Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 2:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
О "Звере" хочу поговорить с вами. Я не пророк, и мне не нужны последователи, это я в который раз уже объясняю. Пишу, чтоб найти человека, кто самостоятельно исследуя Библию дошел до этого.
Рассуждения мои здравы, если проследите всё по Библии убедитесь в этом.
Я много времени провожу изучая Библию и рассуждения мои не спонтанные, а плод долгого труда. Здесь лишь готовый результат. Я надеюсь поддерживать эту тему, и дальше выкладывать свои мысли по "откровению".
В Откровении 13:3 говориться: "Я увидел, что одна из его голов(зверя) как бы смертельно ранена, но смертельная рана зажила, и вся земля в восхищении последовала за зверем". Об этом же говориться в откр. 17:8 "Зверь которого ты видел, был, и нет его, но вскоре поднимется из бездны и будет уничтожен..., живущие на земле, удивятся и придут в восхищение".
Этот "зверь" имеет семь голов, и седьмая голова будет смертельно ранена.
"Зверь", это правящая структура организации Свидетелей Иеговы. А семь голов - это семь президентов общества. О них дается объяснение дальше,
Откр. 17:10 "Семь царей: пять уже пали (Расселл, Рутерфорд, Норр, Френц, Хеншель), один есть (Ларсон), другой еще не пришел (?), но когда придёт,
должен оставаться недолгое время. Об этих "царях" Иеремия" говорит: „Ты оставил меня... Я сделаю так, что их внезапно охватят волнение и смятение. Женщина, родившая семерых, лишилась сил, с трудом дышит её душа. Её солнце зашло, хотя день ещё не кончился, оно устыдилось и смутилось“. „Я предам мечу." Седьмой царь(президент будет последним), о нем говорит Иезекииль 21:25 "А тебе, о смертельно раненый нечестивый вождь Израиля, чей день пришел во время беззаконий конца, так говорит Иегова: "Сними тюрбан и сложи венец... Пока не придёт тот, кто имеет на него законное право, и я дам его ему". Когда появится седьмой президент, вскоре произойдут в руководстве серьёзные разногласия, это приведет к тому, что организация на короткое время перестанет существовать. Люди принадлежащие к организации очень испугаются в начале, но вскоре увидав, что организация вновь существует очень обрадуются. Даже удивятся, потому, что они этого даже не ожидали. Их имена, не вносятся в свиток жизни(откр.17:8)
" Организация" оживёт но в раздробленном состоянии, в Откр. 17:12 говорится: "Десять рогов, которые ты видел, означают десять царей, ещё не получивших царство. Они получат царскую власть со "зверем", но только на один час. Это похоже на то, что в конце ступни у истукана - частично из железа, и частично из глины.(Даниил 2:33) Я раньше уже писал об истукане,
(прилагаю для ясности картинку). Даже Израиль является прообразом, когда после правления Соломона, разделились на два царства. А Иисус сказал: "
24 Ведь если царство разделится в самом себе, то это царство не сможет устоять. 25 И если дом разделится в самом себе, то этот дом не сможет устоять. 26 Также, если Сатана восстал против самого себя и разделился, то он не сможет устоять, но близок его конец. " (Марка 3: 24-26).
Если кратко, то я вижу развитие событий так, и всё откровение исполняется сейчас на организации Свидетелей Иеговы. Только они взяли смелость носить
имя Бога. К стати, Ларсону уже 95 лет...


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 1.62 МБ | Просмотров: 1844 ]


Последний раз редактировалось ieremiy Пн ноя 29, 2010 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:06 pm
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Мне кажется ты слишком большое значение придаёшь СИ , точнее борьбой с ними )

_________________
если мы не делаем шаг вперед, мы обязательно откатываемся назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 3:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
kayla писал(а):
Мне кажется ты слишком большое значение придаёшь СИ


Хочу спросить: Есть кто сомневается, что Израильтяне были народ Бога?
Почему они? когда вокруг было столько других народов со своими религиями? Потому что это очевидно, они относили себя к Иегове(хоть и не известно как они произносили имя Бога), но это тот Бог к которому себя относят Свидетели Иеговы. Тогда у Бога был только один народ, хоть они его постоянно раздражали, поклонялись другим богам, но Бог их считал своим.
До тех пор пока не родился из него Христос. Сейчас У Бога есть его народ,
пусть отступнический но его. Так будет до тех пор пока из него не родится новый духовный народ. Кто еще может претендовать быть народом Бога???
Все даже в единого Бога не верят, для всех религий Бог "троица", о чём дальше говорить. Я не упоминаю учение об аде.
К Свидетелям,(в общем) я не имею отрицательных чувств, я объективно смотрю на людей. Период всей организации, я ассоциирую с периодом царей,
во времена древнего Израиля. Цари всегда угнетали простой израильский народ, так же происходит и сегодня, большинство Свидетелей стонут под гнётом своих царей(президентов). И когда произойдет борьба за власть в "руководящем совете", простым воздыхающим людям, нужно будет помогать найти выход.


Последний раз редактировалось ieremiy Пн ноя 29, 2010 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 3:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
это хорошее дополнение к книге Даниила,что издало ОСБ,вышли им свои соображения по поводу истукана и президентов ОСБ в письме на адрес главного управления Общества СБ.. Оценят по достоинству. Они еще сами не додумались такое напечатать.!

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 8:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 21.94 КБ | Просмотров: 1803 ]

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:06 pm
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Не , наоборот , не советуеться таким лицам , сказала бы топик для людей с IQ до 80 , хотя вообще не понятно чем вас так обидели СИ .

_________________
если мы не делаем шаг вперед, мы обязательно откатываемся назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Продолжение... В матфея 24:23 говорится: "Если кто нибудь скажет вам тогда: "Христос здесь!" или "Там!" - не верьте, потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса..."
Кто такие лжехристы? Если учесть что на греческом "Христос"- помазанник, тогда "лжехристы"- лжепомазанники. А о "лжепророке" в откровении13:13 говорится: "Он совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей". Дальше о нем сказано так "
И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском. 20 И пойман был зверь, а с ним и лжепророк, совершавший перед ним знамения, которыми он вводил в заблуждение тех, кто принял знак зверя и кто поклоняется его изображению. Оба они живыми были брошены в огненное озеро, горящее серой" . Это всё произойдет после разделения в "руководящем совете".
Одна группа будет говорить "Христос здесь"(мы помазанники), а другая группа "он здесь"(мы помазанники).
И все будут сопровождать это какими то знамениями(возможно вескими аргументами). Простым свидетелям будет очень тяжело определить, кто же "истинные помазанники". И как видно дальше они живыми будут брошены "в озеро огненное", то есть будут уничтожены в разгаре своей деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:06 pm
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
так это можно отнести ко всем религиям , и к мусульманским и православным , они сейчас в разгаре своей деятельности .

_________________
если мы не делаем шаг вперед, мы обязательно откатываемся назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 10:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
" И дракон дал зверю силу, престол, и великую власть." (Откр. 13:2)
Правит зверем "организацией" - дракон "Дьявол".
Это подтверждает Бытие 3:15
:-...а ты будешь жалить его в пяту. Эти слова объясняет стих (Бытие 25:26) Держась за пятку Исава, вышел его брат. *озн."хватающийся за пятку;
занимающий место другого".
Сатана постоянно хватается за пятку, занимает место другого.
Как только Бог создал первых людей, Сатана тут же занял место Бога. Только Бог образовал израильский народ, Сатана сразу оседлал его. В первом веке н.э. Иисус образовал христианское собрание, Сатана схватился за его пятку и занял место Христа.
Сатана захватил власть над современным народом Бога, свидетелями Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 1:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Для меня даже слово "организация", не приятно. Но объясню своё отношение к организации. Например, когда евреи в первом веке становились христианами, они не говорили: "Вот весь еврейский народ, оказывается не Божий". Они не когда не сомневались, что вышли из Божьего народа.
Просто на тот момент нужно было проявлять другое качество веры, дела обесценились, теперь по духу можно было приблизится к Богу.
Сейчас происходит тоже самое, Богу не нужны дела, ему важен внутренний настрой человека"дух", правильное понимание Отца. И чистые сердцем выходят из "организации". Я это слово беру в кавычки, так как оно для меня имеет не тот смысл, который свидетели придают ему. Для меня
"организация" значит только организационные структуры. Начиная с "Руководящего совета" заканчивая старейшинами. Вот эта железная структура власти вызывает во мне чувство негодования(мягко сказано).
Эта система или структура и есть "Зверь", о котором я столько говорю, а основатель этой структуры Сатана, я писал уже, что он дал власть "Зверю".
Как религиозные руководители, во время Иисуса довели простых людей до подавленного состояния, со своим мелочным соблюдением закона, так и сегодня руководители ОСБ держат в железных оковах своих "овец".
Поэтому народ Бога(простые возвещатели) не вызывают во мне неприязни.
Даже те же старейшины, большинство, пленники этой структуры, идеи.
Но когда рухнет эта структура власти, все будут в замешательстве, потому что, привыкли к подробным инструкциям от "верного раба". Вот тогда я вернусь, чтоб помочь искренним свидетелям разобраться в происходящих событиях. Это будет время выхода из "Вавилона великого". Из "организации".
К стати выходить будут люди которые в откровении характеризуются как "Великое множество". А сейчас появляются дети Бога, которым и предстоит понять происходящие события, и потом во время гибели "седьмого царя" идти и выводить тех людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 3:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ieremiy писал(а):
К стати выходить будут люди которые в откровении характеризуются как "Великое множество". А сейчас появляются дети Бога, которым и предстоит понять происходящие события, и потом во время гибели "седьмого царя" идти и выводить тех людей.

ieremiy! А их число - 144 000?

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Cat Desmont писал(а):
ieremiy! А их число - 144 000?


Это 144000, только не в том понимании, как учат свидетели.
Это число не буквальное, а символическое. Хотя бы уже по тому, что всё откровение представлено в символах. Перечисляются 12 племен, Израиля,
но эти люди разного происхождения. В Галатам 4:26 говорится: "Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать". 12 колен X 12000 с каждого колена =
144000 Этим числом обозначен "духовный Израиль".
В Откровение 20 главе описывается символически город "вышний Иерусалим"(144000). Там стена была 144 локтя, понятно что число символическое. Это лишь некоторые размышления, почему 144000 символические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 1221
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ieremiy писал(а):
Кто еще может претендовать быть народом Бога???
Все даже в единого Бога не верят, для всех религий Бог "троица", о чём дальше говорить. Я не упоминаю учение об аде.

Слушай, Ierimiy, ты действительно слишком большое значение придаешь этой секточке значение. Ну есть одна америкосская структура, ну зашибают они деньги за счет паразитирования на религиозных чувствах. Но причем здесь "народ Бога"? Ты чего, так и не понял? Сегодня это БИЗНЕС, акционерное общество, которое тянет деньги из доверчивых верующих. Это стало очень прибыльным делом, там крутятся МИЛЛИАРДЫ долларов. А ты все, наивный, думаешь, что ради Бога все это... Или ты думаешь, что просто так там собрания акционеров проходят? Да эта структура может иметь какое угодно учение. При правильном маркетинге, при правильном менеджменте таких структур можно наштамповать сколько угодно, и любое учение схавают. Да оглянись просто - вон, еще одни "истинные", секта Хаббарда, или секта Муна, или Новоапостольская церковь. Да кто угодно имеет свои религиозные "фишки", с ними носятся, лелеют, и на основании этих фишек считают себя истинными. Это как в бизнесе - сходный товар, но который каждый продвигает за счет маркетинговых отличий. Не будь таким наивным, эти маркетинговые отличия не делают их "народом Бога". Они такие же как все. Не в фишках дело, а в сердце человека - вот что его сделает Божьим. Сторожевая Башня - прыщ на ровном месте, а ты уж целую книгу Библии к ним прикрутил...

_________________
Sparlock loves you. Disobey! / Спарлок любит тебя. Не подчиняйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 9:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nicholas писал(а):
Сегодня это БИЗНЕС, акционерное общество, которое тянет деньги из доверчивых верующих. Это стало очень прибыльным делом, там крутятся МИЛЛИАРДЫ долларов. А ты все, наивный, думаешь, что ради Бога все это...


Я думаю, что если это бизнес, их уже давно разоблачили бы. Здесь все посильнее, на идее построено. Нет ничего сильнее когда общество свято верит в
идею, такие даже на смерть с радостью идут. Но они то и достойны ответить по полной программе перед Богом, потому,что взяли на себя смелость назваться именем Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли по "ОТКРОВЕНИЮ"
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 12:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lucky писал(а):
Вложение:
3.jpg
Неее..
У тебя Зак получается - Рим.
Ужо пришел.

Ждать нужно царств разделенных :wink:
Может, дождались уже, а?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB