то она будет происходить для внутреннего наблюдателя мгновенно.

Если мы сможем обнаружить мгновенные процессы, как ту-же телепортацию - это будет свидетельством виртуальности нашей вселенной. Если она задумана достаточно хорошо, то естественно и есть средства, препятствующие обнаружению этой виртуальности.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
keres, Тестер в предыдущем сообщении хорошо ответил про время.

Только я хочу сделать замечание: когда я писал про Вселенную в компьютере, я не имел в виду, что это буквально так (как на самом деле - я не знаю). Я просто привел пример, каким образом возможны перемещения быстрее скорости света.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 6:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:03 am
Сообщения: 141
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Be a survivor
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Мне вот что интересно. Допускаете ли вы существование других разумных существ (кроме человека)? И если да, допускаете ли, что есть существа, которые во много-много раз умнее человека?
Допускать то можно, но религия это просто "уверенность в нивидимом", что лишает возможности допускать что-то другое, исследовать, проверять, опровергать,и вообще быть вменяемыми по части обоснования убеждений не желанием, чтобы так было, а результатом уставленных фактов...
В древности для "доказательства" было множество возможностей - необъяснимые явления, хотя чаще таковыми выступали заявления вождей, пророков, которым верили и те имели рычаги для воздействия, способы убеждения...

Сейчас, когда люди относительно свободнее такого "чуда" нельзя продемонстрировать...
Могу представить в будущем "космического Моисея", когда он объявит, что знает где находится "планета обетованная", а потом когда отправятся 40 световых лет водить поверивших по пустынным планетам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 8:15 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
keres, Тестер в предыдущем сообщении хорошо ответил про время.

Только я хочу сделать замечание: когда я писал про Вселенную в компьютере, я не имел в виду, что это буквально так (как на самом деле - я не знаю). Я просто привел пример, каким образом возможны перемещения быстрее скорости света.


Какая разница байт перемещается в компе или ракета в солнечной системе? Предел скорости передачи информации действует везде, это физический закон суперсимметрии.

Единственный изветстный выход - квантовая механика. У нее свои законы и информация, непонятным способом, передается на любое расстояние моментально. Но здесь есть важный нюанс, вряд ли это может применимо к человеку.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 4:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
keres писал(а):
Какая разница байт перемещается в компе или ракета в солнечной системе? Предел скорости передачи информации действует везде, это физический закон суперсимметрии.

Вы не понимаете. Скорость пересылки байта в компьютере во много раз больше, чем максимальная скорость перемещения объектов в виртуальной Вселенной в памяти компьютера. Якобы существующее ограничение в 300000км/сек - это ограничение внутреннее (для субъектов Вселенной), а не внешнее (для разработчиков). Если разработчик или владелец Вселенной захочет переместить объект из одного места в другое, для жителей Вселенной такое перемещение покажется мгновенным, вообще без затрат времени.
Фактически субъект, живущий в виртуальной Вселенной, не замеает ни остановки процессора, ни его разгона.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 4:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вы мне про фантастику, я же про реальность.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 5:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
keres писал(а):
Вы мне про фантастику, я же про реальность.

:) Я пытаюсь на фантастическом примере показать, что якобы существующее ограничение может быть снято.

Подавляющее большинство людей представляют себе действительность, как сугубо материальную среду, в которой движутся объекты, имеющие форму, массу и размеры. На самом же деле в мире элементарных частиц всё совсем не так. Элементарная частица - не маленький мячик, летящий со скоростью света. Это для мячика можно представить, что есть ограничение на его скорость. А элементарная частица порой ведет себя так, как будто она одновременно находится во всех точках пространства. Т.е. для элементарных частиц неприменимы законы Ньютона.
Тот факт, что мы до сих пор считаем, что существует ограничение в скорости, вызван только косностью мышления людей (ученых прежде всего). Ну нет у нас пока новых Энштейнов и Гейзенбергов. (Кстати, "принцип неопределенности Гейзенберга" - весьма занятная штука. Рекомендую.)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 11:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если существует так называемое "дальнодействие", то есть мгновенная передача влияния на другой объект независимо от расстояния между ними, то это уже свидетельство если даже не вселенского компьютера, то существования более высоких измерений в одном из которых все наше трехмерное пространство спроецированно в точку для каких-то сил, осуществляющих дальнодействие.

В компьютерной игре время измеряется не по реальным процессам, а по условным единицам, которые могут быть привязаны к тику таймера. При остановке игрового времени таймер тикает, но игра стоит. Можно удалить объект или вставить, и для обитателя игры он появится или исчезнет мгновенно.
Если вселенная - всего-лишь виртуальная игра в сознании Бога, то чудеса объясняются просто.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 10:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Скорее всего время в виртуальной вселенной измеряется независимо от реального времени процессора, и поэтому все жители виртуальной вселенной не заметят не только остановки процессора, но даже и переноса всей игры-вселенной с одного компьютера на другой, если конечно состояние игры-вселенной будет сохранено. И, если в игре предусмотрена телепортация, то она будет происходить для внутреннего наблюдателя мгновенно.

Если мы сможем обнаружить мгновенные процессы, как ту-же телепортацию - это будет свидетельством виртуальности нашей вселенной. Если она задумана достаточно хорошо, то естественно и есть средства, препятствующие обнаружению этой виртуальности.
Относительно времен думаем похоже)
Я только не могу понять, зачем, при таком полете мысли, привязываться к немощным вещественным началам?) Заботиться о "портировании игры", дополнительных вселенных, переносах между ними и прочих топических моментах.
Если уж заговорили о времени, то Главный Админ, владеющий ключами и доступом к Time_RegEdit :), имея в руках такой инструмент, будет ли заморачиваться копи-пейстингом, переносами и прочей возней?

Дайте мне власть над временем, и я воскрешу любого. И это будет именно он, а не его копия.
Христианство как раз об этом имхо. Потому что предполагает эволюцию Времени, как среды обитания человека и всего остального. От линейного плоского нынешнего времени к трех-четырех... или больше-мерному Времени будущего - к Вечности.
Админ не заморачивается перестановками, он просто заложил в мир эволюционную составляющую с направлением в Вечность. )

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 3:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если владеть такими инструментами, то несложно и подкорректировать у каждого персонажа параметры.
Повысить правдивость на какой-то процент до нормы, снизить агрессивность, увеличить милосердие, ну и т.д.
Мне нравилось 20 лет назад, играя в игры, раскопать файл, где хрянятся параметры объектов, и подкорректировать его. В игре F-19 делал по 255 сайдвиндеров, и макимальную дальность им тоже присавивал 255 :)

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущая жизнь без бога
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 2:48 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Друзья, открывайте тему про фентези и там делитесь
'опытом'

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB