Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 2:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Именно это и написано в Вашем посте.
Это то что увидели вы. Взгляд озлобленного человека, который чьё то отличное от его мнения походя обзывает ложью.Далее вам отвечать не буду, дабы не уподобляться и не опускаться до грязных лживых обвинений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Одновременное освобождение в Америке американских негров и в Российской империи белых негров в середние 19-ого века - это не случайное совпадение.
http://www.vestnik.com/issues/98/0915/koi/levitas.htm

Вот ссылка из форума,там описание жизни крепостных.
Какой думаете у них был уровень развития ?
Разве религия улучшала ихние бытовые условия ?

"Этнографические записки о быте русского крестьянства в конце XIX – начала ХХ века показывают существование в стране каких-то белых негров. Люди испражняются у себя в избе прямо на солому на полу, посуду моют раз-два в год, а всё вокруг в жилище кишит клопами и тараканами. Жизнь русских крестьян очень схожа с положением негров на юге Африки.

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=241369

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Последний раз редактировалось notalir Вс янв 06, 2013 2:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Одновременное освобождение в Америке американских негров и в Российской империи белых негров в середние 19-ого века - это не случайное совпадение.


Ну если не случайное,тогда покажи закономерность.(не наезд).

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Равзве религия улучшала ихние бытовые условия ?

Тоже с вопросом, а как религия это может и должна решить? Может, вы что-то путаете с политикой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 2:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Значит в те времена церковь не справлялась с вопросами улучшения гигиены и санитарии среди своей паствы, хотя бы вдалбливала бы населению элементарные навыки гигиены которые приводятся в том же ветхом завете. Или уровень развития пасты не позволял делать улучшения в личном быте.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
notalir писал(а):
Значит в те времена церковь не справлялась с вопросами улучшения гигиены и санитарии среди своей паствы, хотя бы вдалбливала бы населению элементарные навыки гигиены которые приводятся в том же ветхом завете.

Разве церковь вообще занималась этим? :kafedra: :crosgirl:
Церковь занималась подготовкой клиентов к "потусторонней жизни", а себя по эту сторону благоустраивала, за их счет естественно.


eddie писал(а):
Вот здесь почитай, для примера "Пьяные британки усеяли улицы городов"

Так Великобритания вовсе не атеистическая страна, 71% исповедуют христианство.

А вот и отечественные "святые" бухари:



http://truba.com/video/243822/

http://www.nakanune.ru/news/2012/8/14/22283024/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eddie писал(а):
Ulyana писал(а):
eddie писал(а):
Для Тестера.
На самом деле безбожное человечество "эволюционирует" примерно вот так:
Изображение

Вот здесь почитай, для примера "Пьяные британки усеяли улицы городов"

И примеров такой "эволюции" просто тьма.

А при чём здесь "безбожники"? "Божники" подобным образом эволюционируют ничуть не меньше, только возможно лицемерят больше. Всё зависит от самовоспитания и самовосприятия человека в этом мире.

Примечательно, что этим Вы тоже презентовали себя как "безбожника".
И сразу же вылезло как Вы лжете, умышленно подменяя понятия.
Любое "самовоспитание и самовосприятие человека" зиждется на ИДЕОЛОГИИ, которая господствует в его голове. Эта же ИДЕОЛОГИЯ определяет его отношение к нравственности, к людям, а также внутренние критерии добра и зла.

Вам ли не знать, что даже среди представителей СИ есть как настоящие верующие в Бога, так и другие - верующие в Сторожевую Башню? (Конечно, это в идеальном случае, потому что в реальности имеем смешанный тип, колеблющийся в ту или другую сторону).

И подобное происходит во многих религиях, но Вы лживо равняете их под одну гребенку.

Однако именно настоящие верующие никогда не опустятся до того, что изображено на картинке. Достаточно вспомнить библейские примеры. Разве можно себе представить апостола Павла или Иисуса, которые бы напились до поросячьего визгу и валялись бы на улице в пьяном угаре?

Этого никогда не произойдет в силу идеологии, которой движимы такие - настоящие - верующие. Совсем другое дело атеисты и эволюционисты, чья ИДЕОЛОГИЯ в самом своем фундаменте разрушает ВСЕ нравственные нормы и ограничения.

Понятно, что идеальные атеисты так же редки как и идеальные христиане, поэтому, так же как с религиозниками, степень морального деграданса атеиста прямо пропоциональна уровню его предубеждений. Одним из основных предубеждений и является неверие (или необоснованное недоверие).

Моральный же деграданс проявляется именно в предубеждениях, отстаивая которые человек становится лживым, необоснованно недоверчивым к Богу, к людям и даже к самым близким - родителям, детям и к брачному спутнику. Ввиду того, что доверие и вера - это основные двигатели всех сфер человеческих взаимоотношений, этим и объясняется повсеместный распад институтов, начиная от распада семьи и заканчивая целыми империями. Этим же ростом необоснованного недоверия - в первую очередь к Богу, объясняется и то, что "злые же люди будут преуспевать во зле, вводя в заблуждения и заблуждаясь".

Но, уверен, что любой безбожник скажет что и это "НЕ ТАК".

Что ж, "для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть".

Ум неверных осквернен именно необоснованным недоверием, и как следствие нелепой подозрительностью, которой они разрушают собственные и чужие жизни.

Именно это и написано в Вашем посте.
а чё вы всё о себе, да о себе?
свинячите тут ярлыками,в зобу дыханье спёрло,грудь колесом,спонтом настоящий верующий в сторож и вую басню :lol:
бога ты точно не знаешь,это по твоей чёрной желчи видно :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 12:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Странно мне читать все это, уважаемые атеисты, особенно все ваши наезды на людей верующих. Радуйтесь тому, что есть верующие! И еще раз радуйтесь! Радуйтесь, что больше половины населения земли живут не реалиями, а лишь фантазиями и мечтами! Страшно представить, что вот завтра они проснутся и начнут изучать языки, получать или улучшать образование, заниматься своими семейными делами и улучшать свое материальное положение. Таким путем они быстро вытеснят вас из ваших насиженных ниш, которые вы сумели в жизни занять только и именно потому, что вокруг вас верующие люди мечтают о чуде.
Намного практичнее было бы, если бы вы всерьез задумались о том, как бы всех верующих по их собственному желанию отправить в пожизненное паломническое путешествие к святым местам и около них. Создать для них все условия – и лучше, чтобы они путешествовали в святости и чистоте на коленях! Представьте себе, на коленях в Иерусалим! А потом по всем маршрутам миссионерских путешествий святого апостола Павла! Они могли бы начать это святое путешествие лет этак в 17 и закончить к годам 70. А как мало надо человеку, который весь день занят - физическая нагрузка, чистый воздух гарантирован, осталось дать только пару тарелок супа и пару бутылок воды. Можно построить по всему маршруту недорогие отели, я думаю, что государство, осознав всю важность этого, выделит необходимые бюджетные деньги.
Экономическая выгода для вас не заставит себя ждать.
Так что, призываю мыслить и действовать конструктивно. Вместо того, чтобы разрушать у верующего человека веру, займитесь ее укреплением.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 12:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
Вместо того, чтобы разрушать у верующего человека веру, займитесь ее укреплением.

Кто получит 40 ударов палками, как ап.Павел, тому простится грех гордыни,
а кто пропостится 40 дней как Иисус в пустыне - простится грех чревоугодия и лишний вес.
Ну, а чтобы простился грех прелюбодеяния, придется оскопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eddie писал(а):

Вам ли не знать, что даже среди представителей СИ есть как настоящие верующие в Бога, так и другие - верующие в Сторожевую Башню? (Конечно, это в идеальном случае, потому что в реальности имеем смешанный тип, колеблющийся в ту или другую сторону).


"Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве,
потому что ты наполнил меня словами осуждения" (Иер 15:17НМ)
(из подписи eddie)

Ах, eddie, я тоже так думала - до поры до времени...(про то, что "можно верить - и быть там"...
среди Свидетелей...оставаться.
Но это невозможно - не вредя своей Душе! - Самообман.

Вам, по-видимому, еще предстоит это понять.

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 2:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eddie, мне вот интересно, вы в этой жизни проходили опыт атеизма или сразу христианином родились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 2:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
Странно мне читать все это, уважаемые атеисты, особенно все ваши наезды на людей верующих. Радуйтесь тому, что есть верующие! И еще раз радуйтесь! Радуйтесь, что больше половины населения земли живут не реалиями, а лишь фантазиями и мечтами! Страшно представить, что вот завтра они проснутся и начнут изучать языки, получать или улучшать образование, заниматься своими семейными делами и улучшать свое материальное положение. Таким путем они быстро вытеснят вас из ваших насиженных ниш, которые вы сумели в жизни занять только и именно потому, что вокруг вас верующие люди мечтают о чуде.
Намного практичнее было бы, если бы вы всерьез задумались о том, как бы всех верующих по их собственному желанию отправить в пожизненное паломническое путешествие к святым местам и около них. Создать для них все условия – и лучше, чтобы они путешествовали в святости и чистоте на коленях! Представьте себе, на коленях в Иерусалим! А потом по всем маршрутам миссионерских путешествий святого апостола Павла! Они могли бы начать это святое путешествие лет этак в 17 и закончить к годам 70. А как мало надо человеку, который весь день занят - физическая нагрузка, чистый воздух гарантирован, осталось дать только пару тарелок супа и пару бутылок воды. Можно построить по всему маршруту недорогие отели, я думаю, что государство, осознав всю важность этого, выделит необходимые бюджетные деньги.
Экономическая выгода для вас не заставит себя ждать.
Так что, призываю мыслить и действовать конструктивно. Вместо того, чтобы разрушать у верующего человека веру, займитесь ее укреплением.
ну тоже не плохо,дык прогресс начнётся если все начнут развиваться,а места в космосе полным полно.
тераформер зделаем,марс колонизироуем,венеру отодвинем от солнца,вобчем наведём порядок :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 2:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Cat Desmont писал(а):
eddie писал(а):

Вам ли не знать, что даже среди представителей СИ есть как настоящие верующие в Бога, так и другие - верующие в Сторожевую Башню? (Конечно, это в идеальном случае, потому что в реальности имеем смешанный тип, колеблющийся в ту или другую сторону).


"Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве,
потому что ты наполнил меня словами осуждения" (Иер 15:17НМ)
(из подписи eddie)

Ах, eddie, я тоже так думала - до поры до времени...(про то, что "можно верить - и быть там"...
среди Свидетелей...оставаться.
Но это невозможно - не вредя своей Душе! - Самообман.

Вам, по-видимому, еще предстоит это понять.
всё пройдёт если не фонатик :lol:
пообтрётся,в себя посмотрит :yes: а дальше будет видно.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
Странно мне читать все это, уважаемые атеисты, особенно все ваши наезды на людей верующих. Радуйтесь тому, что есть верующие! И еще раз радуйтесь! Радуйтесь, что больше половины населения земли живут не реалиями, а лишь фантазиями и мечтами! Страшно представить, что вот завтра они проснутся и начнут изучать языки, получать или улучшать образование, заниматься своими семейными делами и улучшать свое материальное положение. Таким путем они быстро вытеснят вас из ваших насиженных ниш, которые вы сумели в жизни занять только и именно потому, что вокруг вас верующие люди мечтают о чуде.
Намного практичнее было бы, если бы вы всерьез задумались о том, как бы всех верующих по их собственному желанию отправить в пожизненное паломническое путешествие к святым местам и около них. Создать для них все условия – и лучше, чтобы они путешествовали в святости и чистоте на коленях! Представьте себе, на коленях в Иерусалим! А потом по всем маршрутам миссионерских путешествий святого апостола Павла! Они могли бы начать это святое путешествие лет этак в 17 и закончить к годам 70. А как мало надо человеку, который весь день занят - физическая нагрузка, чистый воздух гарантирован, осталось дать только пару тарелок супа и пару бутылок воды. Можно построить по всему маршруту недорогие отели, я думаю, что государство, осознав всю важность этого, выделит необходимые бюджетные деньги.
Экономическая выгода для вас не заставит себя ждать.
Так что, призываю мыслить и действовать конструктивно. Вместо того, чтобы разрушать у верующего человека веру, займитесь ее укреплением.

Признаться, приятно осознавать, что атеисты признают верующих более сильными и выживаемыми, чем они, раз так бояться конкуренции со стороны верующих, что готовы их отправить куда подалее от себя. Что же, вы сами признали себя, атеистов, как плохо выживаемый тип. И этому есть примеры в истории, когда атеистическая страна под названием СССР не протянула более 70 лет, вернее, протянула ноги. Надо ещё сказать, что ваши опасения по поводу
Цитата:
Страшно представить, что вот завтра они проснутся и начнут изучать языки, получать или улучшать образование, заниматься своими семейными делами и улучшать свое материальное положение.

вообще-то реальность, и реальность не завтрашнего дня, среди верующих всегда были и есть и будут образованные люди, так что увы, порадовать вас тут нечем.
К слову по поводу крепостного права, были тут попрёки, читал я про положение крестьян в молодой советской атеистической республике, так вот их положение было точно такое же крепостное, ничем не лучше чем в царской России. Не открыл Америки, правда? И вы это знаете, только благополучно на время забыли, ибо не в лыко получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB