Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:03 am
Сообщения: 141
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Be a survivor
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Свидетели Иеговы (си) много времени уделяют описанию "земного рая" с картинками и даже фильмами. Причем настаивают, что рай "уже был", а теперь он будет просто "возращен" на всю планету... Прием он полностью стерилен от вредных микробов, бактерий, букашек типа комаров-кровососов и тп., не будет в нем и хищников, так как "лев и волк будут пастись с овцой" и тп.

Конечно, человек подчиняя себе природу по-сути превращает ее безопасную для себя среду, прекрасно осознавая, что сама природа (флора, фауна...) таким образом просто погибает и остаются только возделываемые культуры и домашние виды животных...

Но участвовал ли в этом высший разум и если да то почему он совершенно не знаком с историей собственного создания и развития жизни и в конечном счете людей?

Ответ более чем очевиден. Бог - нереален и ему приписывают желаемые знания и способности.
И те знания, что известны самим людям на момент изобретения нового бога и остаются приоритетными "истинами", "заповедями" на длительный срок и защищаются от любых критически замечаний (это же послания бога...) и тд.

Но си выкрутились. Они решили, что у них есть постоянный "канал" связи - "благоразумный раб". И он де все "новости" получает от "Иеговы через Христа..."

Вот какие чудеса! Авва отче!... Специальные люди - "помазанники", а также руководители чудесным образом проливают "новый свет" видоизменяя ненужное или неудобное для себя учение... Конечно эти изменения мало влияют на то что верующие адепты действительно могут понять, что ими грубо манипулируют...

Это создает иллюзию прогресса и движения вперед, любви и заботы иеговы и христа, то что у него есть "организация на земле" и тп.
Особая роль в этом отводится журналам, которые они издают, "изучают" и другим впихивают од видом "своевременной духовной пищи", а также хождениям, проповедям по домам и еженедельным собраниям, которые их удерживают от развития собственного мнения и мышления...

Если выход из этого круговорота? Да!
Могу вас заверить, что среди них 98% не фанатики и прекрасно понимают, что не все так как предлагают принять и не дают при этом возможности это обдумать по-настоящему, а только лишь с позиции "сомневающийся в вере - погибнет в армагеддоне..."

На простых неофициальных встречах "без галстуков" многие признаются, что им это с годами порядком приелось, хотят отдушины...

Но они под очарованием "порядка и согласия" тем больше, чем они хуже умеют жить в свободном обществе, ге нужно самостоятельно отстаивать свое мнение и достоинство, идти на трудные компромиссы, терпеть критику и разногласия, наконец, самостоятельно, под свою ответственность принимать важные решения не только в личной жизни, но и в общественной и даже в вопросах места человека в мире и что есть мир и тд...

Последнее - проблема не только си, но и вообще всех религий, сект и учений.
Однако си взяли в этом небольшой реванш, пытаясь "любовью" подчинить людей своей "организации"

Прорыв любого члена си "наружу" происходит тогда, когда он начинает испытывать острое противоречие между своим пониманием, знанием, потребностями и тем, что ему предлагают как святую праву и святую обязанность.
При этом любому несогласному ли сомневающемуся однозначно приписывают отрицательные мотивы(греховные желания, искушение лукавым миром...) и придают ему только негативный образ (он был с нами, но был не наш. Он - чужой и с ним не стоит общаться..)
Это отпугивает даже вполне здравомыслящих от любых выражений сомнения и несогласия и служит барьером и уловкой для дальнейшего удерживания в этом "раю".

Так что многие пытаются и не думать о том что они в клетке, пеняя на то, что весь мир такой и эта клетка лучше другой...
Но это, конечно, их последняя ложь. Потому что мир плох только для тех, кто не пытается его познать и не понимает, зачем ему свобода ибо он раб прежде всего сам внутри себя. А рабство не может быть источником счастья, особенно после его полного осознания.

Мы все, например, рабы воды, воздуха, силы тяжести. Но это не вполне рабство, потому что это не мешает нам познавать себя и весь мир, даже там где из нет - в космосе...

СИ порабощают своими догмами о рае и управлении всеми людьми как овцами, это мешает человеку быть по-настоящему счастливым так как ограничивает его желание и возможности в познании и возможностях...

Странные люди эти си. В простые цели и вещи не верят(стремлением развиваться и улучшать себя и мир), считая, что человек слаб ему не дано...А в полную выдумку с полным несоответствием с логикой и познаниями о мире - верят, просто боясь, что с ними не поздоровается тот, кто еще остается в неведении и заблуждении...

Многие даже просят, чтобы ни не просто ушли из си, а "перешли" в другое сообщество, где они бы могли комфортно прийти в себя...
Чтож лучше, чем здравомыслие и полный атеизм, гуманистические ценности и твердые научные данные - пока ничего нет. Остается создать подобное сообщество в реале. Вернее открыть его филиал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
survivenext, а как вы можете рассуждать о пути для СИ, если вы им никогда не были?

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот как ни странно я с ним согласна,потму как после си-единственно разумный шаг(имхо)-это светский гуманизм.и атеизм как противоположность си.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 1:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:03 am
Сообщения: 141
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Be a survivor
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Arsen писал(а):
survivenext, а как вы можете рассуждать о пути для СИ, если вы им никогда не были?
Одесса большая, значит знаю.
А то такое?
Что си такие все влюбленные, что таки-да для всех них свет клином сошелся на их боге и больше никуда трамваи уже не ходят?
Так мы им покажем, где еще вдоль по дерибасовской разводят и не только их...

Смотри сюда!
1. Человек имеет право на образование? Имеет! А на какое? Религиозное? Нет, на светское, так что современное естествознание опускает вопросы религии как уже неактуальные, в результате количество "уверовавших" падает до количества верящих в плоскую землю и реальности деда мороза.

2. Человек имеет право на свободу слова? Имеет! Но не в религии это ограничено, плюс как там пункт 1 уже нарушен - даны ложные, устаревшие сведения, прочие прописные истины - плагиат из человеческих философий и знаний, приписанные богу...

И как можно с этим еще надеяться считать себя порядочным человеком и бояться по сторонам нос высунуть...
Нет, я понимаю, что на привозе могут обвесить и на полкило, но зачем тогда говорить, что это ваша удача, потому что рядом обвешивают на целый килограмм...

Ой, вей, да уже давно стоят контрольные весы, так что не надо делать мину, что вас не обманули, а вы просто поверили - за это вам ничего не будет... пока тетя Римма ничего не узнала, а ее нельзя обмануть - она такие фокусы еще в детском саду еще в штанах держала...

Короче, не надо хипижа. Пережили советскую власть и талоны на сахар - переживем и ваших свидетелей сами не знают кого...а вот собственного наваждения точно.. Ну с кем не бывает, хотелось внимания и порядка, а получили кнут и пряник - старо как мир.

Ну посмеётесь над собой, как вы "истину нашли" под толстым-толстым слоем еврейских сказаний и ладно, пора просыпаться. Ваш корабль тянул огромный буксир религии, а вам пора самим распускать паруса и отправляться в далекое и нелегкое плавание к новым, неизведанным берегам, к далеким прекрасным и не очень странам. Это непросто, но это ваша жизнь и ваше счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
survivenext писал(а):
Человек имеет право на свободу слова? Имеет! Но не в религии это ограничено, плюс как там пункт 1 уже нарушен - даны ложные, устаревшие сведения, прочие прописные истины - плагиат из человеческих философий и знаний, приписанные богу...
Какие именно в религии устаревшие сведения из естествознания или других наук, уточните, пожалуйста.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 1:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен



"Побег"

1.
Прошли года,
И вижу то, что раньше я не замечал.
И миражом
Вдруг оказался наш спасательный причал.
Сомнений груз
Стал непосильно трудной ношей для меня.
Душа болит,
и горячо мне, как от жаркого огня.

Куда бежать, ведь "только здесь спасенье" -
"Раб" нас так учил,
И эту мысль
Он постоянным повтореньем нам внушил.
Но только, Библию читая,
Я не вижу там совсем вопрос "Куда".
"К кому идти" -
- вот что на самом деле говорит она.

ПРИПЕВ:
Я убегаю прочь из Сторожевой Башни,
И я уверен, что не напрасно.
И открывают двери мне мирские страны,
И пусть вокруг все знают - больше "ВиБРу" я служить не стану!
Убегаю прочь из Сторожевой Башни,
Я улетаю, куда - не знаю.
И не жалею, что оковы я теряю,
Найдя свободу и мечту.
2.
Мне говорят,
Что не могу я мыслить так, как я хочу
Есть "верный раб",
К нему идти я должен, как больной к врачу.
Ему видней,
Как мыслить нам, и что нам правдой называть,
Ведь он "канал"
Вот только чей "канал"? - хотелось бы мне знать.

Мне говорят,
Что только здесь есть настоящая любовь.
А если кажется, что нет,
то должен сам я ободрять всех вновь и вновь.
Но не могу
Я лицемерить, улыбаясь как всегда
В душе царит
Уже давно психологическая мгла

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 2:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:03 am
Сообщения: 141
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Be a survivor
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lola писал(а):
Вот как ни странно я с ним согласна,потому как после си-единственно разумный шаг(имхо)-это светский гуманизм.и атеизм как противоположность си.

Тут дело не в противоположности. Я знаю и не одного одного бывшего си, которые просто спились и скатились - тоже "противоположность". Многие уходят все же из-за своей порочности, проблем и тд. ,а "хорошие" обычно остаются.
Так что любые что лишь бы против си - не нужны. А серьезно относящиеся к жизни, которым действительно нужна правда, а не оправдание своих слабостей больших или малых...

Так вы из Одессы? Я в шоке! Где вы бродили, что я вас не видел? Богатая будете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 2:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
survivenext писал(а):
Многие уходят все же из-за своей порочности, проблем и тд. ,а "хорошие" обычно остаются.

Надо же, какие "выводы"! )) А я вот знаю тех, кто как раз серьезен и ушли, никуда при этом
"не скатившись"))). Живут себе, хорошими делами занимаются, "правды" никакой не боятся,
и "оправданий" не ищут ни для чего... :)

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:03 am
Сообщения: 141
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Be a survivor
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Какие именно в религии устаревшие сведения из естествознания или других наук, уточните, пожалуйста.

Тихо, начальник. Только давай без протокола. Что такое хорошо и чего точно не бывает еще в школе проходили.
А то я тут работу работаю и тех, кто в школе букварь скурили мне некогда под опеку брать и кашу им разжевывать. Это как разряд ГТО, не осилил - не быть тебе и КМСом...
А освоишь, там уже и сам поймешь - откуда ноги растут и что на голове рога, а не антенны...
А там уже и умные вопросы спрашивать будешь.

Извини, братан, хоть ты и старший, но даже по-вашим понятиям все уже давно знают, что чудес не бывает, а только то, чем еще не смог, (пока не смог) управлять человек.
Не шарлатан-человек, а грамотный, который и показать и объяснить может это самое чудо и за это ни на кого молиться выпрашивать ничего не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 2:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:03 am
Сообщения: 141
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Be a survivor
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Cat Desmont писал(а):
Надо же, какие "выводы"! )) А я вот знаю тех, кто как раз серьезен и ушли, никуда при этом" не скатившись"
Так это же хорошо, я вот знакомому в соседнем номере тоже растолковывал, что си так и этак, он сказал:спасибо, я больше с ними изучать не буду....
и стал баптистом... Порядочнейший человек, сам выбрал, все одну дружим, но что я ему свой ум дам?... если как в рекламе "не вижу никакой разницы и недорого"

А с точки зрения атеизма разница колоссальная. Две большие разницы, потому как любая религиозная мотивация не дает человечеству полного развития и полного освобождения от всего зла, с которым он мог бы справиться, да установки не те...

Ну это как переход из старого "завета" в новый. Так и атеизм ограничен религиозным мировоззрением и нуждается в полном отправлении последнего на заслуженный отдых на полку истории. А остальное все (чувства к богу, религиозные переживания..)комплексы и страсти, а не любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Бред уже в названии темы.

Выход не может быть здравомыслящим.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 3:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Конечно, человек подчиняя себе природу по-сути превращает ее безопасную для себя среду, прекрасно осознавая, что сама природа (флора, фауна...) таким образом просто погибает и остаются только возделываемые культуры и домашние виды животных...

Но участвовал ли в этом высший разум и если да то почему он совершенно не знаком с историей собственного создания и развития жизни и в конечном счете людей?

Ответ более чем очевиден. Бог - нереален и ему приписывают желаемые знания и способности.


Ну бред какой то и в самой теме...

Ни одной логической связи с "очевидным ответом" - Бог нереален.

Что за животные остаются в ходе селекции человеком флоры и фауны? Ты в лес сходи сейчас, попробуй спокойно под березой покакать... Безопасная среда.. да...

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 3:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
survivenext писал(а):
Не шарлатан-человек, а грамотный, который и показать и объяснить может это самое чудо и за это ни на кого молиться выпрашивать ничего не надо...
Чудеса - это сверхъестественные явления. Человек может иметь представления только о естественных, но не о чудесных. Если явление объясняется - это уже не чудо. Также сверхъестественные явления часто личностно ориентированы (на свидетеля этих чудес) и не могут быть объяснены законами природы.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 3:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Чтож лучше, чем здравомыслие и полный атеизм, гуманистические ценности и твердые научные данные - пока ничего нет. Остается создать подобное сообщество в реале. Вернее открыть его филиал.


А Бог то тут при чем?

Полный атеизм - это полный бред

Человек перестанет быть человеком если полностью изгонит, изживет из себя Бога

"не бывает атеистов в окопе под огнем"

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 4:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:03 am
Сообщения: 141
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Be a survivor
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
vinca писал(а):
Что за животные остаются в ходе селекции человеком флоры и фауны? Ты в лес сходи сейчас, попробуй спокойно под березой покакать... Безопасная среда.. да...

Это надо бы попробовать сделать сначала 100 миллионов лет назад, затем 1000 лет назад, 100 лет назад и сейчас, когда в лесу и зверей то почти не осталось...

С богами происходило тоже самое:каждое племя имело свои фетиши, культы и тп. потом обобщали до целого народа потом для целых местностей и до земного шара.

На сегодня культурные и гуманные ценности рождаются и развиваются уже не в религиозной, а в светской среде. Так что любая религия отстала уже и не ставит перед человечеством никаких реальных задач, кроме "попасть к богу после смерти". А это фричество и спекуляции, никто уже не считает смерть "допустимой" или благом или "переходом" - со смертью беспощадно борятся.

Вот что реально. А бог как устаревшая система мировоззрений и понятий - мёртв и совершенно нереален. Зачем мне доказывать что его таки нет и почему, если его и не было, кроме одних разговоров.

Вам надо разговоры говорить, а нам дело делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB