Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исповедь атеиста
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Изображение
Станислав Васильевич РОДИОНОВ родился в 1931 году в Туле. В 1960 году заочно окончил юридический факультет Ленинградского университета. С 1960 по 1973 год работал следователем прокуратуры города Ленинграда. Имел звание младшего советника юстиции. Работал корреспондентом газеты “Вечерний Ленинград”, юрисконсультом, преподавал в Ленинградском университете. Автор многих детективов (“Криминальный талант”, “Долгое дело”, “Вторая сущность” и др.), с 1974 года – член Союза писателей СССР. По его сценариям сняты художественные фильмы “Переступить черту”, “Тихое следствие” (по повести “Кембрийская глина”, к/ст. “Ленфильм”, реж. А. Пашовкин, 1986), “Криминальный талант” (Одесская к/ст., реж. С. Ашкенази, 1988).
Женат, имеет дочь. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Удивительные и необъяснимые истории в жизни матерого следователя, переставшего быть атеистом, читайте здесь:
http://www.foma.ru/article/index.php?news=1498

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь атеиста
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 6:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:12 pm
Сообщения: 96
Откуда: Россия
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Плата за грех - смерть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересная история. Ему, действительно, повести бы писать.

_________________
Верьте тем, кто ищет истину; но не доверяйте тем, кто говорит, что нашел ее (Андре Жид)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь атеиста
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 7:09 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Моя бабушка на 86 году жизни еще не так трактует все, что с ней происходило когда-то в жизни...а происходило в ее жизни многое, прошла всю войну, мыкаясь по лесам с партизанами. Да,и сама жизнь, поди не сладкой была, так сейчас можно целую страницу предположений о "чудесах божьих" написать, со слов бабушки. Что стареньким делать, вот и перебирают в памяти случаи из жизни, поди разбери, что правда, а что нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь атеиста
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 9:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
экс-атеист писал(а):
Если бы я успел спуститься, меня погребло бы с головой, и я бы задохнулся. Бывало, конечно, что шурфы обваливались... Но не от веса же птицы? Что это за птица и куда она делась? А ведь, сядь она секундой позже, я был бы сейчас под землей. Выходит, меня спасло Провидение?

Был у меня небольшой текстик на эту тему.
http://blogs.mail.ru/inbox/vorch/B2B5EC ... ECA05529F8
(подзаголовок "О волках и дельфинах")

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь атеиста
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Warren писал(а):
экс-атеист писал(а):
Если бы я успел спуститься, меня погребло бы с головой, и я бы задохнулся. Бывало, конечно, что шурфы обваливались... Но не от веса же птицы? Что это за птица и куда она делась? А ведь, сядь она секундой позже, я был бы сейчас под землей. Выходит, меня спасло Провидение?

Был у меня небольшой текстик на эту тему.
http://blogs.mail.ru/inbox/vorch/B2B5EC ... ECA05529F8
(подзаголовок "О волках и дельфинах")


Меня "умиляют" подобные истории о божественном провидении. Ну,сколько можно? Не помню где именно читала, как выжившая во время войны девочка, рассказывала свои воспоминания о концтаборе. Когда каждый день уводили энное количество людей в газовые камеры, то перед эти в бараках стоял гул,люди беспрестанно молились, в надежде, что бог спасет...но открывалась дверь и снова уводили людей...
Может это добрый бог,еще был не уверен,достаточно ли сильна вера в чудо у этих несчастных,обреченных людей,что он может их спасти? Может не те молитвы в исступлении проговаривали? А может рылом не вышли для такого всемогущего бога?
Только для меня эта "божественная мозаика" какая-то жуткая,для этого молящегося ему, сделал чудо, а другому молящемуся,кукишку меж глаз. Там младенчика спас, а где-то младенчиков косили,как траву,а "добрый" бог очень огорчался,лицо свое воротил от такого беззакония,но все же не стал спасать,а,подумаешь, тысячей больше,тысячей меньше,не в младенчиках истина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB