Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 6:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Изображение

Уважаемые верующие!

Так уж исторически сложилось, что люди разных мировоззрений, часто конфликтуя между собою, выясняя кто прав и не прав, не могут решить основных жизненно важных вопросов и проблем, актуальных для всего человечества.

Вы, верующие люди, должны хорошо знать, что церковь, как и любая иерархическая структура, четко разделяется на небольшую часть пастырей разного ранга и большую часть пасомых - прихожан, то есть Вас. Ни для кого ни секрет, что слово пастыря для верующего имеет большое значение, Вы прислушиваетесь к их советам, а иногда и слепо исполняете то, к чему они Вас призывают. И, являясь втянутым в религиозную организацию, верующий человек зачастую не в состоянии взглянуть на проблему со стороны, проанализировать её. В этом мы и хотим помочь всем, кто ищет истину.

Очень часто церковные чиновники, прикрываясь "божественными" полномочиями для своей защиты и репутации церкви используют простых прихожан, в том числе женщин, детей, инвалидов, обездоленных и нищих. Справедливо ли это?

Если же посмотреть вглубь истории, то увидим, что во всех религиозных конфликтах и войнах страдали именно верующие прихожане, а не их духовные наставники: церковноначалие, архимандриты, митрополиты и патриархи. Они лишь подливали масло в огонь, ссылаясь на "святое писание".

Сквозь призму современного клерикального союза церкви и государства, образца конца XVIII - начала XIX века, понимаем, что церковь и верхние эшелоны власти имеют не просто согласие, но и общие интересы. И тогда приходит понимание, что религия и церковь служит лишь прикрытием для ненасытной капиталистической власти.

Ведь когда мы видим, как власть создает невыносимые условия для своего народа в угоду своим союзникам - наживающимся за счёт нищеты, олигархам и разношерстным владельцам-капиталистам, когда обычные граждане страдают от безысходности, появляется "герой-заступник", освободитель, на которого все уповают. В этой роли в нужный момент и выступает церковь, утешая и усмиряя доведенный до отчаяния народ. Пользуясь затруднительными жизненными проблемами, а зачастую и горем в жизни человека, она изливает на Вас опиум, то обезболивающее средство, под названием "вера в сверхъестественное", которое делает Вас послушными и не способными бороться за лучшую жизнь здесь, на Земле. Но поскольку аппетиты у эксплуататоров и нахлебников только возрастают, Вас бесконечно будут кормить жизнью загробной, желанной, райской. Главное, чтобы Вы настолько свыклись с рабской покорностью и чтоб она вросла в Вашу плоть, что бы Вы, даже подумать не смогли о том, что необходимо что-то изменить здесь, в жизни земной.

Не правда ли, отличная идея для негодяев?

Кстати, её, но уже "боги" земные, кандидаты в народные избранники, активно используют и будут продолжать использовать в предвыборных гонках. Народу прививают веру в то, что следующая власть, наконец-то исправит ситуацию и сделает жизнь счастливой. Но как видим, так происходит от выборов к выборам, но ничего не изменяется к лучшему, а только усугубляется. И на самом деле, если бы не существовало слепой веры, то человек уже давно бы понял, что не стоит жить иллюзиями, надеяться на подачки сверху или милость какого-то божества, а надо самому действовать и ковать счастье своими руками. Объединяться надо всем тем, кто не согласен терпеть гнёт и унижение и учиться самостоятельно решать все жизненные невзгоды.

И самое главное. Не взирая на то верующий человек или неверующий, необходимо понимать, что мы все в одной упряжке и погоняет нами один хозяин и с одной целью - построить себе счастье на нашем несчастье. Поэтому вместо того, чтобы грызться между собою, может, пора вместе подумать, как сделать так, чтоб всем без исключения людям на Земле жилось счастливо?

Атеисты никогда не боролись с верующими, верой и богом, в существование которого мы не верим. Ведь это личное дело каждого, во что верить и верить ли вообще. Атеисты всегда боролись, борются и будут бороться с теми, кто насаждал слепую веру в ущерб научным знаниям, кто создавал религии, которые тормозили развитие человечества, кто задурманивает сознание народу и сегодня, используя верующих в своих корыстных целях.

Поэтому архиважно осознать ситуацию сегодня, чтобы изменить её завтра. Всем вместе и своими руками.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 7:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ни кто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой.
Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 7:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
стрелять нас будете или вешать? а право выбирать казнь оставите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если ты связываешь "наше" освобождение с "вашей" казнью, с кем-же ты тогда? С поработителями, что-ли?

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 8:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ты бы на название темы взглянул, тогда будет понятна градация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):

а вы чего, не свободны там, в Германии-то? Протестанты поработили? :D
Цитата:
стрелять нас будете или вешать? а право выбирать казнь оставите?

Прежде всего заставят принять свою атеистическую религию, правда не известно, оставят Ленина в качестве бога или другого придумают, и сочинения Маркса-Энгельса вместо библии приторочат.
А далее по сценарию последует "Скотный двор", плавно и неизбежно перетекающий в "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:54 pm
Сообщения: 147
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кредо: Христианин из рассеяния
Пол: Муж
Alexander79 писал(а):
tester писал(а):

а вы чего, не свободны там, в Германии-то? Протестанты поработили? :D
Цитата:
стрелять нас будете или вешать? а право выбирать казнь оставите?

Прежде всего заставят принять свою атеистическую религию, правда не известно, оставят Ленина в качестве бога или другого придумают, и сочинения Маркса-Энгельса вместо библии приторочат.
А далее по сценарию последует "Скотный двор", плавно и неизбежно перетекающий в "1984".

+1000

Эту фанатичную наивность атеистов можно было бы назвать забавной, если бы их религия не несла столько зла. А ведь они действительно не хотят признать, что тоже исповедуют религию. Религию, чуждую нравственности; религию, насаждаемую со школьной скамьи и служащую в качестве мощнейшего инструмента по деморализации масс населения и по превращению народных масс в разобщенное быдло, не способное объединяться вокруг идей.

Ведь именно атеизм во главе с теорией эволюции разрушили идеологию института семьи, верности, честности, милосердия и справедливости. Именно атеизм является основой постулата о выживании сильнейших и наглейших, и чувства полной безответственности перед верховным авторитетом Создателя. "Бог мертв, следовательно, никто нас не видит и мы никому не подотчетны" - вот лейтмотив всех преступлений против своего ближнего.

Именно поэтому уделом религии атеизма в итоге станет "скотный двор", который уже зарождается в лагере стран, сделавших ставку на атеизм, и который непременно закончится чем-то вроде "1984". А атеисты будут в нем главными идеологами партии Большого Брата...

Раньше планета пережила лишь локальные эпизоды этой заразы, но в преддверии "нового мирового порядка" она будет способна превратить в стойло весь мир.

Но адепты атеизма свято ВЕРЯТ, что несут нам ИСТИНУ. Глупые овцы своих незримых кукловодов...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 10:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мендор №2 :alol: :alol: :alol:
Мой юный друг, ТЭ доказана сотней способов.
Прекращайте уже эту фанатичную пургу дуть.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор, судя по ответам, твой текст файервол ХГМ не преодолел.
Может сначала аминазинчиком? Или сразу в морг?

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Забавно вообще читать про абсолютно пушистых и толерантных к религиям атеистов,мол они хотят лишь просвещение нести неграмотным и все.

Тоталитарные страны часто преследовали различные христианские группы. В бывшем Советском Союзе большинство, а иногда и все группы христиан были запрещены и подвергались гониям, и периодически уничтожались тысячи христиан в кампаниях, направленных на искоренение религии. 27 января 1996 года, Владимир Наумов, глава российской комисси по реабилитации жертв политических репрессий, предоставил сведения общественности о том, что пол миллиона священников подвергались гонениям Советским государством и более 200000 были убиты в сталинскую эпоху! Это в тысячи раз превосходит число Свидетелей, которые были казнены при нацистском режиме!
http://watchtower.at.ua/publ/stati_o_sv ... uot/2-1-0-

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 10:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну вот, как хорошо было начиналось:
Цитата:
Атеисты никогда не боролись с верующими

а продолжение последовало ожидаемое:
lucky писал(а):
Дядя Фёдор, судя по ответам, твой текст файервол ХГМ не преодолел.
Может сначала аминазинчиком? Или сразу в морг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 11:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:54 pm
Сообщения: 147
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кредо: Христианин из рассеяния
Пол: Муж
lucky писал(а):
Мендор №2 :alol: :alol: :alol:
Мой юный друг, ТЭ доказана сотней способов.
Прекращайте уже эту фанатичную пургу дуть.

Ага, а ничё, что у каждого эксперимента по доказательству ТЭ был его организатор - т.е. ТВОРЕЦ эксперимента?

Т.е. каждый такой эксперимент всегда был изначально управляем со стороны - РАЗУМОМ.
И это является самым главным доказательством, что за всеми процессами т.н. "эволюции" всего живого всегда стоял ТВОРЕЦ.

Но именно такие фанатики, как Вы, в упор не видят очевидного.

Или может у Вас и эксперименты эти случайно и самопроизвольно организовываются без людского вмешательства? :mrgreen:

Поэтому, действительно, "мой юный друг,..
Прекращайте уже эту фанатичную пургу дуть
". :mrgreen:

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Они думают, что вера в Бога основывается на неверие в ТЭ, да и только :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 12:15 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Alexander79 писал(а):
Они думают, что вера в Бога основывается на неверие в ТЭ, да и только :D

А кстати, а на чем основывается ваша личная вера в то, что библейский Яхве - Создатель ?
Вот моя вера в Высший Разум основана на личных контактах в состоянии КС, и я знаю, что библейский к реальному относится как "дядя Степа" к реальному менту, а христианская экзегеза - сказка.
А почему вы верите? Чем хуже Коран и Бхагават-Гита?

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение атеистов к верующим
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 12:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Alexander79 писал(а):
Ну вот, как хорошо было начиналось:
а продолжение последовало ожидаемое:

Да, 15 лет расстрела с консфискацией крестов и икон :lol:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB