Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 12:01 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
Дело в том, что мой собеседник не умеет 'готовить омлет и яйца всмятку' и даже не пробовал их, но при этом кричит на весь ресторан, что 'эти блюда отвратительны'. Я же говорил и говорю, что прежде чем фыркать, как минимум нужно их 'попробовать на вкус', а то и научиться 'готовить'. Странно, что мне нужно повторять одно и то, указывая на очевидное. Но, если собеседнику не доходит, то мне приходится повторятся.

Во первых, не собеседник, а оппонент. :wink:
Во вторых - мой оппонент умет наматывать свой хрен на палку?
Индийская культура так богата, так богата...идиотами - http://video.nur.kz/view=wyngs3ur

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 12:25 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
KIVI писал(а):
WebAndorix писал(а):
Дело в том, что мой собеседник не умеет 'готовить омлет и яйца всмятку' и даже не пробовал их, но при этом кричит на весь ресторан, что 'эти блюда отвратительны'. Я же говорил и говорю, что прежде чем фыркать, как минимум нужно их 'попробовать на вкус', а то и научиться 'готовить'. Странно, что мне нужно повторять одно и то, указывая на очевидное. Но, если собеседнику не доходит, то мне приходится повторятся.

Во первых, не собеседник, а оппонент. :wink:
Во вторых - мой оппонент умет наматывать свой хрен на палку?
Индийская культура так богата, так богата...идиотами - http://video.nur.kz/view=wyngs3ur

Изображение

Спрашивают пчелу: «Ты где сегодня была, что видела?» Отвечает пчела: «Я летала над цветущим полем, видала разные красивые цветы, собирала с них нектар. Когда уже летела обратно в улей, увидела сад с цветущими фруктовыми деревьями. Там я собрала свой самый сладкий и ароматный нектар. Это было чудесно!»

«А мертвую тушу у дороги?» «Нет, я видела только цветы, один краше другого и садилась на них».

Спрашивают муху: «А ты где была, что видела?» Отвечает муха: «Я целый день летала от одной навозной кучи к другой, вот уж повеселилась! А на обратной дороге видела мертвую зловонную тушу. Это было лучшее событие за весь день!»

«А цветы?» «Нет, я видела только навозные кучи, дохлятину и гниющие отбросы».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 12:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
Спрашивают пчелу: «Ты где сегодня была, что видела?» Отвечает пчела: «Я летала над цветущим полем, видала разные красивые цветы, собирала с них нектар. Когда уже летела обратно в улей, увидела сад с цветущими фруктовыми деревьями. Там я собрала свой самый сладкий и ароматный нектар. Это было чудесно!»

«А мертвую тушу у дороги?» «Нет, я видела только цветы, один краше другого и садилась на них».

Спрашивают муху: «А ты где была, что видела?» Отвечает муха: «Я целый летала от одной навозной кучи к другой, вот уж повеселилась! А на обратной дороге видела мертвую зловонную тушу. Это было лучшее событие за весь день!»

«А цветы?» «Нет, я видела только навозные кучи, дохлятину и гниющие отбросы».

Веруны так предсказуемы, и не важно в какой религиозный омут их засосало, у них всегда чёрно-белые притчи, как и эта.
И вот что особенно закономерно, в подобных аллегориях они всегда мнят себя всенепременно пчёлами, овцами, муравьями, или кем либо другим, но обязательно положительными персонажами из мира флоры и фауны, в умах большинства обывателей, не замечая ошибочности этих притч из уст их гуру, не замечая что и мухи бывают разные, что и мухи тоже пьют нектар цветов, а не рыскают в поисках дерьма и мертвечины, что и мухи пьют вместе с ними сок из упавших и разбившихся перезрелых фруктов, с той только разницей, что у них нет господина, который отнимет у них мёд из цветочного нектара, и заменит его пустым сиропом из сахара, чтобы следующим летом, у тех кто не сдох за зиму, снова отнять результат их труда.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 11:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
А если рассудить чуть по-другому?

Для начала сделать оговорку, что Вселенная опасна для биосферы Земли в ее текущем (падшем) состоянии?

Затем расширить понятие жизни вообще. Вот древние и землю и планеты и звезды считали живыми - давали им имена. Мировоззрение было совсем другим, поэтому в природе относились с уважением. Только полная материализация мировоззрения в XIX-XXI веках привели к отчуждению понятия материи от понятия жизни, грубо говоря материя умерла, была редуцирована до пентакварков и струн, а стало быть может быть подвержена любым преобразованиям (в результате экологические катастрофы и вымирание целых биосистем).
В одном из номеров New Scientist было интервью с ученым, который предлагал расширить понимание жизни - до саморегулируемых систем - в частности, ураганы тоже являются жизнью с его точки зрения. И тогда и Юпитер тоже является жизнью, и Бетельгейзе, и черные дыры.
Солнце - мы вообще мало что о нем знаем, астрофизики не понимают будет ли вообще 25 цикл солнечной активности, откуда взялся Малдеровский минимум и т.п. - Солнце это абсолютно непонятная вещь в себе. Если же применить определение саморегулируемой системы - то Солнце это тоже жизнь. Но биосфере Земли в ее текущем состоянии оно может быть враждебно, поэтому оная удалена от него на 1 астрономическую единицу и защищена магнтисоферой Земли и озоновым слоем.

В пакибытии же произойдет восстановление биосферы из падшего состояния, настоящие "небо и земля прейдут", будут совершенно новые отношения материи и жизни. Найдутся объяснения всем необъснимым феноменам, вроде темной материи или ультраэнергетических космических лучей.


Да, понятие жизни у нас, возможно, слишком узкое. Но меня больше волнует ЧЕЛОВЕК.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 12:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Веруны так предсказуемы, и не важно в какой религиозный омут их засосало, у них всегда чёрно-белые притчи, как и эта.
И вот что особенно закономерно, в подобных аллегориях они всегда мнят себя всенепременно пчёлами, овцами, муравьями, или кем либо другим, но обязательно положительными персонажами из мира флоры и фауны, в умах большинства обывателей, не замечая ошибочности этих притч из уст их гуру, не замечая что и мухи бывают разные, что и мухи тоже пьют нектар цветов, а не рыскают в поисках дерьма и мертвечины, что и мухи пьют вместе с ними сок из упавших и разбившихся перезрелых фруктов, с той только разницей, что у них нет господина, который отнимет у них мёд из цветочного нектара, и заменит его пустым сиропом из сахара, чтобы следующим летом, у тех кто не сдох за зиму, снова отнять результат их труда.
В отличие от пчел, приносящих нектар, даже если мухи где-то и пьют сок фруктов, то другим приносят в основном *овно. Что касается свободы, то отеисты и ягностики, отождествляя себя с телом, зависимы от времени и обстоятельств, а следовательно находятся в рабском состоянии. Реализованные же йогины свободны, т.к. осознали свою Самость, которая ничем не разрушима. Они и верующими не являются, потому как они знают, а не веруют, и им нет необходимости что-то приобретать или на что-то надеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 1:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
boris писал(а):
Сергей Сур писал(а):
Симпл писал(а):
тогда бы вы ясно почувствовали, что материя (в виде камня) вполне себе реальна,


Симпл, с точки зрения современной квантовой механики (т.е. светской науки, дисциплины имеющей дело с конкретными опытами посредством материальных приборов и доказательствами на основе этих опытов и потому имеющей доказательный вес в сознании атеистов, а не теологии, доказательная база которой для атеиста есть ничто, ввиду невозможности потрогать, услышать, понюхать, попробовать или увидеть её доказательства) Ваше предложение совершенно неверно и противоречит выводам этой науки.


Это почему же?
Можно поконкретней?
Особенно хочется услышать про успешные опыты с рекогеренциией...


Согласно квантовой теории материальный мир вовсе не является основой реальности. Вот только некоторые ключевые слова, по которым Вы сможете найти информацию об устройствах, созданных на базе этого тезиса и компаниях, создавших эти устройства: Quantum Cryptography, MagiQ Technologies, Quantum computers……

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 3:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
boris писал(а):
Сергей Сур писал(а):
Симпл писал(а):
тогда бы вы ясно почувствовали, что материя (в виде камня) вполне себе реальна,


Симпл, с точки зрения современной квантовой механики (т.е. светской науки, дисциплины имеющей дело с конкретными опытами посредством материальных приборов и доказательствами на основе этих опытов и потому имеющей доказательный вес в сознании атеистов, а не теологии, доказательная база которой для атеиста есть ничто, ввиду невозможности потрогать, услышать, понюхать, попробовать или увидеть её доказательства) Ваше предложение совершенно неверно и противоречит выводам этой науки.


Это почему же?
Можно поконкретней?
Особенно хочется услышать про успешные опыты с рекогеренциией...


Согласно квантовой теории материальный мир вовсе не является основой реальности. Вот только некоторые ключевые слова, по которым Вы сможете найти информацию об устройствах, созданных на базе этого тезиса и компаниях, создавших эти устройства: Quantum Cryptography, MagiQ Technologies, Quantum computers……


Когда ты поймешь почему не могут создать полноценный квантовый компьютер,
ты поймешь, что все те кого ты начитался большие фантазеры.

http://elementy.ru/novosti_nauki/432512/Gravitatsiya_sposobna_vyzyvat_dekogerentsiyu_bolshikh_kvantovykh_sistem

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 3:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так почему утверждение Симпла неверно и противоречит КМ?

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 3:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
boris писал(а):
Так почему утверждение Симпла неверно и противоречит КМ?


Ну коли «фантазёры», то верно и не противоречит ))

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 11:30 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
вот если бы вы были, допустим, несоблюдшим Закон евреем, которого любящий библейский Бог повелел побить камнями, тогда бы вы ясно почувствовали, что материя (в виде камня) вполне себе реальна, отлична от вашего внутреннего духовного мира, живет по своим законам, и с каждым ударом вы удостоверялись бы в этом все больше и больше.
Во сне со сновидениями мы тоже можем увидеть как кто-то побивает камнями наше тело и почувствовать при этом острую боль, но проснувшись, либо привнеся осознанность в сновидения, мы обнаруживаем, что лишь сознание реально, оно постановщик и зритель фильма. Мы думаем, что состояние бодрствование реально, но пробудившиеся говорят, что 3 состояния являются всего лишь наложениями на турью - чистое сознание.


Последний раз редактировалось derandriy Чт авг 20, 2015 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 10:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
«Всё, проявляемое во Вселенной, есть представительностью Царства Господнего, и это в такой степени, что не существует ничего ни в атмосфере Земли, ни в целой звёздной Вселенной, или же на Земле в её трёх царствах, что не было бы, тем или иным образом, представительствующим. Ибо всё в природе, как вообще, так и в частности, есть ультимативными конечными формами Сущего, и таким образом, из Божественного Сущего происходят небесные состояния доброго, а от небесных состояний происходят духовные состояния истинного, и от них обоих – природности.

Из вышесказанного можно заключить, насколько грубым, и даже более того – насколько приземлённым и извращённым есть то человеческое разумение, которое всё приписывает исключительно природе отделённой, или же как бы существующей отдельно от предшествующего ей наития, или же от действующей в ней первопричины. Думающие так, то есть приписывающие всё природе, и из этого рассуждающие кажутся себе мудрее всех остальных; тогда как совсем наоборот – ангельская рассудочность совершенно ничего не приписывает природе, но всё, как вообще, так и в частности - исключительно Божественному Сущему Господа, и таким образом – Жизни, и ничего – какой-либо мертвечине.

Знающие ведают, что пребывание есть непрестанным существованием (subsistentia est perpetua existentia), но всё же будет вразрез с побуждением к олжетворению истинного, а отсюда также противно и репутации эрудита утверждать, что природа пребывает непрестанно, или же существует (как она изначально произошла) от Божественного Сущего. И поскольку отсюда всё вообще и в частности пребывает от Божественного Сущего, или же непрерывно существует от Него, и так как всё, таким образом произведенное, с необходимостью должно быть представительствующим того состояния Жизни, от которого оно пришло в существование, то отсюда и следует, что видимая Вселенная есть ничем иным, как лишь представительствующим театром Царства Господнего, а это последнее – представительствующим театром Самого Господа.» (Э.Сведенборг «Тайны Небесные», п. 3483)

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 10:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
... видимая Вселенная есть ничем иным, как лишь представительствующим театром Царства Господнего, а это последнее – представительствующим театром Самого Господа.»

Так почему такие театральные постановки? Куда смотрит главный режиссер, он что не видит войны, стихийные бедствия?
Так может он их специально "срежиссировал"? Ему нравятся баталии, сцены насилия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 1:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
tester писал(а):
Сергей Сур писал(а):
... видимая Вселенная есть ничем иным, как лишь представительствующим театром Царства Господнего, а это последнее – представительствующим театром Самого Господа.»


Так почему такие театральные постановки? Куда смотрит главный режиссер, он что не видит войны, стихийные бедствия?
Так может он их специально "срежиссировал"? Ему нравятся баталии, сцены насилия?
Если учесть, что Главный Режисёр и зрители - одно и то же существо, то вопросы теряют свою актуальность. Согласно Кашмирскому Шиваизму, 5 действий Парамашивы (Абсолюта) таковы: Творение, поддержание и разрушение вселенной, сокрытие и раскрытие истины. Господь Шива разворачивает вселенную из самого себя как отражение в зеркале. Он становится многообразием существ. Он сокрывает истину для самого себя, для того, чтобы потом снова узнать ее. В действительности он никогда не теряет своей трансцендентности. Это проявление его независимости или свободной воли. Это его виласа или вселенская игра. Мы на самом деле есть не кто иной как Парамашива или Абсолют.


Последний раз редактировалось derandriy Чт авг 20, 2015 3:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 3:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сур и Web .Вот для кого и для чего вы постите свои простыни?
Может вам друг с другом в личке?
Я не против,но не понимаю целесообразности...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 3:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Пров, думаю, ты прав. Отредактировал последние посты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB