Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 9:30 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сереж, невежественных, как и интеллектуально развитых, в обоих лагерях, по теории вероятности 51 к 49.
Можно вести дискуссию, а не упражняться в хитросплетениях унижений и оскорблений.
В таком ключе не интеллект виден, а ненависть в сердце выпячивается наружу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 9:59 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
опять же как по сообщению понять что это ненависть или стеб или трллинг ? С моей точки зрения есть одно что недопустимо - это мат. Выражения "библия - книга еврейских козопасов допустима", ибо это не христианский форум, это форум бывших свидетелей. каков процент бывших свидетелй оставшихся христианами ?
насчет невежественных и не отягощенных логикой, мои ощущения очень субъективны, я работаю в среде людей с таким образованием что мне порой и не снится такой набор знаний и навыков, поэтому мне мнение тут очень субъективно, но если судить по форуму: по крайней мере в логике большинство верующих уступают
насчет дискуссии и унижений - тут я согласен, некоторые из нас могут перегибать палку порой, и кстати, не только неверующие, но и верующие
а вот запугивать тем что Бог приведет на суд и тд - это удел только верующих, неверующим нечем грозить. но впрочем это все очень субъективно
при этом верующие ж даже и не запугивают - они всего лишь цитируют Библию, которую тут запрещено обзывать согласно правил форума.
А то что именно на основании Библии построена теория СИ, из за которых многие из нас немного загубили жизнь - так это ничо ? И после этого мы должны испытывать доверие что это слово Бога ?
Я просто привел примеры того как верующие тоже могут обижать других, влиять на них. Еще большой вопрос чье влияние больше. Верующих или неверующих ибо кол-во людей общающихся на языке логики и аргументов всегда на порядок меньше. А вот благодатной почвы для сеяния семян веры гораздо больше.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 10:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Ника, изволю напомнить, что все началось из за того что верующие начали кричать что Бога и Библию не трогать ибо это написано в правилах форума.
Когда нечем крыть - тогда начинают ссылаться на правила форума.
Вот я вчера читал посты ясвами. Это бред сивой кобылы, мои чувства это тоже оскорбляет, ибо взрывается мозг.
Товарищ, какое отношение имеют посты ясвами к Библии? Даже ёжику очевидно, что ясвами работает ПРОТИВ Библии и против христианской веры.

А вы лепите горбатого ко всем, кто хоть пикнул о Библии.
Так поступают только люди, сознательно слепые.

Та шо я говорю?))) Незрелость ваша аж разит, хотя бы с этих слов: "верующие начали", "из-за них началось".
Та если вы такие прямо праведные и разумные, то покажите пример, так сказать, благоразумия и взвешенности.
Но, нет, один пускается сразу обвинениями, другой сгоряча лжет, а третий вообще образец толерантности: "Кончай юродствовать болезный, всю тему слюной уже забрызгал..., чего тебе ещё неймётся, не фанатичный ты наш." Это верующие сделали человека таким уродливым? А сам он как бы за себя не отвечает?

Ну да, если все верующие фанатики, то кто тогда атеисты и прочие у кого от злобы срывает крышу?
Просто пример. Вот это сообщение, оказывается нарушает п. 3.5 правил. :lol:
Не оспариваю, но понимаю, что тогда ВСЁ, что пишут оппоненты горячих дискуссий нарушает этот пункт.)))) Ведь они порой пишут вообще гнусности, которых не может выдержать, например, даже Ника, которая совсем не "верун". Это просто пример до какого бесчувствия вы дошли. Но тогда совсем нет смысла писать вообще. Вот так же Сторожевая Башня применяет Евреям 3.5 12:15, лепя ярлык "горького корня" ко всем, кто осмелился сказать о ней правду.
Так что, все эти ваши камлания о том, что якобы верующие чуть ли не во всем виноваты, просто говорят именно о вашем фа-на-тиз-ме.
Ни больше и не меньше.

Фанатизм всегда сопровождает ненависть к ЛЮДЯМ, отличающимся своими взглядами от взглядов фанатика. Поэтому вы одержимы фанатизмом. Уверен, что если завтра все верующие отсюда бы ушли, вы бы перегрызли глотки друг другу. Потому что вы фанатично НЕТЕРПИМЫ и предвзяты. Вместе со всеми прочими вашими кнопкодавами.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 10:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
опять же как по сообщению понять что это ненависть или стеб или трллинг ? С моей точки зрения есть одно что недопустимо - это мат. Выражения "библия - книга еврейских козопасов допустима... это не христианский форум, это форум бывших свидетелей.
Это выражение оскорбительно не столько в адрес христиан, сколько в адрес правоверных евреев. Практически это проявление антисемитизма.
Ты хоть иногда думаешь своей головой или только лозунгами разговариваешь?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 10:24 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Фанатизм всегда сопровождает ненависть к ЛЮДЯМ, отличающимся своими взглядами от взглядов фанатика. Поэтому вы одержимы фанатизмом. Уверен, что если завтра все верующие отсюда бы ушли, вы бы перегрызли глотки друг другу. Потому что вы фанатично НЕТЕРПИМЫ и предвзяты. Вместе со всеми прочими вашими кнопкодавами.))

тот пост который ты привел имхо не тянул ни на какое предупреждение
я не говорил что все верующие
я сказал, что все началось от того что верующие начали кричать что оскорбляют их отца, Библию и тд.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 10:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Потому что вы фанатично НЕТЕРПИМЫ и предвзяты. Вместе со всеми прочими вашими кнопкодавами.))

Вот если не сернёшь-то и не выживешь.
Говном жить будешь,резиновое ты изделие №2...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 10:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
опять же как по сообщению понять что это ненависть или стеб или трллинг ? С моей точки зрения есть одно что недопустимо - это мат. Выражения "библия - книга еврейских козопасов допустима... это не христианский форум, это форум бывших свидетелей.
Это выражение оскорбительно не столько в адрес христиан, сколько в адрес правоверных евреев. Практически это проявление антисемитизма.
Ты хоть иногда думаешь своей головой или только лозунгами разговариваешь?

интересно что евреи по этому поводу не высказывались, ладно Страж
будем жить как жили.
И только лет через 20 спишемся на форуме и поделимся кто был прав, кто нет.
Главное что все живы, у меня была недавно авария автомобильная, так я говорю, что главное все живы.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 11:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Северная Корея вообще не в тему, там испокон веков буддизм и конфуцианство, и официального запрета на исповедование религиозных взглядов нет.


А вот это неправда,пару лет назад был эпизод,когда какой-то американец(миссионер?) оставил в местном гостиничном номере Библию,то имел он оочень большие проблемы,то ли его посадили,то ли хотели посадить,точных подробностей уже не помню,но можно погуглить.
Ближе к нам,вспоминаю рассказ одного старожила СИ,который крестился в конце 50-х,то он рассказывал,что уже при Брежневе была такая политика с оглядкой на мировое правозащитное движение,что СИ арестованных за пропаганду и литературу в тюрьму проводили по левым статьям,вроде "убийства по неосторожности" или "антисоветская агитация".
Таким образом получалось,что формально(для мировой общественности)в тюрьмах люди вообще не сидели за религию,поскольку конституция СССР это свободное право(вероисповедания) гарантировала,но на деле сидели тысячи верующих...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 11:42 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 374
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Кредо: ὑπὲρ ἀλαθῆ λόγον
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пожалуй, агностики необоснованно упомянуты в названии темы. Они на фоне прочих менее всего склонны к фанатизму, благодаря своему строго рациональному подходу: «В интеллектуальной деятельности не принимай в качестве достоверных недоказанные или недоказуемые заключения». Практичность такого подхода соотносится с научным методом и претендует на объективность. Т.е. взвешенность агностицизма не располагает к впадению в крайности, свойственное верунам и атеистунам, в силу их приверженности авторитетам и догмам.

_________________
Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 4:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Фанатизм всегда сопровождает ненависть к ЛЮДЯМ, отличающимся своими взглядами от взглядов фанатика. Поэтому вы одержимы фанатизмом.

Что за чушь?!
У оппонента наблюдается какое то странное навязчивое желание в любом проявлении критики видеть ненависть, даже если она изложена в шуточной или саркастичной манере.
Ненависть вообще то не является отличительным признаком фанатизма, если он не отягощен какими либо психическими девиациями.
Нехорошо извращать смысл термина. [-X
Ещё раз читаем определение фанатизма -

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

Т.е. фанатизм это прежде всего интеллектуальная ограниченность, слепота, и как хорошо подметил Kolesha, агностики менее всего к нему предрасположены в силу повышенного рационализма мышления.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 6:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Kolesha писал(а):
пожалуй, агностики необоснованно упомянуты в названии темы. Они на фоне прочих менее всего склонны к фанатизму, благодаря своему строго рациональному подходу: «В интеллектуальной деятельности не принимай в качестве достоверных недоказанные или недоказуемые заключения». Практичность такого подхода соотносится с научным методом и претендует на объективность. Т.е. взвешенность агностицизма не располагает к впадению в крайности, свойственное верунам и атеистунам, в силу их приверженности авторитетам и догмам.

пять балов

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 11:32 am 
sergeyglazyrin писал(а):
я всегда стараюсь объективным. И честным.
я еще по инерции сюда захожу, но уже отправил заявку на регистрации на форуме атеистов
Я там почитал немного, интересные обсуждения даже библейских моментов. И подозреваю более обоснованные может быть даже в чем то. Хотя пока не могу сделать однозначных выводов

А когда Вы уже сможете сделать однозначный вывод о силе той инерции которая Вас сюда еще заносит?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB