Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 7:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, ты считаешь, что если не дают НП по палеонтологии, то все, что известно этой науке неправда?

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 7:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
НК здесь не причем -он работает со списком! :smotri:
Это -конечно. интересно, когда выкапывают что-то прикольное! :yes:
Лично я отношусь к ее данным и "выводам-трактовкам" ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 8:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
ALEX, видите ли, -сомнения у "Нобелевского Комитета" имеются по основательности/фундаментальности этой "копающей" науки! :smotri: Или Вы -и "Нобелевскому Комитету" не верите?! :-k

Мипо, не прячься за нобелевский комитет. Мне до него нет дела. Меня интересовал вопрос о том, зачем бог-любовь (или как ты пишешь "боги") создал(ли) тиранозавров и прочих чудовищ, больших и маленьких. Мне не понятно. Тебе видно тоже, т.к. ответа я не получил.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 1:31 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Любвеборец Вы наш", -А Вы для начала разберитесь о Ком говорится, что "Бог есть ЛЮБОВЬ"! :smotri:
Насчет НК -так он же в теме, и я-по теме говорю, а Вы -пытаетесь быть не в теме! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 7:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Но не нужно далеко ходить за примерами жестокости и кошмарности нашего мира. Сейчас существует множество страшнейших хищников. Даже те существа, которые нам кажутся безобидными (из-за) мелких размеров, не так уж безобидны. Если бы некоторых из этих существ, курицу например, увеличить до размера тиранозавра, то ты, Мипо, встретив подобного монстра даже не успел бы пропищать последнюю молитву. А скелет у курицы внешне несколько похож. Размеры только разные.
Изображение


ALEX_BOGUN, а ты не допускаешь мысль, что Дьявол и Сатана, в пику Богу, именно такими экспериментами и занимался не только над животными, но и над людьми? Или ты думаешь, что он на это не способен? :roll: Люди и те способны выводить новые породы и животных и деревьев и овощей, а Сатана тем более. Как только Бог создал на земле мир, биогенная инженерия была пущена в ход Его главным противником, то бишь Сатаной. Поэтому перед Потопом всякая плоть на земле уже извратила путь свой. - Быт.6:12

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 8:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Злобный Бог описан в книжке Библии.
Это не домыслы, а факт.


Но в Библии описан еще и "добренький" бог Дьявол и Сатана.
И это тоже не домыслы, а факт.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 8:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
А на вопрос о том, как сочетается божия любофф и его фантазии при изготовлении динозаверов, я так и не получил ответа.

Имеющему слышащее ухо, ларчик с ответом от Бога открывается очень просто. Смотри здесь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 9:51 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
boris писал(а):
Просто шире смотреть, понятно, я то думал...
В общем ты мне не скажешь, конкретно КАК?
Понять, что значит мыслить глобально и системно, не сложно.
Но объяснить как это сделать... Это всё равно, что объяснять как ездить на велосипеде.
Садишься, стараешься поехать, сначала падаешь, отталкиваешься от земли ногами... Потом в один момент твой мозг каким-то образом "понимает" как управлять телом, и ты начинаешь ездить. И всё, процесс обучения закончен. Но если тебя спросить, как ты это делаешь и не падаешь, внятно объяснить тебе не удасться. Ведь это "язык чувств тела", не поддающийся описанию так же, как невозможно словами описать оргазм или боль.

Образно говоря, чтобы научиться мыслить системно и глобально: нужно решать особые практические задачки. Ведь учат же системному анализу в институтах. Хотя, для того, чтобы его освоить, высшее образование не нужно, само по себе такое мышление очень простое.
Как пример попытки решения подобной "задачки" можешь посмотреть здесь: Ключи к пониманию библейских пророчеств

В случае же с тем, чтобы поставить себя на место другого (в т.ч. Создателя) и посмотреть на вещи так же, как Он, нужно не только системное мышление, но и способность "отвергнуться" от собственных интересов. Это та часть глубокого системного мышления, без которой невозможно понять мотивы и действия другой личности. Грубо говоря, закоренелый эгоист и/или человек, одержимый соперничеством, понять это не способен.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 10:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Страж писал(а):
eiv писал(а):
Вот мипо никак не может родить ответ, для чего нужны злобные крокодилы :mrgreen:
А если подумать? Поставить себя, например, на место Создателя?Поставить себя, например, на место Создателя?
К тому же, кто сказал, что крокодилы "злобные"?

Ставлю, думаю, и не могу придумать. Скажи свою версию.

Да нет у Стража еще на это никакой версии. :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 11:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
boris писал(а):
Конечно они не злобные, они ж не виноваты, что приматы входят в их данный богом рацион питания.
Тю, если бы Создатель не заложил тебе инстинкт самосохранения и желание жить, то вполне возможно, что ты и крокодила, съедающего тебя, посчитал бы за образец доброты. 8-)

:alol: :alol: Мда, верх логики и здравомыслия ... :roll:


Страж писал(а):
boris писал(а):
Так и представляю себя на месте создателя.

Не представляешь. Для этого нужно уметь абстрагироваться и не смотреть на вещи только из своей ракушки. А с этим у тебя проблема. Почти неразрешимая на данном этапе.


А ты, Страж, в этом вопросе, похоже, уже абстрагировался и разглядел из своей ракушки, что Творец Бог принимал участие в создании на земле и в воде злобных монстров? :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 12:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А хотите мою сказочку про сотворение мира почитать?

Жила-была планета. Не было у нее еще названия, потому что некому было ее назвать. Водились на планете только камни, песок да вода.

И вот, прилетели на планету Геологи, ибо нуждались они в золоте, камнях и полезных ископаемых. И увидели они планету, которая была безвидна и пуста, и выхлопные газы от их звездолета носились над водой.
И осветили они планету прожекторами, и увидели, что она подходит для колонизации.
И назвали они сухие места континентами, а мокрые - морями.

Поскольку есть им было нечего, насадили они всяких растений из семян, которые привезли с собой. А их генные инженеры создали разных животных, чтоб населяли они планету, и чтобы их можно было есть.
И начали они добывать ископаемые. Работа была не из легких, и потому решили создать они помощников. Поскольку к тому времени на планете уже было полно животных (созданных генетиками-экспериментаторами), решили они модернизировать одно из них так, чтоб оно напоминало по образу Геологов.
Сказано - сделано. И создан был человек по образу и подобию Геологов. И благословили людей Геологи, и сказали: "Плодитесь и размножайтесь и добывайте нам полезные ископаемые".
И происходило все это в местности, позже названной Хавила. Там было много золота и драгоценных камней. А планету назвали "Земля".

И были еще некоторое время Геологи на Земле, и держали они на расстоянии аборигенов. И никогда ни один Геолог не сообщал свое имя аборигенам. А самым настырным аборигенам всегда отвечали: "Оно тебе надо? Я тот, кто я есть. Не лезь, куда не просят".

А когда некоторые Геологи стали спариваться с землянками, решили Геологи уничтожить всех аборигенов во избежание неприятностей. И сотворили они цунами, и стерло цунами с лица Земли всё поселение аборигенов, и мало кто из них выжил...
А Геологи улетели с Земли, поскольку уже добыли достаточное количество ископаемых и завершили все свои эксперименты. И не собираются они больше возвращаться на Землю, поскольку для добычи ископаемых во Вселенной есть масса других, более подходящих планет.

А выжившие аборигены еще долго рассказывали сказки о великих сильных Геологах своим детям и внукам. А через многие сотни лет, когда у них появилась письменность, решили записать они эти сказания. И поверили в эти сказки их потомки, и стали принимать их за чистую правду, и даже назвали сию писанину "геологовдохновенной".

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 12:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Ага. Только кто изначально сотворил откуда произошли геолухи?))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 1:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Ага. Только кто изначально сотворил откуда произошли геолухи?))

А кто сотворил библейского Бога? Это аналогичный вопрос.
И все же я отвечу. Всё было всегда. Вселенные, солнечные системы, планеты, животные, разумные существа. Естественно, планеты рождаются и умирают (да и Вселенные тоже), однако жизнь мигрирует с одной планеты на другую. Жизнь была всегда и всегда будет.
А Богов люди себе придумывают и приписывают им безначальность и создание всего. На самом деле есть много разновидностей разумной жизни. Кто-то глупее людей, кто-то умнее. А кто-то такой умный, что его называют Богом...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 1:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Страж писал(а):
Ага. Только кто изначально сотворил откуда произошли геолухи?))

А кто сотворил библейского Бога?
Итак, пример с геолухами признан ложным.)))
Ведь какая разница, кто библейского Бога сотворил? Это ведь не уничтожает и не решает проблему НАЧАЛА и его ПРИЧИНЫ.

Единственное разумное решение этой проблемы (из всех существующих и предложенных) в том, что НАЧАЛО было вызвано воздействием Чего-то или Кого-то вечно существующего. И верит ли кто в такой ответ или верит в другой, нет разницы. О вере ведь не спорят.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 1:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
ALEX_BOGUN, а ты не допускаешь мысль, что Дьявол и Сатана, в пику Богу, именно такими экспериментами и занимался не только над животными, но и над людьми? Или ты думаешь, что он на это не способен? :roll: Люди и те способны выводить новые породы и животных и деревьев и овощей, а Сатана тем более. Как только Бог создал на земле мир, биогенная инженерия была пущена в ход Его главным противником, то бишь Сатаной. Поэтому перед Потопом всякая плоть на земле уже извратила путь свой. - Быт.6:12

Поздравляю, Амила, ещё немного, и Вы доберетесь до аннунаков с рептилоидами и серокожих с планеты Эдем :)

Рекомендую, кстати, ознакомиться :)

Сергей Тармашев. Древний. Предыстория. Книга 1

Изображение

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB