Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 155  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота поговорить
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2005 7:22 pm 
И все же..

Как ни громко звонит Витнесс, а все равно его аргументация липовая, которая совершенно не производит впечатления честной и объективоной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 9:48 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:lol:
Продавать - плохо, пожертвования делать - еще хуже... Эх! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 10:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
а почему не свидетели Иисуса?

свидетельствовал об Иисусе

свидетельство об Иисусе

дело свидетельства об Иисусе

свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств

за то что свидетельствовали об Иисусе

а как насчёт того, что в первом веке группа христиан стали называться "христианами" ??? просто христианами! что, этот домен в 19 веке был уже занят?

Я не поняла, как "свидетельство об Иисусе" противоречит названию "Свидетели Иеговы"? :)
А по поводу "христиан", то сейчас их о-о-ой как много разных! И все "христианами" именуются. :) В первом-то веке была всего одна группа. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 10:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Katerinka, В любой организации будь она религиозная,коммерческая или политическая сушествуют пожертвования.Если в стране случается катастрофа людей поощряют помогать,но и государство выплачивает материальную помощь,я понимаю,что всё это не проходит очень честно,гладко и конечно же есть случаи,когда помощь идёт не туда,но по крайне мере,что то делается.Я за пожертования и стараюсь помогать людям.Но я не хочу жертвовать на дело"Царства СИ",если "раб"решил оповестить весь мир своей вестью,почему я должна за это платить.Когда я принадлежала к этой организации,естественно у меня самой было желание жертвовать,сейчас я не принадлежу к СИ,не разделяю их взгляды и считаю,что журналы,содержание пионеров,вефильцев-это не жизненно важные дела и многим людям кроме духовной помощи нужно ещё и кушать.Организация СИ никогда не поможет даже своим преданным служителям,даже если они будут на грани смерти.Я не оправдываю лентяев и не буду помогать человеку,который сам себе помочь не хочет.Но у СИ все должны решать свои проблемы сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лиза писал(а):
Но я не хочу жертвовать на дело"Царства СИ",если "раб"решил оповестить весь мир своей вестью,почему я должна за это платить.

Согласна. Это Ваше право. Но зачем осуждать тех, кто хочет жертвовать? и почему я не могу сказать человеку, которому даю литературу, на какие средства она издается? Никто никого к пожертвованиям не принуждает, и если человек не может или НЕ ХОЧЕТ жертвовать, в литературе ему не отказывают. Так это или нет?

Лиза писал(а):
Организация СИ никогда не поможет даже своим преданным служителям,даже если они будут на грани смерти.Я не оправдываю лентяев и не буду помогать человеку,который сам себе помочь не хочет.Но у СИ все должны решать свои проблемы сами.

А вот это неправда. К чему это утверждение? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:10 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага,а сейчас тоже одна группа и она это естественно СИ :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:15 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лиза писал(а):
Ага,а сейчас тоже одна группа и она это естественно СИ :D :D :D

Я вообще-то не об этом говорила, зачем передергивать?
А судя по Вашим словам, все, кто сегодня называют себя христианами, на самом деле следуют Христу :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А вот это неправда. К чему это утверждение?

Я была в организации 10 лет и знаю,что правда,а что нет.У вас есть примеры когда организация помогала своим служителям? Когда у наших братьев в Польше было сильное наводнение,помощь оказывалась,опять таки тем,что добровольцы ехали на свои деньги помогать братьям востанавливать дома,везли собранную в собрании одежду,предметы первой необходимости,лек-ра купленные между прочим на свои деньги,организация не выделили и копейки.Дома востанавливались тоже на средства самих хозяев.Помощь организации заключалась в том,что она поощрила помочь кто чем может,а сама осталась в стороне.Ах да забыла,привезли журналы.Залы Царст востанавливались на средства местных собраний,общество даже здесь не оказало материальной поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:41 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если Залы Царства восстанавливались на средства местных собраний, значит необходимости в материальной поддержке общества не было. У нас Зал Царства строился в основном за средства общества, денег собрания хватило бы разве только на фундамент.
А вообще организация - это все Свидетели, не только общество. И обычно помогают друг другу чем могут.

_________________
«Не будем больше строить иллюзий!» - лучшее начало для новой иллюзии (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:43 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Проблема СИ в том, что отдавая честь Отцу Иегове, СИ совсем забывают про Иисуса. Разве что в молитве стандартное "Во имя Иисуса Христа". На самом же деле личность Христа в жизни Свидетелей присутствует в меньшей мере, чем личность Иеговы. Хотя Иисус сам говорил, что "Кто чтит Меня, тот чтит и Пославшего Меня".

В Библии нет указания на название "Свидетели Иеговы".
Слова "Вы свидетели Мои" относятся, конечно же, к Израилю по плоти, который оказался неверным.

Христиане, в отличие от плотских израильтян, являются "свидетелями Христа", об этом неоднократно записано в Новом Завете, даже слово "мученик" греч. martyros происходит от слова свидетель.

Но читая о подвигах ранних христиан, их мученичестве, мы нигде не найдем, что они называли себя "Свидетели Иеговы", но всегда "свидетели Христа".

Более того, в Римлянам 10:13 прямо записано, "всякий призывающий имя Господне спасется" - свидетели ошибочно вставляют в это место имя Иеговы - но из контекста видно, что Павел прямо говорил о Христе, ибо о Христе он проповедовал, на Христа уповал и т.д. и т.п.

В этой связи я не обсуждаю учения о Троице, так как его не придерживаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:53 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
обычно помогают друг другу чем могут.

Это я никогда не отрицала и всегда за.Но причём тут организация?Или это ей спасибо,что братья помогают друг другу?
А вам наверное не рассказывали старейшинны,да впрочем и не расскажут,что Общество выделяет кредит на строительство залов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:58 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Если Залы Царства восстанавливались на средства местных собраний, значит необходимости в материальной поддержке общества не было

Ага, общество сказало необходимости нет,собрание сказало конечно нет,вы только не беспокойтесь мы всё сами уладим,это же такие мелкие проблемы,а у вас дела то по важнее мир спасать надо,не зачем по пустякам отвлекаться! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А судя по Вашим словам, все, кто сегодня называют себя христианами, на самом деле следуют Христу

Я вообще про это не говорила. [-X Только не надо мне говорить,что СИ следуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 12:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Но зачем осуждать тех, кто хочет жертвовать?

Кстати я не осуждаю тех,кто хочет жертвовать,я осуждаю организацию. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 1:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лиза писал(а):
А вам наверное не рассказывали старейшинны,да впрочем и не расскажут,что Общество выделяет кредит на строительство залов. :D

И что дальше? Кто этот кредит возвращает? Старейшины? А если нет денег, то зал распродают с молотка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 155  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB