Текущее время: Сб ноя 18, 2017 3:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 9:33 am 
Старожил

Благодарил (а): 1522 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Мипо, фраза "ждать до второго пришествия" уже давно стала нарицательной. Знаешь, что она означает и почему она приобрела такое значение?
И плевелы и пшеница погибнут вместе. Как только иссякнут дожди религиозной пропаганды.

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 11:01 am 
Новичок

Благодарил (а): 46 раз.
Кредо: Христос воскресе из мертвых
Крещен у СИ: Нет
edwardex писал(а):
РПЦ - всего лишь одна из многих Поместных Церквей.

Это РПЦ и единомысленные с ней организации считают, что они представляют собой "семью поместных церквей". а другие группы верующих православного исповедания (те, которые не входят в эту "семью"), считают что ни РПЦ МП, ни другие "поместные церкви" - никакие не поместные церкви, а международная система еретических организаций, которые давно отпали в ересь экуменизма и предали истинное православие. но благодаря деньгам, влиянию, связям этим лже-поместным церквям удалось приватизировать бренд православия в своих странах и в мире и удерживать за собой большинство так называемых "православных по рождению"

или обезглавлен даже, тоже нет.
(с) М. Щербаков

Последний раз редактировалось Андрей Б. Вс фев 05, 2017 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 11:36 am 
Старожил

Андрей Б. писал(а):
edwardex писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
РПЦ - всего лишь одна из многих Поместных Церквей.

Это РПЦ и единомысленные с ней организации считают, что они представляют собой "семью поместных церквей". а другие группы верующих православного исповедания (те, которые не входят в эту "семью"), считают что ни РПЦ МП, ни другие "поместные церкви" - никакие не поместные церкви, а международная система еретических организаций, которые давно отпали в ересь экуменизма и предали истинное православие. но благодаря деньгам, влиянию, связям этим лже-поместным церквям удалось приватизировать бренд православия в своих странах и в мире и удерживать за собой большинство так называемых "православных по рождению"

Очень прогрессивная мысль, Андрей. Спасибо.
МАленькое уточнение по цитате:
фразу "РПЦ - всего лишь одна из многих Поместных Церквей" написал edwardex
в ответ на мою, что "у РПЦ голова из говна".

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 12:20 pm 
Новичок

ALEX_BOGUN писал(а):
фразу "РПЦ - всего лишь одна из многих Поместных Церквей" написал edwardex
в ответ на мою, что "у РПЦ голова из говна".

точно! исправил.

(с) М. Щербаков

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 2:09 pm 
Новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Вера: Православие
Кредо: в поисках правды о СИ, а не домыслов
ALEX_BOGUN писал(а):
То про фарисеев написано.
Про них, как про вождей слепых написано, чтоб за ними не ходить. А то они вас в яму заведут. Вместе с собой.
И ещё написано "выйди из неё народ мой" - видимо Господу не нравится, когда дети его есть частью гнилых трупов, приготовленных к сожжению.
И где сейчас народ божий? вы не в курсе? кто он этот народ? И где божии пастыри? Я нигде не вижу таких, как апостолы, а таких, как Гундяевы - толпы.

"Фарисейство", увы, понятие интерконфессиональное, если так можно выразиться, поэтому процитированные евангельские слова вполне применимы и по отношению к некоторым иерархам Церкви Христовой. Я в курсе СИ-шной интерпретации апокалиптического "Вавилона великого" как "империи ложной религии", позаимствованной от деятелей протестантской Реформации, которым было необходимо найти в Писании оправдание своему разрыву с католиками и самосвятства. Но, согласно объяснению содержащемуся в самой книге Ап. Иоанна, "Вавилон", из которого нужно выйти, - это земной город будущего. Христиане должны будут его покинуть, подобно тому как это произошло в 70 г. н.э. с Иерусалимом. Я верю, что народ Божий никуда таинственно не исчезал на 2000 лет, и поэтому его не нужно "возрождать" ни усилиями американских галантерейщиков и юристов в 19 веке, ни усилиями неких российских "истинно-православных" деятелей в веке 20-ом. Народ Божий не разбросан по различным конфессиям пресловутого иеговистского "вавилона", этот народ есть православные христиане. И в истории этого народа, как и в истории древнего Израиля, были и светлые, и тёмные страницы, и это обстоятельство, конечно же, не даёт повода покидать его ряды и "искать счастья" где-то на стороне. Нигде в Библии вы не обнаружите призывов оставить Церковь (а уж тем более созидать какую-то новую, "очищенную") из-за грехов её отдельных членов. Вспомните, что именно погоня за миражом - "идеальной организацией" - и привела большинство присутствующих на форуме в Организацию СИ. Но миражи со временем улетучиваются. Здесь на земле нет и не было ничего идеального. И у народа Божьего всегда будут как достойные пастыри, так и негодные. Се ля ви.
Андрей Б. писал(а):
Это РПЦ и единомысленные с ней организации считают, что они представляют собой "семью поместных церквей". а другие группы верующих православного исповедания (те, которые не входят в эту "семью"), считают что ни РПЦ МП, ни другие "поместные церкви" - никакие не поместные церкви, а международная система еретических организаций, которые давно отпали в ересь экуменизма и предали истинное православие.

Ну и что? Пусть себе считают. Мне-то какое дело до мнения "других групп верующих"?

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 2:43 pm 
Новичок

edwardex писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Это РПЦ и единомысленные с ней организации считают, что они представляют собой "семью поместных церквей". а другие группы верующих православного исповедания (те, которые не входят в эту "семью"), считают что ни РПЦ МП, ни другие "поместные церкви" - никакие не поместные церкви, а международная система еретических организаций, которые давно отпали в ересь экуменизма и предали истинное православие.

Ну и что? Пусть себе считают. Мне-то какое дело до мнения "других групп верующих"?

Ну, хотя бы потому,что эти "другие группы верующих" тоже, как и вы, заявляют о своей принадлежности к православной Церкви, вере и традиции )) неужели Вам никогда не было интересно, что это за православные такие, которые не находятся в церковном общении с вашей "семьёй поместных православных церквей" и по каким причинам ? или вы заранее априори ставите на них крест как на сектантах, раскольниках и ничего слышать и знать о них не хотите?

(с) М. Щербаков

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 3:03 pm 
Старожил

edwardex писал(а):
Я верю, что народ Божий никуда таинственно не исчезал на 2000 лет, и поэтому его не нужно "возрождать" ни усилиями американских галантерейщиков и юристов в 19 веке, ни усилиями неких российских "истинно-православных" деятелей в веке 20-ом. Народ Божий не разбросан по различным конфессиям пресловутого иеговистского "вавилона", этот народ есть православные христиане. И в истории этого народа, как и в истории древнего Израиля, были и светлые, и тёмные страницы, и это обстоятельство, конечно же, не даёт повода покидать его ряды и "искать счастья" где-то на стороне.

С чего вы взяли, что именно православные христиане есть народ божий? Кем это засвидетельствовано?

Какие у них были "белые страницы" уточните. Я не знаю ни одной.

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 4:52 pm 
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
ALEX_BOGUN писал(а):
Мипо, фраза "ждать до второго пришествия" уже давно стала нарицательной. Знаешь, что она означает и почему она приобрела такое значение?
И плевелы и пшеница погибнут вместе. Как только иссякнут дожди религиозной пропаганды.
Ваши пророчества у нас не котируются! :lol:
У нас котируются те,которые сбываются: например "о плевелах и пшенице", о том что "Христа не будет",но "явятся Лжехристы и Лжепророки", что "Будут выбирать себе учителей,которые бы льстили их слуху", о "наглых ругателях в Конце,говорящих-Где обетование Пришествия Его?!", и т.д. :yes:

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 5:01 pm 
Старожил

мипо писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Ваши пророчества у нас не котируются! :lol:
У нас котируются те,которые сбываются

Неудивительно. Те, которые не сбываются вы под коврик заметаете и их как-будто и не было.

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 7:24 pm 
Новичок

Андрей Б. писал(а):
Ну, хотя бы потому,что эти "другие группы верующих" тоже, как и вы, заявляют о своей принадлежности к православной Церкви, вере и традиции )) неужели Вам никогда не было интересно, что это за православные такие, которые не находятся в церковном общении с вашей "семьёй поместных православных церквей" и по каким причинам ? или вы заранее априори ставите на них крест как на сектантах, раскольниках и ничего слышать и знать о них не хотите?

Ну почему же, был опыт общения с подобными "православными", который быстро показал, что они как раз являются "теми, кто уводит учеников за собою", как сказал ALEX_BOGUN (по крайней мере, стремятся к этому. Учитывая, что сами активисты подобных самочинных сборищ нередко прыгают из юрисдикции в юрисдикцию, аки блоха, не в силах окончательно определиться, какая же из них "каноничнее", - зрелище более чем удручающее!). Думаю, прав был о. Максим (Козлов), что они представляют собой "собрание людей неспокойных и немирных, по психологии раскольников и борцов с иерархией и законным церковным строем, для которых что экуменизм, что ИНН, что Иван Грозный – главное борьба с исторической Церковью ради фантомов воображения, а реально – глубоко убеждён – ради горделивого самоутверждения и самооправдания". Весьма точно подмечено.
ALEX_BOGUN писал(а):
С чего вы взяли, что именно православные христиане есть народ божий? Кем это засвидетельствовано? Какие у них были "белые страницы" уточните. Я не знаю ни одной.

Я пришёл к такому выводу на основе личных изысканий. Под светлыми страницами я имел в виду периоды, когда Церковь не корчилась под давлением богоборческой власти, а поместные общины не были управляемы явными еретиками.

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 7:41 pm 
Старожил

edwardex писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
С чего вы взяли, что именно православные христиане есть народ божий? Кем это засвидетельствовано? Какие у них были "белые страницы" уточните. Я не знаю ни одной.

Я пришёл к такому выводу на основе личных изысканий.

Понятно. Доказательства отсутствуют. Я так и думал.

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 8:01 pm 
Новичок

ALEX_BOGUN писал(а):
Понятно. Доказательства отсутствуют. Я так и думал.

Для меня доказательства есть. :wink: Навязать другому собственный религиозный опыт, путь, по-моему, невозможно

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 8:06 pm 
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Есть такая мудрость в Библии: "Что было то и будет!" или другими словами "Что посеял человек,-то и пожнёт!". Русское православие было посеяно в политических целях, у него -политическое Начало! Поэтому вся его история напрочь связана с русскими политическими дрязгами(совершенно далёкими от Бога)! :smotri:
Это невозможно изменить: это-политическая религия... и это -не от Бога! :no:
А если говорят, что можно, то тогда -выходит,что Библия врёт, а Бог неправ и лжив?! -Думаю,что не Бог неправ, и не Библия! [-X

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 8:27 pm 
Новичок

мипо, а чем "русское" православие принципиально отличается от "нерусского" можно узнать? Ну, так сказать, в вероучительных вопросах...

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 6:42 am 
Новичок

edwardex писал(а):
Патриарх, Папа - это не "голова", а предстоятели перед истинной единственной главой - Господом Иисусом Христом.

Вы считаете Римского Папу предстоятелем истинной Церкви? то есть Вы не считаете, что Римо-Католическая Церковь - это еретическое сообщество, считаете её Церковью? я просто уточняю, а то непонятно.

(с) М. Щербаков

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа