Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 12:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
И что характерно, всегда "покаяние" задним числом, после того как на чисту воду вывели... :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 12:05 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да ладно Африканыч, я всегда стараюсь объективным. И честным. А тут запамятовал, не проверил. Уж виноват

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 12:33 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Да ладно Африканыч, я всегда стараюсь объективным. И честным. А тут запамятовал, не проверил. Уж виноват
Та не друг, перечитал я всё написанное еще раз и понял, что объективность твоя в зародышном состоянии. Только ширма от нее есть, но самой ее нет. И зависит твоя "объективность" полностью от мнения толпы и от твоих изменчивых эмоций. Сейчас типа "думаю, так, как только что сказал, через минуту противоположно тому, что говорил" и так далее.
Настоящая же объективность не имеет ничего общего с предвзятостью. Она постоянно ненавидит ложь и беззаконие.
Мне то как с гуся вода, и не такое видал. Но мое христианское извинение уже не поможет мне восстановить доверие к тебе. Потому что эпизод, в котором ты был явно пойман на обмане, был продиктован твоей укоренившейся и умышленной предвзятостью.

В результате доверие к твоей "объективности" умерло. От слова совсем.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 3:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Страж писал(а):
Einshtein писал(а):
А мне нравится как высказывается Ахиллес. Ибо в печенках сидят уже эти "чувства верующих".
Все что пишет Ахыллеус, это типичная смесь агрессивных манипуляций, пропагандистских клише и подтасовок. Просто прокомментирую сейчас для тебя пару его последних высказываний в этом топике, что бы ты увидел. Ну или что бы не ты, а те, кто еще сомневается.)))
Вот примеры:
Ἀχιλλεύς писал(а):
Почему то, как сами верующие в библию любят подчёркивать, Иисус не церемонился с оппонентами, не пытался оберегать их ранимые чувства, обзывал их змиями и порождениями ехидны, сынами дьявола, безумцами, слепыми и глухими, да так что они от этого скрежетали зубами и рвались сердцами
- это первая манипуляция основанная на полуправде. Если взять во внимание исторические факты, как "оппоненты" Иисуса обдирали простых людей и оболванивали при помощи манипулятивных учений, контролирующих каждый шаг человека, и так далее по тексту, то по Ахыллеусу, их "ранимые чувства" надо было "оберегать".
Хотя тот же Ахыллеус, ничуть не церемонится с чувствами "верунов", что доказывает его уже практически абсолютную лицемерность.
Вот еще пример:
Ἀχιλλεύς писал(а):
, а пророк Илия открыто насмехался над пророками конкурирующей фирмы и их божеством, тоже аж нисколечко не заботясь о тонкости их душевной организации, а потом и вообще зарезал всех, и трупы в речку бросил.
- это еще один пример заказных лжи и лицемерия от Ахыллевса.
Пророки Ваала (и ЭТО УЖЕ ДОКАЗАНО НАУКОЙ, археологией, например) способствовали распространению мерзких ритуальных обычаев своей религии, включавших педофилию, скотоложство, жертвенное сжигание детей и т.п. И вот когда пророк Илья высмеял их уродливое "божество", по Ахыллеусу оказывается, что он "нисколечко не заботился о тонкости их душевной организации".
Т.е. "тонкость душевной организации" пророков ваала заключалась в обгоревших трупиках младенцев с гениталиями, порванными в варварских обрядах. Ты понимаешь, какое ублюдочное уродство этот Киви-Ахыллеус называет "тонкостью душевной организации"?
А потом, когда Илья выбил этих психопатических убийц , это ж какое попрание справедливости для Киви, ай-ай! Стоит ли удивляться, что этот же Киви-Ахыллеус пропагандировал и возвеличивал на этом форуме не менее ублюдочные нацисткие идеи. И что? Да за его мизантропными высказываниями просто шлейф кровавый стоит.


Вот не могу понять, Einshtein, как нормальному современному человеку, просвещенному и порядочному, может нравиться такая конченная ублюдочность и такое отпетое лицемерие?

Так с какого извините перепугу с одобряющими такой подход нужно сюсюкаться?
Не вижу логики.
(с)Киви-Ахыллеус
Всё справедливо, методами их кумиров Христа им же по лбу!

И мы всего лишь говорим с ними, пользуясь только методами Христа- правдивым словом. Но представь себе, как бы они визжали, если бы кому-то пришло в голову поступить с ними по методам их ублюдочных кумиров.

Страж, вы сказали в точку. Подписываюсь. Не считаю людей становящихся на сторону жреов Ваала и вполне знающим что эти жрецы и их прихожане вытворяли, порядочными людьми.
А равно и не считаю возможным с такими людьми вести общение.
Тем более Новый Завет запрещает. А я хочу быть христианином, чего и всем желаю.
Покайся, Африканыч, мне за этот пост дали сразу вторую любящую меру. :yes:
по п 3.5 Нападение на личные качества, фотографию (аватар) или имя (ник) другого участника (троллинг). 8-)
Нет, я не оспариваю любящие меры, потому что нельзя нарушать правила форума. :no:
Но тебя на всяк случай тебя предупреждаю.)) Ты же целую цитату отступническую привел. Да еще и одобрил. Ты ведь напал этим на личные качества добропорядочных поклонников Ваала агностико-атеистов, стучавших заботившихся о чистоте собрания форума Ай-яй-яй. :mrgreen:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 4:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Да ладно Африканыч, я всегда стараюсь объективным. И честным. А тут запамятовал, не проверил. Уж виноват
Та не друг, перечитал я всё написанное еще раз и понял, что объективность твоя в зародышном состоянии. Только ширма от нее есть, но самой ее нет. И зависит твоя "объективность" полностью от мнения толпы и от твоих изменчивых эмоций. Сейчас типа "думаю, так, как только что сказал, через минуту противоположно тому, что говорил" и так далее.
Настоящая же объективность не имеет ничего общего с предвзятостью. Она постоянно ненавидит ложь и беззаконие.
Мне то как с гуся вода, и не такое видал. Но мое христианское извинение уже не поможет мне восстановить доверие к тебе. Потому что эпизод, в котором ты был явно пойман на обмане, был продиктован твоей укоренившейся и умышленной предвзятостью.

В результате доверие к твоей "объективности" умерло. От слова совсем.

Уважаемый Страж, я еще по инерции сюда захожу, но уже отправил заявку на регистрации на форуме атеистов
Это сообщение меня убило.
Во первых, не судите да не судимы будете. Как ты можешь видеть мои помышления ? Ты Бог ? Я сказал то что сказал, потому что вспомнил как ты писал в ветках людей (других людей как оказалось, а перепутал со своей) предложение почитать у тебя на сайте версии пророчеств и тд.
Моя объективность исходит прежде всего от того что я не сужу намерения сердца, я ж не Бог
Я если вижу что человек пишет бред, так и говорю. А с каким намерением он написал этот бред, потроллить кого то, на полном серьезе, а может он из дурки вышел в интернет я не знаю и мне до фени.
Считай как хочешь.
Если ты и это понять не будешь в состоянии, то мне прямая дорога на форум к атеистам. Я там почитал немного, интересные обсуждения даже библейских моментов. И подозреваю более обоснованные может быть даже в чем то. Хотя пока не могу сделать однозначных выводов
Единственное что тебе скажу - жизнь нас рассудит

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 4:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Уважаемый Страж, я еще по инерции сюда захожу, но уже отправил заявку на регистрации на форуме атеистов
Молодец! Это правильное решение.
Цитата:
Во первых, не судите да не судимы будете. Как ты можешь видеть мои помышления ? Ты Бог ?
Никто тебя не судит, все твои помышления и их изменчивая эволюция хорошо прослеживаются даже в этом топике. Со своей стороны я просто внимательно проследил линию мышления по заданным вопросам, и понял, что мне с тобой не по пути. Потому не нахожу оснований для большего доверия. И всё. Это ни к чему не обязывает ни меня, ни тебя. Мне от тебя ничего не нужно, и я ничего от тебя не требую и не сужу.
Почему?- Это я выделил жирным текстом в прошлом посту для тебя. И всё. Просто ты не христианин, и еще не приучил свой ум на практике отличать беззаконие во всех его проявлениях и оттенках. Как следствие, ты пока не знаешь, что такое ненависть к беззаконию. Не прошел ты еще этого этапа в своей жизни. Поэтому ты и меня не поймешь, и в вопросах объективности мы несовместимы. Изначально я даю всем кредит доверия, но со временем корректирую, так поступают все нормальные люди, и христиане тем более.
Цитата:
Единственное что тебе скажу - жизнь нас рассудит
Уже рассудила. Я просто отказываюсь от дальнейших дискуссий с тобой по вопросам, касающимся определения добра и зла.
У меня нет на тебя зла, пойми. Просто и доверия нет тоже. Что тут неестественного? Ты же не доверяешь дядьке с улицы, тем более, когда он не оправдывает твоих ожиданий?

И на форум атеистов можешь дать ссылку. Пойду пообщаюсь, подниму рейтинг их форуму.))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 5:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Уважаемый Страж, я еще по инерции сюда захожу, но уже отправил заявку на регистрации на форуме атеистов
Молодец! Это правильное решение.
Цитата:
Во первых, не судите да не судимы будете. Как ты можешь видеть мои помышления ? Ты Бог ?
Никто тебя не судит, все твои помышления и их изменчивая эволюция хорошо прослеживаются даже в этом топике. Со своей стороны я просто внимательно проследил линию мышления по заданным вопросам, и понял, что мне с тобой не по пути. Потому не нахожу оснований для большего доверия. И всё. Это ни к чему не обязывает ни меня, ни тебя. Мне от тебя ничего не нужно, и я ничего от тебя не требую и не сужу.
Почему?- Это я выделил жирным текстом в прошлом посту для тебя. И всё. Просто ты не христианин, и еще не приучил свой ум на практике отличать беззаконие во всех его проявлениях и оттенках. Как следствие, ты пока не знаешь, что такое ненависть к беззаконию. Не прошел ты еще этого этапа в своей жизни. Поэтому ты и меня не поймешь, и в вопросах объективности мы несовместимы. Изначально я даю всем кредит доверия, но со временем корректирую, так поступают все нормальные люди, и христиане тем более.
Цитата:
Единственное что тебе скажу - жизнь нас рассудит
Уже рассудила. Я просто отказываюсь от дальнейших дискуссий с тобой по вопросам, касающимся определения добра и зла.
У меня нет на тебя зла, пойми. Просто и доверия нет тоже. Что тут неестественного? Ты же не доверяешь дядьке с улицы, тем более, когда он не оправдывает твоих ожиданий?

И на форум атеистов можешь дать ссылку. Пойду пообщаюсь, подниму рейтинг их форуму.))))

Спасибо за честный ответ. Просто скажу, что в этом твоем ответе ты опять оцениваешь какие то помышления. Я например, ни тебе, ни Никите не приписываю никакие помышления
Я сужу аргументы.
Вот чего ты никак понять не можешь

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 8:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Zet писал(а):
Если говорить об атеизме, как о государственной идеологии, которая привела к человеческим трагедиям, то я бы вспомнил гражданскую войну, НКВД, лагеря ГУЛАГа, голодомор 33 года, сталинские чистки 37 года, штрафные батальоны и заградотряды времён ВОВ, карательную медицину брежневского периода...
Сегодня ярким примером победившего атеизм служит замечательная страна под названием Северная Корея.

Когда Вольтера спросили, есть ли Бог, он попросил сперва плотно закрыть дверь и затем сказал: „Бога нет, но этого не должны знать мои лакей и жена, так как я не хочу, чтобы мой лакей меня зарезал, а жена вышла из послушания“»

Мы понимаем смысл слов Вольтера. Но на самом деле, ни к одной из перечисленных выше трагедий атеизм не имеет никакого отношения. Причина злых поступков людей - отсутствие у них совести и некоторых других хороших качеств.Совести нет у многих людей, но иногда это не заметно в человеке, особенно когда он боится некого невидимого небесного надсмотрщика с бочкой напалма. Запуганный негодяй безопаснее для обсчества, чем распоясавшийся от безнаказанности жестокий и жадный эгоист.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
О наимудрейший атеист Богун, осмелюсь вам напомнить, так, между прочим, что в этой теме критикуют не пративных тупых верунов боящихся бочек с напалмом а наимудрецших и крайне благородных атеистов и агностиков... уж простите великодушно меня, недостойного вас веруна.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита, вы опять про фому ? А алекс о ереме ? Чес слово.
Вы вообще без абстрактного мышления
Алекс сказал всю правду и ничего крмое правды
Если логики нет, то это надолго..
Поскорее бы заапрувили мой аккаунт на форуме атеистов

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 11:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ничего же нет нового под солнцем, в первой же попавшейся теме на атеистическом форуме, о поведении верующих, пишут следующее:
"...они понимают, что доказать свою правоту не могут, т.к. у них фактов, оправдывающих их "теории" нет. Вы посмотрите, как их злит, когда им объяснять начинаешь вполне логичные вещи, которые в их учение не укладываются. А вот, KOLYA, живой пример того, как человек за счёт агрессии в сторону атеистов, причём на атеистическом же сайте, пытается убедить самого себя в правильности своего миропонимания. Заметьте, православных у нас очень легко вывести из себя, заставить истерировать или юродствовать.

...они, действительно, считают себя исключительно правыми, но никак не могут свои идеи обосновать. Это знаете, когда некоторым людям нечего сказать, они либо кулаками машут, либо в оскорбления пускаются, либо просто тупят-словоблудствуют. Но своей неправоты они никогда не признают. А тут ещё вдобавок промывка мозгов и великая сила самовнушения. Вот они и хотят, чтобы все думали, как они или исчезли, скрылись, не смущали их своим инакомыслием."


Интересный факт, как мы видим, истерят, паясничают и юродствуют, верующие независимо от деноминации и различий в убеждениях.
У нас тут свои "христиане", в основном бывшие СИ внеконфессионального толка, но поведение почему то аналогичное, что как бы явно намекает на... ](*,)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Есть такие, несомненно самые умные во вселенной атеисты, которым никак и не угодишь, разве только повторяя за ними их же слова с предыханием...
Ни так ни эдак не угодишь. Всё им не то и всё им не так. От большого их и масштабного умища!!! И неимоверной логики мышления.
То у них клоунада кругом, то их тролют и оскорбляют, то кругом подавляющее большинство верующих отсталые тёмные и мрачные личности.
Все разговоры которые им, атеистам, не подходят - сплошное словоблудие.
Им, верунам этим зазомбированным, всегда атеистам (самым умным, грамотным и прозорливым) нечего сказать. Ибо атеисты несомненно умнее...
Потому эти веруны отсталые всегда либо кулаками машут на атеистов, либо в оскорбления пускаются, либо просто тупят-словоблудствуют.
Но своей неправоты они, глупейшие из глупых (веруны), никогда не признают. Никогда. беда с ними. А вот атеисты всегда признают свою неправоту.
Всегда атеисты скромны, любвеобильны. Если кого оскорбили ненароком - извиняются до посинения, короче... такие они... гуманнейшие из людей...
Потому что правы только атеисты. И только они. И только их атеизм. И больше никто. И никак.
Все кто против атеизма - несомненно глупый и тёмный фанатик, религиозный маньяк, глупый верун в разные нелогичные сказки.
А вот атеисты верят только в логику, в науку, например в человека произошедшего от обезьяны. Это же доказано! И что Бога нет - тоже доказано!
Другими наимудрейшими атеистами...
Одним словом - или вы становитесь атеистами, или вы тёмные невежественные религиозники - словоблуды, махающие кулаками, словоблудящие, агрессивно тролящие, всех и всюду куда-то затягивающие беспрерывно агрессивно агитирующие с пеной у перекошенного от злобы фанатического рта.
Нет альтернативы атеизму. Гуманному. Миролюбивому. Умному и логическому до невозможности.
Атеиз шагает по планете!!! А на этом форуме так прямо и уже пришагал.
Немного подумаю ещё... и видимо атеистом стану. Тогда меня все начнут сильно уважать, любить, ценить и лайкать.
Хватит в тёмных невежественных злостных тролях - верунах ходить. Пойду в атеисты. Там любовь настоящая царит, ум и логика на каждом шагу.
А чё ещё надо в жизни? Ага?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
О наимудрейший атеист Богун, осмелюсь вам напомнить, так, между прочим, что в этой теме критикуют не пративных тупых верунов боящихся бочек с напалмом а наимудрецших и крайне благородных атеистов и агностиков... уж простите великодушно меня, недостойного вас веруна.

Африканыч, не раздражайтесь. Я этот комментарий написал не с целью критиковать веру или верующих людей. Я не считаю, что быть верующим плохо. Я имел в виду следующее: плохо не иметь совести, доброты, милосердия, честности и т.п, и в то же время быть жадным, тщеславным, коварным... Такие люди несут зло окружающим. Если такой человек атеист, то у него нет тормоза в виде угрозы божьего воздействия (возможно, Чикатило такой, или Ким Чен Пук). Если такой человек "верующий", то это бомба замедленного действия, которая может и не взорваться в течении жизни - так и сдохнет со всем своим гнильем внутри. И эти люди таковы (злые внутри) не из-за веры или атеизма, а из-за своих внутренних склонностей и ежедневного выбора.

Африканыч, я считаю, что вы хороший человек и даже если потеряете веру и санете атеистом или агностиком, то не пойдете (чрезмерно) в разгул и не станете преступником.

По поводу критики атеизма могу сказать только одно: атеизм развязывает руки негодяям, но если Бог еще лет сто не покажется, то верующие люди повыведутся, а соотношение негодяев и джентльменов будет приблизительно одинаковое. Ведь для того, чтобы быть джентльменом не обязательно быть релгиозным, верно?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Ведь для того, чтобы быть джентльменом не обязательно быть релгиозным, верно?

Верно. Религиозным не обязательно...
Но во что-то всё же придётся верить. Ибо ни во что не верят только мёртвые или представители животного мира.
Сразу предупреждаю некоторых атеистов, которые сейчас же начнут любящие умственные размышления над моими словами - я никого с животными не сравнивал. Животные они по определению - ниже по умственному развитию от человека и ни во что не верят. Просто кушают и размножаются.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм атеистов и агностиков
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:35 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
По поводу критики атеизма могу сказать только одно: атеизм развязывает руки негодяям...

Тоже самое справедливо и в отношении верующих, сколько людей погибло и убито фанатиками во имя Бога и Христа.


Вложения:
zxG7yjNV8n0.jpg
zxG7yjNV8n0.jpg [ 12.24 КБ | Просмотров: 527 ]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB