Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 12:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
.... Если взять младенца из племени мумбо-юмбо, воспитывать его в интеллектуальной семье, а потом определить в университет, получится ли из него ученый? Что-то я глубоко сомневаюсь.
Я тебя разочарую, Эйв: даже , если взять младенца ЛЮБОЙ расы, и воспитать его в интеллектуальной семье, а потом определить в университет, то учёный из него тоже не получится в 99, 9 % случаев.
Просто потому, что для открытий нужно кое-что ещё, кроме теории и лабораторных работ. Нужен _ т а л а н т _ . Точно так же, как в любом другом деле. А цвет кожи здесь - дело десятое.

Ты ведь не делаешь вывод, что белый студент тупой, если из него НЕ вырастает гений? Не говоришь - "ты такой, потому что ты - белый". Ты понимаешь, что средние знания - это нормально, и нельзя ожидать гениальности от всех и от каждого.
А с неграми в точно таком же случае, если они НЕ добиваются высоких результатов, а остаются посередине, почему-то так и хочется сказать : "ну, что с тебя взять, ты ведь чёрный". А это в корне неправильно. Это - двойные стандарты, которые очень опасны в смысле расистских последствий. Оно кому-то надо? :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
.... Если взять младенца из племени мумбо-юмбо, воспитывать его в интеллектуальной семье, а потом определить в университет, получится ли из него ученый? Что-то я глубоко сомневаюсь.
Я тебя разочарую, Эйв: даже , если взять младенца ЛЮБОЙ расы, и воспитать его в интеллектуальной семье, а потом определить в университет, то учёный из него тоже не получится в 99, 9 % случаев.

Ну ладно, я сделал эксперимент слегка преувеличенным. Давай тогда сделаем другой эксперимент.
Возьмем ребенка из отсталого племени, воспитаем его в белой развитой семье с интеллектуальными родителями и померяем его умственные способности. Причем сравнивать будем с другим ребенком, который родился в этой самой белой семье.
Какие будут результаты? Я уверен, что взятый извне ребенок по всем параметрам проиграет. Поскольку ИМХО свойства человека (в том числе умственные способности) прописываются в том числе и в генах. И для изменения генной природы требуется несколько поколений.
К сожалению, подобные эксперименты никто ставить не будет. Потому что все боятся, как бы их не обвинили в чем-то. Все склонны прятать головы в песок и делать вид, что проблемы нет.

Кстати!
Если взять группу белых детей, определить их в племя мумбо-юмбо, подождать 3 поколения, то обнаружим кучу белых людей с низким интеллектуальным уровнем. Причем это у них тоже будет прописано в генах.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
..Юля, Петя, Зеленский, Коломойский - они разве негры??? Или, в случае победы кого-нибудь из них, негры станут жить в Украине хуже украинцев?
Скорее негры в Украине тогда станут жить лучше украинцев, ведь у них в Африке, зарплаты и пенсии будут выше а тарифы на коммуналку ниже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
..Это только часть истории Украины. Если интерисуешься, смотри фильм польского историка. Достаточно внятный
Дмытро! Хочешь нам сказать, что униаты и иезуиты знают о происхождении украинцев больше чем сами украинцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
..С таким же успехом сегодня монголы могут претендовать на все территории, анексированные Чингисханом, турки на территории Османской империи, а итальянцы на карту Римской. Согласен? Современный цивиллизованный мир потому и являтся цивиллизацией, что руководствуется хотя бы Декларацией о недопустимости интервенции и вмешательства во внутренние дела государств. Гаагский трибунал - единственное достойное место для всяких "исторических" требователей.
Судя по действиям США и ЕС-то современному цивиллизационному миру - вообще плевать на свой же гаагский трибунал.
Цитата:
Или ты хочешь ко временам Второй мировой вернуться с переделом территорий? Тогда у негров интеллект выше, чем у эстонца
А я вот слышал, что украинцы хотят Кубань и Ростов! Хочешь нам сказать, что у негров интеллект выше чем у них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Мне кажется, что исследование Уотсона, потому и было отвергнуто, что его т.наз. "открытие" о генах можно толковать как минимум двояко. Ведь, не секрет, что ученые часто гонятся за сенсациями. Подтасовка фактов под желаемый результат - скорее уже правило, а не исключение...
Полностью вас поддерживаю! Ведь ещё 3-5 тысяч лет назад, негры строили пирамиды, разбираясь в геометрии и высшей математике. Ещё 3-5 тысяч лет назад, негры делали операции на черепе и умели точно определять созвездия и дни солнцестояния. А в это же время, белые люди - могли лишь баранам хвосты крутить, поедать себе подобных, и мухоморы по лесам собирать. Так что дело точно не в генетике и цвете кожи! Скорее всего имеет значение количество учреждений обучающих местное население наукам, и доступ к ним найбольшего числа учеников. Там где это более всего поддерживается, там у населения и интеллект будет всегда выше. И это вообще никак не зависит от цвета кожи. А потому, этот Уотсон не учёный - а лишь обыкновенный расист и фашист..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
...Возьмем ребенка из отсталого племени, воспитаем его в белой развитой семье с интеллектуальными родителями и померяем его умственные способности. Причем сравнивать будем с другим ребенком, который родился в этой самой белой семье.
Какие будут результаты?
Результаты будут предсказуемые, но какое они имеют отношение к РАСЕ, Эйв? Ты ведь сам говоришь, что дело в развитости или не-развитости. И сам же говоришь, что посади белых детей туда же, откуда вышли чёрные, и получится поколение деградантов.

Так, значит, не в расе дело-то, а в том, что её не развивали сотни лет !

Лично я негров побаиваюсь, чисто визуально. И мне не нравятся некоторые фенотипические черты этой расы. А некоторые - наоборот, нравятся. Но мне неважно, кто из нас умнее. Вот, честно. Говорю, как на духу.
Я, например, совсем не умею играть в шахматы и почти никогда не выигрываю в шашки. Правильно ли сделать из этого вывод , что я тупая, оттого, что _ б е л а я _ ? Ну, бред же :mrgreen: Просто , учиться в детстве надо было. Да и сейчас не помешает.

Так при чём тут раса вообще?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
раби писал(а):
Дмытро! Хочешь нам сказать, что униаты и иезуиты знают о происхождении украинцев больше чем сами украинцы?
Некоторые части знают неплохо, так как являлись господствующей шляхтой в Украине. В целом же, усилиями коммунистов, исторические документы, переписки, артефакты и все, что хоть как-то могло бы сохранять историческую память об Украине планомерно уничтожалось. Все концы, согласно последним расследованиям ведут в кремлевский Гохран.
Цитата:
Судя по действиям США и ЕС-то современному цивиллизационному миру - вообще плевать на свой же гаагский трибунал.
Это так, не спорю. Поэтому правильная стратегия UA заключается в том, чтобы тыкать "отцов демократии" носом в их же собственные декларации, кодексы, и международное право. А то они иногда забывают их читать, и если баблом не пахнет, вообще самостоятельно думать не способны. Нужно у них перед носом ими же написанными буиажками махать регулярно, тогда и про Гаагу не забудут)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 2:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
...Возьмем ребенка из отсталого племени, воспитаем его в белой развитой семье с интеллектуальными родителями и померяем его умственные способности. Причем сравнивать будем с другим ребенком, который родился в этой самой белой семье.
Какие будут результаты?
Результаты будут предсказуемые, но какое они имеют отношение к РАСЕ, Эйв?

Объясняю, раз ты до сих пор не поняла. Объясню на примере.
Собаководы вывели породу колли. Может эта собачка тебе уже надоела, но я очень хорошо знаю эту породу, поэтому делаю примеры на ней.
Итак, прошло очень много поколений собак, прежде чем появилась порода колли. Собаководы стараются поддерживать чистоту породы, поскольку все качества проявляются только когда порода чистая. Если колли скрестить с доберманом (это ведь возможно, также как и скрещивание негров с белыми), то потомство колли будет ущербным с точки зрения собаковода. Так, у щенков может появиться агрессия, совершенно не свойственная породе колли.
Вывод: качества живого существа поддерживаются, если поддерживается чистота породы, чистота расы.
Еще один вывод: качества той или иной породы СИЛЬНО отличаются. И передаются по наследству.
То же и у людей. Качества передаются по наследству.
А теперь вспомним, что расы на Земле долгое время (десятки тысяч лет) жили в изоляции друг от друга. А значит качества людей за этот огромный промежуток времени прошились в генах. И потому все расы так сильно отличаются друг от друга, причем не только внешне. Имеются и отличия органов тела, и способ мышления, физические данные, даже голос. Не видеть этого может только слепой.

Konfetka писал(а):
Ты ведь сам говоришь, что дело в развитости или не-развитости. И сам же говоришь, что посади белых детей туда же, откуда вышли чёрные, и получится поколение деградантов.

Да, деградация - это всегда плохо. Поэтому я за то, чтоб расы, особенно вымирающая белая старались скрещиваться только со своими представителями.
Кстати, у многих народов это заложено в генах. К примеру, многие черные говорят, что белые люди некрасивые, а потому они предпочитают жениться/выходить замуж на себе подобных. То же самое есть и у других рас.

Konfetka писал(а):
Так, значит, не в расе дело-то, а в том, что её не развивали сотни лет !

Да. Я говорю о генах и наследственности. У разных рас наследственность разная. Если хочешь, то раса - это следствие, а не причина. Причина - обособленная жизнь большой группы людей.

Konfetka писал(а):
Лично я негров побаиваюсь, чисто визуально.

Очень зря. Негры в большинстве своем довольно добродушные люди. Среди белых агрессии часто куда больше.

Konfetka писал(а):
Но мне неважно, кто из нас умнее. Вот, честно. Говорю, как на духу.

Это правильно. Но я за то, чтобы найти правду. Если окажется, что к примеру желтый умнее белого, то я за то, чтоб это огласить. И не вижу при этом никаких проблем. Причем причина здесь не в расе. Причина, как я уже писал - в накопленных за многие десятки тысяч лет изменениях в генах. А раса - всего лишь следствие.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 3:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
мипо писал(а):
Это точно: "С кем поведёшься -от того и наберёшься". Если чёрные общались с умными белыми -то тоже стали умными! :)
...Не думаю, что темнокожие студенты Гарварда проиграют бледнолицым однокурсникам тесты lQ...
Да, но вот только почему-то их там, в Гарварде, совсем маловато! :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 8:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Давай определим, что такое "ум". Вот например, 3 молдованина одну лампочку закручивают (есть такой анекдот). Подразумевается, что у них ума совсем немного.


Ни разу не согласен. Много светлых умов произошли из наших . Петру Мовилэ, основал в Киеве первую духовную академию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BB%D0%B0
Дмитрий Кантемир, тот вообще был ходячей энциклопедией. Туркам изобрёл систему нот для ихних мелодий, которой они пользуются до сих пор.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
Его сын, Антиох Кантемир помимо прочего был одним из основателей русской словесности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
http://rushist.com/index.php/literary-a ... biografiya
Один из лидеров банд формирования, именуемая запорожским казачеством, Иван Подкова тоже из наших.
https://diletant.media/articles/44341177/
Николае Милеску Спэтару, предок Льва Мечникова немало поспособствовал освоению Сибири и Дальнего Востока
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
Профессор Склифосовский, может не знали, но тоже молдаван.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
Ну эти которые на памяти пришли, было и много других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 8:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Увы, в Питере немного другие молдаване.

Извенити, што мы квам обращаемсо,
Посетители «Якитория» ристара-а-на
Прастетуцеею первый день занимаемсо
Брат Иван упал с башенново кра-а-на!

У адной из нас – минструацы-ыя?
B она – проста так для кампанеи
Деньги нам нужны Толька на апирацею,
Уделите же нам своё вниманее!

У нас в Молдавии было наводненее,
Папа с мамою оба утану-у-ли
Проявите жи кнам люди добрые терпение
А адну из нас кирпичом ибану-у-ли,

Мы красивые Толька мы очинь грязные,
Снежана, Анжела, Фифи и Виктория.
Угостити нас кушанием разными,
Поситители рестарана «Якитория»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 8:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Давай определим, что такое "ум". Вот например, 3 молдованина одну лампочку закручивают (есть такой анекдот). Подразумевается, что у них ума совсем немного

Пора бы уже от совково-профанизированного мышления отходить. Все-таки в веру интернета живем.

Ради интереса, поисследуйте хотя бы о самых популярных анекдотичных чукчах! Эта нация искусственно была лишена возможностей развития, т.к. представляла реальную угрозу российской империи. Хитрыми манипуляциями и обманом их довели до того, что они есть сегодня.

Смешно? Возможно!
Печально? Не менее!
Противно? 100%!

Если по теме. Уверен, что семья чукчей, поселенная где-нибудь в Магдебурге, со всем равенством в правах и возможностях, на 2-м, 3-м поколении покпзала бы, далеко не анекдотичный результат. А возможно, правнук оленевода, запустил бы космического оленя в соседнюю галатктику.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2019 4:27 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Кстати, про "развитых" китайцев

Про китайцев глянул, интересно, прикольно.
Попался ролик про америкосов.
Сам ещё не смотрел, качаю.

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2019 7:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Николае Милеску Спэтару, предок Льва Мечникова немало поспособствовал освоению Сибири и Дальнего Востока

Молдаванам эти земли были очень нужны, так что теперь Молдова имеет "историческое право" претендовать на них и строить там "румынский мир" :lol:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB